Исповедь Zippoвода

Спорядження та екіпірування для міських умов. Тактичне екіпірування та спорядження.
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Исповедь Zippoвода

Сообщение MAgTiDo »

Уже черти–сколько лет назад батя подарил мне зажигалку Зиппо.
Настоящая, с гарантийным талоном, по которому я, в случае ее поломки, могу отправить зажигалку на фабрику в Брэдфорт и мне ее там абсолютно задаром приведут в рабочее состояние. И иногда, в новой какой–нибудь компании попросит кто–нибудь прикурить, дашь ему зиппу и, — я ей–богу, не знаю с чем это связано у людей, — но прикуривший обязательно должен что–то брякнуть по поводу моей зажигалки! Люди, будто физически не могут просто так прикурить и просто так отдать ее! И я уже знаю, что скажет человек, секунду подержавший эту прелесть в руках.

1. "Насколько хватает бензина?" — это самый частый вопрос, но я хуй знает насколько его хватает! Сколько зальешь — настолько его и хватит. Что, блядь, за автолюбительская хуйня, будто это не зиппо, а джип какой–то, будто я знаю ее расход топлива!
Отвечаю, допустим: "ну, на неделю где–то заправки хватает", и тут два варианта: а) "а бутылька насколько хватает?" — тут приходится говорить, смотря какого объема бутылек, если такого–то — то настолько, если секого — то настолько. Блиииин, да неужели вам это и вправду любопытно??! б)"Ой, да у тебя ненастоящая зиппа! Настоящей зиппы на три недели (месяц, год, век) хватает с одной заправки!" — шел бы ты в хуй, эксперт! Откуда люди берут такой бред — без понятия.

2. "Настоящая?" — понятно, что людей очень волнует, чем они только что прикурили, оригинальной зажигалкой или китайским говном, прикурив которым, надо сигарету сразу выкинуть, а хозяина побить ногами за такую подставу. Но оригинальность выясняется легко: смотришь на донышко и там тебе, балбесу, все написано: зиппо, Брэдфорд, год изготовления и номер зажигалки. Посмотрел, выяснил — успокоил душу. Нет, некоторые вынимают зажигалку из корпуса, достают свой микроскоп из–за пазухи и начинают разглядывать надписи на поролоновой прокладке, на внутренностях раздетой зажигалочки, и выдумывают всякую нелепицу про то, какой дожна быть настоящая зиппо! Один клоун сказал, что на поролонке должно быть написано "зиппо". После того как ткнул его мордой в надписи на донышке и на корпусе зажигалки, он не угомонился и продолжал заявлять, что надпись на поролоне — главный критерий оригинальной зажигалки.
У некоторых людей НАСТОЯЩАЯ зиппо приобретает мифические свойства! Эти зажигалки стоят по 5000 рублей (если у тебя дешевле — это вьетнамская фальшивка)! Они никогда не тухнут — потушить их может только огнетушитель или бригада пожарников с брандспойтами! Когда ты отщелкиваешь ее крышку, то она издает звук "зип–по" (а еще пляшет тебе и поет). Корпусы их никогда не ломаются и не изнашиваются! Выполнены они из титана и закалены в адских печах Мордора!
Еще я заметил, что доказать фальшивость твоей зиппы — дело чести каждого долбоеба. Если человек вам доказывает, что ваша зиппо есть китайская хуета — порвите все связи с этим недочеловеком, а лучше облейте его бензином и подожгите. Уверяю вас, вам будут аплодировать все его родственники и знакомые, за то, что избавили их от этого дурака.

3. "Чем заправляешь?" — 92м бензином! Хожу, бля, на заправку с канистрой! И керосин еще сливаю с ламп! Зипповским бензом я заправляю, чем же еще?!

4. "А умеешь так?" — и начинается, блять! Встречайте на арене цирка жонглера–фокусника! То об штаны ее пытается поджечь, то отщелкнуть как–то лихо — иди ты в жопу, харэ насиловать мою зажигалку! Это только мне позволено!

5."Ого, зиппо!" — обязательно надо отметить это.

6. "Ох ты, у меня тоже такая была! Только…" — и обязательно расскажет охуительную историю, про то какая у него зиппо была, как долго она у него была, про то как он в море срал, как с дурой одной поебался, ну и далее по тексту. Я, наверное, должен воскликнуть: "Брат, у тебя тоже была зиппо?! Наконец–то я нашел тебя! Давай обнимемся и никогда больше не будем расставаться!". Что мне с того, что у кого–то была или сейчас есть зиппо? Я понимаю, что после приобретения этой чудо–зажигалки — ваша жизнь уже никогда не будет прежней, но, блин… лучше не рассказывайте это мне, правда.
И вообще, носите свою собственную зажигалку с собой.
Взял тута: http://www.yaplakal.com/forum7/topic502391.html

Ничекого не напоминает? :-D
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение митяй »

MAgTiDo
Ну что тут сказать? Когда просят мой нож зажигалку - просто отвечаю - "А где твоя?" И по фиг на обиды, на вопли "Жадина!" Это мой нож моя зажигалка, и точка. Зато не приходится выслушивать всякие бредни и залепливать пластырем чужие порезы.
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Vik »

Ничего удивительного. Zippo - культовая зажигалка. Все реакции вполне закономерны, у каждого в меру знаний, интереса, культуры.
Того же самого можно ожидать и что до курительной трубки, ножей и прочего. Здолбали "знатоки".
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 2026 раз

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Reineke »

Нууу, эт не исповедь, это проклятие :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Мутний »

ну ножики із власного користування дають ножемани частіше ті які не шкода, невже із запальничками так само?)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение MAgTiDo »

Лично я по этим пунктам претензий думаю следующее:
1) если Зиппо у тебя очень давно, дык любой любознательный человек таки заметит некий усредненный расход бензина,
2) в виду давности приобретения жиги, можно было не кипешевать, а просто отвечать, что ТОГДА их просто не подделывали,
3) а шо тут такого, ну мало ли чего ты за всё время пользования для ее заправки не препробовал?
4) а-ля флиппинг - ноу комментс. Я бы тож свой балисонг в руки на покрутить абы-кому не дал.
5) а чё бы и нет, новые знакомства, всегда есть о чем поговорить. Ну или качай скиллз грамотного отшивания собеседника..
Вывод: чел не распробовал весч и столкнулся с довольно обширной культурой Зиппо-голиков и не хочет о ней узнать побольше, но его всё, всё сцуко, бесит :smile:
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
Wild Nick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:03
Откуда: Днепр

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Wild Nick »

Этот чувак, хозяин Зиппо - какой-то необщительный, что-ли, и вообще - зануда.
Понятно, что мудаков хватает, но если мне говорят: "О, Миля!" - мне приятно, что человек знает, что за нож. И желания послать такого человека у меня не возникает. :wink:
По моему с Зиппо ситуация - один в один.

P.S. вчера на работе один парень сказал мне, что ему совсем не понравился мой форумный нож №4, а сегодня он притащил показать свой любимый нож - Грандвеевский ужоснах с завернутой гардой, завернутой пятой, с громадным несуразным клинком. Так что же мне теперь ненавидеть его? ::()(!:
¡No Pasarán!
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Vik »

Я вполне могу его понять. Ведь зажигалку курящий пользует на людях несравненно чаще, чем мы нож. Соответственно, гораздо чаще к нему обращаются в то время и с теми приколами, когда он к этому не расположен.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Мутний »

Wild Nick на палю (кол) його, за нелюбов до ближніх :-)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение vadel »

Для меня у зипповских зажигалок есть один большой минус, который и не позволяет ими пользоваться. Никогда не знаешь когда она высохнет. Копеечный "бик" положил в бардачок, он и через полгода даст огонь. Зиппо заправил бензином, положил, через месяц она сухая полностью хотя никто не пользовался.... поэтому предмет безусловной культовый, брутальный, красивый, но бесполезный...
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Vik »

Я бы не сказал, что бесполезный. Пользуются ведь те, у кого он не успевает высохнуть. Остальное +100%.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
GLoare
Новичок
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:15
Откуда: Kerch

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение GLoare »

Лукавит ваш зипповод :) Зажигалка имиджевая, и что бы он не рассказывал, таскает он её больше из-за понтов, расчитывая на тот самый "Вау" эффект, который сам и обсирает :D
Иначе нафига нужен этот бестолковый непрактичный вонючий предмет :smile:
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Vik »

Конечно "Вау" важно для зипповода (как и для другого хоббиста), но иногда слишком много после "Вау" следует раздражающего. Вот именно этот зипповод эту сторону и рассказал. Это же не значит, что нет другого, положительного.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
ukrpas
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 14:45
Откуда: Kiev

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение ukrpas »

Vik писал(а):Конечно "Вау" важно для зипповода (как и для другого хоббиста), но иногда слишком много после "Вау" следует раздражающего. Вот именно этот зипповод эту сторону и рассказал. Это же не значит, что нет другого, положительного.
никогда не понимал людей, которые увидев зажигалку зиппо начинают ею удивляться, такого видел и то в черкасской области, это для них я так понимаю предел мечтания. Я года как 3 перешел на зиппо, до этого пользовался крикетами, до сих пор ношу с Zippo, на случай "топливо закончилось".
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Дюк »

Я не курю ужо 10 лет, но когда курил, Zippo носил для понта, реально прикупленная от Zippo сигарета фонила бензином.
А вообще, не сигары ни трубки, бензиновыми зажигалками прикуривать не рекомендуется.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Dioma
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:30
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Dioma »

ukrpas
+1 такие, наверно, у нас с Вами знакомые, один раз дал в своем дворе "бывшим знакомым" прикурить вот у них был восторг :-D 8 лет уже таская, на зиму ИМКО, перчатки не портит. Люблю бензин. ::smoke::
_________________
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Romeo »

GLoare писал(а):Лукавит ваш зипповод :) Зажигалка имиджевая, и что бы он не рассказывал, таскает он её больше из-за понтов, расчитывая на тот самый "Вау" эффект, который сам и обсирает :D
Иначе нафига нужен этот бестолковый непрактичный вонючий предмет :smile:
Пользуюсь зипами последние лет 15, из них оригиналами последние 12 (в перерывах на армию и прочие безденежные моменты были крикеты). Пользуюсь потому, что мне нравиться пользовать именно такой зажигалкой. На ветру не тухнет, бензином не воняет, вкус у подкуренной сигареты не меняется (в машине подкуриваю исключительно живущим там крикетом, т.к. сидя вытаскивать из кармана штанов зипу тупо неудобно). "Вау эффект" даже не помню когда и был уже, а может просто не замечал. За всё это время у меня было 5-6 зипп, две из который сейчас в строю.
Зиппо для понтов? Понтоваться зажигалкой за 20-30 долларов как-то глупо и странно, хотя, наверное, смотря в каком обществе...
Иногда в моей зиппе заканчивается бензин (причём уже утром я откуда-то знаю, что сегодня бенз кончиться, но долить забываю), тогда в кармане её подменяет крикет из машины. Мелкий он какой-то и тухнет на ветру постоянно, закрывать со всех сторон нужно.
А в основном да, зиппа-это исключительно имиджевая зажигалка :)))
MAgTiDo писал(а): если Зиппо у тебя очень давно, дык любой любознательный человек таки заметит некий усредненный расход бензина
Кстати, расхода бензина зажигалки не знаю и близко. По машине знаю, т.к. эта инфа есть в буклетах диллеров, на сайтах, поэтому, эта цифра +-2литра известна, а про жигу такого не пишут нигде, откуда ж знать?
Последний раз редактировалось Romeo 15 ноя 2012, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yurrr
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:17
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение yurrr »

GLoare писал(а): Иначе нафига нужен этот бестолковый непрактичный вонючий предмет :smile:
Он кстати весьма практичный. Пока курил, пользовался с удовольствием. Горит аки зверь. Вонючий-это на любителя. Автомобиль-он тоже вонючий.
Для некурящего, тут камрад vadel прав, в бардачке лучше хранить крикет. Так надежнее
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 2026 раз

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Reineke »

а я всё огнивом та огнивом, во отстал :-D
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 2026 раз

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Reineke »

Исповедь Субарувода :smile:
Изображение
Аватара пользователя
Wild Nick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:03
Откуда: Днепр

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Wild Nick »

ULTIMATUM писал(а):Исповедь Субарувода :smile:
Кстати - Импреза турбо универсал.
Такая же, но седан была моей любимой машиной, мир ее праху... )E;
И, не поверите - эти ВСЕ!!! вопросы реально задают, и отвечать приходится примерно также ::()(!:
¡No Pasarán!
Аватара пользователя
mitch_t
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:13
Откуда: Kyiv-Boyarka

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение mitch_t »

Я отношу себя к тем кто не уважает Зиппо. Не потому что это понт, а потому что это непрактичный с моей точки зрения девайс. А чувак написавший это - просто чудак на букву м. Я бы ему на это ответил или смени зажигалку или носи вторую для других.
Для меня зажигалки это Крикет (произведенный в Голландии) и Бик. Все остальное это непонятные чудо-девайсы.
А Зиппо это статусная вещь. Неудевительна реакция людей.
Почему я не люблю Зиппо
- постоянно надо заправлять и следить за состоянием этой самой заправки.
- когда прикуриваешь - первая тяга с запахом бензина
- если она упадет в воду - что с ней будет? Крикет кстати высохнет и работает дальше.
- отсутствие направленого пламени, что иногда полезно

Для меня вышеназванное критично.
А при ветре да, приходиться закрывать зажигалку второй рукой, но для меня это меньшее зло.
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Vik »

Те, кто говорит, на Зиппо "Г", забыли, в какое время она родилась и для кого прежде всего стала культом.
На фронте, действительно на фронте, а не в антитеррористических операциях, эта и подобные ей системы не знают равных.
Более правильно будет сказать, что для города тем, кого не волнует ничего кроме кратковременного пламени, большинству, Зиппо не подойдет.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение лис77 »

Кто бы что не сказал, но ЗИППА мне нравится, я не курю но у меня она есть, но чередую с ИМКО. rt24
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение McS »

GLoare писал(а):Лукавит ваш зипповод :) Зажигалка имиджевая, и что бы он не рассказывал, таскает он её больше из-за понтов, расчитывая на тот самый "Вау" эффект, который сам и обсирает :D
Иначе нафига нужен этот бестолковый непрактичный вонючий предмет :smile:
+1 по прочтению такое же впечатление сложилось... "исповедь нищей малолетки вытащившей у бати зажигалку из кармана"...
Ответить

Вернуться в «Міське EDC та тактичне екіпірування»