Вот пошили мне сумку

Спорядження та екіпірування для міських умов. Тактичне екіпірування та спорядження.
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 596 раз
Контактная информация:

Re: Вот пошили мне сумку

Сообщение Thorwald »

OldRiy писал(а):может, как эдц вариант такая фляга и подойдет, но в походах - вряд ли
у нас в степи вода не часто попадается, поллитровой фляги может и не хватить, а ведровую шить, думаю, неудобно и ненадежно
другое дело бурдюк, который может быть любых размеров, в зависимости от исходного материала
очень странно, что столько переняли казаки, а такую удобную вещь - нет
про то, что они могли воду возить в бочках, не говорите - бы ли ли у них бочки во все времена?
по перше, я кажу не про запорізьких козаків, а про часи Козаччини. це трохи ширше поняття.
по друге, я не заперечую існування бурдюків і у нас
Ви сумніваєтеся щодо наявності бочок...??? ну це вже занадто
N1GZ писал(а):Может подкинуть пиндосам идею осовремененного бурдюка? Из BPA-free гибкого материала, с широким горлом и т.д.?
вже давно все вигадали. є 5-квартові фляги. прямокутний бурдяк. тільки щось я зараз їх у магазинах не бачу...а може неуважно дивився
N1GZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:39
Откуда: Харьков(в основном), Южноукраинск(иногда)

Re: Вот пошили мне сумку

Сообщение N1GZ »

Я також не бачив. не щастить
"Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну
Любой умеющий читать между строк обречён иметь в доме ружьё"
Аватара пользователя
biofoton
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:36
Откуда: Славянск

Re: Вот пошили мне сумку

Сообщение biofoton »

Тему про автентичную амуницию, сумки там всякие, очень приятно было бы иметь. Как это на бушкрафтру.ком делают. У нас таких форумов- я не видел со свободным входом участников.
Аватара пользователя
Анчутка
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:24
Откуда: Краматорск, Украина

Re: Вот пошили мне сумку

Сообщение Анчутка »

так и надо создать отдельно раздел. может людей и заинтересует
каждый сходит с ума по своему.
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Вот пошили мне сумку

Сообщение Aleks »

Анчутка

Ляпота! :D

Про раздел - это идея. А пока предлагаю модераторам отделить нашь культурно-исторический треп от собственно сути темы. Да и наглядней будет, а там может еще кто такой шизанутый как мы подтянется. :D
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
biofoton
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:36
Откуда: Славянск

Re: Вот пошили мне сумку

Сообщение biofoton »

Раз никто не развивает тему)
Интересно спросить,На чей взгляд, какая сумка сейчас счистается наиболее удачной? И что можно было бы в ней или в какой другой изменить или дополнить?
Аватара пользователя
Анчутка
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:24
Откуда: Краматорск, Украина

Re: Вот пошили мне сумку

Сообщение Анчутка »

так у каждого свои вкусы, свои требования. мне и Реморы хватает с головой на работу бегать
каждый сходит с ума по своему.
Аватара пользователя
biofoton
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:36
Откуда: Славянск

Re: Вот пошили мне сумку

Сообщение biofoton »

Так я и хотел, чтоб каждый свой вкус высказал
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Вот пошили мне сумку

Сообщение Aleks »

biofoton
Мне, например хватает и моей пошитой для города+ вещмешок старше мена для внегорода и практически всех дальних вылазок. А кому-то и чумодана может не хватить.
Тут все индивидуально сугубо, как верно подметил камрад Анчутка.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вот пошили мне сумку

Сообщение LEV-UA »

Коменты не дочитал, но сумка на вид-жесть! Года 2 назад купил в Милитаристе копию Фетбоя(такого типа как на первых фотках), стоила кажись 160грн или 150, что то близко. На вид она была намного лучше, прослужила мне месяцев 8 и разлезлась, теперь лежит как память, ей на замену взял Фетбоя, благо в Украине без проблем и головной боли можно купить Макспедовские вещи у очень хорошего человека.
Так вот клон Фетбоя даже и рядом не стоял с оригиналом. Качество в раз 5 выше, видно что сумка прослужит не один год. Вообщем выходит дешевле купить один раз оригинал, чем 5 раз покупать клонов. Ну и плюс всякие бонусы в виде жесткости сумки, она даже пустая форму держит хорошо, не промокает, стирать не нужно, просто протер тряпочкой влажной и все.
Все, пойду коменты почитаю:)
Аватара пользователя
biofoton
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:36
Откуда: Славянск

Re: Вот пошили мне сумку

Сообщение biofoton »

)) я себе заказал 5.11 рюкзак уже. Сумка в норме до сих пор, просто я её щас уже по лесу таскаю.))
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вот пошили мне сумку

Сообщение LEV-UA »

biofoton писал(а):Aleks
я например Макспедишн ниразу не держал в руках, только на ветрине))
В чём их смысл?Лучше спросить тех, кто ими пользуется.)
Лично меня устраивет вот эта сумка, вещмешок, и Натовский рюкзак, вполне) Вот последнее время испытываю дикое желание нареконструировать себе вещей середины 17го века(примерно), и одежду и "аксессуары" и попользовать в переходах.
Могу сравнивать с копией Фетбоя и оригиналом от КлассикАрмии, вроде нормальная контора, сумка хорошо выглядела, не такая жесткая как макспед, вначале думал что это плюс, но со временем понял что это минус. Молнии легче открываются, фастексы в макспеде жжоще, вначале очень расстроился когда не удобно было открывать. Ну под дождем не мокнет, но это можно решить простым пакетиком, положил в сумку и когда начинается дождик, в пакетик одел и все. Но после того как в спешке я разлил на Фетбоя кофе макдональдское и побежал дальше, по дороге представлял в каком состоянии моя сумка... Успел на автобус, уселся, начал смотреть что и как и аж удивился, сумка чистая а на верхних сгибах кофе в круглых шариках собралось, просто струсил и все, сумка как новая! Вот так.
Да и сумка должна быть настолько надежна, чтоб не переживать за вещи которые в ней, а там бумажник с правами и деньгами, мультитул, нож, ключи и фонарик, а это все стоит в разы дороже чем оригинальный фетбой.
После оригинального Фетбоя немного "приболел" Мкспедом, есть Фетбой, Ситка, ФР-1, мини органайзер, бумажник-СМС и на лето присматриваюсь к рюкзаку, хотел Фалькон-2 но в нем летом спина будет потеть. Да и сколько той экономии между копией и оригиналом?
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вот пошили мне сумку

Сообщение LEV-UA »

biofoton писал(а):)) я себе заказал 5.11 рюкзак уже. Сумка в норме до сих пор, просто я её щас уже по лесу таскаю.))
Я тоже 5.11 рюкзачек присмотрел девушке, чтоб был, лишним не будет. А там в магазинах смотрели рюкзачки, в марафоне (коламбиа, вульфскин)-не нравится. А тут на днях смотрел обзор 5.11 рюкзака-приглянулся. Это так, для выгула собаки в посадках, рюкзак удобнее сумок. А девушке такой военный дизайн Макспеда не подходит.
Но вот лично мне, ближе Макспед. В нем столько карманчиков удобных и продуманных, свои вещи разтыкивать по этим карманчикам-одно удовольствие.
Аватара пользователя
biofoton
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:36
Откуда: Славянск

Re: Вот пошили мне сумку

Сообщение biofoton »

мне пока макспед дороговат. попробую 5.11,а там посмотрим)
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Вот пошили мне сумку

Сообщение threevc »

Thorwald
Aleks
Анчутка

Создавать тему по аутентичному и "по мотивам" снаряжению для EDC? Или уже не надо? :D
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: Вот пошили мне сумку

Сообщение Клод »

LEV-UA напрасно что девушкам Макспед не подходит. В Москве встречал девушек с Макспедом- очень не плохо смотрятся вместе. Конечно всё зависит от вкуса и моделей. И 5.11 тоже хорош( тоже нравиться)- и в нем много карманчиков и отделений. Макспед жесковат- 5.11 помягче.
Аватара пользователя
Анчутка
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:24
Откуда: Краматорск, Украина

Re: Вот пошили мне сумку

Сообщение Анчутка »

threevc я думаю стоит. есть что туда перенести :)
каждый сходит с ума по своему.
Ответить

Вернуться в «Міське EDC та тактичне екіпірування»