Для того, чтобы понять о чем идет речь, приведем простой факт. Большинство ножей имеют клинок, величина угла которого варьируется от 20 до 24 градусов. В то же время, у ножей Samura by MAC этот показатель равен 16-18 градусам.
Интересно, я один заметил, что описывается угол схождения спусков? Или показалось...
Придать ему прежнюю форму можно простым «дедовским» методом – с помощью доски и киянки. Исправить погнутый нож ведь легче, чем собирать его из двух половинок, правда? Именно такие технологии ценились в древности воинами-самураями, в честь которых бренд и получил свое название.
Картина маслом, "Самурай ровняющий катану киянкой". (или как там у них киянка называется?)
Дааа, тяжела судьбинушка самурайская...
Тонкий спуск лезвий дает возможность заточить режущую кромку под более широким диапазоном углов,
Какой слог, какой слог!!!

Нихера не понял, но красиво! Не хватает бессмертного "падает стремительным домкратом".
Воздушные карманы... Бог создал людей правшей и левшей. А самура уравняла шансы!
Я плачу...
Инновационные технологии в ножах Samura by MAC не обошли стороной и рукоятки. Здесь они изготовлены из шлифованного древесного пластика. Этот материал совмещает лучшие свойства пластмасс и эргономичность древесины. Эта рукоять не разбухает, не гниет и, к тому же, не полностью исключает занозы.
"Чебуреки, Чебоксары... Чебурашек нету". Эргономичность, как параметр материала - новое слово в материаловедении

. По поводу заноз

производители ножей по всему миру кусают локти и лопаются от зависти - наконец-то, на заре ХХI века, создан материал который "не полностью исключает занозы"!!! Хозяйки-мазохистки плачут от счастья и "в воздух чепчики бросают"!
В длительной перспективе эта деталь минимизирует риски развития профессиональных заболеваний - застоя в кисти крови, отеков, карпального тоннеля и пр.
Ээээ... а Карпальный тоннель, - это в Альпах? Хотя нет, скорее в Карпатах.
*ушел за картой*
Карпальный туннельный синдром, синдром запястного канала, туннельный синдром - слышал, но карпальный тоннель...

это клиника.