Старый блендер отслуживший верой и правдой больше 15 лет подходит к концу.
Нужна замена.Я в этой теме не секу.А читать обзоры домохозяек нет желания .Да и не доверяю бабам в выборе техники
Нужен хороший -надежный блендр(ибо фигачу им много достаточно ) ...который в емкость опускается,не чашка с ножом.
В какую сторону смотреть?
П.С Старый был привезен знакомым из Германии ,там какое то немецкое название было.С тех пор ни когда такое ни где не встречал.
Да и стерлось оно лет через 10 ,а по памяти х.з....крутится в башке но не припомню.Да и не к чему ,такой не найти уж думаю.
Камрад, я в кухонной технике не особо разбираюсь, но на мой взгляд, берите любой который понравится из "А" брендов, и останетесь довольны. Они все +/- одинаковы в одном ценовом сегменте.
redmont не берите, гарантийный срок отработал и семистор сдох. Вроде и починить пять минут с паяльником, но корпус одноразовый, чтобы разобрать нужно разломать регулятор, разбивать корпус. Для себя починил, все посадил на клей, но больше редмонт точно не возьму.
Ни один добрый поступок не останется безнаказанным.
Такая же фигня с некоторыми моделями А бренда браун.
У знакомого через несколько месяцев вышло что то из строя в плате управления.Подчинили -но корпус кололи .потом клеили.
У второго защелка через год отвалилась,работает ,но надо придерживать тот узел всегда.
Мой более чем за 15 лет один раз мной вскрывался ,контакты на переключателе скоростей почистить.
Собственно по этому и спросил.
Браун дно. Зимою взяв філіпс 800ватт. Працює кожен день, навіть фарш з телятини робив. З фаршем правда тяжко йому було, після 1кг нагрівся до температури не комфортної для утримання. Більш мучити не став. З куркою справляється без таких проблем. Всякі там пюрешки і т.д - відмінно.
Crusher писал(а):З фаршем правда тяжко йому було, після 1кг нагрівся до температури не комфортної для утримання. Більш мучити не став.
Був Філіпс, здох. Так от там в інструкції було написано, що працювати йому дозволяється, здається, не більше 30 секунд (ну може хвилину максимум) без відпочинку і охолодження. Від перегріву розклеївся і розвалився. Жінкам інструкції-шмукції - то зайвий мотлох... Занадто великі оберти без охолодження не дозволяють працювати тривалий час.
Crusher писал(а):З фаршем правда тяжко йому було, після 1кг нагрівся до температури не комфортної для утримання. Більш мучити не став.
Був Філіпс, здох. Так от там в інструкції було написано, що працювати йому дозволяється, здається, не більше 30 секунд (ну може хвилину максимум) без відпочинку і охолодження. Від перегріву розклеївся і розвалився. Жінкам інструкції-шмукції - то зайвий мотлох... Занадто великі оберти без охолодження не дозволяють працювати тривалий час.
Інтервали по інструкції витримував, спецом почитав по м'ясу. Просто вважаю що яловичина з жилками - хардюз для подібної техніки) в мене при нагріві навіть запаху характерного не було. А взагалі - ІМХО, вирішує потужність. Цей був найпотужніший тоді в магазині. Всякі там 400ватт хіба воду колотити
Если всё таки нужен с чашей, а он умеет не меньше, то вот абсолютно дикая вешь: http://kagura.com.ua/m/c2403-blender_jtc_omniblend
Штуковина очень выносливая, в Ибице, что в Одессе, на них работают, почти круглосуточно. Из поломок-нож с подшипником меняется при необходимости (это одна деталь) и крутим дальше. Но дома его положить нереально. Могу тестовый на пробу дать)
Брауны у меня на трех ресторанных кухнях работают сутками уже несколько лет. Дома браун, на подарки регулярно берем именно браун. Не то, чтобы другие плохи, но вот были филипсы - не понравились. Главное не перегревать. И брать с измельчителем в комплекте и обязательно с металлической ногой. А вот венчик там и даром не нужен, толку от него ноль, лучше взять дешевый миксер в пару к блендеру.
И да, 500-600 Вт для дома - за глаза. Не переплачивайте за мощность, она Вам не нужна. И смотрите, нужен ли Вам регулятор скорости, с ним модели значительно дороже, а по факту 99% использования это турбо режим.
И упаси Вас бог от редмондов, скарлетов и прочего подобного барахла. Плеваться будете. Проверено.
Ромео- спасибо! Но думаю проф оборудование мне не к чему .Использовать блендер который фигачит до 20л чтобы измельчить стакан зелени думаю немного лишнее.
Да и ценник не слабый для меня .Думаю от того стоит .но мне чего по проще пойдет.
Понятное дело редмотты ,скарлеты ,всякие маэстро -не рассматрию в принципе.
Тут вон даже на счет двух производителей филипса-брауна и то мнения разделились...
От меня умиляет такая хрень...
Ножики кетайские покупаем, фонари от туда же даже советуем ( мне например), а вот блендер всем подавай зафирмлённый по самое не могу... Чудно!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Ross писал(а):Ромео- спасибо! Но думаю проф оборудование мне не к чему .Использовать блендер который фигачит до 20л чтобы измельчить стакан зелени думаю немного лишнее
Ну, сказали ж надо чтоб мощно и круто было)
Апач тот да, полметровая фигня, домой совсем ненужная. А JTC-очень эффективный инструмент, он и кофе мелет если нужно) Да что там кофе, кока колу со льдом и вместе с пластиковой бутылкой переваривает... Цена правда, ну так зато МОЩА, -10% если что могу сделать
Вот сейчас посмотрел, Филипс в эти деньги можно взять с чашей+погружной в наборе с кучей аксессуаров и ещё денег останется. Думаю тут выбор очевиден
Проблема всех "погружных" в том, что их стараются делать герметичными, ну 220 Вольт как ни как, и многие их норовят мыть прям как посуду, а двигатели там малюсенькие и воздушного охлаждения. Как результат при работе более 10 мин, начинают плавится все пластиковые прокладки на якоре. Потому и делают их не большой мощности. Принцип прост масса двигателя (якоря по большей части) на выделяемую тепловую мощность, как нагрелся все надо остывать, и остывает очень медленно, касаний со внешними стенками нет, что бы покупатель чего не подумал, + замкнутое пространство.
Посоветовать сложно, потому как модельные рады сменяются стремительно, начинки могут быть одинаковые, там прямой привод с оси двигателя, самая проблемная часть стыковка оси двигателя с валом венчика, бывает разных видов, и может срываться, но это если сильно нагружать.
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."
Щоб не створювати окрему тему, запитаю тут.
На дружину накотилася хвиля бажання робити собі кашки з щойно подрібнених зерен. Воно б ще нічого, але у список тих зерен увійшов льон. Пробував його дробити погружним блендером, подрібнювачем з кухонного комбайну. Найкраще виходить перетирати у гранітній ступці, але ну його на.... - довго (бо багато за раз не насиплеш) і фізично не легко. Остання надія на якусь кавомолку (у мене є, але вона інтегрована у кавомашину і немає змоги окремо щось перемолоти). Чесно кажучи, я не впевнений у позитивному результаті, а викидати гроші на річ, яка не виправдає моїх очікувань, не хочу.
Тому й питаю: не теоретично, а на практиці, можливо, хтось стикався з тою перемолкою зерен льону?
il coltello, на диво да, моя мати для якихось потреб саме льону зерна і саме кавомолкою дрібнила, до того ж самою простою. Результат її задовільнив, а так хз.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.