Новый "неубиваемый" телефон

Спорядження та екіпірування для міських умов. Тактичне екіпірування та спорядження.
Ответить
Алексей
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:44
Откуда: Киев

Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение Алексей »

crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение crossf »

У меня есть желание попробовать Samsung B2100. Тоже новый, хоть и не настолько навороченный, но гораздо более бюджетный.
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 596 раз
Контактная информация:

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение Thorwald »

crossf писал(а):но гораздо более бюджетный.
але ж Самсунг.... :oops:
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение Hunter »

Если кто купит, то отпишитесь о впечатлениях.
А то через какое-то время умрет последний аккумулятор в моей прелести и надо будет что-то покупать из современных пародий на нормальный телефон:
Изображение
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение Кузьмич »

А я для себя вопрос телефона для аутдора решил покупкой чехла Aquapac
Мова, це також наша зброя
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение crossf »

Thorwald писал(а):але ж Самсунг
Був у мене Самсунг дуос службовий, досить непоганий апарат, я до нього майже звик. До того ж я забув здати його аксесуари типа зарядки, гарнітури, дата-кабелю :-D І вони всі підходять до В2100 :D
Аватара пользователя
SML
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:58
Откуда: Ялта

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение SML »

Вот и решена проблема с моим следующим телефоном, мой как раз погиб неделю назад. :)
Последний раз редактировалось SML 15 июл 2009, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Знать,уметь и делать-три большие разницы.
Max

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение Max »

Такой Самсунг есть у моего знакомого. Так он доволен он его для проверки на ночь в стакан с водой ставил и по полу пинал. До недавнего времени телефо был жив, хотя я не удивлюсь, что знакомец мой его таки раздолбает, натура у него такая. :wink:
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение cornel »

А о таком девайсе у кого-нибудь есть личные впечатления?
http://www.mobile-review.com/review/son ... c702.shtml
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
SML
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:58
Откуда: Ялта

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение SML »

Я бы не заострял внимание на этом телефоне т.к. он позиционируется не влагозащитный а брызгозащитный, и как таковой защиты не имеет, так понты одни, но если хотите посвитится :sv:et: то можно, :smile:
А инфы много здесь :cry: отзывы, обзоры, и описания.
Знать,уметь и делать-три большие разницы.
Yarp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:59
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение Yarp »

У меня есть личные впечатления. Пользуюсь около полугода.
Минусы
- слегка облезло металлизированное покрытие корпуса
- камера уступает K790 при съёмке в плохих условиях освещённости - на улице -отлично снимает
- не для всех удобная клавиатура (мелковаты клавиши)
Плюсы
- очень компактный
- сборка корпуса - отличная - в руке ощущается как монолитный кирпичик
- активная шторка камеры - открыл шторку и снимаешь
- режим фонарика (светодиоды вспышки)
- отличный GPS модуль (кто ценит)
Юзаю очень активно - падал с высоты 2-го этажа в кучу щебня - лёгкие царапины корпуса, падал в неглубокую лужу - следов проникновения влаги нет, юзался мокрыми руками под приличным дождём - всё нормально. Батарея держит неплохо.
Покупался ради
- GPS (оправдал и превзошёл все ожидания)
- камеры, которая нужна по работе (слегка расстоил после К790 - вот там те же 3.2 Мп- это супер, а здесь какой-то другой модуль поставили)
- защиты от 2-х летнего стихийного бедствия, утопившего LG КЕ990 в тарелке с водой (за 5 секунд пришёл капец телефону - хотя я его практически сразу достал из воды, разобрал и высушил - но это не спасло - вода проникла даже в сенсорный экран) и путём вдувания, простите, слюны убившего за 5 минут оставленный без присмотра К790 (подобная экзекуция над С702 не принесла ожидаемого им результата - я лично проверил - даже незащищённый крышкой нижний разъём для зарядки и дата-кабеля - герметичен). Вызывает опасения только заглушка карты памяти - (если её неплотно закрыть, то легко открывается даже одним зубом) - но и там резиновое уплотнение.
Вобщем вспоминаю старый анекдот - когда был куплен неубиваемый кейс и в инструкции пунктами снятия гарантии были взрыв гранаты или попадание в руки детей до 5-лет :D
По 5 бальной шкале оценил бы на 4+ (но если камера не критична - то можно и 5-)
Р.S. Ему бы IP57 да модуль камеры от К790 - и был бы лучший в классе телефон (ИМХО)
Последний раз редактировалось Yarp 15 июл 2009, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение cornel »

Yarp, спасибо. А GPS ты пользуешь на нём? Если да - то как? Задача - пробежавшись знать расстояние и время.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Yarp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:59
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение Yarp »

GPS пользую и в хвост и в гриву.
При пробежке можно во время движения:
- бежать и видеть на экране скорость движения
- отображается и записывается в память профиль трека - на какую высоту поднялся и опустился, высота в каждой точке трека, естественно общую длину трека.
- расстояние от начальной точки трека (сколько пробежал) расстояние до конечной точки трека (сколько осталось до запланированной точки на карте)
- видеть какова была скорость движения на каждом участке пройденного пути (отображается цветом) - т.е. видеть что например от дома до парка ты бежал 10 км.ч. потом от одного дерева до другого 7 км.ч потом до третьего 6 км.ч и т.п. и прикинуть как бежать дальше
- видеть своё местоположение на карте или на спутноковой съёмке местности - т.е. видно, например, что слева в 100 м ручей, впереди в 1 км река , а справа в 500 м дорога и т.п.
- отправить свои текущие координаты или любой из записанных треков при помощи СМС (через СМС только коотрдинаты естественно, не трек), эл. почты или передать по блютузу на другой телефон
- включить слежение одного телефона за другим в режиме реального времени по Интернету или отслеживание своего телефона через компьютер по Интернет (ты бежишь, а кто-то надиване за компом смотрит и радуется затебя, или подгоняет :-) )
- компас, работающий только во время движения
- геотеггинг - каждая сделанная камерой фотография хранит в себе координаты места съёмки.
Всю эту информацию можно потом просмотреть на компьютере в виде красивых графиков, ниток маршрута, наложенных на карту или спутниковую съёмку и т.д.
Последний раз редактировалось Yarp 15 июл 2009, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение soe »

Yarp
класс!
Yarp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:59
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение Yarp »

И всё за 1500 грн. :-D
Выживльшецкий девайс вобщем. И потерять - убить- утопить не сильно жалко.
Хотя потерять сложно - к нему идёт мощная стропа с карабином для крепления на снаряжение :D
EDC.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SML
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:58
Откуда: Ялта

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение SML »

Вопрос, а GPS как реализован, как настоящий GPS или A-GPS
Знать,уметь и делать-три большие разницы.
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение cornel »

Аппаратно в телефоне применяется 12-канальный приемник
использование бесплатной программы Google Maps, здесь представлена ее вторая версия с функцией Cell ID, которая позволяет определить местоположение телефона по соте, то есть без аппаратного приемника. Загрузить программу можно на любой телефон, что делает такое предложение не уникальным. С другой стороны, в Sony Ericsson интегрировали программу в меню, сделали ряд доработок. С выходом новых версий их можно будет установить как отдельно, так и в рамках обновления прошивки телефона.
приёмник есть, но для навигации по карте он не используется.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
SML
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:58
Откуда: Ялта

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение SML »

Если приёмник не используется, а навигация функционирует через соту, сколько надо платить денег за трафик? :shock:
Знать,уметь и делать-три большие разницы.
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение cornel »

cornel писал(а):А о таком девайсе у кого-нибудь есть личные впечатления?
http://www.mobile-review.com/review/son ... c702.shtml
Вот тут есть глава о GPS. Сеанс по их оценкам тянул на 500-800 Кб, поэтому где-то такой инет может напрягать.
В принципе разницы мало - что с телефоном бежать, что с гармином. Но с телефона хоть позвонить можно :) Опять же, модное приложение сможет оценить потраченную на тренировке энергию... В общем - интересно, но не критично настолько, чтобы это стало основным фактором.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Yarp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:59
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение Yarp »

Стойте!!! Я пишу квалифицированный ответ :-?
Yarp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:59
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение Yarp »

cornel писал(а):
приёмник есть, но для навигации по карте он не используется.
В каком смысле не используется ? :shock:
SML писал(а):у, сколько надо платить денег за трафик?
При использовании AGPS в телефоне включается функция "ускоренный запуск", которая запрашивает у базовой станции координаты соты и "помогает" GPS приёмнику быстрее найти текущее местоположение. Приёмник показывет координаты через 30-7=40 секунд. Деньги при этом снимаются, но один раз и именно при старте (по сегодняшним ценам Киевстара не в роуминге около 4 коп за сеанс).
При отключенной функции "ускоренный запуск" приёмник может искать спутники 1-5 минут (так называемый холодный старт) при этом ему наличие сотовой связи, извиняюсь, пофиг. Когда текущее местоположение найдено, приёмник "цепляется" за спутники очень надёжно.
Проверял в Египте - посреди пустыни - сотовая связь отсутствует, в телефоне карточка местного оператора в которой не подключен ни интернет ни иная передача данных, на антенне - 0. Старт с отключенным "ускоренным запуском" - 1 мин. Денег со счёта не снято. Потом шли по очень узкому каньону, неба почти не видно - трек пишется.
Проверял в Украине - с нулевым счётом на Киевстаре- всё работает.
Т.е. деньги снимаются и при "ускоренном запуске" и когда юзаешь Гугл Мап - он качает необходимый участок спутниковой съёмки из Интернета - тогда кол-во денег зависит от того, сколько участков поверхности ему пришлось скачать.
Внимание!!! Скачанные спутниковые фото хранятся в кэше - т.е. если бегаешь по одному маршруту несколько раз - то денег снимет только первый раз.
Проверено
Я, перед поездкой в Египет, виртуально прогулялся по Синайскому полуострову, в разных масштабах - и общих и детальных и всё это сохранилось в кэше - потом я излазил все эти места в натуре, видел себя на местности в любом приближении - от всего острова до отдельных зданий - и всё это без денег !!!
Т.е. в Украине я заплатил со счёта, когда всё это качалось в кэш, но 1 раз и не по роуминговым ценам :D
Кроме того все эти карты можно закачать через компьютер заранее - вообще на шару :D
Я же специально, ради эксперимента заполнял кэш вдали от компа и дома - в аэропорту перед регистрацией - типа экстренно вылетаю в пустыню, в известный заранее район, где нет сотовой связи, но можно потеряться.
Дома же у меня закачаны отсканированные карты Днепропетровской области и всей Украины в масштабе в 1 см 2 км и я спокойно пользуюсь ими без всякой оплаты оператору и загрузки через Инет телефона.
Т.е. GPS приёмник в этом телефоне - абсолютно автономная вешь - будет работать, пока батарея не сядет.

P.S. Видать для чайников (которые не додумаются перейти в офлайн режим и отключить Ускоренный запуск) они, гады, сделали отключение GPS приёмника в режиме "в самолёте" - когда отключен GSM-приёмо-передатчик. Ну как приёмник мог повлиять на работу оборудования самолёта - он же ничего не излучает.
Это лишило меня возможности протестить GPS в самолёте :twisted:
А, главное, не даёт сэкономить батарею - GSM сильно жрёт её (особенно в местах со слабой или отсутствующей связью, где он в основном и нужен в экстренных ситуациях).
Yarp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:59
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение Yarp »

Да, уточню, все мои утверждения касаются грамотного использования девайса - нужно юзать специально приложение MapNav - питерскую разработку с отличным русскоязычным интерфейсом и функциональными возможностями, превосходящими все известные на сегодняшний день подобны программы для телефонов. http://mapnav.spb.ru/site/
Совместимость её с C702 просто потрясающая - Сони Эрикссону должно быть стыдно за свои стандартные приложеня.
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение cornel »

Yarp, спасибо еще раз за подробный ответ. Не знаю, доверился ли я бы телефону в пустыне :) Пусть даже с такой знатной фичей...
Про кэширование карт знаю, тоже использую на ноуте, увеличивая размер кэша для GE: виртуально "проехался" по окресностям предполагаемого маршрута и всё - инет в дороге тебе не нужен.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Yarp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:59
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение Yarp »

Не удержусь. Тут прозвучало насчёт Garmina, ничего не имею лично против этого девайса- но
- он не работает с растровыми картами - т.е. я например могу отсканировать любую карту (хоть из атласа мира :D ), привязать её и юзать - а он не может
Он работает только со своими векторными картами - т.е. если кто-то создал и выложил, скажем деревню пупково- то вы её увидите, а если нет - то белое пятно, на карте мира :smile:
- н не работает со спутниковыми фото
Я же могу в любой момент переключить текущий вид местности с карты на спутник и посмотреть реальную обстановку (правда иногда годичной давности :smile: ), а не нарисованные линии.
Ну и конечно он не может выйти в Интернет и посмотреть для меня в Яндексе номер телефона, скажем, ближайшего мотеля, и также он не даст, как С702 возможности установить например программу переводчик с-на язык данной местности (заранее дома или прямо через Интернет, если есть деньги на роуминг или вставлена карта местного оператора).
Т.е. для тех, кому GPS нужен редко, неожиданно, или просто поиграться а таскать всегда с собой увесистое дополнительное устройство типа Garmina и заботиться о его питании и обеспечении необходимыми картами- С702 - самое то.
Yarp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:59
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Новый "неубиваемый" телефон

Сообщение Yarp »

Совершенно согласен

виртуально "проехался" по окресностям предполагаемого маршрута и всё - инет в дороге тебе не нужен.
Подготовка заранее -наше всё.
Экспромты особенно удачны тогда, когда они хорошо подготовлены (с)

Не знаю, доверился ли я бы телефону в пустыне :)
Ну, никто профессионального оборудования не отменял.
Но, задайте себе вопросы:
- когда я последний раз выходил из дому без телефона?
- сколько стоит навигатор? и нафига он мне нужен?
- возьму ли я с собой в близкую командировку телефон и зарядное устройство? а возьму ли ещё навигатор, карты к нему для данной местности и зарядку для его аккумуляторов?


Ситуация- если я поехал в лес за грибами и не могу выйти к дороге, а кары данной местности у меня в телефоне нет,и денег на телефоне нет - можно послать любому знакомому бесплатное сообщение "перезвони мне", потом он пополнит мой счёт и я скачаю себе спутниковую съёмку и увижу - где я, а где трасса
Ответить

Вернуться в «Міське EDC та тактичне екіпірування»