Чорнильні ручки

Спорядження та екіпірування для міських умов. Тактичне екіпірування та спорядження.
Аватара пользователя
Владимир2708
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:19
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Чорнильні ручки

Сообщение Владимир2708 »

Gott писал(а):А моя мечта, это Montegrappa 1930 серии
Тоже очень нравится эта модель( давно любуюсь картинками ), интересно подойдет она в качестве "EDC" :D
Или это коллекционный экземпляр?
Алексей
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:44
Откуда: Киев

Re: Чорнильні ручки

Сообщение Алексей »

Arbitr писал(а):Последние лет 5 в работе такая:

Изображение
У меня точно такая же! :D
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Чорнильні ручки

Сообщение Gott »

Владимир2708 писал(а):
Gott писал(а):А моя мечта, это Montegrappa 1930 серии
Тоже очень нравится эта модель( давно любуюсь картинками ), интересно подойдет она в качестве "EDC" :D
Или это коллекционный экземпляр?
Конечно же подойдет в качестве EDC. Но только тем, у кого социальный статус, как и соответственно доход, высоки. Это же моделька можно сказать, современная (только материал, стиль исполнения и название используют аналогичные той эпохе). Коллекционным экземпляром она была бы, если бы их перестали выпускать в 30х годах. Или, если бы аналогичная ручка была винтажной.
Так-что,- если есть желание и (главное) возможость, считаю, что вполне можно юзать монтеграпповскую 30ку в качестве EDC. Правда EDC тогда получится с приставкой WIP. :-D
Аватара пользователя
Yuhan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:45
Откуда: Золотоноша
Контактная информация:

Re: Чорнильні ручки

Сообщение Yuhan »

Останні півроку пишу Pilot Metropolitan. Той самий 78G, але в металевому корпусі. Заправляю Parker Quink. На кожний день нормальна ручка, але вже хочеться щось краще ()(!
Изображение
Изображение
Поки дихаю, сподіваюсь
Аватара пользователя
Владимир2708
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:19
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Чорнильні ручки

Сообщение Владимир2708 »

Gott писал(а): Но только тем, у кого социальный статус, как и соответственно доход, высоки.

Правда EDC тогда получится с приставкой WIP
Спасибо))
Я не знаю что такое "высокий социальный статус"( в моем понимание все равны, а высокомерие считаю тяжким пороком)
'Высокие доходы"- тоже понятие относительное :)
Приставка VIP - вызывает раздражение :D
Ручка безусловно красивая и "неброская"( то есть платим не за пафос, а за качественное изделие)
Хочется ей писать каждый день( накладные, заявки) , потому как не коллекционер , использую вещи по прямому назначению, в противном случае не вижу смысла в покупке .
Если она удобная ?))( считаю это главным критерием) , красивая( с этим согласен 100%) , харизматичная и не "мозолит" глаза окружающим - значит подходит :D
Ответить

Вернуться в «Міське EDC та тактичне екіпірування»