Предыстория - был у меня продолжительное время основным (и единственным) мультитулом Вингман, и при всей удачности конструкции и мультика в целом, имелись у меня к нему пару претензий - дурацкий комбо-эдж на клинке, и пружина в осевом узле плоскогубцев, под которую голова была расточена/ослаблена изнутри. По сути это и не проблемы, но если долго себя накручивать по этому поводу, то можно раздуть из мухи слона, что я благополучно и сделал. А тут как раз Рев попался на глаза (младший брат в семействе Вингман-Сайдкик), сначала не произвел особого впечатления, но чем больше я к нему приглядывался, тем более привлекательным вариантом он мне казался. Вот - доприглядывался, купил пару месяцев назад.
Сразу про покупку - в наших интернет-магазинах брать его нет смысла, в связи с невразумительной политикой одного(?) поставщика, который раздает эти мультики по магазинам, его цена в Украине составляет плюс-минус охренительные 60 баксов, что выше чем более заряженный Вингман. В то же время - на ибеях эта моделька стОит менее 30 баксов, и заказать оттуда - вполне логичный вариант.
Но хорош пустого трепа, перехожу к обзору.
Вот он, герой истории:

Брусок как брусок, обтекаемый, в кармане/на поясе сидит неплохо, за счет аэродинамики не цепляется углами за окружающие предметы.
В разложенном состоянии:

Половинки рукояток несимметричные, одна еще и тоньше, но привыкаешь к этому быстро. Клипса вещь хорошая, захвата как раз на 4-сантиметровый ремень хватает.
Инструментальный набор:

В принципе - тот же Вингман/Сайдкик, просто минус ножницы/пила. Остальные инструменты идентичны и при некоей кургузости позволяют худо-бедно выполнять возложенные на них задачи, для чего собственно мультитул и предназначен. Для проформы перечислю: нож-крестовая отвертка-большая плоская отвертка-вскрывашка упаковок-консервный нож-открывашка-обдирка изоляции-малая отвертка-надфиль-глубиномерный щуп. Единственно - сточил поуже шлицы на плоских отвертках, на большой это не сильно нужно (просто перевел ее в разряд средней по толщине шлица), а вот на маленькой это необходимая операция. Ну и дурацкий "крючок для вскрытия упаковок" переточил в функциональное шило.
Вид анфас:

За счет отпавшего внешнего инструмента в одной из половинок рукояти профиль теперь на ощутимо похудел. Думается мне, если бы смогли и клинок втиснуть во внутреннюю коробку - тогда мультик бы стал чемпионом по компактности среди полноразмерников (брешу - за ним второе место, бо ж PST-чемпион!)
Теперь пробегусь по отличиям Рев-а:

Бошка. Губки короче и толще, чем у Вингмана, обещают запас прочности. Кусачки снова стали классического лезермановского "ножничного" типа, с пересекающимися кромками. Хорошо это или плохо не знаю, ну вертолетики из монет можно резать. Ось у головы расклепана сильно, люфтов на губках нет, но плоскогубцы ходят туговато - будем считать, что запас на износ. Ну и отсутствие ослабляющих полостей под пружину в башке дает надежду на некоторое усиление конструкции.
Дальше - клинок:

Он теперь - плейн (пфф, скажете вы - у Сайдкика то же самое), и он теперь не однорукий, мелкое отверстие это скорее nail-nick. Потерю однорукости можно было бы считать шагом назад, но во-первых это мультик, а не тактиццкий фолдер, скорость извлечения ножа некритична, а во-вторых - теоретически меньше проблем если взять Рева в поездку по европам. Лайнер-лок на моем экземпляре имеет солидный запас на износ (что редкость для Лезермана), а вот сведЕние РК довольно толстое (что не редкость для Лезермана)
Остатки крючка для вскрытия упаковок:

Кому как, а мне подобный дивайс и на фиг не тарахтел, поэтому при помощи дремеля был превращен в толстенькое шило-развертку, которому я всегда найду применение.
Дальше - скрытая, но важная фишка конструкции, о которой я узнал уже после заказа Рева - сами коробки рукояток состоят из двух частей. Сначала я был неприятно удивлен - где максимально прочная П-образная коробка, блджд! Но после близкого знакомства с конструктивом порадовался. Главным сомнением до получения мультика в дрожащие ручонки было то, что стык половинок в торце является по совместительству плоской пружиной для внутренних инструментов, и шов может прийтись аккурат на обух одного инструмента, что неприемлемо, но по факту оказалось, что все расчитано точно, фотодоказательство:


А теперь картинка, которую я собираюсь загрузить кучей спроводительного текста, чтобы не запутаться самому и не запутать вас - наставил стрелочек и циферок:

В мультитулах фиксация головы в открытом состоянии решается разными способами, в данном случае - гребень в поворотном узле (стрелочка 3) преодолевает сопротивление П-образного профиля рукоятки и защелкивается на месте (у Вингмана-Сайдкика - специальными плоскими пружинами изнутри рукояти). Так вот - если профиль полноценный, как на Супертулах/ПСТ, то эта нагрузка при открытии передается на сплошняковую стальную штамповку и за счет пружинных свойств стали беспроблемно переносится конструкцией. Но вот если в коробке рукояти нарубить дырок, формирующих лайнер-локи внешних инструментов (стрелочка 2), то ослабленная конструкция в оставшейся маленькой перемычке испытывает нехилые нагрузки и лопается (всякие Сурджи тому пример - у них короб рукояток ослаблен аж с двух сторон).
Так что же сделали лезермановцы (специально или это побочная удачная случайность - я не в курсе) - Они разделили коробку рукоятки вдоль, и при критической нагрузке от гребня при открытии половинки слегка расходятся (стрелочка 1), и когда инструмент защелкивается в открытом состоянии - снова пружинят/сходятся, как на верхней рукоятке под третьей стрелочкой. Гениально! Небольшая ложка дегтя - на моем экземпляре одна из половинок половинки (четвертинок?), та, которая
с вырубленным лайнером - была на 0,3мм выше второй четвертинки, и в итоге нагрузка при работе плоскогубцами ложилась только на нее. Но ничего - пять минут аккуратной работы алмазным надфилем, и обе поверхности стали одной высоты, и перенимают нагрузку поровну. На второй половинке рукояти изначально все было ровно, пилить не понадобилось.
Как бы вкратце ("вкратце", ага) - все что хотел сказать об этом недооцененном мультитуле.