Самая малозатратная связь

Спорядження та екіпірування для міських умов. Тактичне екіпірування та спорядження.
Ответить

Какой мобильный оператор самый выгодный

МТС
39
17%
Киевстар
26
11%
Лайф
27
11%
все сволочи
144
61%
 
Всего голосов: 236
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 923 раза

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение Сергей Сергеевич »

corsar_s писал(а):Тебе сэмэс приходило про смену тарифа?
Не cvb34
А у "15 копеек", вроде, ниче страшного нету - http://www.kyivstar.ua/ru/mm/mobile/tar ... p/#prepaid
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение corsar_s »

das, аб чем речь?
Сергей Сергеевич, та я читал, и не спорю. А когда уже перевели, просто позвонил послушать детали. Почему так, не знаю...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 923 раза

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение Сергей Сергеевич »

:wink: :wink: :wink:
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
Beheaded
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:25
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение Beheaded »

Codename 47 писал(а):МТС сделало такие тарифи что у тебя теперь как абонплата, каждый день снимают 79 копеек, дат всего 30 минут на внутри сети и больше гривны на все остальные. Внутри сети 30 минут работает только на 25 дней. Этих 30 минут не хватает совсем немного, 50 былобы в самый раз, тут тонкий расчет. Есть услуга 2000 минут.
Итого в месяц минимальная сумма пополнения вылетает почти в полтинник. Но на самом деле намного юольше
да что тут говорить, одно название чего стоит Московские Телефонные Сети.

Ненавиджу МТС. За сволочность, за спам, за воровство, за мелочность, за название.
пользуюсь МТС, абонка 79 коп. (в итоге 85 коп. с ПФ), за это в день 30 мб, 30 смс и 40 мин. в сети + к этому всему заказад за 10 грн./в мес - 100 минут на остальных операторов (по 10 коп. в минуту получается).
40 минут правда не всегда хватает, добиваю иногда теми 100 минутами.
В итоге в месяц у меня уходит ~37 грн. в звонках себе не отказываю да и в инете сижу.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение corsar_s »

Сергей Сергеевич писал(а): :wink: :wink: :wink:
Отож!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение das »

corsar_s
cdma никто не пользуется и отзывов нет
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение corsar_s »

У меня приятели, семейная пара, пользуются. Были довольны. Как щаз не знаю. Одно время хотел подключиться, потом как-то ушло на второй план.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение uhbuzz »

das писал(а):corsar_s
cdma никто не пользуется и отзывов нет
у меня у всех знакомых, включая супругу есть cdma телефон - 30грн в месяц прямой городской номер, с невыговариваемым кол-вом минут. иногда с него звоню родителям, или по городу
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение Puente »

СДМА разного вида - для звонков по городу или , как вариант , для звонков из одного города в другой по городским того города ( чтобы понятнее - например киевский телефон отвозим в Одессу и оттуда звоним по киевским городским ) . Больше плюсов нет .
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение Arbitr »

Так же позвонил в мтс поинтересовался о рассторжении контракта (почти 10 лет) и порядке вывода средств с лицевого счёта.
Жду, будут соблазнять новыми тарифами или отпустят :-)
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение Bullet49 »

:smile: :smile: :smile:
Изображение
Последний раз редактировалось Bullet49 12 авг 2012, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение corsar_s »

Киевстар поднял цену на ПЗС. 39 копеек. Ну как их назвать??? ()(!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение vladvlas »

Уже который раз, при поездке за границу (Египет, Турция) с друзьями, все владельцы МТС и Киевстара звонят домой исключительно с телефона моей жены (Лайф, припейд) :D
Ибо у них роуминг значительно дороже.
Аватара пользователя
dai
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:02
Откуда: Днепропетровск

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение dai »

vladvlas писал(а):Уже который раз, при поездке за границу (Египет, Турция) с друзьями, все владельцы МТС и Киевстара звонят домой исключительно с телефона моей жены (Лайф, припейд) :D
Ибо у них роуминг значительно дороже.
А я для загранки использую Гудлайн (входящие на шару, исходящие 40 или 45 центов)!
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение vladvlas »

dai
По услуге Travel life:) в роуминге
Вихідні дзвінки, грн/хв 4,99
Вхідні дзвінки, грн/хв 2,49

А вот подскажите, для тех, кто звонит на Ваш Гудлайн как тарифицируется звонок? (имхо должен быть далеко не бесплатно, + номер другой)
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение deily »

Bullet49 писал(а):Знакомый моего друга (работает в обслуге Киевстара) рассказывал историю о том, как ставят передатчики разные компании...
Киевстар ставит передатчики на трубах кочегарок/вышках etc. После замера сигнала (т.е технически подкованно)
МТС тоже пытается им подражать - но измерительное оборудование малость не дотягивает (как это?)
Лайф отжигаетЪ - приехало на машине 2 бойца. Глянули вверх, наслюнявили палец-определили направление ветра, увидели вышки Киевстара и МТС и свои рядом приемо-передатчики прикрутили...Типа пойдётЪ. :)))
(в принципе - исходя из устойчивости сигнала и качества его - возможно - правда.)
А там - ХЗ. Все ИМХО...
пиз...ж.
Аватара пользователя
rw-odessa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:48
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение rw-odessa »

das писал(а):corsar_s
cdma никто не пользуется и отзывов нет
http://www.knifeclub.com.ua/forum/viewt ... 49#p485049
+ интернет CDMA на много интересней как по цене так и по скорости.
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение Puente »

deily писал(а):
Bullet49 писал(а):Знакомый моего друга (работает в обслуге Киевстара) рассказывал историю о том, как ставят передатчики разные компании...
Киевстар ставит передатчики на трубах кочегарок/вышках etc. После замера сигнала (т.е технически подкованно)
МТС тоже пытается им подражать - но измерительное оборудование малость не дотягивает (как это?)
Лайф отжигаетЪ - приехало на машине 2 бойца. Глянули вверх, наслюнявили палец-определили направление ветра, увидели вышки Киевстара и МТС и свои рядом приемо-передатчики прикрутили...Типа пойдётЪ. :)))
(в принципе - исходя из устойчивости сигнала и качества его - возможно - правда.)
А там - ХЗ. Все ИМХО...
пиз...ж.
Байки - но , кстати с некоторым соответствием содержанию . Все пытаются рисовать покрытие правильно , но когда доходит дело до реальных установок - тут уже начинаются проблемы с возможностями размещения ... В свое время под крылом Кучмы Киевстар двигался очень правильно - все соглашались на все ... А Лайф потом пытался монстров догнать - ну и тут уж где как получалось .
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение Hooke »

100 пудов пиз...ж, знаю кто как когда и где в городе ставил вышки всех ОпМС и провайдеров интернет.
Начнем с того, что Укрчастотнагляд, хочет еще перед установкой получить заявку с указанием точных координат и частот. Поэтому, в любом случае приезжала бригада на померять-посмотреть, договорится о аренде/эл.питании и т.д.
Если все сросталась, отправляли заявку, а уж потом ставили. И это еще без нюансов. ;)
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение Nerv »

vladvlas писал(а):dai
По услуге Travel life:) в роуминге
Вихідні дзвінки, грн/хв 4,99
Вхідні дзвінки, грн/хв 2,49

А вот подскажите, для тех, кто звонит на Ваш Гудлайн как тарифицируется звонок? (имхо должен быть далеко не бесплатно, + номер другой)
на сколько я помню все эти каллбэки - прибалтика
делаю так: ставлю себе гудлайн, симтравел, ... родня на лайфе активирует "єдиний світ" и звонит мне по 1 (2?) грн. точно не помню. если звоню я - родня вроде как не платит
Carpe diem
Аватара пользователя
Вовка-десант
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:03
Откуда: Львов

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение Вовка-десант »

deily писал(а):
Bullet49 писал(а):Знакомый моего друга (работает в обслуге Киевстара) рассказывал историю о том, как ставят передатчики разные компании...
Киевстар ставит передатчики на трубах кочегарок/вышках etc. После замера сигнала (т.е технически подкованно)
МТС тоже пытается им подражать - но измерительное оборудование малость не дотягивает (как это?)
Лайф отжигаетЪ - приехало на машине 2 бойца. Глянули вверх, наслюнявили палец-определили направление ветра, увидели вышки Киевстара и МТС и свои рядом приемо-передатчики прикрутили...Типа пойдётЪ. :)))
(в принципе - исходя из устойчивости сигнала и качества его - возможно - правда.)
А там - ХЗ. Все ИМХО...
пиз...ж.
Объективно полная херня! Имею возможность тесно общатся с технарями ряда моб.операторов-могу сказать,что работают специалисты высокого уровня и фразы "Глянули вверх, наслюнявили палец" звучат как полный бред ::t2418::
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение Puente »

Вовка-десант писал(а):
deily писал(а):
Bullet49 писал(а):Знакомый моего друга (работает в обслуге Киевстара) рассказывал историю о том, как ставят передатчики разные компании...
Киевстар ставит передатчики на трубах кочегарок/вышках etc. После замера сигнала (т.е технически подкованно)
МТС тоже пытается им подражать - но измерительное оборудование малость не дотягивает (как это?)
Лайф отжигаетЪ - приехало на машине 2 бойца. Глянули вверх, наслюнявили палец-определили направление ветра, увидели вышки Киевстара и МТС и свои рядом приемо-передатчики прикрутили...Типа пойдётЪ. :)))
(в принципе - исходя из устойчивости сигнала и качества его - возможно - правда.)
А там - ХЗ. Все ИМХО...
пиз...ж.
Объективно полная херня! Имею возможность тесно общатся с технарями ряда моб.операторов-могу сказать,что работают специалисты высокого уровня и фразы "Глянули вверх, наслюнявили палец" звучат как полный бред ::t2418::
Вот тут как раз ошибаетесь . Те , кто связан с сетями , маршрутизацией и прочим - те да - спецы . А вот радиочастотников хороших очень и очень мало . Не шарят просто . Школа пропала - молодежь не успела научиться , да и не сильно хотела . Проще сисадмином работать ... А радиосвязь - штука очень скользкая ... Вот как раз потому и возникают такие разговоры . Приборы современные - это , конечно , вещь . Но в случае непоняток - уже тяжело . В том же УДЦР совсем немного реально шарящих - на единицы можно считать ...
Для примера , с чем чаще стыкаются - "электрики" на СТО - и курсы заканчивают , и сертификаты показывают , а шарящих - увы ...
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение Hooke »

От техника устанавливающего железку вовсе не обязательно требуется понимать уравнения Максвела и всю Электродинамика СВЧ. Даже в лучшие времена в совке, на поток РТ/РК 5-10 человек могли сносно рассуждать на эту тему. ;)
Ну и за них все уже сделали инженера Люцента/Эриксона и составили методичку чего куда прикрутить. Но в любом случае, железяки на многие десятки килобаксов, просто так, не ставят.
Аватара пользователя
Вовка-десант
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:03
Откуда: Львов

Re: Самая малозатратная связь

Сообщение Вовка-десант »

Puente
Соглашусь с Вами на 100 %.Но нехватка кадров-это общая,а не только радиосвязи проблема.
Но в плане установки оборудования базовой станции,настройки,звязки с другими БС, "пересечение" частот с станциями другим операторов-это крайне непростой процесс и заправляют им люди которые в этом много понимают.Тут хоть МТС, хоть КС,а хоть Лайф.
Ответить

Вернуться в «Міське EDC та тактичне екіпірування»