Искуcственная новогодняя елка/сосна

Спорядження та екіпірування для міських умов. Тактичне екіпірування та спорядження.
Аватара пользователя
Kreol
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:29
Откуда: Донецк

Искуcственная новогодняя елка/сосна

Сообщение Kreol »

Проезжая после новогодних праздников по городу и наблюдая мусорные баки заваленные выброшенными елками и соснами, я понял, что больше в этом участвовать не хочу.

Поэтому неспешно изучается вопрос.
Нужно изделие более-менее надежное (не на один год берется) и качественное, которое будет максимально достоверно эмулировать сосну длиной 200-220 см. Поверхностный поиск дал несколько ссылок типа-http://elochka.com.ua. По внешнему виду подходит.

Может кто-то задавался таким вопросом?
Хоть в какую сторону смотреть надо?


Уродицы из Ашана будут рассматриваться только как жест отчаяния.
Последний раз редактировалось Kreol 12 ноя 2011, 14:08, всего редактировалось 2 раза.
Будь осторожнеее с желаниями. Иногда они сбываются...
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Искуственная новогодняя елка/сосная

Сообщение threevc »

Посоветовать не посоветую, а вот начинание поддержу :)
Сам уже лет 15 или больше не пользую живые ёлки дома. Только искусственная пластиковая. Смысла в живой ёлке дома нет нет а дерево сгублено. Если сделать там табуретку или рукоять к инструменту (впрочем ель мало пригодна для этого) или ещё что, типа балок или перекрытий, да масса вариантов полезного использования дерева - тогда польза видна. А так, просто на один денёк на новый год, а потом выбросить - считаю безрассудным.
:)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Искуственная новогодняя елка/сосная

Сообщение corsar_s »

Искусственная елка - это как безалкогольное пиво.
А сосну при выращивании все равно прореживают. Так шо, поддерживайте отечественного производителя.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Kreol
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:29
Откуда: Донецк

Re: Искуственная новогодняя елка/сосная

Сообщение Kreol »

threevc писал(а):Сам уже лет 15 или больше не пользую живые ёлки дома. Только искусственная пластиковая.
15 лет одна и та же?
corsar_s писал(а):А сосну при выращивании все равно прореживают. Так шо, поддерживайте отечественного производителя.
corsar_s, я никого не агитирую. Просто не хочу в этом участвовать.
Будь осторожнеее с желаниями. Иногда они сбываются...
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Искуственная новогодняя елка/сосная

Сообщение threevc »

Kreol писал(а):15 лет одна и та же?
Вернее ей уже лет 25-27, но я сознательно юзаю её лет 15-20. До этого юзали предки.
Эта ёлка была куплена ещё в универмаге во времена СССР. Она мало напоминает натуральную, ибо серебристая а не зелёная. Но для НГ её хватает и игрушки на ней держатся. Если мне надо будет посмотреть на настоящую - я пойду в лес. :wink:
Ёлка - просто символ. И совсем не обязательно достигать 100%-й достоверности. :)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: Искуственная новогодняя елка/сосная

Сообщение Оdezza »

threevc писал(а): ей уже лет 25-27
:shock: Я, конечно, охотно верю, но срок ее использования заслуживает уважения. Уважения и к производителю, и к потребителю. К первым - за качество исполнения (ведь могли же, бляха муха, в эСССэРе делать качественно), а вторым - за аккуратное использование.
Сейчас такой елки ОДНОЗНАЧНО не купишь. Не делают производители долговечных вещей. Зачем? Лучше ты что-то выбросишь и пойдешь купишь новое. Бабки (в смысле денюшки) решают всЁ, ешкин кот.
Сами мы тоже используем искусственную. Года 4 или 5. Однажды также задались таким вопросом, как камрад Kreol, решили-пошли-купили. Покупали в супермаркете, ту, которая понравилась и наиболее напоминала настоящую. Ну, и конечно, по цене тоже смотрели. Что бы не очень, не того :-) . Думаю, еще на пару годиков хватит.
По любому, даже используя искусственную елку около 4-5 лет, вы ее с лихвой окупите, сохраните зеленые насаждения от вырубки, а свои нервы от этого вечного геморроя - дорогой, ну когда же ты выкинешь елку? (а кругом праздник, 1 мая, люди на шашлыки идут :-D ).
Kreol, поддерживаю. Удачи в выборе и покупке новогодней ели (или сосны).
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Аватара пользователя
Holms
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:01
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Искуственная новогодняя елка/сосная

Сообщение Holms »

Искусственные елки обычно разбираются и собираются по принципу детской пирамидки - ствол состоит из нескольких стыкуемых друг с другом частей, между этими частями нанизываются ветки. После разборки вся елка помещается в достаточно плоскую пластиковую коробку. Сосны, которые видел, либо разбирались не более чем на 2-3 части и занимали кучу места при хранении, либо ветки навешивались по отдельности при помощи крючков, что не очень удобно. Так что на этот вопрос нужно обратить внимание.

Еще нужно смотреть чтобы подставка была металлическая - пластиковые довольно быстро разваливаются.
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Искуственная новогодняя елка/сосная

Сообщение inakey »

Оdezza
вместо одной заботы - выбросить к первому мая - имеем другую - выбить из нее пыль :-D

серьёзно если - мне тоже удобнее ставить искусственную, несмотря на то, что живу рядом с лесом :)
а ощущения живости искусственному предмету добавляют две вещи - пихтовое масло, парой капель капнутое на установленную елку и несколько веточек живой, в изобилии валяющихся на елочных базарах к новому году, принесенных домой и положенных в основании искусственной.
да, солидарен с Holms - ствол и основание желательны металлические, все остальное - на свой вкус и цвет :-D
у моей - ветки - проволока, обтянутая какой-то синтетической зеленой тканью, ствол - дюралевая труба, обтянутая таким-же материалом. живет в семье с 1998 года :)
Аватара пользователя
SHOOTnik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:56
Откуда: Шепетівка

Re: Искуственная новогодняя елка/сосная

Сообщение SHOOTnik »

Искуственных ёлок - и за ёлку не считаю. Не по душе как то.
Но и живую губить неохота. Для себя эту проблему решил так:
в лесу режу 5-7 еловых веток, связываю снизу и ставлю в большую вазу.
И в доме запах празника, и вреда никакого.
В дурнях живе надія на справедливість, мудрі покладаються тільки на себе, для всіх інших Небо створює закони.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Искуственная новогодняя елка/сосная

Сообщение Elpasohot »

У меня тоже искусственная.Уже лет 5-7. Покупал тоже по такому принципу
Оdezza писал(а):ту, которая понравилась и наиболее напоминала настоящую.
Скорей всего китайская(у нас вообще скоро все будет китайское)Но служит нормально ничего не сломано.Стоила тогда около 200гр.Высота где то 2-2.2м. Разобрал,сложил в мешок и спрятал до следующего НГ.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Doc-tor
Новичок
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2011, 10:45
Откуда: Ужгород (Ungvár)

Re: Искуственная новогодняя елка/сосная

Сообщение Doc-tor »

От искусственных ёлок нет приятного запаха, а без этого "ёлочного" запаха, соответственно нет торжественности праздника.
elpasohot писал(а):у нас вообще скоро все будет китайское
Камрад не забываем. Каждый четвертый житель на планете, китаец. :)
Аватара пользователя
i.litvinchuk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Искуственная новогодняя елка/сосная

Сообщение i.litvinchuk »

Елку посоветую так: 2,2 м., правдоподобно выглядит, зеленая, стальная (!) труба в основе, пушистая и все такое.
Брал в прошлом году за 560 грн. (Киев)
Если интересно-стучите в личку- поделюсь "адресском"
для запаха уже который год беру "букет" из веток- запах есть, бюджет и древесные ресурсы родины экономит. Что еще надо?
Semper Fi!
Аватара пользователя
Kreol
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:29
Откуда: Донецк

Re: Искуственная новогодняя елка/сосная

Сообщение Kreol »

Проблема с отсутствием запаха действительно решается живыми ветками и эфирными маслами. ::laie61::
Будь осторожнеее с желаниями. Иногда они сбываются...
Алексей
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:44
Откуда: Киев

Re: Искуственная новогодняя елка/сосная

Сообщение Алексей »

В прошлом году тоже сделал этот выбор :) . Поисками занималась жена. Купили дорогую (обошлась долларов в 300 кажется), но не жалею ни грамма. До этого, домой покупали высокие смереки (квартира в сталинке), выходило тоже не дешево. А этой в прошлом году любовался. Разница с более дешевыми полностью оправдывает цену. С расстояния в метр - от живой не отличишь (специально прикалывался над гостями). Поэтому советую (если есть возможность) - не экономить.
Аватара пользователя
Kreol
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:29
Откуда: Донецк

Re: Искуственная новогодняя елка/сосная

Сообщение Kreol »

Алексей писал(а):Купили дорогую (обошлась долларов в 300 кажется)
Где жена нашла елочку? :)
Будь осторожнеее с желаниями. Иногда они сбываются...
Алексей
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:44
Откуда: Киев

Re: Искуственная новогодняя елка/сосная

Сообщение Алексей »

В Киеве есть салон на углу Б. Хмельницкого и Владимирской, Green Gallery кажется. Но вот что то их сайта не могу найти. Найду, скину подробнее.
Аватара пользователя
nerpa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:46
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Искуственная новогодняя елка/сосная

Сообщение nerpa »

Когда то много думал по поводу искусственных елок и искусственного меха. Сделал сугубо личные выводы. Елку для праздника однозначно иметь живую, если поддерживаете этот обряд (выращивая ее в горшке или во дворе, если позволяет территория), т.к. искусственно созданная наносит гораздо больше вреда (от производства до утилизации+дышать пластмассой китайского происхождения.. увольте). По поводу меха тоже самое-изготовление искусственного наносит гораздо больший вред природе (привет, ГРИНПИС!), чем выращивание на спец. фермах пушного зверя (моральная сторона вопроса не в счет-как контраргумент попрошу тогда отказаться от употребления плоти в пищу) . И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РУБИТЕ ЛЕС!
Последний раз редактировалось nerpa 01 ноя 2011, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Искуственная новогодняя елка/сосная

Сообщение Puente »

Просто ИМХО .
Искусственная елка - это как фальшивые шарики - все есть , а радости нет ...
Сам уже очень давно использую ветки - но живые , настоящие . Причем последние несколько лет просто в лесу ищу сломанное дерево или большие ветки ( всегда есть , просто времени тратится по-разному ) и накусываю сколько надо . Делается не дерево - а такая себе икебана в большом кувшине с водой . И стоит этот букет до 20 января . Пытаюсь все еще завести бонсай сосновый вместо этого - но пока не очень ...
Кстати - продают еще и в горшках деревца живые - и весной можно их и в землю посадить . Опять же - очень хорошее воспитание детей при этом ( экологическое ) ...
WolfDeMar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:12
Откуда: Киев

Re: Искуственная новогодняя елка/сосная

Сообщение WolfDeMar »

Ставил исскуственную ёлку пока не пообщался на эту тему с лесником. Он мне и объяснил, что продажа сосенок на новый год - одна из важных статей дохода лесхозов. Деньги, вырученные от продажи, тратят на посадку новых деревьев и прочие мероприятия :D Это не нанесение вреда дикой природе - выпиливают специально предназначеные для этого культурные посадки. Это вклад в возобновление природного ресурса. ИМХО.
JETBeam

Re: Искуственная новогодняя елка/сосная

Сообщение JETBeam »

Kreol писал(а):елка/сосная
Даже не знаю как и спросить... :=(
Аватара пользователя
Kreol
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:29
Откуда: Донецк

Re: Искуственная новогодняя елка/сосна

Сообщение Kreol »

JETBeam писал(а):Даже не знаю как и спросить...
Спасибо за вопрос. :)
Будь осторожнеее с желаниями. Иногда они сбываются...
Аватара пользователя
i.litvinchuk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Искуственная новогодняя елка/сосна

Сообщение i.litvinchuk »

жесть просто :) в разделе о тактическом снаряжении- елку обсуждать...
а вообще-согласен- если есть возможность НЕ экономить на этой покупке- то лучше переплатить. И удовольствию предела не будет- уверяю. Тоже с женой выбирали, так ТАКИХ красавиц видели... только бюджет на тот момент ограничен был...
Semper Fi!
Аватара пользователя
Kreol
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:29
Откуда: Донецк

Re: Искуственная новогодняя елка/сосна

Сообщение Kreol »

i.litvinchuk писал(а):жесть просто в разделе о тактическом снаряжении- елку обсуждать...
Городском и тактическом...
:)
Будь осторожнеее с желаниями. Иногда они сбываются...
Аватара пользователя
chv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:01
Откуда: Дніпропетровськ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Искуственная новогодняя елка/сосна

Сообщение chv »

Минулого року НАРЕШТІ відмовив дружину від живої ялинки. Просто вона в магазині знайшла штучну ялинку яка припала до душі. Ось ця: http://www.scorpio.ua/product8103.html
Виглядає насправді дуже класно, акуратно (схожа на справжню). В новій квартирі місце для ялинки визначено не було, тепер всі питання вирішені, я довольний, дружина любить цю малу ялинку і маленькі іграшки для неї.
Моє ставлення: не вірю що в нашій країні продавці ялинок чено купляють їх у лісхозів, а лісхози чесно ці гроші витрачають на потреби лісів. Не вірю.
П.С. Найкращий варіант, звичайно, - приватне подвіря і посаджена там ялинка - її і прибирати на Різдво і Новий Рік.
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Искуственная новогодняя елка/сосна

Сообщение Egor »

Камрад i.litvinchuk напомнил.
Как-то завтыкал производитель - нет камуфляжной елки, хоть застрелись ^^?^^
А была бы востребована, я думаю. :-D

Помарачові я видел в свое время... :)

2 Kreol:
с искусственной елкой главное - где ее хранить весь год. Если ее утоптать в коробку и запихать на антресоли, то вид она будет иметь бледный. Этот момент обязательно учитывать.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Ответить

Вернуться в «Міське EDC та тактичне екіпірування»