Исповедь Zippoвода

Спорядження та екіпірування для міських умов. Тактичне екіпірування та спорядження.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение vadel »

Wild Nick писал(а):И, не поверите - эти ВСЕ!!! вопросы реально задают, и отвечать приходится примерно также ::()(!:
верю... ::laie61::
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение McS »

Может у него такая???
http://www.ebay.com/itm/ZIPPO-Lighter-S ... 4abe922094
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Gott »

У меня товарищ выкуривает по две пачки в день. Подарил ему Zippo.
Он доволен. Говорит, что очень удобная (не тухнет на ветру) и добротно сделана. Единственный недостаток: здорово жрёт кремни. Но, так-как они дешёвые и их везде продают, это проблемой не является. Сигареты бензином не воняют при прикуривании (возможно, это зависит от правильности и аккуратности заправки).
Одной заправки хватает ему на три-четыре дня. Поэтому, каждые три дня он её попросту перезаправляет и уже к этому привык.
Крутит её постоянно в руках (даже когда не курит), говорит, что это его успокаивает.
Ну вот, вроде бы всем поделился, что знал интересного о зажигалках Zippo. Сам я не курю, поэтому таскаю с собой Bic, в качестве EDC девайса. И, кстати говоря, часто пригождается.
P.S. Аффтар рассказа в первом сообщении, по-моему либо невротик в терминальной стадии, либо писал под жёсткий абстинентный синдром.
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение McS »

Не тухнет на ветру - эт есть, и это ОГРОМНЫЙ плюс... Таки живет уверенно 3 -4 дня... Но это для города как бы и не минус... Вот если не куришь то ,как было выше сказанно, для бэкапа не канает...
Кстати, многие рыбаки предпочитают Имко, так как нет контакта руки, часто мокрой, с кремнем.
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Mirgar »

Gott писал(а):P.S. Аффтар рассказа в первом сообщении, по-моему либо невротик в терминальной стадии, либо писал под жёсткий абстинентный синдром.
Тоже примерно так подумал.
Я не курю, в кармане на всякий случай лежит Bic (чаще всего для коллег, которые забыли зажигалку).
Зиппо - вещь действительно культовая, поэтому нет ничего удивительного, что люди проявляют интерес. И я, скорей всего, тоже задавал бы эти вопросы.
Ведь мы, с удовольствием расскажем по-настоящему интересующемуся человеку о ножах, о сталюках, о правильности заточки.
И если фишка ножа - побрить предплечье и поклацать замком, то фишка Зиппо - эффектное открывание.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
Dioma
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:30
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Dioma »

Ну имко хороша, только бутылки ей не откроешь ::acute:: , хлипкая, зато в перчатках песня. Кстати, недавно, моя старая зиппа по гарантии скаталась в америку, (сломалась петля), там пьяный американец наляпал олова паяльником :shock: и поставил новую петлю (жлобы могли бы целую новую поставить, а прилепили только половину :-D ) всунули новый инсерт и отправили обратно rt24 .
_________________
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Oleg VR »

Года три таскал зипо- жутко надоела: бензин, люфты, фитили, кремни-сейчас djeep (побольше крикета, бика)-сразу шт 10 покупаю-раскладываю везде :D -ощущение-вечная зажигалка.... ()(!
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение McS »

Dioma писал(а):Ну имко хороша, только бутылки ей не откроешь ::acute:: , хлипкая, зато в перчатках песня. Кстати, недавно, моя старая зиппа по гарантии скаталась в америку, (сломалась петля), там пьяный американец наляпал олова паяльником :shock: и поставил новую петлю (жлобы могли бы целую новую поставить, а прилепили только половину :-D ) всунули новый инсерт и отправили обратно rt24 .
:-D :-D :-D
экономят видать
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение RIKO »

ULTIMATUM писал(а):Исповедь Субарувода :smile:
Изображение
P.S. звиняйте за офф :wink: невтримався :=(
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Max

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Max »

митяй писал(а):и залепливать пластырем чужие порезы.
Тут надо отметить, что СВОИМ пластырем, потому как его тоже ни фига ни у кого нету.
Max

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Max »

А мне понравилось, я такое почти каждый день про ножи слышу.
И не стоит так категорично про Зиппу.
Кому-то нравятся ножи классические, кому-то хай-тек, правильным пасанам нравится Мора :grin: (шутка)
Но это ж не значит, что все остальное надо с говном мешать.
Я хоть и правильный пасан :-D , но у меня всякого по чуть чуть есть.
Зиппы тока нет, всякие однорозовые фиговинки, приткнтуы, в основном паракорд прижигать :wink:
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение CBO6ODA »

Max
а ужоснахи есть? :=(
Аватара пользователя
НикВас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:33
Откуда: Киев

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение НикВас »

Бензиновые зажигалки (гильзовые, Имко, Зиппо, и пр.) зарождались на войне, и были, в основном фронтового назначения, ИМХО.
Первое знакомство с зажигалками вообще, у меня было в детстве. У бати была Имко Стримлайн. Вещь rt24 . Когда же начали широко распространяться газовые, у бати в ней надобность отпала. Газовую не надо постоянно заправлять, копеечная кремне-газовая жига в любом переходе имеется. А когда я первый раз взял в руки Зиппо, и мне сказали сколько она стоит... :shock: я подумал. что владелец малость не здоров :))) .
Короче, Зиппо - не дешевая вещь для понтов (хотя понтоваться особо нечем) с кучей недостатков, и если сравнивать её с Имко, то это как бубен и орган :lol:. Про газ и не говорю, купи себе турбо и будет тебе счастье: не погаснет на ветру, мокрые руки не проблема, заправлять очень редко, бензином не пахнет, топливо не испаряется, направленное пламя, не дорого и т.д. и т.п.
::hi:::
Аватара пользователя
_-JIN-_
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 11:37
Откуда: Черкассы

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение _-JIN-_ »

Зипповода понимаю. Сам помимо ножей еще и зажигалки коллекционирую. не только Зиппо, Ронсоны есть, Имко... Но с Зиппо реально достают. Ладно бы еще что-то действительно важное спрашивали, а то ведь вопросы дибильны до ужаса. Буквально на днях вопрос: "А ты с такой зажигалкой потому, что нравится как она щелкает?" ::()(!:
Согласен, автор немного нервный, но это и не мудренно, учитывая, что все им перечисленные вопросы задают минимум 40 раз в день.
Max

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Max »

CBO6ODA писал(а):Max
а ужоснахи есть? :=(
Та есть еще парочка наверное
Max

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Max »

ИМХО автор не нервный, а просто утрирует, чтобы смешнее было.
Не забывайте, что история выложена на http://www.yaplakal.com
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение Egor »

Max писал(а):Не забывайте, что история выложена на http://www.yaplakal.com
Угу. И про тамошний контингент тоже не забывайте :)

Когда-то мне брательник подарил зиппо с банячком фирменного топлива. Я честно пытался ей пользоваться, но она быстро меня уморила.

Недостатков много больше плюсов. Причём реальных плюсов, относительно того же крикета, вообще нет, а плюсы "гипотетические", с понтами включительно, не перекрывают минусы.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Аватара пользователя
НикВас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:33
Откуда: Киев

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение НикВас »

Аватара пользователя
votaga
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:13
Откуда: Севастополь

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение votaga »

_-JIN-_
"А ты с такой зажигалкой потому, что нравится как она щелкает?"
Пытаясь понять преимущества zippo (3 попытки за 12-15 лет) почему-то пришел к такому-же выводу :) А щелкает - rt24
Аватара пользователя
FLASHproject
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:44
Откуда: Вінницька обл.

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение FLASHproject »

Ціннителям Імко варто затарюватися на запас, адже з цього року завод припинив їхнє виробництво :-(
Аватара пользователя
strejiok
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:18
Откуда: Ukraine, Kharkiv
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение strejiok »

По поводу зиппо как уже сто раз было сказано, подходит только тем, кто часто и много пользует.
А вот имко на порядок интереснее из за веса\размера плюс бензин выветривается в разы медленее.
Я не курю, но вот девушка кроме "бик"ов не пользовала ничего, отбраковывала любые варианты газовых и конечно же зиппо.
До тех пор пока не подарил имку :) Теперь просто в восторге от этого девайса.

p.s. А "турбо" газовые вообще бывают в природе Нормальные? Что бы не брутальный Windmill delta и не жуткий катай аля газовый паяльник ? Что то цивильное, не гламурное..
Аватара пользователя
НикВас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:33
Откуда: Киев

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение НикВас »

Бывают нормальные:

- Windmill: Classic.
- Colibri RELOAD.
- Wenger «Астерион».
- Caseti, CA67B.
- Pierre Cardin, MFH-272-03
- SOTO Pocket Torch (отсутствует резервуар для топлива).
- Philippi.
- MUSTANG.

Но цена сравнима с бензиновой зиппой...
pianist
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:46
Откуда: Kyiv

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение pianist »

продал вчера вот такую зиппу https://picasaweb.google.com/1171651760 ... Nj4wa7r2QE. ИМХО зажигалка реально очень неэкономная и действительно кумарит что не знаешь когда она сдохнет, хоть баллончик этот с собой таскай. покупал пару лет назад на лишние деньги, так сказать, до этого давно мечтал о зиппке и как раз сделал себе подарок на НГ. Те знакомые которые отошли от зиппы щас на имках, вообще без нареканий, так что думаю к ним приссоединица вскоре :D
yadsok
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:42
Откуда: Запорожская область

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение yadsok »

Вот не согласен с противниками зиппы. Зиппо- моя мечта лет с 18 (курить начал в 20). Пока не созрел на оригинальный продукт (зажигалку и бензин) и использовал всякую китайщину, конечно, были проблемы. Но когда приобрел натур. продукт, сразу все наладилось. Да, месяц не горит на одной заправке, но неделю легко- курю примерно 15 сигарет в день, заправляю при этом каждый понедельник, чтобы не было "сюрпризов". От понедельника до понедельника хватает. Не спорю, крикеты, бики и прочие газовые долговечнее по "заправке", меньше, легче. НО!!! Когда стоит вот такая погода, как сейчас-ветренный мороз, вся эта газовая братия "нервно курит в сторонке". И, к тому же, Зиппо, как не крути, если ее тупо не кончить физически (типа разломать всякими фокусами) и не заправлять всякой гадостью (вроде неочищенного бензина), это почти вечный продукт. Моей первой Зиппо уже 4 года, использую ее постоянно, еще ничего в ней не менял, кроме кремниев. Есть еще несколько, их использую от случая к случаю. ИМКО тоже хорошая зажигалка,по надежности работы на уровне, но по долговечности заправки не могу сказать, что превосходит Зиппо, а вот по конструкции хлипче, но меньше и легче.
Сколько за это время прошло мимоходом "крикетов", не могу даже примерно подсчитать-терялись, дарились, выбрасывались, когда из-за ветра не мог воспользоваться и т.д. В общем,это как с посудой, Зиппо- это домашний столовый набор, который красив, удобен, надежен и вообще комильфо, но его нужно мыть и за ним следить, а "бикокрикеты" - это пластиковая одноразовая посуда, разок при случае попользовал, переступив свое "чувство прекрасного" и выбросил.
П.С. Все сказанное выше-мое ИМХО, без претензий на последнюю инстанцию.
Последний раз редактировалось yadsok 14 дек 2012, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение himeraha »

MAgTiDo писал(а):
Ничекого не напоминает? :-D
ахахахах :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
ну слово в слово как оно есть)))))))))))
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Ответить

Вернуться в «Міське EDC та тактичне екіпірування»