Посоветуйте тактические перчатки...

Спорядження та екіпірування для міських умов. Тактичне екіпірування та спорядження.
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте тактические перчатки...

Сообщение Erick »

VladDragon
Ну да , смотря что делать в них.
Вам при -15 в них было прохладно когда что то делали рыбалка, работа на воздухе?
VladDragon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:52
Откуда: Запорожье

Re: Посоветуйте тактические перчатки...

Сообщение VladDragon »

Erick писал(а):VladDragon
Ну да , смотря что делать в них.
Вам при -15 в них было прохладно когда что то делали рыбалка, работа на воздухе?
Хм постараюсь более подробно объяснить.
Если использовать в режиме дом-машина-работа то будет комфортно(в некоторых случаях прохладно) но не критично или просто не ощутимо. Если иногда время нахождения на улице в статике более получаса и больше то -10 предел у Mechanix и BlackHawk,это из тех что есть у меня.Для P1-Tag это немного выше примерно где-то -15 плюс минус.
Если будут проводиться работы связанные с погрузкой-разгрузкой или просто активные физические действия то до -10 в Mechanix и BlackHawk будет жарковато,P1-Tag будет очень жарко.Если температура колеблется около -15 и выше то будет вполне комфортно только для P1-Tag,для остальных будет местами тепло местами нормально но быстро будут подмерзать в перерывах и после окончания.
Если около -30 то холодно во всех без разбору.
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте тактические перчатки...

Сообщение Erick »

С виду они достаточно габаритные, о какойто тонкой работе наверное и речи не пойдет (или хотябы из кармана мобильник достать и ответить).
VladDragon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:52
Откуда: Запорожье

Re: Посоветуйте тактические перчатки...

Сообщение VladDragon »

BlackHawk Cool Weather и BlackHawk Solag с телефоном работают нормально,первые даже лучше. :D
Mechanix Wear MCW-WA Winter Impact в них неудобно работать с телефоном,можно но просто неудобно. В P1-Tag "WPG" получше но тоже не все удобно делать,на сенсоре иногда не то что надо.
Насчет остальных не подскажу.В идеале это все щупать ручками и проверять удобство самому.Ибо то что нормально для одного другому просто не подойдет,или будет не так комфортно.
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте тактические перчатки...

Сообщение Erick »

VladDragon
Все проще, у меня кнопочная нокиа :=( Так что главное чтобы не габаритные пальцы были
VladDragon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:52
Откуда: Запорожье

Re: Посоветуйте тактические перчатки...

Сообщение VladDragon »

Erick писал(а):VladDragon
Все проще, у меня кнопочная нокиа :=( Так что главное чтобы не габаритные пальцы были
Если кнопки большие то можно особо не заморачиваться,а если небольшие то уже могут быть проблемы.У меня тоже нокия 5230,принять вызов норм но уже с набором проблематично.
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте тактические перчатки...

Сообщение Erick »

6700, так себе удовольствие зимой в перчатках отвечать. Но не для телефона единого, в общем.
VladDragon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:52
Откуда: Запорожье

Re: Посоветуйте тактические перчатки...

Сообщение VladDragon »

Erick писал(а):6700, так себе удовольствие зимой в перчатках отвечать. Но не для телефона единого, в общем.
Да это и так понятно,все что есть и пользуюсь я уже рассказал,больше добавить мне нечего к сожалению.Других производителей у меня нет,сам думал или 5.11 вторую версию зимних утепленных или Дамаскус но тоже пока обзора полного не нашел к сожалению.
Извини ничего более подсказать или рассказать не могу к сожалению.
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте тактические перчатки...

Сообщение Erick »

VladDragon

Спасибо и на том! Ждем отзывов других комрадов 16215
Аватара пользователя
MIKC
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:29
Откуда: Kiev

Re: Посоветуйте тактические перчатки...

Сообщение MIKC »

Erick писал(а):Может кто пробовал зимние MECHANIX WEAR MCW-WR?
Второй год пользуюсь такими. Если в городском режиме-то нормально и до -15. В "полях" до -7, -10 и все....ниже уже холодно в них. Ладонь от снега/льда не мокнет. На большом пальце есть "полотенце"-с маски снег/брызги убрать или нос утереть). Тактильно - с телефоном(кнопочным) будет напряжно, с тач совсем никак. С "железяками";) как раз нормально. Я бы сказал что это скорее для межсезонья перчатки, не для зимы(в поле именно).
Качество исполнения и материала на высоте-нигде ничего не порвалось, не потерлось, внешний вид практически не изменился.
В теплое время пользовался амеровскими кевлар/кожа пока не попробовал британские кожанные(пишут что якобы из кожи кенгуру...) в цвете МТР.
Просто их не чувствуешь, как вторая кожа на руках. С экранами смарта и планшета совместимы. Не жарко.
Изображение
На свете нет ничего крепче чем стойкость духа добровольца!
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Посоветуйте тактические перчатки...

Сообщение Elpasohot »

Вот:Данные перчатки имеют пятый уровень защиты от порезов (является наивысшим согласно стандарту "CE EN388"). Перчатки "Gladiator SL5" имеют подкладку "Spectra", которая намного прочнее, чем стальная либо кевларовая, в свою очередь, обеспечивая такой же комфорт и гибкость. Полнокожаные перчатки "Gladiator SL5" имеют систему "TacticalTouch™". На запястье расположены резиновые утяжки. Высококачественная кожа.
Не выглядят агрессивно-тактическими,и вписуются в бюджет

http://prof1group.ua/product/perchatki- ... ant-gloves
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Посоветуйте тактические перчатки...

Сообщение Elpasohot »

Вчера купил себе такие,читал что до нуля в них комфортно http://p1gtac.com/product/perchatki-str ... 2b341e6c21 Очень понравились.Похолодает,посмотрю как там.В реальности выглядят гораздо лучше чем на фото.Сидят на руке очень классно и приятно.Не толстые.В комплекте идёт мешочек для них. Если буду мёрзнуть,то думаю взять эти,пишут что комфортно даже до -20.Выглядят мегакруто,но для города сильно уж навороченые.Видел видео,тестировали,не пропускают воду http://militaryshop.foxsale.net/pro.php?p=1004482444
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Ответить

Вернуться в «Міське EDC та тактичне екіпірування»