Побывав на нашей СГ давно мне давно хотелось посетить и другую выставку - Blade Show. В этом году наконец-то получилось и Blade Show West открыла мне свои двери в городе Портленд, штат Орегон. Фото делал на телефон и качество соответствующее, но приемлемо потому что всё-таки на память, а не для печатной продукции. Хочется поделиться увиденным, может кому будет интересно глянуть на досуге. Фото ножей не редко были с ценниками и мне всегда до этого было интересно глянуть во сколько $$ американские (да и не только) ножеделы оценивают свой труд.
Альбом с фото: https://imgur.com/a/EX9Bhbm
Поехали. Добрался в Портленд, 20$ за вход на выставку (по местным меркам это цена за бургер и кофе).

Дальше один большой зал, образно разделен на 2 части: серийное производство + расходные материалы, в основном местные производители или кастомные модели.
В "серийке" знакомые многим лица, как Дейв Кантербери:

Дальше различные именитые компании (в принципе было не мало таких, о которых я не знал):


Иногда группировали по несколько моделей от мастеров:



Первый раз покрутил в руках пару ножей от CKF (Custom Knife Factory). Понравились!

Там же надалеко увидел Bastinelli Knives. Когда-то давно мне понравилась у них одна модель, но покупать "удаленно" я не стал тогда. Увидев вживую не разочаровался своему тогдашнему решению, дизайн не на мой вкус вышел.


Ходил несколько кругов по залу. Фотографировать для начала, потом уже более детально покрутить всё что приглянется. Обойдя эту часть выставки, направился в другую часть с кастомами:

Мастеров много! В большинстве веселые парни



Неожиданно встретил там Сultrotech Knives! Отличные мастера, приятно пообщались, рад был знакомству. Первый раз покрутил в руках ножи их продукции. Оченььььььь хорошо сделаны! Костя (Мытарь) не зря делает обзоры их ножей, в живую еще лучше всё


Дальше много местных мастеров со своими ножами:


В самом конце обнаружил стол с ножами от Todd Begg knives. "Не моё", но интересно было посмотреть.

Больше фото смотрите в АЛЬБОМЕ (ссылка в начале поста).
В целом всё понравилось, примерно так себе это и представлял. Мастеров очень много, я там ходил несколько часов наверно. В части с серийным/фабричным производстом часто цены давали меньше на -5%, из-за выставки.