Каска, броник и...всё остальное.

Спорядження та екіпірування для міських умов. Тактичне екіпірування та спорядження.
Ответить
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение 2guns »

Ledogor писал(а):Есть канадские пуговицы,это пуговица на ножке из полоски ткани.Довольно функционально.
Крайне не одобряю эти пуговицы. Юзал шорты "британка" от СТС с такими пуговицами, так вот из-за высокой ножки в карман можно залезть рукой даже не открывая пуговицу. И так же легко из него может вывылиться например смартфон (мой опыт) или тул или еще какая-нить нужность.
Могу предоставить фото/видео. Вылечил только нашиванием пары велкро на каждый карман. На форуме есть соответствующая тема об этом. Позже стс сделали мне шорты чисто на велкро- доволен как слон.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение threevc »

2guns

Велкро в багнюке - не держат. Хотя-б для страховки нужна пувица :D
Я уже даже изобретение изобрёл. Предлагал "Шквалу" но они чё-т побоялись внедрять.
Это велкра с пуговицей. Клеится между стандартной велкрой на карманы. Если надо открыть тихо - открываем пуговицу. Если надо рвануть и быстро достать - просто тянем клапан кармана и велкра отрывается.
Увы - никто это поддержать не захотел. Не удивлюсь, если скоро это будет производить 5.11 или проппер. Нашим производителям это не надо :wink:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение 2guns »

это типа как на моих самоделках?
Изображение
Последний раз редактировалось 2guns 07 июн 2014, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение threevc »

2guns

Дублить зачем? :evil:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение 2guns »

так вышло :D
пока правил вы уже заметили
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение Ivanchik »

2guns писал(а):
Ledogor писал(а):Есть канадские пуговицы,это пуговица на ножке из полоски ткани.Довольно функционально.
Крайне не одобряю эти пуговицы. Юзал шорты "британка" от СТС с такими пуговицами, так вот из-за высокой ножки в карман можно залезть рукой даже не открывая пуговицу. И так же легко из него может вывылиться например смартфон (мой опыт) или тул или еще какая-нить нужность.
Могу предоставить фото/видео. Вылечил только нашиванием пары велкро на каждый карман. На форуме есть соответствующая тема об этом. Позже стс сделали мне шорты чисто на велкро- доволен как слон.
Вообще-то на моих штанцях-британках канадские пуговицы пришиты таким образом на клапанах карманов, что держат не просто клапан, а загнутый изгиб самого кармана. Так что высыпаться какой-либо мелочи нет шансов. :)
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение 2guns »

ну по уму должно быть именно так, но вышло вообще не так.
Подробнее писал тут
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 1%82%D1%8B
там и фото и видео.
Может это косяки именно производителя данных шорт, а британская форма этим не страдает, но это я могу проверить только одев британскую форму, коей у меня к сожалению нет.
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 596 раз
Контактная информация:

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение Thorwald »

2guns
швидше за все СТС не прохавав фішки британських кишень. там дійсно загинається ніби вся кишеня, а не тільки клапан
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение Ivanchik »

Thorwald писал(а):2guns
швидше за все СТС не прохавав фішки британських кишень. там дійсно загинається ніби вся кишеня, а не тільки клапан
На цьому фото http://io.ua/25711414p начебто усе так само: вочевидь, щось не так скопійували... :=(
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 596 раз
Контактная информация:

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение Thorwald »

дивно. треба піти в своїх брітішах спробувати.
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение Ivanchik »

Увидел новый (для меня) камуфляж: PenCott Badlands http://www.pantex.com.ua/stati/anglijsk ... vlyaet-mir. ИМХО - весьма и весьма неплох! rt24
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение Ivanchik »

Кто в теме по кевлару:
на мой вопрос к продавцу касок пришёл ответ "...шлемаки под заказ. Срок поставки - 2-3 недели. Дата выпуска: 94, 95, 99, 01 ..."
как они по срокам, годятся или нет?! ::hi:::
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение Elpasohot »

Сегодня видел "шуберт" в ТЦ "навигатор" на ст.м.Дружбы народов-2050гр.Маленький милитари-магазинчик.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение Elpasohot »


ВАЖНО!!!

Всем купившим бронежилет Панцирь в магазине ШТУРМ! Данный бронежилет является подделкой. О чем было выяснено вчера по отстрелу. В интересах следствия мы не могли огласить эту информацию раньше. Люди поставившие нам эту партию уже задержаны и дают показания в соответствующих органах. Ведется следствие. Всем покупателям приобретавшим у нас данный вид контрафактной продукции просим обратиться в магазин для возврата этого товара.
Магазин Штурм приносит свои извинения за данное недоразумение.


Написано на сайте "Штурма". Люди поставившие нам эту партию -какие нахрен это люди.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 4520 раз

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение Зольдатен »

elpasohot писал(а):
ВАЖНО!!!

Всем купившим бронежилет Панцирь в магазине ШТУРМ! Данный бронежилет является подделкой. О чем было выяснено вчера по отстрелу. В интересах следствия мы не могли огласить эту информацию раньше. Люди поставившие нам эту партию уже задержаны и дают показания в соответствующих органах. Ведется следствие. Всем покупателям приобретавшим у нас данный вид контрафактной продукции просим обратиться в магазин для возврата этого товара.
Магазин Штурм приносит свои извинения за данное недоразумение.


Написано на сайте "Штурма". Люди поставившие нам эту партию -какие нахрен это люди.
Цуко ::t2452:: в полный рост с черенками от лопат и на Словянск их, а там Бог рассудит.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение no2 »

Да эти твари сдадутся колорадам и будут воевать на их стороне. Лучше одеть в их броники и провести отстрел этих броников. И всё :wink:
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение atan_illinois »

Ivanchik писал(а):Кто в теме по кевлару:
на мой вопрос к продавцу касок пришёл ответ "...шлемаки под заказ. Срок поставки - 2-3 недели. Дата выпуска: 94, 95, 99, 01 ..."
как они по срокам, годятся или нет?! ::hi:::
если правильно хранились - то, по идее, годятся.

кевлар как и любое арамидное волокно боится солнца, разве что тварон чуть выносливее будет.

но шлем формируется из разных материалов, полимерных смол, пластиков, в конце концов такого рода бутерброд более долговечен чем просто пак кевлара.

п.с. про броники - я в шоке... мрази...
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение vadel »

atan_illinois писал(а):п.с. про броники - я в шоке... мрази...
+100500
походу надо сообщать уехавшим воевать - распространять как можно более широко, обязательно донести максимуму бойцов АТО, звонить кто кому знает на фронт и просить передать остальным, что данная модель броника может оказаться подделкой. Магазин же не сам их слепил, наверняка. А значит те кто им это впарил, могли повторить эту диверсию и во многих других местах. КТо знает сколько было продано, в скольки магазинах, в скольки городах. Пусть каждый сам свой броник проверяет, может конечно и не "правильным" отстрелом, но хоть приблизительно, пустит пару пуль в пластину или ещё как.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение Ivanchik »

elpasohot писал(а):
ВАЖНО!!!

Всем купившим бронежилет Панцирь в магазине ШТУРМ! Данный бронежилет является подделкой. О чем было выяснено вчера по отстрелу. В интересах следствия мы не могли огласить эту информацию раньше. Люди поставившие нам эту партию уже задержаны и дают показания в соответствующих органах. Ведется следствие. Всем покупателям приобретавшим у нас данный вид контрафактной продукции просим обратиться в магазин для возврата этого товара.
Магазин Штурм приносит свои извинения за данное недоразумение.


Написано на сайте "Штурма". Люди поставившие нам эту партию -какие нахрен это люди.
Наши ребята с автосотни самообороны под Славянск завезли 60 шт. этого ... добра. А потом решили отстрелять. ()(!
Но хозяин магазина - 100-пудово мудак: я тут голову сушу, как два броника с отстрелом взять, а он партию закупил нехилую. )))(((
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение IRBIz »

Ivanchik писал(а):
elpasohot писал(а):
ВАЖНО!!!

Всем купившим бронежилет Панцирь в магазине ШТУРМ! Данный бронежилет является подделкой. О чем было выяснено вчера по отстрелу. В интересах следствия мы не могли огласить эту информацию раньше. Люди поставившие нам эту партию уже задержаны и дают показания в соответствующих органах. Ведется следствие. Всем покупателям приобретавшим у нас данный вид контрафактной продукции просим обратиться в магазин для возврата этого товара.
Магазин Штурм приносит свои извинения за данное недоразумение.


Написано на сайте "Штурма". Люди поставившие нам эту партию -какие нахрен это люди.
Наши ребята с автосотни самообороны под Славянск завезли 60 шт. этого ... добра. А потом решили отстрелять. ()(!
Но хозяин магазина - 100-пудово мудак: я тут голову сушу, как два броника с отстрелом взять, а он партию закупил нехилую. )))(((
Хозяин штурма? Єто тот, что был сотником 19 сотни майдана? Не удивлюсь, если он и сам сейчас где то на востоке :wink: В магазине его малой заправлял последнее время
WATBFB
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение vadel »

Ivanchik писал(а): Но хозяин магазина - 100-пудово мудак: я тут голову сушу, как два броника с отстрелом взять, а он партию закупил нехилую. )))(((
Я думаю, он должен ответить за совершенное. Сжечь магазин, минимум.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение 2guns »

А это вообще правильно так проверить свои пластины? Ходить то потом с вмятой плитой не комильфо будет, да и в прочности она наверное потеряет. Это как посоветовать проверить падушки безопасности на вашем авто методом левого фронтального удара об машину соседа. Сдается мне здесь нужен другой подход, наверняка те пластины имеют какие-то приметы по которым их можно определить. выложить их в сеть на обзор и пусть люди смортят и сравнивают.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение IRBIz »

2guns писал(а):А это вообще правильно так проверить свои пластины? Ходить то потом с вмятой плитой не комильфо будет, да и в прочности она наверное потеряет. Это как посоветовать проверить падушки безопасности на вашем авто методом левого фронтального удара об машину соседа. Сдается мне здесь нужен другой подход, наверняка те пластины имеют какие-то приметы по которым их можно определить. выложить их в сеть на обзор и пусть люди смортят и сравнивают.
При закупках идет нормальная проверка. Должно приходить пластин больше чем жилетов. Покупатель выборочно берет из жилетов несколько пластин и отсреливает.
WATBFB
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение vadel »

IRBIz писал(а):При закупках идет нормальная проверка. Должно приходить пластин больше чем жилетов. Покупатель выборочно берет из жилетов несколько пластин и отсреливает.
это при покупке. В магазине. Бойцам на фронте что делать? У них там лишних пластин нету.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Каска, броник и...всё остальное.

Сообщение vadel »

2guns писал(а):наверняка те пластины имеют какие-то приметы по которым их можно определить. выложить их в сеть на обзор и пусть люди смортят и сравнивают.
проблема. Бойцы не имеют такой роскоши - постоянного доступа в интернет, и возможности рассматривать и сравнивать, да еще и на каком-то более-менее размерном экране чтобы увидеть мелкие отличия. Хорошо если еще по телефону им сообщим, но что сообщим?
JE SUIS TERRIL !!!
Ответить

Вернуться в «Міське EDC та тактичне екіпірування»