Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Всі питання щодо ножів, їх експлуатації та обслуговування
Ответить
a_n_t

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение a_n_t »

угу вот и я крыску сменил на гиену, да и сподручнее как ЕДЦ
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16990
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение corsar_s »

Та не, это неправильно. Как это, один вместо другого? ::acute:: Правильно: один и другой. :D
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
a_n_t

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение a_n_t »

100%
будь моя воля
на поясе всегда висела б финочка
и по карманам еще с пяток разненьких .....

мы все больны одной болячкой :-D
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение winch »

В основном сталкиваюсь с адекватными людьми. Раньше родители постоянно спрашивали, зачем мне нож, теперь - всегда прося для порезать-отрезать-вскрытьупаковку. А отец с моей подачи таскает лезерман кик постоянно.
Окружающие - тоже спокойно относятся. Вчера на работе на столе мора целый день провалялась, нокто даже не спросил "ЧТО ЭТО???" Кроме того, четверо сотрудников ходят поблескивая клипсами на карманах :-)
А на улице - стараюсь лишний раз не доставать нож, не привлекать лишнее внимание. Нервы, они дороже..
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение threevc »

corsar_s писал(а):Днями в магазине постороннему дядьке помог
vadel писал(а):угу. у меня такие ситуации на Новой Почте или Автолюксе - регулярно происходят :wink:
Бггг. Вот буквально вчера был на новой почте.
Получил свою посылочку. Смотрю мужичок (уже отошёл в сторону от очереди) с неистовством достойным лучшего применения пытается порвать скотч которым упакована его посылка. Рвёт и плачет :D Кто пробовал порвать руками многослойный скотч знает :)
Я прохожу мимо, потом возвращаюсь и спрашиваю:
- вам помочь? :-)
- У вас ножика не найдётся? :sad:
- Есть конечно :)
достаю милю дигикамо из кармана. И эффектно (каюсь, с дуру, не учёл что не в найфоманской среде :-( ) выщёлкиваю. (:as:))
мужик - :shock:
Разрезаю ему скотч на посылке в три замаха. )!!!(
Мужик уже слегка подсевшим голосом - спасибо :?
Реакция мужчины меня добила.
Вот как должен реагировать нормальный мужчина на нож, который не направлен ему в брюхо?
Да как. С любопытством, с интересом, с уважением в конце концов. Но никак не со слабо сдерживаемой нервозностью и страхом в глазах. ::dash::
Для 99% людей - если у тебя есть нож на улице - ты преступник, или как минимум в этих кругах. :wink:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение Vik »

Под костюм ношу KA-4062, KA-BAR Dozier Precision Folding Hunter. Заточен под бритву.
Сижу в коридоре суда. Рядом посетители всех возрастов и менты. Я перед этим почту получил. Ждать долго, решил почитать корреспонденцию.
Никогда не рисовался ножами, которые ношу но, под воздействием данной темы решился на провокацию :evil:
Окружающим скучно, поэтому замечают любое движение кого либо.
Спокойно достаю нож и конверт. Окружение проявляет заинтересованность.
Левой рукой держу конверт, а правой, легким движением, кончиком ножа провожу сбоку у края конверта. Слышен ровный, тихий, приятный, по крайней мере для меня, звук разрезания бумаги. Окружение - большинство с увеличенной заинтересованностью, некоторые с легкой улыбкой сомнения.
Легким движением пальцев достаю письмо. Все видят ровный, по всей длине края конверта и только с одной стороны разрез. Вторая сторона конверта нетронута. Окружение - поголовное удивление. Я - легкая улыбка удовлетворения. ::smoke::
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение 2guns »

Дамсц, я своим навиком К-631 (переточенным аля эндура вэйв фулсрейтор) все время в новой почто пакеты вскрываю прям на месте. Да смотрят большими глазами, но никто ни разу глупых вопросов не задавал. Видимо они частенько видят дядяк с ножиками.

А недавно даже дал одному клиенту полапать после заискивающего "Ого! Это спайдерка! 100 баксов наверное стоит?" :smile:
Аватара пользователя
Матвий
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:42
Откуда: Симферопоь

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение Матвий »

Когда в детстве занимался фехтованием, подсунули мне, типа случайно одну замечательную книгу, в которой были прекрасные слова, глубоко запавшие в детскую душу:
ВЗЯВ В РУКИ ОРУЖИЕ, Я БУДУ ПОМНИТЬ,
ЧТО В НЕМ ЗАКЛЮЧЕНА СМЕРТЬ.
ПОЭТОМУ Я НИКОГДА НЕ НАПРАВЛЮ
ДАЖЕ НЕЗАРЯЖЕННОЕ ОРУЖИЕ НА ЧЕЛОВЕКА,
НЕ ОБНАЖУ КЛИНКА ПРОТИВ СОПЕРНИКА,
НЕ ЗАЩИЩЕННОГО МАСКОЙ,
ЕСЛИ ТОЛЬКО ЭТИ ЛЮДИ
НЕ БУДУТ НАСТОЯЩИМИ И ОПАСНЫМИ ВРАГАМИ.


Теперь, слегка повзрослев, понимаю, что сделано это было не случайно. Но уберегло мелкого пацана, слегка умевшего махать рапирой, от кучи неприятностей :)
Так же и с ножами: нож - это в первую очередь инструмент (опустим лирику в нашем отношении к клинку). И доставать его резонно только тогда, когда это необходимо. Остальное, ИМХО - пустое мальчишество, которое может усложнить жизнь и вам и окружающим. :=(
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение Vik »

Матвий, демонстрация тоже урок, если проведена красиво, уместно и информативно. Наличие ожидаемой реакции является подтверждением правильности действий.
Вы умны, реакция на информацию в книге правильная но, Ваш максимализм ныне, является проявлением недостаточной зрелости и отсутствием мудрости.
Не применяйте принципы применения оружия к инструментам. Вспомнилась байка о кхукри: Не доставать без надобности, но если достал, то обязательно окропи кровью.
Так и вижу как наши комрады обязательно ищут что порезать при каждом доставании повседневного ножа. :smile: А если вынул кинжал, обязательно проколи что нибудь. :smile:
Звыняйте. Утрирую конечно, но не сдержался. Меня повеселило. :smile: :=(
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
Матвий
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:42
Откуда: Симферопоь

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение Матвий »

Vik
cvb42
Спасибо, во многом с вами согласен.
Наличие ожидаемой реакции является подтверждением правильности действий.
Просто хотелось бы избегать не нужных неадекватных реакций;)
Согласитесь, этот форум читают не только ножеманы со стажем, но, зачастую, и весьма случайные люди, и только начинающие отвечать самому себе на вопрос: "зачем мне нож".
И если наши рассуждения, в этой ветке, помогут хоть одному человеку, хоть единожды в жизни, избежать проблем, связанных с неадекватной реакцией окружающих, на наличие ножа у человека, то мы тут не зря клавиатуры топчем ::hi:::
PS наше общество, увы, неизлечимо больно неадекватными реакциями на отличие "не меня" от "меня".
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение Moon13 »

2guns писал(а):Дамсц, я своим навиком К-631 (переточенным аля эндура вэйв фулсрейтор) все время в новой почто пакеты вскрываю прям на месте. Да смотрят большими глазами, но никто ни разу глупых вопросов не задавал. Видимо они частенько видят дядяк с ножиками
Вчера забирал посылку в НП, вскрывал её своим ножиком, чуваки на складе изменились в лицах но с вопросами не приставали :)
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение Mirgar »

Тоже открываю пакеты в НП при помощи ножа, вполне нормально реагируют.
А может кто-нибудь провести эксперимент с открыванием пакетов или посылок при помощи цивилиана? Не забудьте описать лица работников. :-D
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 410 раз

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение MAgTiDo »

У меня бывало еще интересней.
Получаю посылку на АвтоЛюксе. С новым ножиком...
Получив собсна сам сверточек, перемотанный скотчем, несу его в другой уголок помещения дабы вскрыть и удостоверится, что всё на месте, и ничего нигде не "впиталось, утряслось или усушилось". Из помещения не выхожу - камеры - чтоб если чего, развернул посылку, а там булыжник, а ты его на камеру и к администратору заяву катать. Вынес из помещения - считай, что ничего не докажешь.
В том же помещении стоит ТРИ очереди - одна на сдачу посылок, вторая на получение квитанции, третья уже на выдачу.
При ВСЕХ этих людях достаю, ЕМНИП, 710-го Бенча (хищный 4" клинок, ога) и вскрываю посылку. У тех, кто это заметил глазки на лобики и повыкатывались :shock:
Маловато повыкатывались, подумал я, и достал из посылки еще одно ножэ :smile: Не меньше первого. И на карман :evil:
Действительно, это они еще мало повыкатывались :)))
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение kuhuk »

Ребята, тема и так стремненькая (читай нахер нужная), но ради разумных крупиц терапевтического эффекта в ней - не превращайте ее в мерялку своей крутизной по признаку степени круглости и высоты закатывания глаз окружающего вас аножевого плебса.
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение Vik »

По поводу мерялки крутизны согласен.
По стремности этой темы - так не думаю.
Как Вы знаете, относительно стремным является все, что здесь продается, покупается и даже обсуждается.
Давайте не будем волков бояться из известной поговорки, особенно там, где их нет.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение kuhuk »

Давайте побоимся? Это необычно и ново.
Аватара пользователя
Lazyinventor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:48
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение Lazyinventor »

Ношу только Климбер серебристый. Люди зачастую вообще не замечают как я им пользуюсь.
Google есть-ума не надо © ...
Аватара пользователя
Malyshh
Новичок
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:33
Откуда: Киев

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение Malyshh »

Я сейчас хожу с крысой. Сколько раз пользовался в достаточно людных местах, а круглых глаз или не адекватной реакции не наблюдал ни разу.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение 2guns »

Я, кстати, отметил для себя, что окружающие люди маловнимательны и совершенно не замечают торчащий из кармана нож, клипсу от него и свисающий темляк. Сам иногда "специально" осматриваю людей в транспорте на предмет ножей в карманах ))) А вот при попытке зайти в какой-нить клуб охрана зачастую первым делом замечает нож и просит сдать! Я когда к ним в сейф ложу обычно смотрю сколько там подобного добра уже лежит. И обычно штучек 5-6 там есть. Это говорит о количестве ножеманов внутри )))
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение Messer »

В пору золотой юности, в советские времена, когда приходилось на людях доставать нож (охотничий, с гильзовынимателями, мечта всех пацанов), в глазах окружающих мужиков видел в основном понимание с долей зависти (глаза женщин выражали то же, что и сейчас - тихий ужас :smile: ). Сейчас процентов восемьдесят ужасаются и вздрагивают от звука клацнувшего лайнера. Боязливый народ стал что-то, все голову в песок норовят воткнуть, от греха подальше. Обидно...
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 410 раз

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение MAgTiDo »

Ох, помню как впервые увидал из окна движущегося трамвая какого-то чудака, шедшего по ул. Пушкинской, у кот. на боковом кармане каих-то полу-цивильных - полу-тактиццких брюк отчетливо просматривалась клипса Мильки. Давно эт было, я тогда носил стальную Кара-Кару и Миля для меня казалась недостижимой роскошью (а чё - бедный студент жеж).
Дак первое, что подумалось - во смелый (или безбашенный) - клипсу видно хорошо, СМы ножик отберут :smile:
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 410 раз

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение MAgTiDo »

kuhuk писал(а):Ребята, тема и так стремненькая (читай нахер нужная), но ради разумных крупиц терапевтического эффекта в ней - не превращайте ее в мерялку своей крутизной по признаку степени круглости и высоты закатывания глаз окружающего вас аножевого плебса.
Вот честно, фаллометрией заниматся в этой теме и не думал.
Просто по моим наблюдениям, мы (т.е. найфоманы) в глазах норота выглядим так:
1) блаженные адивотики - купили ножик (задорого - лох, китайца - лох вдвойне), а о том, что эта ш ХОЛОДНЯК и не знают. Ну ничё-ничё, жыздь их научит - тебя пособють, а ты не воруй (с)
2) наглые фрики - таскают ВОооооТ такие тесаки, зная, что эт низзя - шлют все уставы общества (с) нах. Таких садить надо - эт опасная братия, а может и братва.

А как же выглядел в их глазах с ДВУМЯ ножами на кармане? :smile:
Ваще неадекват? ::acute::
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 410 раз

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение MAgTiDo »

2guns писал(а): А вот при попытке зайти в какой-нить клуб охрана зачастую первым делом замечает нож и просит сдать! Я когда к ним в сейф ложу обычно смотрю сколько там подобного добра уже лежит. И обычно штучек 5-6 там есть. Это говорит о количестве ножеманов внутри )))
Ёклмн... а хорошо там у вас, завидую.
У нас почти везде - запретить и нипущать ::t2463::
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 1322 раза

Re: Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"

Сообщение Apostol »

Moon13 писал(а):Вчера забирал посылку в НП, вскрывал её своим ножиком, чуваки на складе изменились в лицах но с вопросами не приставали :)
Ко мне на НП привыкли уже. Поначалу сторонились, потом поняли что вобщем-то безобидный походу... 8-) :smile:
Ответить

Вернуться в «Про ніж»