Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Спорядження та екіпірування для міських умов. Тактичне екіпірування та спорядження.
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение Messer »

Предлагаю вниманию уважаемого сообщества небольшой обзор нескольких тактических ручек. Ведь, как говорится, не ножами едиными жив ножеман. К рассмотрению предлагаются четыре ручки, гордо носящих звание «тактических». Есть еще пятая, Smith & Wesson Military & Police Tactical Pen, но она у ребенка, ребенок в универе, универ в Польше, Польша за границей, заграница далеко, поэтому рассматривать ее я не буду.

К вниманию предлагаются четыре ручки: ручка Zebra F-701, MOSQUITO Tactical Wasp Defense, Smith & Wesson Tactical Pen, тактический фломастер Cold Steel Pocket Shark, Вот они, красавцы, на первом фото по ранжиру:
Изображение

Ручками пользовался по очереди некоторое время, определенное мнение о них себе уже составил, теперь хочу поделиться с камрадами своими соображениями. Буду оценивать по следующим характеристикам:
1. Субъективная оценка внешнего вида (у каждого индивидуума свой вкус, нет людей, для которых одна и та же вещь одинаково бы выглядела).
2. Тактическая пригодность (способность наносить супостату телесные повреждения).
3. Удобство использования по прямому назначению (как ею пишется).
4. Качество изготовления и применяемых материалов.

Ну, поехали. Ручка № 1. Zebra F-701.
Изображение
1. С виду – простая офисная ручка, красивая, блестящая. Для неножеманотактического глаза – обыкновенная ручка, не вызывающая подозрений. В руках – такая тяжеленькая, основательная. Тактической я бы ее назвал условно, просто она мощнее всех китайских ручек , которые на базарах продаются.
2. Повреждения противнику наносить ею, кажется, будет не очень удобно ввиду тонкого корпуса и небольшой длины. У нее стержень прячется кнопкой, что при употреблении в бою неудобно, так как можно порисовать противника.
3. А вот писать нею удобнее, чем остальными. Тонкий корпус, рифление под пальцами этому способствуют. Пишущий стержень – секрет фирмы, спрашивайте у Траяна, я ему контору палить не буду.
4. Изготовлена из нержавейки, довольно толстостенная. Материал великолепный, качественный. Служить будет вечно.
ИзображениеИзображение

Ручка № 2. MOSQUITO Tactical Wasp Defense
Изображение
1. Ну это вообще суперэкстрафакингмегатактическая ручка. Внешний вид вызывает воспоминания о космических разведчиках Стенли Кубрика, всевозможные насечки, выборки и сверления не оставляют сомнений в ее «тактическости». На проходной прапор спросил однажды, что это у меня за «шпійонський мікрохвон».
2. Повреждениия, нанесенные этой ручкой будет скорее болевыми, чем травматическими, ввиду округлости ее обоих концов. Проколоть кожу ею невозможно, но приложить хороший удар – вполне.
3. Писать этой ручкой, на удивление, оказалось вполне удобно. Пальцы ложатся на резьбу от колпачка, рука не устает совсем. Неудобно то, что при переводе ручки из походного положения в боевое (в смысле – пишущее) некуда деть колпачок. Он на другой конец не одевается. Я – человек незабывчивый, кладу его в карман или держу в руке, а кто-то может потерять запросто.
4. Изготовлена из алюминия, покрашена основательно (анодирована), пользуюсь недавно, поэтому об устойчивости покраски сказать не могу. Пишущий стержень – обычный паркероподобный.
Изображение

Ручка № 3. Smith & Wesson Tactical Pen
Изображение
1. Самая красивая из моих ручек. Ярко-синий цвет, изящные формы. Вызывает зависть девчонок с конторы. Довольно большая и тяжелая.
2. Наверное, самая убийственная ручка. Острый конец при значительной силе удара может сработать как стилет. Ну, а если даже применять в бою аккуратно, не пробивая кожу, все равно, болевые ощущения запомнятся на всю жизнь. Если владеете определенной техникой захватов при помощи явары, эта ручка подходит вам как никакая другая.
3. Писать ею тоже довольно удобно, пальцы смыкаются на резьбе, вес незначителен. Колпачок надевается на другой конец и не мешает. Но, после нескольких лет использования, на корпусе появились потертости, где колпачок одевается.
4. Изготовлена из авиаторского алюминия, анодированная покраска. Алюминий довольно мягок, ручка было упала на кафель, на торце образовалась неприятная вмятина от удара.
Изображение
Краска слазит в месте накручивания колпачка, (что, в принципе, не удивительно) и в месте надевания колпачка на нерабочий конец. И еще, лично мне неудобно то, что при необходимости на ходу что-нибудь записать, надо иметь две руки свободными, что не всегда имеет место. В этом плане Зебра – несомненный лидер, нажал на кнопку – и пиши себе.
Изображение

Ручка № 4. Cold Steel Pocket Shark
Изображение
1. Это не ручка даже, а фломастер. Но я сразу после покупки фломастер выдрал из корпуса, пошел в канцтовары, девчата подобрали мне ручку по внутреннему диаметру корпуса и – вуаля! Получилась невхрененная ручка, способная пережить атомную бомбардировку. Как достану где-нибудь из кармана – куча вопросов, типа, зачем дубину носишь.
2. В военном плане эта штука, пожалуй, самая эффективная будет. Удары наносимые ею может и можно сравнить по «обезвреживаемости» противника с другими яварами, но она в разы комфортнее по удержанию в руке. Толстенная потому что. Как рукоять меча. Такой себе огрызок дубины в кулаке. Кстати, ее, единственную, мне довелось применить. В Виннице на вокзале ночью. Я сына в консульство привез, поступать в вуз, а тут хлопцы закурить захотели. В определенный момент я понял, что проткнуть, как ножом, я никого не смогу, ибо насмерть эта пластмасска не протыкает, и это придало мне необычайной уверенности. Но это уже другая история…
3. Вот писать этой ручкой не так удобно, как остальными. Толстый корпус дает о себе знать. Хотя, я приспособился, пальцы зажимают ручку там, где тонко, а толстая часть лежит себе между большим и указательным пальцами. В принципе, неудобство писания компенсируется удобством ношения. Этот фломастер можно бросать в рюкзак, сумку, да хоть под танк, ничего ему не будет. Мощная штукенция.
4. Я уж не помню, из чего он сделан, но пластик очень твердый. При ношении в кармане с ножом способен, сцуко, поцарапать стальные накладки ножа, как напильник. У меня такое впечатление, что эта ручка будет переходить в моей семье от отца к сыну в течение многих поколений, если не профакается, конечно.
ИзображениеИзображение
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение RIKO »

Да АКУЛА хороша :evil: у мну племяшка ею рисует постоянно
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
Mio
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:37
Откуда: Ялта

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение Mio »

Спасибо за обзор! rt24 отличная работа!!
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение Messer »

Mio
::hi:::
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Клод
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:23
Откуда: г. Голицыно

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение Клод »

Ручка № 3. Smith & Wesson Tactical Pen . Тоже использую. Достаточно удобная (во всех применениях). Вполне недорогая и практичная. Жесткая клипса- держит крепко. Толстый стержень- пишет очень ! долго. Для особо требовательных- можно заменить стержень на фишеровский всепогодный.
vavaka
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:50
Откуда: Одесса

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение vavaka »

Открыл для себя два отличных свойства "тактицких" ручек:
1. если выпадает из кармана - это хорошо слышно, что уменьшает риск потери.
2. ручки очень отличаются от офисного ширпотреба - пока никто не рискнул прихватить под видом "это ваабще моя, я её тут недавно положил..."

Пользую Takedown Tactical Pen & Defense Tool, Smith & Wesson Military & Police Tactical Defense Pen и United Cutlery Gunmetal Tactical Defense Pen.
Доволен всеми. За 3-4 месяца достаточно активного пользования паста в стержнях не закончилась, но уже купил сменные по 1 грн )) проверю разницу...
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 637 раз
Контактная информация:

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение Thorwald »

дякую.
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение kvazik2005 »

Очень лаконично и главное по существу! Снимаю шляпу! ::hi:::
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
Аватара пользователя
masimoz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:59
Откуда: Херсон

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение masimoz »

Пользуюсь больше 2-х месяцев Smith & Wesson Tactical Pen вот такой
http://tactical-pen.blogspot.com/2011/1 ... l-pen.html
просто бомба,работа моя-80%-это ручка,короче советую именно эту модель ::hi:::
Надпись по лезвию. "Meine Ehre heisst Treue "
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение mr.X »

Не совсем понял обзора- если не говорить, какой стержень используется в ручке, зачем вставлять ее в обзор?
Я совершенно не хочу задеть бизнес-интерес, но используемый стержень-это главный параметр ручки.


Про Смит и Вессон- в общем ручка неплохая, пользую уже пару лет, но есть несколько но:
-клипса болтается, подтяжка не помогает. Винты посадил на клей, но...
-очень мягкий материал- падение на пол заканчивается замином.
-ИМХО слишком острая -портит карманы и сумки, в которых живет.


Ну и естественно, сразу же был установлен фишеровский стержень.
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение Messer »

mr.X писал(а):Не совсем понял обзора- если не говорить, какой стержень используется в ручке, зачем вставлять ее в обзор?
Я совершенно не хочу задеть бизнес-интерес, но используемый стержень-это главный параметр ручки.
Справедливое замечание, я только сейчас увидел, что некорректно подал информацию. Секрета здесь нет, стержни свободно продаются там, где и ручки. http://gear.co.ua/index.php?productID=328
Я не подумал, что на форуме есть люди, не знающие, кто такой Траян. :wink:
А имел я в виду то, что к Зебре подходят не только фирменные стержни, я нашел подходящие, по совершенно другой цене. И вот именно эту информацию не собираюсь разглашать, чтобы, как я написал, не портить бизнес хорошему человеку.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение mr.X »

Messer писал(а): Справедливое замечание, я только сейчас увидел, что некорректно подал информацию. Секрета здесь нет, стержни свободно продаются там, где и ручки. http://gear.co.ua/index.php?productID=328
Я не подумал, что на форуме есть люди, не знающие, кто такой Траян. :wink:
А имел я в виду то, что к Зебре подходят не только фирменные стержни, я нашел подходящие, по совершенно другой цене. И вот именно эту информацию не собираюсь разглашать, чтобы, как я написал, не портить бизнес хорошему человеку.
Я знаю, кто такой Траян :) Но ведь Вы пишете обзор, а он подразумевает, ИМХО, сведение инфо в один пост - а получается, я должен был позвониить/сходить на сайт, чтобы выяснить тип стержней.
ЗЫ: На Ваше ноу-хау по замене стержней я ни в коей мере не покушаюсь.
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение Messer »

Прошу прощения за недоразумение. :=(
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение Explorer »

Messer, треба пробувати свої сили у журналістиці, приємно читати rt24
Земляк, тільки ета, тема бидла не розкрита. Чекаємо історію "О вреде курения" :-D
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение mr.X »

Messer писал(а):Прошу прощения за недоразумение. :=(
Да мне то что :smile:
Я например сделал для себя выбор-это стержни фишер во всех ручках. Зато чистые сумки и одежда и в жару, и при перелетах.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение vadel »

Давно собирался приобрести "тактическую" ручку для работы. Спасибо, за обзор, теперь точно куплю.
JE SUIS TERRIL !!!
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение Дюк »

Messer

Обзор супер! Только имхо ZEBRA не совсем тактическая....
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение Messer »

Explorer, спасибо, но староват я для журналистики. И ленив. ::smoke::
Дюк, я и говорю - условно тактическая. :smile: Как любой другой твердый продолговатый предмет. :D
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Wild Nick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:03
Откуда: Днепр

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение Wild Nick »

Explorer писал(а):Messer, треба пробувати свої сили у журналістиці, приємно читати rt24
Земляк, тільки ета, тема бидла не розкрита. Чекаємо історію "О вреде курения" :-D
Мне тоже понравился стиль и информативность изложения. Автору - однозначно зачет.

Присоединяюсь к вопросу. Ждем рассказа о непосредственном применении пишущего предмета на курящих вокзальных гражданах. cvb42
¡No Pasarán!
Аватара пользователя
filterss
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:37
Откуда: Харьков

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение filterss »

основательно всё..интересно rt24
можно почитать на досуге
в моей голове тараканов больше
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение CBO6ODA »

Спасибо за обзор и здоровый юмор ::hi:::
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение Messer »

Ух ты. Не ожидал даже. Спасибо, камрады, за одобрительные отзывы о моем скромном обзоре. ::hi:::
А что касается
рассказа о непосредственном применении пишущего предмета на курящих вокзальных гражданах
, так шо рассказывать? По дороге к, пардон, уборной, меня встретил строй из трех добрых молодцев, построенных клином (один спереди, два, пощуплее, сзади). Мятые небритые рожи и недобрый взгляд из-под кепки не оставляли сомнений в чести и благородстве сих юношей. "Слышь, дай-ка сигарету. Или, скажешь, спортсмен? Гы-гы-гы!!!" Поскольку я был на голову выше, вдвое старше и тяжелее каждого из них, только туманом в глазах обьясняю невероятную смелость этих рыцарей. Бурная юность давно убедила меня в эффективности превентивных мер, поэтому я молча полез за пазуху, достал вместо ожидаемых сигарет эту замечательную ручку и нанес хукообразный боковой удар в плечо спрашивавшему. Не люблю кровавых драк, но здесь был уверен, что членовредительства не произойдет. Человек упал в метре от меня, раскрыв рот и почему-то не издавал ни звука. Двое гардемаринов, прикрывавших босса с тыла, посмотрели в мои невинные глаза, друг на друга, бросили курить и немедленно занялись спортом, в частности бегом на длинные дистанции. И тут лежавший заорал. Тонко и пронзительно. Я потом понял, что он сначала вдохнуть не мог. Ну, я продолжил свой путь, выйдя, уже никого на поле брани не застал.
Прошу пардону за многословность. Сказывается чудесно проведенный вечер со старым другом за рюмкой самогоночки и сельской колбаской. rt24
Последний раз редактировалось Messer 16 мар 2012, 23:11, всего редактировалось 2 раза.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
camomile
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:04
Откуда: Днепропетровск

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение camomile »

Почитал обзор - захотел ручку :smile: :smile: :smile: . Спасибо за обзор. rt24
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение Explorer »

Messer писал(а):.....бросили курить и немедленно занялись спортом.....
:-D :smile: підняв настрій. Перо не кидати однозначно. Як мінімум - радувати нас оглядами rt24
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Сравнительный обзор нескольких тактических ручек

Сообщение Дюк »

Messer

Фломастер из корпуса выдирается без проблем, или с гемором?
ВiльнI люди мають зброю
Ответить

Вернуться в «Міське EDC та тактичне екіпірування»