Термосы M-Tac

Спорядження та екіпірування для міських умов. Тактичне екіпірування та спорядження.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Термосы M-Tac

Сообщение Nataliia »

Позвала к нам на форум хороших ребят из https://www.capricorn.com.ua

Пользователь CAPRICORN - модераторы, пожалуйста, не удаляйте сообщения :) Человек реально в теме и толковый)

Поделится информацией ::hi:::
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Термосы M-Tac

Сообщение Зольдатен »

та не вопрос))
пусть не только делится информацией а й скидку форумную определит 8-)
Аватара пользователя
Balu
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:00
Откуда: Україна, Миргород
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 184 раза

Термосы M-Tac

Сообщение Balu »

Термос Trump , который сейчас у дочки, заказывался именно у них. :)
...
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Термосы M-Tac

Сообщение Nataliia »

А я у них любимый рюкзак покупала :)
CAPRICORN
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 11:54
Откуда: Киев

Термосы M-Tac

Сообщение CAPRICORN »

Мы у себя в магазине (туристический магазин КАПРИКОРН) за последний десяток лет торговли термосами определились, что если нужен недорогой и прилично "держащий" температуру - то это TRAMP из Expedition серии (у них разные серии по разному держат), если нужен очень качественный - японский ZOJIRUSHI

Tramp на удивление хорошо сделан для такой цены. При этом - за шесть лет торговли ни одного случая брака. А с парой других брендов, более европейских по происхождению, были вопросы - возвращали по 2-3-4 термоса в год.

Zojirushi - просто лучшее из того, что представлено в Украине по термосам последние годы (на наш взгляд) - очень компактные на фоне других брендов, при этом "держат" температуру лучше.
Плюс к этому футуристическая пробка, которая не забивается чаинками, и которую невозможно забыть закрыть (при закручивании крышки пробка закрывается автоматически) и тефлоновое покрытие, уменьшающее запахи и облегчающее мытье термоса.

Если что - заходите, покажем-расскажем-дадим выбрать из ассортимента. Дома зальете кипятком, не понравится - вернете (но еще никто не возвращал).

PS насчет форумной скидки: не вопрос - говорите в магазине, что вы с форума Ножевой клуб, и вам обещали 10%.
Аватара пользователя
Balu
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:00
Откуда: Україна, Миргород
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 184 раза

Термосы M-Tac

Сообщение Balu »

CAPRICORN писал(а): 12 ноя 2020, 12:10 что вы с форума Ножевой клуб, и вам обещали 10%.
rt24
...
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Термосы M-Tac

Сообщение Зольдатен »

CAPRICORN писал(а): 12 ноя 2020, 12:10 насчет форумной скидки: не вопрос - говорите в магазине, что вы с форума Ножевой клуб, и вам обещали 10%.
Спасибо :)(:?
Аватара пользователя
Roomster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:51
Откуда: Kalush
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 287 раз

Термосы M-Tac

Сообщение Roomster »

Вот так плавно выбор перетек от термоса за 300 грн к премиум бренду за 1500 :-D
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4745
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Термосы M-Tac

Сообщение Ross »

Да уж....ножом за 1500 даже и похвастаться тут не у кого в голову не придет , :D а термос причем действительно качественный это типа дорого?
Alex_LV
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:29
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5724 раза
Поблагодарили: 1899 раз

Термосы M-Tac

Сообщение Alex_LV »

CAPRICORN писал(а): 12 ноя 2020, 12:10 и тефлоновое покрытие, уменьшающее запахи и облегчающее мытье термоса.
Тефлон - це скоріше недолік, а не перевага :)
Аватара пользователя
toyboxx86
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 14:47
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1709 раз

Термосы M-Tac

Сообщение toyboxx86 »

Ross писал(а): 12 ноя 2020, 12:05 ножом за 1500 даже и похвастаться
Не похвастаться, а стьідно показать :smile:
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2139 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Термосы M-Tac

Сообщение Кузьмич »

Багато порад, але не назвали двох що на мій погляд одні з найкращих на сьогодні і при цьому не найдорожчі
GSI Outdoors - Glacier та Thermos Stainless King який до того ж ще дуже легкий, в мене вже точно більше 10 років, а може і більше 15, вже не пам'ятаю (з часів коли маг. Команда-ЕХ був у підвалі на Гарматній).
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
808
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 02:03
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Термосы M-Tac

Сообщение 808 »

Мдаааа, друзья, с вами только жену выбирать... :-D
Гребенщикова Наталия писал(а): 12 ноя 2020, 12:01Позвала к нам на форум хороших ребят из https://www.capricorn.com.ua
rt24
CAPRICORN писал(а): 12 ноя 2020, 12:10говорите в магазине, что вы с форума Ножевой клуб, и вам обещали 10%.
rt24 вдвойне.
Alex_LV писал(а): 12 ноя 2020, 13:07Тефлон - це скоріше недолік, а не перевага
+100, я пробовал, не понравилось. Но для будущего обладателя термоса, думаю, определяющей будет, всё же, цена.
Кузьмич писал(а): 12 ноя 2020, 14:14GSI Outdoors - Glacier
Спасибо, к сожалению, не влазит в бюджет.
Кузьмич писал(а): 12 ноя 2020, 14:14Thermos Stainless King
А этот норм.

Ну, что, как я понимаю М-Тас, из-за которого всё затевалось, в сторону, Трамп за схожий ценник получше будет?
Аватара пользователя
snezhkin
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:45
Откуда: Кiev
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 80 раз

Термосы M-Tac

Сообщение snezhkin »

808 писал(а): 12 ноя 2020, 16:58 Трамп за схожий ценник получше будет?
Так ведь уже было сказано , что - ДА , ЛУЧШЕ .
Аватара пользователя
snezhkin
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:45
Откуда: Кiev
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 80 раз

Термосы M-Tac

Сообщение snezhkin »

CAPRICORN писал(а): 12 ноя 2020, 12:10 если нужен недорогой и прилично "держащий" температуру - то это TRAMP из Expedition серии
Это серия чёрного цвета , правильно ??
snikolaev28
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:57
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 234 раза

Термосы M-Tac

Сообщение snikolaev28 »

По поводу термосов - у меня их много. Очень много для обычного человека. Например в использовании постоянно 5 термосов. Естественно сразу же термос 0,5 литра от фирмы Thermos, об этой фирме ссылка была выше. Качественная продукция. Да, это Китай. Китайцы купили производителя, делают сейчас у себя, но, как говорят мои родственники, которые в Шанхае живут уже около 20 лет - "есть Китай и есть Китай". Thermos - это качественный не дешевый Китай. Этому термосу уже лет 8, внешний вид - ну таке...., изнутри уже не отмывается (ну не хочу я его мыть 3 дня подряд), но функцию выполняет - температуру держит. Если залить утром чай кипятком, то к вечеру, таскаясь по морозу весь день, чай будет теплым. Повторяю - термосу лет 8, используется минимум 5 раз в неделю.

Следующий термос "Lifestyle by Thermos" он же "Thermocafe by Thermos", надписи на стенке и на дне, соответственно, 0,35 литра. Ему лет 5, используется под кофе, температуру держит как и предыдущая модель.

Термос на 0,8 литра "ТОТЕМ" - якась фигня с широким горлом для "пєрвого", этому 10 лет, с основной функцией - заправить борщом из микроволновки в 7:00 и продержать борщ горячим, чтобы можно было есть ложкой в 13:00 справляется.

Термос "Trump" зеленый, 1 литр, заливается кипятком и зеленым чаем в 7:00 и периодически открывается супругой до 15-16:00 (1 раз в час примерно), отливается немного чая (в ВУЗе холодно). В конце дня чай горячий, на утро следующего дня - теплый.

Какие-то китайские на 1 литр в количестве 2 штук, широко присутствуют в "Эпицентрах" и иных магазинах, стоимостью сейчас примерно в 400 гривен. Ну таке.... Используются для заваривания чая, тепло держат часов 5, не более. Были подарены, выбрасывать жалко, прописаны в гараже.

Китайские на 1 и 2 литра со стеклянной колбой, корковой пробкой, родом из времен дружбы Мао и Хрущева или даже Сталина. Пару раз за время службы (лет 60, я так понимаю) менялась корковая пробка. Живут дома, в сейфе, вынос за пределы квартиры запрещен, используются для заваривания шиповника и травок.
Лучшее, что может быть в плане поддержания температуры. Должны иметь только одного хозяина, детей не подпускать.


Термосы "детские".
Сюда подпадают любые термосы, которые вы покупаете для своих детей в возрасте начиная с 5 и до 14 лет, термокружки в том числе. Были "Tatoonka", "Trump", но лучше покупать "ноунейм" с базара или из любого магазина, подешевле. Срок службы от одного-двух дней/недель с момента покупки, до, максимум, 3 месяцев. Количество за прошедшие 15 лет - 17 штук. Сейчас в наличии - 0. Все термосы "детские" умерли не своей смертью из-за падения с парты, падения рюкзака с термосом на пол, попадания рикошетом от головы мальчика-дебила в стенку и так далее.... Лучше покупать дешевые "ноунейм" ибо срок жизни ограничен 3 месяцами максимум.
По достижении вашим ребенком возраста в 14 лет и убиения очередного "детского" термоса, следующий термос покупается за "ребенкины" деньги и выходит из категории "детских"....

Поэтому мнение следующее - если покупать термос себе - лучше брать Thermos, Trump, Esbit - известные рабочие бренды, если можете себе позволить - Zoriushi.
Брать "нонеймы", М-Тас отношу к ним же, это лотерея. Может проработать лет 10 (был такой у меня из "Новой Линии", китайские же родственники мои забрали с собой в Шанхай, работает до сих пор, правда только дома, ибо подраный весь), а может крякнуться сам по себе (не падал, не роняли) через месяц-другой.

Не советую - "Laken". Брал 0,5 литра "Laken" летом 2012 года, не дешевый, как говорила тетя-б.....дь кон.....я из магазина "Восхождение" в Днепре - испанский! Не падал, не ронялся. Да, ставился на асфальт на рыбалке, да дно поцарапалось. Проработал ровно 2 месяца, сдох сам. Менять отказались. Сказали что я сам виноват - нарушил внешний вид, царапал и поэтому он перестал лержать температуру. Ну термос я этой продавцу-консультанту вернул, пришлось правда придумывать как ей на 7 этаж в окно забрасывать, но это детали.
Еще раз - термос "Laken" брать не надо - стоит дорого и может оказаться фуфлом.
Alex_LV
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:29
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5724 раза
Поблагодарили: 1899 раз

Термосы M-Tac

Сообщение Alex_LV »

snikolaev28 писал(а): 13 ноя 2020, 11:56 Китайские на 1 и 2 литра со стеклянной колбой, корковой пробкой, родом из времен дружбы Мао и Хрущева или даже Сталина. Пару раз за время службы (лет 60, я так понимаю) менялась корковая пробка. Живут дома, в сейфе, вынос за пределы квартиры запрещен, используются для заваривания шиповника и травок.
Лучшее, что может быть в плане поддержания температуры. Должны иметь только одного хозяина, детей не подпускать.
+100 rt24
Аватара пользователя
808
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 02:03
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Термосы M-Tac

Сообщение 808 »

Друзья, спасибо, выбор сделан.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4745
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Термосы M-Tac

Сообщение Ross »

808, ...
И?
Аватара пользователя
snezhkin
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:45
Откуда: Кiev
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 80 раз

Термосы M-Tac

Сообщение snezhkin »

808 писал(а): 14 ноя 2020, 01:15выбор сделан.
Что выбрали ?? 16215
Аватара пользователя
808
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 02:03
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Термосы M-Tac

Сообщение 808 »

Ross писал(а): 14 ноя 2020, 09:58И?
snezhkin писал(а): 14 ноя 2020, 10:51 Что выбрали ??
:D
Tramp Expedition.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Термосы M-Tac

Сообщение corsar_s »

И как держит?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
808
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 02:03
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Термосы M-Tac

Сообщение 808 »

corsar_s писал(а): 14 ноя 2020, 14:09И как держит?
Я х.з. Пока тока едет. Испробуем - отпишусь.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Термосы M-Tac

Сообщение corsar_s »

Ясно. Тороплюся... :=(
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Термосы M-Tac

Сообщение corsar_s »

А ктонить пользует термос от savotta?
Какие впечатления?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Ответить

Вернуться в «Міське EDC та тактичне екіпірування»