Большая- поясная сумка. Отзыв/Мнение. Deuter Travel Belt black-granite (39030 7410)

Спорядження та екіпірування для міських умов. Тактичне екіпірування та спорядження.
Ответить
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Большая- поясная сумка. Отзыв/Мнение. Deuter Travel Belt black-granite (39030 7410)

Сообщение LEV-UA »

Сразу скажу- это НЕ обзор. Просто рассказываю о интересной сумке. Может кто-то увидит и поймет, что ему нужна такая сумка. Фото сумки аккуратно возьму с официального сайта Deuter.
https://www.deuter.com/DE/en/hip-belts/ ... black.html
Изображение
И мое заполнение:
Изображение
Почему именно поясная сумка?
Все просто: с поясной удобнее заниматься на турниках, удобнее пробежаться, все вещи под руками, удобно носить вместе с рюкзаком. Я себе брал чисто для прогулок с собакой. Но оказалось, сумка удобна и для других прогулок. Поэтому сейчас использую ее как основную. Плюс она универсальная, есть наплечное крепление и можно носить чисто как плечевую сумку. Возможно в холодное время так и буду делать. Посмотрим, пока не знаю.
Изображение

Давным давно, купил я поясную сумку от Maxpedition, модель Pili. Но мне она не подошла размерами, пользовался редко. Тут на Фонаревке в теме “Кто что купил? Часть 14.” увидел другую модель Maxpedition и решил поискать себе вместительную - поясную сумку. Так как лето, с собакой гуляю в коротких шортах, с двумя маленькими карманами. А хочется взять на прогулку побольше фонариков… Зимой нет такой проблемы, в карманы зимней куртки можно “распихать” много фонариков:
Изображение

Из нормальных производителей выбор не большой, поэтому сразу взял Deuter Travel Belt black-granite.
Есть боковые карманы, в которые можно набрать разных фонариков, даже больших. Ну и можно взять баклажку с водой, размером 0.5л.
Выбрал магазин с лучшим описанием и большим количеством фото и заказал.

Приехала сумка, на почте распаковал (кстати упаковали отлично, даже дополнительную картонку положили, чтоб сумку не повредить при вскрытии коробки. Хоть и открывал оочень аккуратно, но все же приятно), посмотрел, проверил. Думал, она будет больше. Но и такая сойдет.
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати, с банкой Пепси, лежащей поперек, сумка без проблем закрывается.

(В большом отсеке есть небольшие карманы. Один из них с утягивающей резинкой, просто разделяет основной отсек, а второй карман - сетчатый, на молнии. Как я понял, это карман для документов.)

Примерял, переложил все вещи со своей сумки. Погуляли с детьми часа 2. Все удобно, понравилось. Дома еще все свои вещи переложил в органайзер с резинками и этот органайзер положил за резинку, чтобы не болтался в сумке и занимал меньше места.
Изображение

Мое вещи: фонарик YLP G18, контейнер для аккумулятора 18650, он же - запасной фонарик - Skilhunt H03nw RC (так как он очень маленький и проще носить аккумулятор в фонарике, чем отдельно аккумулятор в силиконовом чехле. И плюс часто ношу с собой наголовное крепление для фонарика.), мультитул Leatherman Wave, две ручки, спирт в маленьком пульвилизаторе, MicroUSB кабель, наушники, зажигалка-турбо (с фонариком). И это все - почти не занимают места. Что очень удобно! У меня почти пустая сумка. Так же ношу в ней бумажник Maxpedition CMC, с небольшим набором вещей, ключи и в наружном кармане- влажные салфетки! Что оочень удобно! Даже грязными руками легко достать, взять одну салфетку и вытереть руки. Быстро, не нужно лезть грязными руками в сумку. Ключи цепляю на стандартную веревочку с карабином, удобно и быстро нахожу ее и вытаскиваю ключи, открываю дверь не снимая их с этой веревочки.
Плюс на ночную/вечернюю прогулку с собакой могу набрать с собой разных фонариков и светить ими по очереди.
Изображение
Это я для примера загрузил, чтобы показать как можно гулять. Мощные фонарики типа Fenix TK72R или Olight X7R подвешиваю в чехле, сбоку.
Изображение

Без поясной сумки с собой брал: один фонарик на одну прогулку (не считая запасного YLP G18).
Когда хотел зайти на турники, то небольшую баклажку с собой не взять. А с этой сумкой без проблем беру баклажку с водой на 0.5л. В боковые карманы помещается 4 фонарика, так чтобы они не касались друг друга. Есть отдельный отсек ближе к телу, в него помещается 2 телефона с экранами 5.5 дюймов, телефоны лежат рядом, почти не касаясь друг друга. В основной отсек можно положить небольшую ветровку, будет актуально в холодное время. Такая ветровка не раз спасала даже летними вечерами, осенью, зимой и весной это вообще незаменимая вещь.

Вот так, рассказал по своему опыту.
Магазин в котором я покупал (Украина):
https://www.capricorn.com.ua/sumki_1/su ... 53#reviews
Просто даю на него ссылку, никаких скидок не было. В этом магазине было лучшее описание этой сумки и больше фото.
Так же нашел видео обзор от зарубежного блогера, в котором он показывает примерные размеры и отделения этой сумки.
Видео не мои, просто нашел на Ютубе по поиску:
https://www.youtube.com/watch?v=BWrwmI0UZvg
https://www.youtube.com/watch?v=pT-UbFKGLcI
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Большая- поясная сумка. Отзыв/Мнение. Deuter Travel Belt black-granite (39030 7410)

Сообщение Джо »

Зачётная сумка rt24 И с поясной сумкой летом не так жарко, как с рюкзаком или нагрудной сумкой. Пробовал носить нагрудную сумку, так через пять минут футболка и грудь мокрые.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Большая- поясная сумка. Отзыв/Мнение. Deuter Travel Belt black-granite (39030 7410)

Сообщение LEV-UA »

Джо писал(а): Зачётная сумка
Согласен, мне тоже очень понравилась.
Джо писал(а): И с поясной сумкой летом не так жарко, как с рюкзаком или нагрудной сумкой.
Это точно. Этим летом у меня в ходу: сумки- Nitecore NUP10, Hazard4 Tonto и рюкзак 5.11 Rush12. Да, в жаркую погоду с сумкой на груди- жарковато, приходиться перемещать сумку по телу. Рюкзак со спины перевешиваю на живот и так чередую, чтоб сильно не потеть.
Джо писал(а): Пробовал носить нагрудную сумку, так через пять минут футболка и грудь мокрые.
Есть такое. Но я еще использую маленький пулвилизатор- просто опрыскиваю себя водой, как цветочек)
Шутки шутками, со стороны странно выглядит, но мне хорошо. Свежо. Не обливаю до мокрой футболки, но до влажной - опрыскиваю.
Так что да, для меня актуальна тема ношения вещей, все присматриваюсь, смотрю разные варианты...
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Большая- поясная сумка. Отзыв/Мнение. Deuter Travel Belt black-granite (39030 7410)

Сообщение Дюк »

Более двух кг фонариков rt24
Теперь, я знаю, что когда беру на дачу или на вылазку пять -семь ножей, это не болезнь:) :)(:?
По поводу сумки, у меня есть такая, но поменьше, поясная. Всем устраивает.
Немного разочаровала меня тем, что ткань, вроде и что-то похожее на болоний , но промокает...,
ВiльнI люди мають зброю
LeaF.AVF
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:24
Откуда: Vinnitsa
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Большая- поясная сумка. Отзыв/Мнение. Deuter Travel Belt black-granite (39030 7410)

Сообщение LeaF.AVF »

LEV-UA писал(а): Этим летом у меня в ходу: сумки- Nitecore NUP10
Простите за офтоп.. но можно пару предложений об этой сумке?
Выглядит очень похожей на Maxpedition Neatfreak..
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Большая- поясная сумка. Отзыв/Мнение. Deuter Travel Belt black-granite (39030 7410)

Сообщение LEV-UA »

Дюк писал(а): Более двух кг фонариков
Теперь, я знаю, что когда беру на дачу или на вылазку пять -семь ножей, это не болезнь:)
Кто-то берет 2кг фонариков, кто-то 2л водки) Каждый по своему развлекается) Главное не мешать окружающим. :)(:?
Дюк писал(а): По поводу сумки, у меня есть такая, но поменьше, поясная. Всем устраивает.
В том и интерес этой сумки- она большая! Не как другие.
Дюк писал(а): Немного разочаровала меня тем, что ткань, вроде и что-то похожее на болоний , но промокает...,
Та все оно промокает. И Maxpedition и 5.11... Сколько я мок под дождями- все мокнет. Если пробежаться под дождем, то да, а если идти, то намокнет. Как мне кажется, рюкзак не спасет специальный чехол.
А вот обычный АТБшный пакет- спасет любой рюкзак и любую сумку)
Начался дождь, достал пакет с такой сумки, положил в него эту же сумку и пошел себе дальше.)
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Большая- поясная сумка. Отзыв/Мнение. Deuter Travel Belt black-granite (39030 7410)

Сообщение LEV-UA »

LeaF.AVF писал(а): Простите за офтоп.. но можно пару предложений об этой сумке?
Выглядит очень похожей на Maxpedition Neatfreak..
Nitecore намного меньше. Примерно как Maxpedition FR1. А вот Hazard4 Tonto, это уже примерно как Maxpedition Neatfreak.
LeaF.AVF
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:24
Откуда: Vinnitsa
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Большая- поясная сумка. Отзыв/Мнение. Deuter Travel Belt black-granite (39030 7410)

Сообщение LeaF.AVF »

LEV-UA писал(а):
Nitecore намного меньше. Примерно как Maxpedition FR1. А вот Hazard4 Tonto, это уже примерно как Maxpedition Neatfreak.
Спасибо! Как-то упустил, что Nitecore сумки делает.
Hazard4 мне не пришлись по душе (пробовал Kato), а вот Neatfreak от макспеда очень неплох
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Большая- поясная сумка. Отзыв/Мнение. Deuter Travel Belt black-granite (39030 7410)

Сообщение homosapiens_ww »

LEV-UA писал(а): Плюс на ночную/вечернюю прогулку с собакой могу набрать с собой разных фонариков и светить ими по очереди.
что, акумуляторы садятся быстро?
LEV-UA писал(а): в него помещается 2 телефона с экранами 5.5 дюймов, телефоны лежат рядом, почти не касаясь друг друга
простите, там в тексте не указано, хочу уточнить, - телефоны с фонариками? или просто экраном светить надо?

И там еще, в коричневом органайзере, если мульт выбросить можно несколько парафиновых сечей поставить, чтобы домой с прогулки в темноте не возвращаться. А то мало ли что. Ночь, темно...
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Большая- поясная сумка. Отзыв/Мнение. Deuter Travel Belt black-granite (39030 7410)

Сообщение LEV-UA »

homosapiens_ww писал(а): что
Да, знаю что форум ножевой)
Аватара пользователя
Beheaded
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:25
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Большая- поясная сумка. Отзыв/Мнение. Deuter Travel Belt black-granite (39030 7410)

Сообщение Beheaded »

Тоже заметил необходимость в большой поясной сумке и сегодня созрел на заказ Blackpack ATB (фани пэк прошлая серия), пока жду пошива, но судя по отзывам все будет супер, как получу - заюзаю и отпишусь. Она кстати идёт трансформером и можно сделать рюкзак, made in ukraine, кордура 1000 с ykk.
Ps пост не реклама
Pss а тему можно и в раздел сумок и рюкзаков
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Большая- поясная сумка. Отзыв/Мнение. Deuter Travel Belt black-granite (39030 7410)

Сообщение LEV-UA »

Beheaded писал(а): Тоже
Трансформер не подходит, знаю о таких. Можно ссылку, посмотреть интересно.
Beheaded писал(а): Pss
Я не против) Если модераторы перенесут в нужный раздел- буду только рад) Сегодня заметил, что не в том разделе разместил. За что извиняюсь.
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Большая- поясная сумка. Отзыв/Мнение. Deuter Travel Belt black-granite (39030 7410)

Сообщение OldRiy »

Раби речей :grin:
Щоб не пітніти, треба не тягати :)
Аватара пользователя
Beheaded
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:25
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Большая- поясная сумка. Отзыв/Мнение. Deuter Travel Belt black-granite (39030 7410)

Сообщение Beheaded »

LEV-UA писал(а): Можно ссылку, посмотреть интересно.
https://www.blackpack.com.ua/product/waist_atb/
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Большая- поясная сумка. Отзыв/Мнение. Deuter Travel Belt black-granite (39030 7410)

Сообщение LEV-UA »

Это я видел. У Александра Ляпоты смотрел обзор. Но не понравилась. Я люблю универсальность, но в сложенном состоянии такая сумка, для меня маловата. А делать с нее рюкзак, лично мне пока не нужно. Так как что-то перенести, я могу и в том же АТБэшном пакете. А если нужен рюкзак, тогда лучше возьму рюкзак, даже если он будет почти пустым.
ФаниПэк конечно интересная идея и может когда-то я себе возьму такую, но пока для себя не вижу сценария использования.)
Аватара пользователя
Beheaded
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:25
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Большая- поясная сумка. Отзыв/Мнение. Deuter Travel Belt black-granite (39030 7410)

Сообщение Beheaded »

LEV-UA писал(а): Ляпоты
по его промику и покупал, а сейчас ещё и акция -20$ на "ядовые" цвета
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Большая- поясная сумка. Отзыв/Мнение. Deuter Travel Belt black-granite (39030 7410)

Сообщение Ross »

...Даже не знаю.Мне кажется весь прикол именно поясной сумки в том что она небольшая ,плоская ,незаметна и практически не ощущается на теле.
Нацепить баул на пояс не кажется для меня удобным решением.
LEV-UA писал(а): с поясной удобнее заниматься на турниках
Регулярно стараюсь посещать спорт площадку ,да и находится она в 100 метрах от моего дома.Никогда не видел чтобы кто то с сумкой занимался .Да и у самого даже и мысли не возникало.Даже ключи и телефон из карманов достаю.Нож правда нет :D
Ну а так -сумка классная . rt24
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Большая- поясная сумка. Отзыв/Мнение. Deuter Travel Belt black-granite (39030 7410)

Сообщение LEV-UA »

Ross писал(а): ...Даже не знаю.Мне кажется весь прикол именно поясной сумки в том что она небольшая ,плоская ,незаметна и практически не ощущается на теле.
Раньше тоже так думал. Но сейчас комфортнее когда необходимые вещи не дома а с собой. У каждого "необходимые вещи" это свой набор.
Ross писал(а): Нацепить баул на пояс не кажется для меня удобным решением.
Когда она полу пустая, органайзер в одном отделении, все вещи аккуратно распределены, бумажник в другом отделении- эту сумку я уже и не замечаю. Не болтается, не тянет, не потею под сумкой. Просто висит себе и все. При этом в ней мои вещи.
Ross писал(а): Регулярно стараюсь посещать спорт площадку ,да и находится она в 100 метрах от моего дома.Никогда не видел чтобы кто то с сумкой занимался .Да и у самого даже и мысли не возникало.Даже ключи и телефон из карманов достаю.Нож правда нет
На тех площадках, на которых я стараюсь заниматься- некуда положить вещи, нет столиков, лавочек. Только пара турников и все, плюс к этому полнейшая темнота, вот прям совсем- полнейшая! Можно так и уйти, забыв вещи на земле, возле турника.
В карманах коротких шорт- да, все мешает, телефон, ключи. А в сумке нет, потягивайся, отжимайся, все удобно, не прыгает, не тянет, не давит, не мешает. Будто ее нет.
И при этом, у меня в ней хороший набор вещей.
Вот тема моего прошлого ЕДЦ набора: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=39585
Ross писал(а): Ну а так -сумка классная .
Без сумки, мой набор для ночной прогулки с собакой, был такой: нож, фонарик, ключи, телефон. И этот набор был не совсем удобным. Сумка через плече- не такая удобная, пробовал разные варианты.

А да, забыл сказать самое важное- сейчас холодает, на прогулку беру или кофту или ветровку. И если под конец прогулки начинаю мерзнуть- достаю кофту и одеваю) при этом, на прогулке, если мне кофта не нужна, то я ее и не чувствую.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Большая- поясная сумка. Отзыв/Мнение. Deuter Travel Belt black-granite (39030 7410)

Сообщение LEV-UA »

Если у Вас есть вопросы, пожалуйста задавайте в этой теме. Это удобнее чем в личном сообщении.
Отвечаю на вопрос: "Здравствуйте. Подскажите, что за органайзер цвета хаки на фото, там где ручки с лазерманом?"
Это органайзер M-Tac, с комплекта "M-TAC ВСТАВКА ДЛЯ РЮКЗАКА МЕДИКА COYOTE" Вот ссылка: https://militarist.ua/catalog/armeyskoe ... ka-coyote/
На фото у меня вставка по проще, есть вариант с большим количеством отделов.
::hi:::
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Большая- поясная сумка. Отзыв/Мнение. Deuter Travel Belt black-granite (39030 7410)

Сообщение LEV-UA »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После прогулки решил взвесить с каким примерным весом я выгуливаю собаку. 2.3кг. По объему, еще есть место, около 60% свободного места. По весу, еще можно 1кг. В низ не тянет, ходить, гулять- нормально.
Сумка притянута не плотно, дискомфорта совсем не почувствовал. Если бы что-то было неудобно или мешало, я бы это исправил, например брал меньше вещей. А так, все нормально.
Ответить

Вернуться в «Міське EDC та тактичне екіпірування»