Неубиваемые джинсы

Спорядження та екіпірування для міських умов. Тактичне екіпірування та спорядження.
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Неубиваемые джинсы

Сообщение uhbuzz »

Надеюсь все помнят то время, когда сахар был слаще, трава зеленее, а джинсы не убивались за сезон.
уже когда в тетради перестали вкладывать промакашки, я понял, что джинсы постигнет та же участь. и не ошибся.

последние джинсы, приличной фирмы, купленные за немалые $$$, в солидном магазине, протёрлись до дыр за год. всё бы ничего, но я отлично помню джинсы, которые мне достались от отца, в которых я ходил несколько лет, и, я уверен они живы до сих пор.
на шильдике было то ли

Изображение

то ли повозка с верхом, сейчас не вспомню

В середине XIX века семнадцатилетний паренек Леви Страусс покинул свою родину Баварию, чтобы присоединиться к братьям, ведущим торговлю в Америке. В повозках, которые он с собой вез, помимо различных продовольственных товаров находились рулоны брезента для тентов.

Кто бы мог подумать, что благодаря этой грубой ткани юноша прославится на весь мир! Леви сшил из нее уникальные штаны: они не пропускали пыль и грязь, легко стирались, им вообще не было износа. Впоследствии брюки назвали джинсами, от американского «дженоиз», что означает «из Генуи» - одежду из грубой хлопчатобумажной ткани носили генуэзские моряки.

Джинсы тогда особо пришлись по вкусу золотоискателям и ковбоям.


продаются ли сейчас неубиваемые джинсы? в какую сторону смотреть, где покупать?
Аватара пользователя
Turist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:33
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение Turist »

Говорят что джинсы с применением вот такой ткани неубиваемые:

"Чудо-джинсы выполненные с применением технологии силиконовой инкапсуляции волокон Epic. Джинсы практически не смачиваются водой, к ним не прилипает грязь и не изнашиваются гораздо дольше, чем обычные. Со временем силиконизация стирается - восстановить можно прогладив ткань обычным утюгом на небольшой температуре!

Материал Epic®
Уникальная ткань, созданная при помощи технологии инкапсуляции разработанной компанией Nextec Applications, Inc. В основе технологии инкапсуляции лежит процесс окружения натуральных волокон защитным слоем из полимеров. В результате подобной обработки увеличивается износостойкость ткани, придаются влагоотталкивающие свойства и исключается впитывание влаги волокнами.
Инкапсулированный материал не может быть смыт или стерт (как, например, влагоотталкивающая пропитка) и обладает более высокими паропропускающими свойствами нежели мембранные ткани. Инкапсуляция позволяет сохранить низкий вес ткани и увеличить ветроупорные качества"
kvn
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:57
Откуда: KYIV

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение kvn »

Все естественно продается, только не в Украинских магазинах :D
А если совсем хотите быть довольны.
То нужно покупать в Америке в проверенном магазине, и желательно чтобы они были пошиты на фабрике в Южной Америке. И тогда будет вам счастье :-D ::hi:::
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение Kenguru13 »

Самые крепкие из тех что за последнее время мне удалось купить это были Каппа, носил их примерно лет 5.
А так больше ничего приличного не попадалось, Пума неплохие, левайс и лии купер, но на порядок хуже :wink:
Приэтом старые левайсы купленные на секонде практически не убиваемые, ношу уже 6й год :) Видимо со времён
когда сахар был слаще, трава зеленее
Дизель кстати раньше были отличные джинсы, но после того как они задрали цены лет 5 назад, больше их не покупал :wink:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение uhbuzz »

Kenguru13 писал(а):Самые крепкие из тех что за последнее время мне удалось купить это были Каппа, носил их примерно лет 5.
що за..? хде брать?
Аватара пользователя
Beheaded
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:25
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение Beheaded »

Ношу в основном джинсы Levi's, даже не представляю как их можно убить. За 3 года все четыре пары Левайсов как новые выглядят, а ношу я их не только в городе но и на природу одеваю.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение Kenguru13 »

uhbuzz
http://www.kappastore.com/UK/prodotti.a ... quadra40=0

Я брал в фирменном магазине, линейка робби ди каппа, правда цены на сайте намного ниже чем там :shock:

Не знаю есть ли у вас такой магазин, у нас закрыли, но открыли новый правда я там ещё небыл :wink:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение albl »

Серия Cabelas Roughneck. Название серии приблизительно переводится как "жлоб", но это не совсем правильно, ибо это еще и некий синоним redneck, что в переводе "красношеий", то-бишь деревенщина :-D . 15-унций коттон, грубоват, но вынослив. Мои сделаны в китайщине, но претензий к качеству не имею ровно никаких. Купил сначала одни светлые, сейчас еще две пары классических темно-синих, и куртку джинсовку. Ношу и в обычной жизни и на работе. Не потерлись, не порвались. Слегка полиняли при стирке ну и б-г с ним. Обычные джинсы на мне разваливаются за сезон максимум. Эти ношу не снимая. Ну меняю иногда с одной пары на другую, если одни нужно постирать :) В общем душевнейше рекомендую.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2075 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение Кузьмич »

Топикастеру - купить не вареные джинсы в штатах (но не на ебее), тот же левай реально дубовый, и стирки его не делают мягкой тряпкой. У меня был такой мексиканский, у комрада Краппера вроде тоже такие джинсы. Уже как-то обсуждали этот вопрос, кучу страниц накатали...
Kenguru13 писал(а):Самые крепкие из тех что за последнее время мне удалось купить это были Каппа, носил их примерно лет 5.
...
Дизель кстати раньше были отличные джинсы, но после того как они задрали цены лет 5 назад, больше их не покупал :wink:
Да Каппа класные джинсы, у меня уже фиг знает какой год, признаков износа усталости нет :grin: причем я брал в фирменном магазине у нас.
Насчет дизеля +100 я наверное лет пять носил вельветовые джинсы купленные в секонде, подчеркну вельветовые!!! Дело даже не в задирании цен, хотя они действительно недетские (купил крайний дизель за 120 дол. в штатах на распродаже), а в том, что у нас вероятность купить подделку очень высока, и бутики не искючение. Заплатить более 200 доларо монет подделку ^^?^^ лучше пять пар взять на шеплерсе
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение Kenguru13 »

Кузьмич
Заплатить более 200 доларо монет подделку
Ха давно вы в дизель не заглядывали :-D 500-1000 не хо? ::dash::
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение RATMAN »

uhbuzz, была вроде большая тема http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 05&t=20762
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение Messer »

У меня имеется джинсовая куртка "Wrangler", купленная 12 лет назад в варшавском неипически фирмовом магазине. Таскается от морозов до морозов, особо не бережется, стирается раз в пару дней и все еще не теряет, сцуко, товарного вида. Только ворот белый уже от постоянного трения, да манжеты. И не особо дорого обошлась, где-то 260 злотых, при курсе 3,5 зл на 1 бакс. Счас такого не делают..............
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
aserg

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение aserg »

Согласен на счет Levi's,6 лет носил, брал в США.Действительно качество!!!
В принципе можна по интернету заказать со штатов,там Levi's от 30 дол. и выше,только с размером нужно угадать :-D
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение threevc »

albl писал(а):Серия Cabelas Roughneck
А, кстати, да. У меня тож такие "быдло-штаны" из серии roughneck от Кабеласа. Супер качество, шитые во Вьетнаме (иногда в Китае). 15-унций плотность денима (так почти никто и не делает, в основном 12 унций).
Плотные и прочные. Цена около 20 долларов на кабеласе :)
Надёжные штаны на ЕДЦ :)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение uhbuzz »

RATMAN писал(а):uhbuzz, была вроде большая тема http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 05&t=20762
благодарю, почитаю :)
aserg писал(а):Согласен на счет Levi's,6 лет носил, брал в США.
отож
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение Клод »

А не жарко в джинсах такой плотности 15 унций?
Аватара пользователя
redflag
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:26
Откуда: Несвиж, Беларусь
Поблагодарили: 19 раз

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение redflag »

Джордаш - мегакрепкие. Предпочитаю их.
Пень - истинный источник вдохновения для художника. (С)
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Вчера зашел в магазин Ливайсов в глобусе, на майдане незалежности )

Так вот моя любимая 501 мобель была с молнией вместо пуговец, этим все и закончилось ))
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение Bullet49 »

Только что с Кабеласа заказал Ливайс 505 (на молнии) отличие от 501 в том, что на 501 - пуговицы.
Джинсы 48уе+ доставка 20уе = 68 уе (ок 560грн). 14 дней и они дома.
Заходил в Донецке в Ливайс (размер примерить,т.к твердо решил заказать либо с Кабеласа либо с Ебея) - там цена 1100-1200грн...за "Made in Turkey"
Очуметь... :???: :shock:

До этого (уже на износе) - вельветовый Ливайс 751.
Последний раз редактировалось Bullet49 03 мар 2012, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение Kenguru13 »

Codename 47
Так вот моя любимая 501 мобель была с молнией вместо пуговец, этим все и закончилось ))
Наталкивает на мысль о подделке :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение Bullet49 »

Kenguru13
так, я думаю, об этом и хотел сказать Codename 47 :)
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
Zog
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:55
Откуда: Полтава

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение Zog »

albl писал(а):Серия Cabelas Roughneck. Название серии приблизительно переводится как "жлоб", но это не совсем правильно
Небольшой оффтоп:
Одно из современных значений слова roughneck, например, помощник бурильщика (помбур). А изначально это сленговое слово применялось по отношению к рабочим, которые трудились в опасных сферах производства, где применялся ручной труд и требовались крепкие люди. Поэтому и модель джинсов не для "жлобов и быдла", а для тех, кто протирают штаны не в офисах :D
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение vadel »

RIGGS RipStop на Кабеласе. Джинсы из кордуры, хрен убьёшь называется. ;)
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

а я вот вчера дал рейд по Каравану и Дрим Тауну, могу сказать только одно, из достойных по качеству, только Левисы и Кельвин кляй, из доступных размеров, нет ни в Ливайсе, ни в Кельвине.

У меня вопрос ко всем менегерам прост, мне нужна длинна 30 а талия 32, и тут начинается.

Левис - у нас минимальный только 32
Я - Так что мне купить у вас за 1300 грн джинсы и нести их подшивать?
Левис - Ну да, многие так делают.
В итоге я померял себе нужные и помахал рукой, теперь думаю где себе купить левисы 752 на кабеле нет

Остальное перечислять не буду, одни матюки, у них в магазине видите ли стандарт, 175 - 185, о размерах многие вобще не понимают.
О качестве писать не буду, почти все ширпотреб.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Неубиваемые джинсы

Сообщение deily »

Кузьмич писал(а):Топикастеру - купить не вареные джинсы в штатах (но не на ебее), тот же левай реально дубовый,
боюсь разочаровать, но левайс 501й гаитянский невареный был реально приятный, т.к. марка тряпки зависит от модели :)
Последний раз редактировалось deily 05 мар 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Міське EDC та тактичне екіпірування»