Тактическая ручка Schrade SCPEN4 Survival Tactical Pen

Спорядження та екіпірування для міських умов. Тактичне екіпірування та спорядження.
Ответить
mpkr

Тактическая ручка Schrade SCPEN4 Survival Tactical Pen

Сообщение mpkr »

Основанная в 1975 году, компания Taylor Brands LLC первоначально занималась проектированием и производством ножей различного назначения и аксессуаров, но со временем в число товаров производимых компанией вошли топоры, многофункциональный инструмент, ножницы, фонари и сравнительно молодое направление на рынке, так называемые - тактические ручки под брендом Schrade Cutlery.

Тактическая ручка Schrade SCPEN4 Survival Tactical Pen with Ferro Rod, Striking Plate and Survival Whistle Cap выпускается в черном, оранжевом, сером и коричневом цветах "металлик". По заявлению производителя, эта тактическая ручка, кроме прямой функции - ведение записей, может быть использована для самообороны, подачи свистком сигналов о помощи, для добычи огня в аварийных и экстремальных ситуациях.

Изображение Изображение Изображение

Основные характеристики Schrade SCPEN4 Survival Tactical Pen :

Длина: 15 см
Диаметр корпуса: 1.5 см
Материал: алюминий 6061-T6
Вес: 50 г.
Стержень: D1 Pen Cartridge
Цвет стержня: черный

Поставляется Schrade SCPEN4 Survival Tactical Pen в приятной картонной коробочке внутри которой кроме самой ручки находится краткая инструкция и гарантийные обязательства производителя. В качестве пишущего элемента использован довольно распространенный стержень типа D1 длиной 67 мм. Сделана Schrade SCPEN4 Survival Tactical Pen аккуратно и добротно, к качеству обработки и сборки никаких претензий нет. :D

Оба колпачка плотно фиксируются на корпусе ручки с помощью резьбы, в основании которой надеты резиновые кольца-уплотнители. Это делает корпус Schrade SCPEN4 Survival Tactical Pen герметичным и водонепроницаемым. Для удобства ношения, на корпусе смонтирована довольно тугая клипса. Впрочем, при желании ее можно легко снять.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Одной из дополнительных опций Schrade SCPEN4 Survival Tactical Pen, которые не часто встретишь в тактических ручках подобного типа, является вмонтированное в корпус огниво, длиной 30 и диаметром 4.8 миллиметров. Кресало - прямоугольная металлическая пластина, вкручена в основание корпуса, причем направление движения винтовой поверхности тут левое, что требует определенного привыкания.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ударный наконечник на торце тактической ручки Schrade SCPEN4 Survival Tactical Pen, кроме применения в целях самообороны, может быть использован и в качестве стеклобоя, например в случае автомобильной аварии.

Свисток, которым оснащена ручка Schrade SCPEN4 Survival Tactical Pen особо громким не назовешь, однако его громкости, чтобы привлечь чье то внимание, вполне достаточно, конечно при условии, что вокруг вас будет более-менее тихо.

Изображение Изображение Изображение Изображение

В целом, тактическая ручка Schrade SCPEN4 Survival Tactical Pen with Ferro Rod, Striking Plate and Survival Whistle Cap произвела очень благоприятное впечатление. Качество изготовления и подгонка друг к другу отдельных деталей ручки - на высоте.

Рекомендовать ее в качестве комплектующей для каких то аварийных наборов или НАЗов, наверно было бы глупо. А вот как стильный аксессуар для повседневного ношения и использования, или как ручка в "бардачек" автомобиля - она подойдет вполне. :)

P.S. Скорее всего было бы практичнее, если бы Schrade вместо огнива вмонтировала бы в эту ручку таких же размеров алмазную точилку. Она была бы более востребована в повседневной деятельности, в отличии от огнива. :wink:

Небольшое англоязычное видео :
Аватара пользователя
SaL
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:09
Откуда: Севастополь-Керчь

Re: Тактическая ручка Schrade SCPEN4 Survival Tactical Pen

Сообщение SaL »

Спасибо, отличный обзор. Как раз подбираю себе ручку.
Насчёт точилки
+1000
Была бы тройная польза.
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Тактическая ручка Schrade SCPEN4 Survival Tactical Pen

Сообщение McS »

Блин... Во наворачивают... Скоро ручки будут в магазин за пивом для хозяина летать :-)
Но в целом - довольно интересный представитель
Спасибо за обзор
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тактическая ручка Schrade SCPEN4 Survival Tactical Pen

Сообщение Чкылчи »

:) хороший, как всегда обстоятельный обзор
Ответить

Вернуться в «Міське EDC та тактичне екіпірування»