Начну с того, что нож пришел в фирменной коробке, с книжечкой. Когда распаковал сразу заметил внутри ножа обилие металлической стружки вперемежку со смазкой. Долы на клинке выбраны криво
http://piccy.info/view3/3941430/1a8c45c ... border="0"
Лайнерлок хоть и стоит на самом краю пятки клинка, но достигнут этот результат очень хитрым путем, а именно -вверху на пятке клинка в месте где она прикасается к упору просто тупо молотком расклепали металл, таким образом клинок немного сместился от упора вниз отжимая лайнерлок на самый край и создавая иллюзию неразболтанного замка, саму пятку клинка спалили начисто на наждаке.
http://piccy.info/view3/3941467/de127cc ... border="0"
Заточка РК до бритья волос на руке, что за сталь- неизвестно.
Шпенек для открывания ножа видно набивали молотком, о чем свидетельствуют неоднозначные следы.
http://piccy.info/view3/3941490/e1a8182 ... border="0"
Проставка в ручке алюминиевая, обработана грубо, посажена в ручку криво
http://piccy.info/view3/3941503/bfc7a75 ... border="0"
В результате разборки ножа для прочистки выяснилось что рукоять стягивается кроме осевого винта еще в трех местах -латунные пыптики с резьбой внутри, все проходят через алюминиевую вставку, к тому же в двух сорвана резьба а третий еле открутился по причине наличия какого-то герметика внутри.
http://piccy.info/view3/3941518/c4b9ee8 ... border="0"
Ну что еще, клипса обработана тоже грубовато. Накладки как везде пишут Зитель, но как по мне так обычная пластмасса, сведение РК кривое. Вопчем пипец, зак кучей косяков даже плюсов никаких не заметил

Еще хотел заметить, что нож не просто большой а исполинский, фотографии и видео из нета вообще ни о чем не говорят. Даже не знаю где его носить, наверное когда поеду в Африку охотиться на слонов то он будет как раз ко двору

Кароче почистил я его хорошенько, смазал, на пятке клинка там где она упирается в упорчик наварил полуавтоматом пыпоть (там где молотком расклепывали) а потом сточил его напильником до необходимой величины чтоб замок работал нормально. Дальше думаю стянуть рукоять новыми винтами и доработать место контакта лайнерлока и пятки клинка сваркой -чтоб площадь контакта была больше.
Ну и фотки еще









