Исповедь Zippoвода

Спорядження та екіпірування для міських умов. Тактичне екіпірування та спорядження.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение himeraha »

MAgTiDo писал(а):Лично я по этим пунктам претензий думаю следующее:
1) если Зиппо у тебя очень давно, дык любой любознательный человек таки заметит некий усредненный расход бензина,
2) в виду давности приобретения жиги, можно было не кипешевать, а просто отвечать, что ТОГДА их просто не подделывали,
3) а шо тут такого, ну мало ли чего ты за всё время пользования для ее заправки не препробовал?
4) а-ля флиппинг - ноу комментс. Я бы тож свой балисонг в руки на покрутить абы-кому не дал.
5) а чё бы и нет, новые знакомства, всегда есть о чем поговорить. Ну или качай скиллз грамотного отшивания собеседника..
Вывод: чел не распробовал весч и столкнулся с довольно обширной культурой Зиппо-голиков и не хочет о ней узнать побольше, но его всё, всё сцуко, бесит :smile:
у меня есть четко отработая привычка:
"сам достал из кармана - сам флипнул - сам зажег - поднес человеку к сигарете (плюс всех бензиновых зажигалок - можно поддерживать огонь скок надо) - пусть подкурит (хоть сожжет сигарету целиком) - закрыл - показал в своих руках - убрал - общаешься"
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
_-JIN-_
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 11:37
Откуда: Черкассы

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение _-JIN-_ »

Именно так и делаю. По другому никак.
Как и с ножами, только дай в руки - угрохает, норовит метнуть, разрубить гвоздь, эка лихо отрыть...
Аватара пользователя
НикВас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:33
Откуда: Киев

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение НикВас »

Одна из главных ролей зажигалки Зиппо в фильме... http://io.ua/vadd31667f167917c92188b4952846465 :-D
Аватара пользователя
GarikDT
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:47
Откуда: Сєвєродоне́цьк
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение GarikDT »

С детства мечтал о Zippo. Сейчас две. Пока курил, пользовался изредка, по праздникам. Все неудобства подтверждаю.
Понтовость у неё средненькая, если я хотел выделиться, то брал свой любимый советский антиквариатик:
Изображение

Но зиппу всё равно люблю, всё таки вещь культовая.

P.S. А почему ещё никто не вспомнил о жонглировании.
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Исповедь Zippoвода

Сообщение krizis13 »

не помню сколько их было.купил так как увлекался мотоциклами и запах бензина никак не влиял.даже начал собирать потом.сейчас беру иногда когда ностальгия включается.пару лет назад приобрел Imco-какаято она не очень по сравнению с Zippo.легкая и кремень быстрее съедает-зато нет контакта пальцев с кремнем.но в руках Zippo прикольней крутить..и правда, как сказал himeraha-если вижу что "олень" сам прикурил и назад.и с ножами стараюсь так же-чтобы люди не порезались,а то дашь а они не знают как разложить-сложить.и я не жадный cvb34 посто люблю когда всё аккуратно.товарищ мой лет 15 назад привез Zippo с морей так он носил 2-вторую одноразовую,для прикурить желающим.но порой так и происходили знакомства-просили дать лично в руки , чтобы покрутить,поклацать. А лучше конечно-бросить курить :) а эти все атрибуты-зажигалки модные,пепельницы заморские только мешают ::hi:::
Ответить

Вернуться в «Міське EDC та тактичне екіпірування»