такой как на фото:

обух 3мм, длина клинка около 10см.
спасибо.
mr_Equator писал(а):а длина лезвия меряеться только той части что заточена?
тогда 10см есть.MAgTiDo писал(а):mr_Equator писал(а):а длина лезвия меряеться только той части что заточена?- по самую рукоять
А не 2,6 ли - предел неХОшности?Maxkon писал(а):Толщина - 2,8 мм - вот и не ХО
УпсMAgTiDo писал(а): А не 2,6 ли - предел неХОшности?
Эт верно, но решать в конце концов эксперту.mr_Equator писал(а): на рукояти нет явного упора
заключение спеца Вы по нему не найдете - эт раз,
Kenguru13 писал(а):Не ну вы тут так решаете как будто есть какието сомнения![]()
Не ХО 100% Нож явно не супостатов пачками валитьУпоров нету. Клин хоть фиксируется или на пружине?
в советское время именно он и делал нож хо.
Ниразу не видел в совке ножей с фиксацией клинка в свободной продаже. зачем рыбакам стропорез тоже не очень понятно.Va писал(а): Брехня и провакация!![]()
Ножик при союзе распостранялся совершенно свободно - иное дело что с прилавков исчез когда МО приняло его в комплектацию НАЗ. Но то не от "запрета", а от "дефицита". Вообще этот "авиационный" изначально шел как обычный охотницко-рыбацкий.
Ниразу не видел в совке ножей с фиксацией клинка в свободной продаже
Таки шо рыбаки должны были пилить этой пилой??Va писал(а):Вообще этот "авиационный" изначально шел как обычный охотницко-рыбацкий.
Таки шо рыбаки должны были пилить этой пилой??
по поводу новоделов, они может и подходят под какой-то перечень условий, но сравнивать их со старыми (как показанный) никак невозможно