Коронавирус

Предупреждение, профилактика и лечение различных заболеваний. Здоровый образ жизни. Спорт.
Правила форума
Ross
Наш человек
Наш человек
Тут с: 02 май 2010, 13:03

Re: Коронавирус

Сообщение Ross » 27 мар 2020, 06:54

...ну из песни слов не выкинешь. :D
OldRiy
Старожил
Старожил
Тут с: 14 фев 2008, 19:39

Сообщение OldRiy » 27 мар 2020, 08:40

Пресс-брифинг Всемирной организации здравоохранения (небрежный перевод):

«Мы понимаем, что страны сейчас пытаются оценить, когда и как они смогут облегчить режим карантина. Ответ зависит от того, что страны будут делать в то время, как введены карантинные меры по всей стране. Просить людей оставать дома и ограничивать движение н аселения — значит выигрывать время и снижать нагрузку на систему здравоохранения, но сами по себе эти меры не победят эпидемию.

Смысл этих действия в том, чтобы использовать более точные и целевые средства, которые необходимы, чтобы ограничить передачу вируса и спасти жизни. Мы призываем все страны, которые ввели так называемый "локдаун" использовать это время, чтобы атаковать вирус. Вы создали второе окно возможностей. Вопрос в том, как вы используете его? Вот шесть ключевых действия, которые мы рекомендуем:

1. Расширить и обучить работников системы здравоохранения.
2. Ввести систему, которая позволит найти все возможные случаи заражения.
3. Увеличить производство тестов на вирус и обеспечить их доступность.
4. Определить, приспособить и оснастить учреждения, которые будут использоваться для лечения пациентов.
5. Разработать чёткий план и процесс помещения в карантин всех, контактировавших с больными.
6. Сфокусировать все силы правительства на контролировании эпидемии коронавируса.
Эти меры будут лучшим способом снизить и прекратить распространение вируса, так что когда карантинные ограничения будут сняты, эпидемия не возобновится.
Последнее, что нужно любой стране — это возобновить работу школ и бизнесов с тем, чтобы быть вынужденной их снова закрыть из-за возросшего числа заражённых.»
Цікаво, що з цього зробила влада?
Бо я чув лише про віп-палати для можновладців у дитячих лікарнях та, як новий, звільнений раніше за профнепридатність міністр здоров'я називає всіх старих трупами та вимагає надзвичайного стану.
Та плюс вимагають від усіх носити маски, які той же ВООЗ називає необов'язковим та закликає не купляти зайвий раз, бо на лікарів не вистачає
Ross
Наш человек
Наш человек

Сообщение Ross » 27 мар 2020, 09:05

Ну у нас как обычно или похер все,или перебор полнейший.
Сегодня гуляю рано утром ок 6 часов с собакой в парке. Вокруг на километр не живой души - на встречу чудо в маске :D
...Зато в маршрутки лезут без.
O.Phesun
Наш человек
Наш человек
Тут с: 27 сен 2017, 10:04

Сообщение O.Phesun » 27 мар 2020, 09:10

А форумчани зараз всі носять маски? Я ношу в кармані. Бо можуть в магазин не пустить, як захочится чогось для профілактики..
О. О. Phesun ::hi:::
Reineke
Старожил
Старожил
Тут с: 11 янв 2012, 12:48

Сообщение Reineke » 27 мар 2020, 09:12

O.Phesun писал(а):А форумчани зараз всі носять маски? Я ношу в кармані. Бо можуть в магазин не пустить, як захочится чогось для профілактики..

Шемаг на шее. Если доеб.. то натяну на морду.
deily
Ножевед
Ножевед
Тут с: 06 июл 2009, 16:46

Сообщение deily » 27 мар 2020, 09:15

O.Phesun писал(а):А форумчани зараз всі носять маски? Я ношу в кармані. Бо можуть в магазин не пустить, як захочится чогось для профілактики..

в кармане, для мест где много людей, в магазинах, почтах, банках в обязательном порядке. на улице держим дистанцию, отворачиваем и прикрываем лицо.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
deily
Ножевед
Ножевед

Сообщение deily » 27 мар 2020, 09:20

OldRiy писал(а):Та плюс вимагають від усіх носити маски, які той же ВООЗ називає необов'язковим та закликає не купляти зайвий раз, бо на лікарів не вистачає

От Meest про маски. Сорри на англ. но смысл, что FFP2 наше фсьо.

Meest Group

Medical mask or respirator

Demand for masks and respirators has grown significantly due to active spread of coronavirus. Not all of them are the same and we decided to compare their pros and cons!

What does medical mask protect from?

Usually a three-layer medical mask is made of non-woven material. Masks are worn to protect others from their own body fluids (saliva, mucus).

Theoretically, masks are not effective in combating coronavirus, since the size of the virus is so small that it easily penetrates the mask. But it prevents infected saliva from getting into your mouth and nose. It reduces the number of viruses that can potentially enter the body. It should be understood that an ordinary medical mask cannot protect against a virus. It effectively protects only if it is worn by an infected person.

What does the respirator protect from?

Unlike masks, respirators are much more effective personal protective equipment. In case of protection against viruses, the best result can be achieved by using a respirator labeled FFP3 that does not have a valve. They provide the maximum 3rd level of protection.

For outdoor use and shopping, you can use a respirator with a second level of protection labeled FFP2. Please note that the higher the degree of protection is, the harder it is to breathe in a protective mask due to the thickness of the это_спам layer.

It is not recommended to use a respirator with the first level of protection (FFP1). Although, it is still better than using a medical mask. It fits more tightly to the face. Respirators with a valve can not be used to isolate already sick people, since exhalation is removed through the valve, bypassing the это_спам layer.

How to use masks and respirators against the virus

N95 or FFP respirators trap 95% of the microparticles, therefore they are more likely to protect against infection.

It is important that the respirator fits snugly against the skin.
If you have a thick beard or mustache, it makes no sense to use a respirator.
Before putting on a respirator, wash your hands with soap or use a sanitizer.
Do not touch the mask with your hands when it is on your face. If there is such a need - do it with clean hands.
Replace the mask as soon as it becomes wet.
When removing it, do not touch the inside with your hands. After this, wash your hands thoroughly again.
If it is indicated that the mask is disposable - it is really disposable, and its reuse is not only pointless, but also increases the risk of the disease.

Stay healthy and take care!

Meest-America Team
tarkus
Наш человек
Наш человек
Тут с: 11 апр 2015, 20:20

Сообщение tarkus » 27 мар 2020, 09:23

deily писал(а):в кармане, для мест где много людей

Вышел человек из магазина и сунул маску в карман. Вирусы с наружной стороны маски попали на внутреннюю.
O.Phesun
Наш человек
Наш человек

Сообщение O.Phesun » 27 мар 2020, 09:37

deily писал(а):

в кармане, для мест где много людей, в магазинах, почтах, банках в обязательном порядке. на улице держим дистанцию, отворачиваем и прикрываем лицо.

Ежегодно в стране от туберкулеза умирают 4 тысячи пациентов, то есть 11 человек каждый день.эпидемия туберкулеза была объявлена в Украине в 1995 году и в настоящее время она не преодолена.

Й ніхто не парится з 1995 року. В банках маски не вдівали і морди на вулиці не одвертали.якось жили..без психозу..25 років була здорова країна.. а тут за 2 місяці стала больна..
OldRiy
Старожил
Старожил
Тут с: 14 фев 2008, 19:39

Сообщение OldRiy » 27 мар 2020, 09:55

Очі ваші все одно лишаються незахищеними
А там така саме слизова, як і в носі
А ось вам статистика (хоч тут і казали, що статистика, то фігня) про захворюваність на пневмонію
https://www.bbc.com/ukrainian/features-52052570
deily
Ножевед
Ножевед

Сообщение deily » 27 мар 2020, 10:01

tarkus писал(а):
deily писал(а):в кармане, для мест где много людей

Вышел человек из магазина и сунул маску в карман. Вирусы с наружной стороны маски попали на внутреннюю.

FFP2 полу-жесткая. Лучше носить в каком-то пэ пакете. Лицевую сторону в пакете пометите маркером.
Если маска из спанбонда - вы просто ее складываетет лицевой стороной внутрь, в 2 сложения.
Дюк
Старожил
Старожил
Тут с: 05 дек 2009, 20:51

Сообщение Дюк » 27 мар 2020, 10:03

Поймал себя на том, что если хочу узнать новости о копоновирусе, то уже не шарюсь по лентам новостей, а захожу в эту тему.
ВiльнI люди мають зброю
deily
Ножевед
Ножевед

Сообщение deily » 27 мар 2020, 10:08

O.Phesun писал(а):
deily писал(а):

Ежегодно в стране от туберкулеза умирают 4 тысячи пациентов, то есть 11 человек каждый день.эпидемия туберкулеза была объявлена в Украине в 1995 году и в настоящее время она не преодолена.

Й ніхто не парится з 1995 року. В банках маски не вдівали і морди на вулиці не одвертали.якось жили..без психозу..25 років була здорова країна.. а тут за 2 місяці стала больна..

палочка коха далеко не ко всем цепляется. это любой житель тюрьмы может рассказать. у меня у самого в семье был туберкулезный больной. там хз что хуже - туберкулез или лекарства от него. очень сильная побочная реакция.

по Украине уже лет 5 ходит вирусняк вызывающий оч. сильные бронхиты и доблестные врачи рассказывают сказки и не могу выделить возбудитель. я сам дважды заболевал от покашлявших в метро. так что лишний риск мне и даром не нужен.
deily
Ножевед
Ножевед

Сообщение deily » 27 мар 2020, 10:15

OldRiy писал(а):Очі ваші все одно лишаються незахищеними

нос - это шоссе к бронхам и т.п.
я слабо верю в распространении через касание предметов. хотя чаще мыть руки многим не помешает. хотя бы защитят себя от кишечной палочки и прочей шняги :)
Ross
Наш человек
Наш человек

Сообщение Ross » 27 мар 2020, 10:15

Ещё раз для тех кто в танке
Маска в общественных местах ,магазинах ,транспорте - обязательна
Первое и самое главное ее предназначение чтобы каждый в этих самых местах оставил как можно меньше собственных соплей и слюней,и соответственно меньше их попало на других.
deily
Ножевед
Ножевед

Сообщение deily » 27 мар 2020, 10:32

Есть и другое предназначение. Чем больше людей без масок тем больше мыслей про - мне не надо, - откашляю в карман, рукав, и т.п. Т.е. надевая маску вы дисциплинируете/мотивируете других.
ALTERMANN
Старожил
Старожил
Тут с: 31 авг 2009, 21:32

Сообщение ALTERMANN » 27 мар 2020, 10:37

deily писал(а):

нос - это шоссе к бронхам и т.п.
я слабо верю в распространении через касание предметов. хотя чаще мыть руки многим не помешает. хотя бы защитят себя от кишечной палочки и прочей шняги :)

а я вот верю, потому что руками потом человек незаметно заносит в нос, рот, губы глаза.
Мы незаметно касаемся лица примерно 3000 раз в день это происходит на уровне рефлексов - не заметно
ALTERMANN
Старожил
Старожил
Тут с: 31 авг 2009, 21:32

Сообщение ALTERMANN » 27 мар 2020, 10:40

А ось вам статистика (хоч тут і казали, що статистика, то фігня) про захворюваність на пневмонію
https://www.bbc.com/ukrainian/features-52052570

глаза посажены глубоко в глазницы, вокруг ресницы и брови, глаза маленькие и они НЕ прокачивают 2 литра воздуха каждые 4 сек
Последний раз редактировалось ALTERMANN 27 мар 2020, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Ross
Наш человек
Наш человек

Сообщение Ross » 27 мар 2020, 10:42

deily писал(а):Есть и другое предназначение. Чем больше людей без масок тем больше мыслей про - мне не надо, - откашляю в карман, рукав, и т.п. Т.е. надевая маску вы дисциплинируете/мотивируете других.

Безусловно.
Boris376
Наш человек
Наш человек
Тут с: 23 июл 2009, 22:10

Сообщение Boris376 » 27 мар 2020, 10:46

Сами маски, надо дезинфицировать? я про одноразовые.
Хороший понт-дороже денег!
Ross
Наш человек
Наш человек

Сообщение Ross » 27 мар 2020, 10:51

Ну одноразавая -подразумевает использование один раз.
Если хотите использовать повторно -то разумеется нужно дезинфицировать.
Я бы не рекомендовал одевать повторно снятую маску. Я тягать скомканную маску маску целый день в кармане переодически доставая и одевая ее в людных местах
не есть хорошо.
deily
Ножевед
Ножевед

Сообщение deily » 27 мар 2020, 10:53

они для этого не предназначены. марлевые можно полоскать в хлоргексидине и сушить. спанбонд я через несколько дней - около 8 часов использования, я выбрасываю.
O.Phesun
Наш человек
Наш человек

Сообщение O.Phesun » 27 мар 2020, 11:01

скоро всі в проволочних намордниках будуть ходить і гавкать на тих хто без намордника .. після тих масок.
Хворій людині вона потрібна, лікарю потрібна.. нашо вона здоровій людині?

Сусіди.. грошей нема.. нікуди не ходять.. навіть в магазин раз в неділю.. позамотувалися в маски всі .. дорослі діти..і гребуть двір цілий день... вже й гавкать починають, шоб до плоту не підходили без намордников..больна країна..
Последний раз редактировалось O.Phesun 27 мар 2020, 11:07, всего редактировалось 2 раза.
Boris376
Наш человек
Наш человек
Тут с: 23 июл 2009, 22:10

Сообщение Boris376 » 27 мар 2020, 11:03

Я имел ввиду новые, из аптеки.
Хороший понт-дороже денег!
deily
Ножевед
Ножевед

Сообщение deily » 27 мар 2020, 11:04

нет, не надо.
Интернет-магазин бритв и аксессуаров, косметики для бритья Mr.Grey's

Вернуться в «Медицина, здоровье и спорт»