Тактические ремни от СКБ Оберег

Спорядження та екіпірування для міських умов. Тактичне екіпірування та спорядження.
DeepSky

Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение DeepSky »

Тактический ремень: UTactic COBRA RING belt BT2

В тактическом ремне UTactic COBRA RING belt BT2 используется оригинальная пряжка COBRA производства компании AustriAlpin с металлическим эвакуационным кольцом.

Алюминиевая пряжка COBRA очень удобна и надежная. Она надежно фиксирует ремень в закрытом положении и при этом легко расстегивается, но только при одновременном нажатии на два фиксатора. Пряжка выдерживает нагрузку до 1800 кг на разрыв. Металлическое кольцо на пряжке позволяет надежно закрепить эвакуационный карабин.

Прочная нейлоновая стропа выдерживает 2200 кг на разрыв. Лента Molle по внутренней стороне ремня, позволяет надежно зафиксировать от боковых смещений навесные элементы на ремне.

В задней части ремня выполнен потайной карман для скрытого ношения мелких предметов для их использования в экстремальных ситуациях (нож, отмычка и т. д.). Карман выполнен из двух эластичных лент "внахлест", позволяет надежно спрятать необходимые предметы и минимизирует шансы на их обнаружение.

Особенности конструкции:

- оригинальная пряжка COBRA от компании AustriAlpin с металлическим эвакуационным кольцом;
- регулируемая длина ремня;
- сверхпрочная нейлоновая стропа;
- лента Molle по внутренней стороне;
- карман для скрытого ношения мелких предметов;
- ширина ремня - 45 мм.
11539576_941973199179814_710112426858754513_n.jpg
11705145_941973212513146_6011679003273410773_n.jpg
Тактический ремень: UTactic COBRA belt BT1

В тактическом ремне UTactic COBRA belt BT1 используется оригинальная пряжка COBRA производства компании AustriAlpin.
Алюминиевая пряжка COBRA очень удобна и надежная. Она надежно фиксирует ремень в закрытом положении и при этом легко расстегивается, но только при одновременном нажатии на два фиксатора. Пряжка выдерживает нагрузку до 1800 кг на разрыв.
Прочная нейлоновая стропа выдерживает 2200 кг на разрыв.

Лента Molle по внутренней стороне ремня, позволяет надежно зафиксировать от боковых смещений навесные элементы на ремне. На ремне выполнена петля для крепления эвакуационного карабина.

Особенности конструкции:

- оригинальная пряжка COBRA от компании AustriAlpin;
- регулируемая ширина;
- сверхпрочная нейлоновая стропа;
- лента Molle по внутренней стороне;
- петля для крепления эвакуационного карабина;
- ширина ремня - 45 мм.
11659338_941793159197818_7761604276951959087_n.jpg
11218897_941793139197820_3568974942897531807_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Serj_013
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:53
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение Serj_013 »

DeepSky
Интересно. 2 вопроса - сколько стоит и когда ж наконец откроется интернет-магазин http://sddobereg.com.ua/?
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение IRBIz »

шоб вы мне здоровы были ::()(!: Только недавно хеликоновского с такой же прягой купил. Это на вид лучше
WATBFB
ПеПерЬ
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 11:31
Откуда: Київ

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение ПеПерЬ »

5.11 Double Duty И то стоит дешевле... Хотя ... Но там Всемирный бренд, и гарантия, и опыт использования (лично ношу 2 штуки уже года 4)
Но за НАШ пояс 30$ явно перебор.

Пояс по цене разгрузки - а надо ли? Для гламуру вполне возможно, но не в поле.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение IRBIz »

ПеПерЬ писал(а):5.11 Double Duty И то стоит дешевле... Хотя ... Но там Всемирный бренд, и гарантия, и опыт использования (лично ношу 2 штуки уже года 4)
Но за НАШ пояс 30$ явно перебор.

Пояс по цене разгрузки - а надо ли? Для гламуру вполне возможно, но не в поле.
Сравнение не совсем подходящее. Если уж и сравнивать то с MAVERICK ASSAULTERS BELT от 5.11. А там цена нааааааамного выше ::derisive::
WATBFB
ПеПерЬ
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 11:31
Откуда: Київ

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение ПеПерЬ »

Сравнивал ПОЯСА тактические, да и дабл дюти по регулировке длинны явнО на голову выше. Быстро одеть и быстро снять, в процессе сам длину регулируешь... Но тем кто не носил обьяснять смыслу мало (сам давно отказался от всяческих хитроумных пряжек - ремень явно не место наворотам) Да и зачем там отдельная эвакуационная стропа, на сколько оно надо и удобно? Ведь это пояс простой а не альпинистский. Так можно и сломать чего при эвакуации ( накрайняк карабин можно и за сам пояс зацепить, или 2 карабина - 1 на пояс а 1 на стропу...)
НО все это лирика - для поля я лучше дабл дюти куплю, он и надежнее и проще. По цене уже говорил - стоит как неплохая разгрузка (да со 2 рынка, но сути не меняет) Для города и самолюбования пояса конечно интересны... но не более (нашить стропу молле... как на британцах в их РПС ? - так они давно ушли от такой системы нашива на самом поясе)
Последний раз редактировалось ПеПерЬ 17 июл 2015, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение IRBIz »

Случаи в жизни бываю разные. Для чего мне в моем ремне D-петля? Очень просто. По работе приходится лазить по стройкам. Я ИТР и обычно именно меня отправляют принимать метал и бетон по авторскому надзору. ситуации бываю разные. Особенно учитывая отсутсвие нормальной реализации ПОС. И мне проще зацепить себя за ремень для страховки чем натягивать страховочный пояс монтажника.
WATBFB
Аватара пользователя
TiKuda
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 04:40
Откуда: kiev

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение TiKuda »

ПеПерЬ
30 долларов нормальная цена для пояса. ремни такого типа от 20 до 5.11 maveric's belt.
разгрузка за 30 долларов может быть б\у или совсем убогая. мне лично этот ремень очень понравился
Не хватает человеческого тепла? подкиньте еще людей в печь
Аватара пользователя
TiKuda
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 04:40
Откуда: kiev

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение TiKuda »

ПеПерЬ
про силу удара-будет неприятно,но жить будешь. на маверике,для вертолетчиков та же система
Не хватает человеческого тепла? подкиньте еще людей в печь
ПеПерЬ
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 11:31
Откуда: Київ

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение ПеПерЬ »

TiKuda
Не совсем та же , там петля не является частью пряжки. Но все равно - при 1 точке шанс травмы весьма и весьма велик (хотя тут кто сколько весит и как будет падать)
Хотя я мог все не правильно понять, возможна эта скоба не для страховки, а именно для эвакуации человека ? (как в бронежилетах ручки) Но тогда вопрос - насколько реально тащить человека на веревке закрепленной в 1 точку на поясе ? (Получится как - тащите поясницей вперед, а голова и ноги волочатся сзади...?)

Но если в теме разрешены только хвалебные отзывы... то извините за то что этого не знал.
Аватара пользователя
TiKuda
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 04:40
Откуда: kiev

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение TiKuda »

ПеПерЬ
не я проплачивал тему,так что можно и пообсуждать :-D ,ведь в коцне-то концов,форум для этого и нужен. мне больше нравится вариант с петлей у пряжки,т.к. по-моему это более надежный вариант. а в качестве эвакуации-вы не знаете способ,когда раненого ложим на себя,головой к груди,пузом вниз,а сами на спине отталкиваясь ногами-тащим его в укрытие и при этом ведем подавляющий огонь. при этом методе было бы идеально пристегнуть его лямкой к своему поясу. попробую найти картинку,а то так не очень понятно
Не хватает человеческого тепла? подкиньте еще людей в печь
Аватара пользователя
TiKuda
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 04:40
Откуда: kiev

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение TiKuda »

ПеПерЬ
что-то типа того,только раненый - лицом вниз
Изображение
Не хватает человеческого тепла? подкиньте еще людей в печь
Аватара пользователя
TiKuda
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 04:40
Откуда: kiev

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение TiKuda »

пообщался с Utactic,через пару недель будет "пистолетная" версия. ждём
Не хватает человеческого тепла? подкиньте еще людей в печь
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение IRBIz »

Вот решил написать несколько слов о своих впечитлениях от ремешков.
Сразу оговорюсь, я далек от тактики и даю оценку как обычное гражданское тело :=(
И так. Все познается в сравнении. А сравнивал с моим ремешком от польского бренда helikon-tex Стоит такое чудо в районе 45 баксов.
Вот все три ремешка для сравнения
Изображение
Ну что я хочу сказать. Польский ремень явно проигрывает :) У это ремня, кроме собственно пряжки "СOBRA" Больше и нет нифига. Стропа и та уступает обереговским. Она не просто черная а еще и очень жесткая. Особенно на конце ремня -она приплавлена и как фанера тактильно
Изображение

А вот обереговские ленты не такие "деревяные" Ну и имеют пару бонусов - стропа моле с внутренней стороны и кармашек скрытый у модели с металической петлёй. Карман сделан нахлестом двух слоев эластичной ткани. Хорошая задумка.

Изображение

Вернемся к пряжкам. Они разные как по функционалу так и по еще ряду параметров. Краска тоже разная - одна бликует а вторая матовая. Ну и литье там разное.

Изображение

Изображение

Концы ремней тоже имеют мелкие различия

Изображение

Лично мне, ремешки жутко понравились. Но, для обьективности хочу написать и парочку замечаний. Первое, что лично я не смог понять - размерность. Длинна там явно на добротную L-ку. Но, если смотреть по лентам велкро, то там только М-ки будут и то впритык . Было бы хорошо, если бы велкро сместили или ближе к концу ремня или сделали длиннее. Мало предсталяю, что кому то нравится залкдывать свободний конец ремня аж за 3 петлю брюк :roll:

Изображение

Еще ремни имеют почти одну длинну. Именно ПОЧТИ :-D На разницу в размер не тянет. так что этого момента я не понял. Ну то такое - может есть конструктивные особенности, которые мне не дано понять.
Еще что то было....а, точно, сами кончики дополены липучками
Изображение Есть опасения, что эти липучки могут хорошенько потрепать белье (если на выпуск носить) Одно дело УБАКС заправленый а другое дело футболка на выпуск или китель. Есть опасения, что не подружатся. Может было бы более рационально нашивать ту же ленту, что и на молле идет. ХЗ.

Итог. Ремни афигенные. Самое большое замечание к размерным характеристикам -велкро или подвинуть или длинне сделать. Все остально на высоте. А швы так вообще наслаждение для перфекциониста
Изображение

Еще довелось держать в руках ремень "маверик" от хваленых 5.11. Так эти ремешки качеством исполнения не уступают абсолютно ::jchurrah:: Но ремень от 5.11 имеет цениик почти в сотню американских гривен.

Громадное спасибо дядьке admin за возможность подержать в руках такие отличные ремни. Два уже утопали "служить" Может еще будут отзывы от людей, которым по роду службы положено такие ремни носить :)(:? Потому как я ооочень просил после некого периода носки поделится мыслями.

З.і. Обирайте вітчізняне :evil:
Последний раз редактировалось IRBIz 24 июл 2015, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
WATBFB
Аватара пользователя
TiKuda
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 04:40
Откуда: kiev

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение TiKuda »

IRBIz
спасибо за обзор) эти ремни должны быть жесткие,они же околотактические. эти две версии(по заявлянию производителя) - более кажуальная версия и скоро ждем "нормальную" версию.
Не хватает человеческого тепла? подкиньте еще людей в печь
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение IRBIz »

TiKuda писал(а):IRBIz
спасибо за обзор) эти ремни должны быть жесткие,они же околотактические. эти две версии(по заявлянию производителя) - более кажуальная версия и скоро ждем "нормальную" версию.
Жосткие єто одно, а то, что поляки сделали со своей стропой- садизм :-x Мало того, что после обрезки приплавили саму кромку так еще и сантиметров 10 от кромки ДУБОВЫЕ. Из=за этого торчит как не понятно что :roll:
WATBFB
Аватара пользователя
TiKuda
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 04:40
Откуда: kiev

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение TiKuda »

IRBIz
ну я ж не держал ваш ремень) так что основываюсь на ваших наблюдениях,касательно жесткости. мне нравятся эти ремни,жду пока выйдет жесткий
Не хватает человеческого тепла? подкиньте еще людей в печь
Аватара пользователя
Махал Махалыч
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:34
Откуда: Полтава

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение Махал Махалыч »

Магазин так и не работает...
Где еще смотреть?
::hi:::
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение Maxkon »

Serj_013
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:53
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение Serj_013 »

Приветствую! Планируете ли участвовать в http://expo.voenprom.org.ua/?
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение IRBIz »

Вот пришло время черкануть несколько мыслей по поводу эксплуатации ремня. Так как в итоге два ремня из трёх были "мобилизированы" мне оставили тот, что без D-петли на пряжке. Пока так и не дождался вменяемых отзывов от тех, кто взял ремешки на потаскать и рассказать. Ну люди занятые да и не охота по тьким вопросам дергать.
Так что пока только свои мысли.
Напомню, оставили мне с такой петлей
[imghttps://lh3.googleusercontent.com/GNHzjjbdk3johBH4oE7I23Ef89QK8-EgD0gRPEAp_tqIL55fGDXd1wgO38tvcOjy6Udb5Chm4lwFf_c6xlL0d2-JU3SasQnj30IiQbnycMl55xolMEephvaARIQH3n0GArO2NOen8Hg1DMsyyeAt4vKdHgnuzWT1AUI1qQnrHq5WjWBPunOt1BpCSVNW9MflzJvkG7G--ORZ67OAmc1zDX-2pOc_R3eFr_vXmRVvuVlO1ZQ_cIob0rPjXzNse0god3BKHrq51FUK3230boJKNBNBgq1GCcgfEcbm1LPBYfvKWXaC7ao2HHMjdPWKai030xoByJXQPIBMYfDvq08xglehU3-675qmIewHyctSrCxTU92fW38EN6_JMiGq6bFyti2DysLptgtl-Hp6sCDcECQ_uee0V3WmhsgtVZ6Cy-nqhjui1eC0dl6SbIlPSCpy8PQ-vmwR0mx1UNaDL24L2JLT1BwJLsVQttYMxZTDf2bBlkVisUT-_e8NuBs7bMgoxlg6Ou8EVflcAvQ9MdCZyW6qk9nBt9KqW2aqaw=w793-h237-no[/img]
Общие впечителения позитывние. Ремень после носки как новый и даже краска с пряжки не начала слазить. На хеликоновском были заметны следы обтирания краски в местах контакта.
Ну основное замечание к размерности так и осталось в силе. Имею обхват талии 98-96см. В брюках с плотным поясом и кальсонами как раз хватает заворота до начала липучки велкро
вот так
Изображение
При завороте в край другой стороны велкро, ремень садился бы на талию 88-91см.
Если бы у меня был ремень размером больше, то заворот уже доствал бы дальше. А мне вот именно такого заворота достаточно как на моем ремне а вот липучка "впритык"
ИМХО, нужно или добавлять еще и промежуточный размер или просто сделать липучку на 5см больше.

А теперь к мелочам. Размер пряжки такой, что только в редкие "комбаты" получится заправлять ремень не снимая пряжки.
Изображение
И если вам нравится подобный ремень, то нужно привыкать к "увлекательной" процедуре переброски ремня или же брать пару ременей :-)
Лично мне, больше всего дискомфорта доставляет воть эта деталь
Изображение
На самом кончике велкро завернута на фронтальную сторону и назад. Это утолщение меня и напрягает при монтаже ремня :wink: Процес продевания в пряжку требует некой вдумчивости и усидчивости. Вот именно в этой точке
Изображение

Плюс к этому, сам этот кончик ципляет флис или термуху и кашлатит ее. Не критично, но на кофтах следы оставлял.


Что порадовало. Качество материалов. Велкро держит надежно даже после пыли. Даже самым краешком держит :) Вот например на одной вылазке перчатки МЕХАНИКС подвели. На обеих перчатках перестали фиксироваться липучки. Вообще от слова абсолютно ::hi::: Я психонул и с матами и клеем как то заставил их прилипать :roll: До колхоз....а что делать....??
Изображение

Резюмирую. Ремень качественный. О особенностях эксплуатации пусть более компетентные люди раскажут. Я же 2 раза только по назначению использовал - страховочний шнур к себе вязал.
Осталось увеличить липучку и подумать над кончиком ремня. Если уж не можно убежать от снимания пряжки при монтаже ремня, то можно сделать этот процес чуточку комфортнее.
С уважением ::hi:::
Изображение
Последний раз редактировалось IRBIz 10 ноя 2015, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
WATBFB
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение i-mik »

Только я фото не вижу?
Знак "Проезд запрещен" изображен?
Best regards
Не бійся, а бийся!
VadimV
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:36
Откуда: Krivoi Rog
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение VadimV »

И я не вижу.
Совпадение? :D
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение corsar_s »

Не думаю!(всезнаюткто)
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тактические ремни от СКБ Оберег

Сообщение IRBIz »

нипанятна... у мну все фото отображены и настроек модуля гуглькартинки не менял :-( Нужно разбираться :???:
WATBFB
Ответить

Вернуться в «Міське EDC та тактичне екіпірування»