Габариты – длина около 18 см., высоту и ширину не мерял, в руке помещается, вес – легкий:D. Сделано, естественно в Китае (а что еще можно хотеть за $19.95?).
Довольно забавный околовыживальщицкий девайс, фонарик с дополнительными функциями. Как фонарик работает нормально – три диода и рефлектор дают более, чем достаточно света, чтобы не потеряться в темном месте в кризисной ситуации. Хотя из обещанных двух режимов (нормальный и слабый) работает только нормальный. Ну и хорошо, наоборот было бы хуже. Основной прикол в девайсе – работа без батареек от генератора. Но это не старый советский жучек-эспандер, работающий только тогда, когда его жмешь. В Alltonе нужно крутить откидную ручку, при чем желательно по часовой стрелке. Сделав десяток оборотов, можно сложить ручку и спокойно пользоваться фонарем, светит он достаточно долго, хотя тестов на максимальную длительность свечения я не устраивал.
Девайс не только светит но и… нет, не греет:D, но обладает еще кое-какими полезными возможностями. Во-первых, в нем есть радио, работающее в FM-диапазоне, так что в случае какого-либо ЧП на руках будет хоть какой-то источник информации и оповещения, при чем независимый от внешних источников электроэнергии и батареек. Ну а в случае начала ядерной войны можно весело скоротать подлетное время вражеских боеголовок, слушая любимый шансон:-D. Во-вторых, в девайсе есть встроенная сирена, не очень громкая, но достаточно противно вопящая. В-третьих, с его помощью можно экстренно подзарядить мобилку. В комплекте идет шнур и переходники для телефонов Samsung, LG, Nokia и Motorola. Меня, как владельца Сименса, такой богатый комплект поставки сильно порадовал:-D. На практике процесс зарядки малость колготной – нужно постоянно крутить ручку, только остановился – зарядка прекращается. Севшую Нокию моей жены я подзаряжал минут 10-15, полученного заряда хватило примерно на столько же минут разговора, после чего телефон снова начал квакать. Короче, фишка работает. Есть у меня подозрение, что такая экстрим-подзарядка плохо сказывается на здоровье аккумулятора телефона, но если телефон сел, и отсутствие связи может плохо сказаться на здоровье владельца телефона, на аккумулятор можно забить:-D
