Мнения о фирме Columbia

Спорядження та екіпірування для міських умов. Тактичне екіпірування та спорядження.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Мнения о фирме Columbia

Сообщение soe »

deily писал(а):600 пух ничего не держит. При -8-10 дубняк
в мене 800 пуховий светр, нічого не важить, при -13 ношу як верхній одяг.
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 1356 раз

Re: Мнения о фирме Columbia

Сообщение Nerv »

mikojan писал(а):ношу Экко
это те шо поставщик датского королевского двора? или те что все с одного завода?
Carpe diem
Аватара пользователя
mikojan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:49
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Мнения о фирме Columbia

Сообщение mikojan »

Nerv писал(а):
mikojan писал(а):ношу Экко
это те шо поставщик датского королевского двора? или те что все с одного завода?

а пофиг, выбираю те которые нравятся, покупаю у одного продавца уже много лет, проблем пока не было
Move, shoot, communicate
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 1356 раз

Re: Мнения о фирме Columbia

Сообщение Nerv »

mikojan
та ну. про Экко можно такую же тему открывать
Carpe diem
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Мнения о фирме Columbia

Сообщение Milkman »

Ношу зимнюю коламбию, ветровку, рубашки футболки.
Куртки выдержали три стирки - после этого начали "пачкатся" и "промокать"(стирал не потому что снаружи грязные - просто я когда активничаю ощутимо потею :=( и куртки "пачкались" изнутри). До этого вода и грязь к ним не приставала. Реально прикольно было - грязь\пыль просто не липнет. До коломбии светлых ветровок не носил.
Зимняя куртка в этом году была обработана Никваксом и опять не мокнет.
Рубашки и футболки хорошего качества. Хорошо носятся, хорошо выдерживают стику.
Цена - цена завышенна. В несезон можно поймать весьма вкусную скидку до 40+%

Вообщем если ценник со скидкой - можно брать. Вещи достаточно качественные.
Про Коламбии обувь ничего не скажу - не пробовал.
життя триває
Аватара пользователя
fenoms
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 22:38
Откуда: Ровно
Контактная информация:

Re: Мнения о фирме Columbia

Сообщение fenoms »

Ношу ветровку и крассовки Columbia , что могу сказать.., качественно и комфортно. К другим брендам не стремлюсь, так как незнаю соостветствия размеров, потому как покупаю в нете..
С уважением Анатолий..
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить..
topor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:02
Откуда: Умань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мнения о фирме Columbia

Сообщение topor »

хотелось бы услышать, где покупаете Коламбию в нете? думаю в этой ветке будет уместно (с позволения ТСа, конечно же)
walker
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 01:27
Откуда: Харьков

Re: Мнения о фирме Columbia

Сообщение walker »

На Амазоне. Там постоянно какие-нибудь скидки. Причем как-то волнообразно. Неделю скидка больше. Неделю меньше. Но я брал через посредника, чтобы несколько разных товаров в одну посылку собрать и соответственно доставка чтобы вышла дешевле.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2080 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Re: Мнения о фирме Columbia

Сообщение Кузьмич »

Ладно один пост потерли, сменим вектор постов :-D
Много видел Коламбии, по итогу хочу поддержать комрадов, которые рекомендуют покупать там, однозначно +100 Зачем коламбия для гор? глупо одеть джинсы Лагерфельд на стройку, для этого есть Кархарт и Вранглер...
Понятно, что К. не самый крутой бренд, но есть необычайно достойные вещи: футболка с длиным рукавом или Флисовая кофта из 100 флиса серии Титаниум (лень искать, но есть такая в хозяйстве)
Продолжнение следует...
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
sanf12
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:54
Откуда: Луганск

Re: Мнения о фирме Columbia

Сообщение sanf12 »

Может, конечно, не в тему, но когда покупал Карбон, мне врали(?), что это дочка Коламбии. Ношу 7-й год при температурах до -5-7, очень неплохо, не продувает ветром, манжеты-затяжки работают хорошо, эргономика очень приятная! Если буду менять, то приоритетом будет именно Карбон-Колумбия, а потом уже буду рассматривать другие демисезонные(зимние) одежки.
Михаил Ревеко
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:45
Откуда: Луганск

Re: Мнения о фирме Columbia

Сообщение Михаил Ревеко »

по моему мнению по цене-качеству куртки коламбии обходят всех!
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Мнения о фирме Columbia

Сообщение stilet »

Не знаю как сейчас, но у меня зимняя куртка от Коламбии (серия титаниум с омнитехом) вы будете смеятся, но уже 8 лет! :=( И ничего с ней не случается, надоела уже , но не выкидывать же, качественная вещь реально. Причем в первый же месяц носки слегка порвал рукав, скорее даже зацепил. Заклеил супер клеем и все дела, с тех пор так и держится. Стиралась уже раз 30 , а может и больше. Все это конечно со стороны похоже на фантастику, но это факт. Поэтому продукцию Коламбии уважаю.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
vadimp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 00:17
Откуда: симферополь

Re: Мнения о фирме Columbia

Сообщение vadimp »

stilet писал(а):Не знаю как сейчас, но у меня зимняя куртка от Коламбии (серия титаниум с омнитехом) вы будете смеятся, но уже 8 лет! :=( И ничего с ней не случается, надоела уже , но не выкидывать же, качественная вещь реально. Причем в первый же месяц носки слегка порвал рукав, скорее даже зацепил. Заклеил супер клеем и все дела, с тех пор так и держится. Стиралась уже раз 30 , а может и больше. Все это конечно со стороны похоже на фантастику, но это факт. Поэтому продукцию Коламбии уважаю.

Вот и у меня с такой моделью (титаниум с омнитехом) было знакомство 8 лет назад. У куртки вид еще очень и очень приличный, хотя выходов и стирок немеряно.
Но с тех пор правильно сказали: то что в фирменных магазинах Украины можно найти типа "мегаспорт" совсем уже не то. Даже серия титаниум выглядит жиже. Невооруженным глазом видно, что материалы стали дешевле и качество пошива упало.
С тех пор и не беру больше курток Каламбия, хотя каждый сезон захожу посмотреть, вдруг
ситуация изменится в лучшую сторону. Перешел на Нордфейс.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Мнения о фирме Columbia

Сообщение stilet »

В принципе да, по материалам теперешние выглядят дешевле ( у меня что-то типа рип-стоп), но качество пошива вроде хорошее. По крайней мере на первый взгляд, плюс куча усовершенствованных фишек (защита от ветра, дождя и т.п.)
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Madball87
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 23:20
Откуда: Чернигов

Re: Мнения о фирме Columbia

Сообщение Madball87 »

есть пуховик с омни-хитом и осенний куртяк на синтипоне - доволен обеими на все 100%. Осеннюю иногда и зимой одеваю. Курточки легкие и практичные. Удобные карманы и капюшон. Дизайн тоже ок.

Цены, да, кусаются (особенно если новая коллекция), а на amazon/ebay заказывать не хочу потому как есть 2 куртки но обе разных размеров, поэтому боюсь не угадать :-( . Но скидки решают (зимнюю парку покупал со скидкой в 50%). Сейчас ищу ветровку с омни-хитом по нормальной цене :D
Ответить

Вернуться в «Міське EDC та тактичне екіпірування»