Может конечно не совсем по теме, хочется попробовть походить в брюках, вопрос, какие должны быть хорошие брюки для лета? Шерсть?
Всегда хотел мажерные брюки в клетку
Если,только для дня, когда жарко, то лён. Хотя есть много неплохих и полусинтетических тканей. Но они не греют вообще, утром и вечером будет холодно.
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."
Долго ходил в джинсах, а этой весной тоже захотел брюки (тенденция или совпадение), примерял две модели - обе от 5.11, одни с синтетикой, другие полный хлопок. По ощущениям разные, по размерам разные, по карманам и внешнему виду немного разные. Выбрал те что с синтетикой - доволен до сих пор, несмотря на синтетику не парят. носятся удобно, выглядят хорошо, стираются легко, сохнут быстро. Вообще, можно сказать, что советую, с поправкой на всего 2 месяца эксплуатации.
Добро с кулаками должно быть не только сильным, но еще и добрым.
если купить брюки из льна/хлопка, то гладить их прийдётся даже не два раза в день, а каждый раз после того сядешь. нормальные брюки на лето должны быть из смешанной ткани шёлк/шерсть/хлопок/синтетика. при покупке взять штанину, собрать немного ткани в кулак, сильно сжать, подержать и потом посмотреть как мнётся.
Посыпаю голову пеплом. Т.е. брюки надо не как замена джинсам, а как часть элегантного и легкого летнего костюма? Тогда, пожалуй, действительно лён, все кто из знакомых носил - хвалят.
Одно "но" - если бедро в обхвате большое, то ни один натуральный материал из известных мне не будет долговечным - трение уничтожает любую ткань очень быстро и эффективно.
Добро с кулаками должно быть не только сильным, но еще и добрым.
Так чтоб не дорого и не плохие брюки гляньте в марк и спенсере Дороже но уже самые ИМХО лучшие по соотношению цена-качество - пьер карден
А вообще зайдите в види ван там очычно есть невесомые летние брюки по смешной цене, купить и раз и на всегда понять что оно не надо
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
danilk
Ну на вкус и цвет... Мне нравятся их "рабочие" брюки чино Всегда только их и беру, удобные, плотные, не требуют глажки, но это конечно не летний вариант, возможно всё зависит от модели
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
я покупал у них из тонкого льна, трабл такой: стоит только один раз сесть как они собираются гармошкой в районе карманов-паха, и висят потом такой стиральной доской. была бы ткань чуть толще - было бы все ОК, но мне тогда хотелось максимально легкие
Я за хлопок. Есть он разный, для лета - тонкий и плотный, типа плащевки. Не жарко, приятственно. У меня О"нейл штанцы были из такого, просто прелесть для жары. Недостаток - истирается довольно быстро, на 2 сезона активного поюза хватило только.
Меня интересуют именно брюки, штанов у меня хватает в том числе и льняные, вобще мне кажется что хорошие брюки могут быть только из шерсти. Но тут я не силен что то доказывать.
види ван, кстати, мне не нравится - дешёвые вещи низкого качества сшитые по странным лекалам. из доступного мне понравились kazzara. crane - тоже неплохо, нравится как сшиты, как сидят и выглядят, но нужно выбирать аккуратно - многие красивые ткани у них мегамнущиеся. буквально муха сядет и нужно бежать к утюгу