Где нужно покупать очки?

Спорядження та екіпірування для міських умов. Тактичне екіпірування та спорядження.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение IRBIz »

Кузьмич писал(а):
IRBIz писал(а):Сейчас пользую очки 5.11 без поляризации и делаю выбор поляризованых для отдыха на воде и за рулем. Выбераю между оаклеями и андерарморами.
С Окли все понятно - отличные очки rt24 жаль что слабо представлены в Украине. А вот интересно почему андерармоур?
Окли имею, но не полярик. А я хочу полярик купить от Коста дель Мар. Есть мнение что КДМ с 580 линзой лучшие, по мнению многих, очки для рыбалки.
.
Довелось примерять Андерарморы. Понравилось всем. Мерял еще зимой когда снег слепил... супер. Попросил отходить день. Сначала не охотно давали в прокат ( типа оправа с памятью) но все ж уломал. Понравилось. Есть идея что линзы для андерармора делают на одном конвеере м вилииксами... очень схоже если не учитывать мультификшен от царапин на линзах.
Очень нравтяс мои 5.11 хавки... раньше были с поляризацией но умерли. Пришлось купить такиеже без поляризации (дымчатые) глазам очень комфортно, хотя у меня глаза болезнено воспринимают яркий солнечный свет.
WATBFB
Аватара пользователя
VINS
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:42
Откуда: Симферополь

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение VINS »

Пользую ESS ICE , Remington , Zippo - есть еще просто и неплохой вариант очки Sony -Ericcson Polaroid цена копейка ) 130-140 грн купил 3 пары на сезон и все гуд и не жалко ) Забыл добавить у кого худощавое лицо то ESS ICE NARO подойдут лучше чем просто Ess ICE !
902 MIG INSCOM US. ARMY
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Кузьмич »

IRBIz писал(а):Довелось примерять Андерарморы. Понравилось всем. Мерял еще зимой когда снег слепил... супер. Попросил отходить день. Сначала не охотно давали в прокат ( типа оправа с памятью) но все ж уломал. Понравилось.
а ссылочку можно
IRBIz писал(а): Есть идея что линзы для андерармора делают на одном конвеере м вилииксами... очень схоже если не учитывать мультификшен от царапин на линзах.
давно тему очков курите? на каких ресурсах? :-D я без под..ки :)(:? Вы ж этой фразой всех.. наповал ^^?^^
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение krapper »

Кузьмич писал(а):
IRBIz писал(а):Довелось примерять Андерарморы. Понравилось всем. Мерял еще зимой когда снег слепил... супер. Попросил отходить день. Сначала не охотно давали в прокат ( типа оправа с памятью) но все ж уломал. Понравилось.
а ссылочку можно
IRBIz писал(а): Есть идея что линзы для андерармора делают на одном конвеере м вилииксами... очень схоже если не учитывать мультификшен от царапин на линзах.
давно тему очков курите? на каких ресурсах? :-D я без под..ки :)(:? Вы ж этой фразой всех.. наповал ^^?^^

Кстати, да, интересно какой конвейер имеется ввиду, китайский или итальянский? :D
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение IRBIz »

Кузьмич писал(а):
IRBIz писал(а):Довелось примерять Андерарморы. Понравилось всем. Мерял еще зимой когда снег слепил... супер. Попросил отходить день. Сначала не охотно давали в прокат ( типа оправа с памятью) но все ж уломал. Понравилось.
а ссылочку можно
IRBIz писал(а): Есть идея что линзы для андерармора делают на одном конвеере м вилииксами... очень схоже если не учитывать мультификшен от царапин на линзах.
давно тему очков курите? на каких ресурсах? :-D я без под..ки :)(:? Вы ж этой фразой всех.. наповал ^^?^^
было время когда курил усиленно. У меня проблемма со зрением имеется. С одним глазом точнее. Плюс оказалось что глаза чувствительны к свету - это выяснилось когда атрофином прокапали ( месяц веселухи). Плюс ко всему, являюсь представителем огромной когорты людей, именующих себя офисным планктом. Инженер проэктировщик и бывает что по 18 часов в сутки за монитором. Не лучшие условия для сохранения зрения, согласитесь....
Плюс раз чуть не улетел в кювет изза гребаного китайского ксенона на встречном ланозе. Ну финальным акордом был легкий ожег сетчатки от снега, и это не в горах :-D
Сел я и задумался... а не начать ли беречь глаза наконец. лучьше я секономлю на фотополимерной пломбе но очки куплю нормальные.
Сначала купил как и все полароид, правда из дорогих. Решил опробовать что то еще. Взял райбаны - как то они не подружились с моей сломаной преносицей :D Попутно сменил очки для вождения с кафафранс на мироу так как последние больше понравились. Потом подвернулись очки 5.11 с поляризацией. Очки были просто супер :D Но погибли при попытке помешать дверке авто встретится с кузовом. начал искать такие же но оказалось что их сняли с производства :roll: Пока искал 5.11 опробовал оаклеи привезенные с пендостана. Это лучшее из того через что я смотрел - но нужно учесть что линзы были из ПЛУТОНИТА. Линзы супер а оправа мне не подошла и пришлось отдать очки. В тот момент у 5.11 обновилась линейка... зделано правда ребятами из Wiley X но все ж типа 5.11 :))) Ничего из новой линейки не понравилось ... взял опять хоуки из старых запасов но без поляризации. Как оказалось что могу и без нее прожить :) сепйчас хожу в них.
Но для отдыха на воде ищу что то еще. Так как у Wiley X уж очень тактические оправы то отказался. А тут попались андерармор и понравились. Оптика ну очень похожа на Wiley X.
Блин... расказвать про свой путь к очкам могу еще долго и много ^^?^^
WATBFB
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение IRBIz »

krapper писал(а):
Кузьмич писал(а):
IRBIz писал(а):Довелось примерять Андерарморы. Понравилось всем. Мерял еще зимой когда снег слепил... супер. Попросил отходить день. Сначала не охотно давали в прокат ( типа оправа с памятью) но все ж уломал. Понравилось.
а ссылочку можно
IRBIz писал(а): Есть идея что линзы для андерармора делают на одном конвеере м вилииксами... очень схоже если не учитывать мультификшен от царапин на линзах.
давно тему очков курите? на каких ресурсах? :-D я без под..ки :)(:? Вы ж этой фразой всех.. наповал ^^?^^

Кстати, да, интересно какой конвейер имеется ввиду, китайский или итальянский? :D
Конечно китайский )))) Хотя если память не подводит то написано было не китай а другая малоизвесная азиатская страна :evil:
Но между линзами все же есть разница. Оптически они идентичны но.... Wiley X - балистическая защита а Андерармор мультифекшен защита от царапин.
очки с балистической защитой выдержат попадания дроби на скорсти 60м.сек но заразы царапаются даже если бросить в перчаточный ящик автомобиля :wink:
Если же вам не нужен китай то однозначно ищите среди таких марок как оаклей ( не все) и Maui Jim. Хотя чехлы к оаклеям тоже с биркой "майдечина" что наталкивает на мысли ::derisive::
оставляю за собой право быть в чем то неправым - все исключительно из личного опыта и наблюдений.
WATBFB
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение IRBIz »

чуть не забыл. На очках 5.11 стоит честное клеймо " сделано в китае". Мне как то пофиг :wink: Как то с трудом начал доверять Китаю.
WATBFB
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение mr.X »

Про рейбан - за последние пять лет не видел в Киеве ни одной пары честной. Все, что продается за сумашедшие деньги, ИМХ паливо.
При этом еще и продавцы втирают, что рейбан-это итальянская фирма, с прекрасными пластиковыми линзами... Когда спрашиваешь, а как же линзы Бауч энд Ломб - делают удивленные лица...

ЗЫ: Мой последний рейбан, с (псевдо)керамической оправой и линзами стекло от БЛ унесли пионеры, когда чистили машину. Дык вот они были куплены на распродаже за 9.95$...
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Кузьмич »

mr.X писал(а):ЗЫ: Мой последний рейбан, с (псевдо)керамической оправой и линзами стекло от БЛ унесли пионеры, когда чистили машину. Дык вот они были куплены на распродаже за 9.95$...
Шурин купил за 100 грн., я думал палево, а оказалось :o это честная цена :smile: :smile:
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Bullet49 »

Кузьмич,IRBIz,mr.X
Накидайте что-ли ссылок. Ознакомиться где купить (есть желание у меня).
::hi::: :)(:? ::hi:::
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение IRBIz »

Bullet49 писал(а):Кузьмич,IRBIz,mr.X
Накидайте что-ли ссылок. Ознакомиться где купить (есть желание у меня).
::hi::: :)(:? ::hi:::
Да на том же кабеласе посмотри очки в верхенем ценовом диапазоне. Єто самый надежный источник из того что приходит на ум.
У нас же в стране все туго. Или райбаны предложат по заоблачным ценам или полароиды прошлых годов выпуска :-D Из контор занимающихся Оаклеем только одну встретил. Но советовать ее не стану по нескольким причинам: во-первых дороговато,
и во-вторых сам еще не проверил. Пока мои 5.11 служат в приоритете для покупки пневматическое ружье :roll: очками с поляризацией займусь опять вплотную если на юга к морям соберусь. Если нет снега и много воды в "димках" само то :evil:
И мой совет... смотрите на качество защити от царапин. ::m1340:: даже малюсенькая царапина сделает любые дорогие очки не совсем удобными.
WATBFB
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение krapper »

mr.X писал(а):Про рейбан - за последние пять лет не видел в Киеве ни одной пары честной. Все, что продается за сумашедшие деньги, ИМХ паливо.
При этом еще и продавцы втирают, что рейбан-это итальянская фирма, с прекрасными пластиковыми линзами... Когда спрашиваешь, а как же линзы Бауч энд Ломб - делают удивленные лица...

ЗЫ: Мой последний рейбан, с (псевдо)керамической оправой и линзами стекло от БЛ унесли пионеры, когда чистили машину. Дык вот они были куплены на распродаже за 9.95$...
Ray Ban уже давно не Америка и не B&L, а итальянская Luxotica.
Окли, кстати, тоже ей принадлежит. :)
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение krapper »

IRBIz писал(а): И мой совет... смотрите на качество защити от царапин. ::m1340:: даже малюсенькая царапина сделает любые дорогие очки не совсем удобными.

Стекло надо брать. :)
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Кузьмич »

IRBIz писал(а): И мой совет... смотрите на качество защити от царапин. ::m1340:: даже малюсенькая царапина сделает любые дорогие очки не совсем удобными.
как эта характеристика называется и каково минимальное значение (если есть показатель)
krapper писал(а):
mr.X писал(а):Ray Ban уже давно не Америка и не B&L, а итальянская Luxotica.
Окли, кстати, тоже ей принадлежит. :)
Какая разница кому принадлежат акции - меня этот вопрос чешет примерно также, как сомалийских пиратов курс гривны :-D
Мова, це також наша зброя
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение IRBIz »

Кузьмич писал(а):
IRBIz писал(а): И мой совет... смотрите на качество защити от царапин. ::m1340:: даже малюсенькая царапина сделает любые дорогие очки не совсем удобными.
как эта характеристика называется и каково минимальное значение (если есть показатель)
Как то не встречал ... Обычно просто указывают в характеристиках очков. С тем же полароидом проще... при самой приметивной технологии поляризации царапины можно пробовать полировать. Я один раз притирал микроцарапины на полароидах. С очками мауи такое не получится... 7 филтров с нано толщиной.... начнеш полировать сделаеш оптическое пятно. Когда то на форумах встречал обзоры такого способа убийства линз. :D
Один из самых точных способов определить царапоустойчивость- это лазить с переводчиком по буржуйским сайтам. Там народ описывает и материал используемый для защиты и опытом делится по использованию. Не стоит принимать во внимание материал самих линз... защитные фильтра как правло ставят с внешней стророны.
народ выше советовал очки с стеклом... недоверяю я стеклу... если в морду лица удар пропустить то осколки очков беды много натворят :D
Но однозначно, если купите дорогие очки для защиты от солнца а не от дроби cvb34 Готовтесь выделить отделный кармашек удобный для них и к мешочку для очков.
Одной из причин по которой я расматриваю андеры как следующие это то что производитель заявил именно о ударе на царапоустойчивость, что как раз входит сейчас мои приоритеты.
1. Защита от "ВРЕДНЫХ" излучений.
2. Царапоустойчивость.
3 Оправа не метал ( для зиммы удобнее и сесть не страшно на них)

Балистической защитой ВилейХ , идеальной оптической точностью Оаклеей и великолепной картинкой Мауи готов пожертвовать ради первых трех приоритетов.
WATBFB
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение krapper »

Кузьмич писал(а):
IRBIz писал(а): И мой совет... смотрите на качество защити от царапин. ::m1340:: даже малюсенькая царапина сделает любые дорогие очки не совсем удобными.
как эта характеристика называется и каково минимальное значение (если есть показатель)
krapper писал(а):
mr.X писал(а):Ray Ban уже давно не Америка и не B&L, а итальянская Luxotica.
Окли, кстати, тоже ей принадлежит. :)
Какая разница кому принадлежат акции - меня этот вопрос чешет примерно также, как сомалийских пиратов курс гривны :-D
раньше Рэй Бэн таки гравировался на линзах Бауш и Ломб, сейчас гравируется Рэй Бэн.
Аватара пользователя
King_Elvis
Новичок
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение King_Elvis »

А кто что хорошего/плохого скажет о Lux Optical?
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Elpasohot »

Полтора года случайно во Львове зашел в магазин оптики,увидел там очки Альпина.Были на них скидки.
Понравились такие,хотел взятьИзображение
Но у них оказались короткие дужки.Стоили они 145гр.
Пришлось взять эти за 67гр.Цена вообще смешная.
ИзображениеИзображение
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Каммерер »

Кто знает, где взять такие:
Изображение
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Каммерер »

Кажется, мои фото не видно. Вот с другого хостинга:
Изображение
Короче, мне нужны темные очки с модулем для оптических линз.
Последний раз редактировалось Каммерер 17 май 2011, 23:28, всего редактировалось 4 раза.
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
Аватара пользователя
King_Elvis
Новичок
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение King_Elvis »

Все равно не видно. Попробуйте другой сайт.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Elpasohot »

Каммерер писал(а):Кто знает, где взять такие:
В моем посте,первые очки сверху,так вот в этой линейке у них тоже есть такие,что можна вставлять линзы.

Вот они http://www.rodenstock.com/rodb2c/ru/ru/ ... ageGallery
Последний раз редактировалось Elpasohot 18 май 2011, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
King_Elvis
Новичок
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение King_Elvis »

2 Каммерер
Как вариант Lux Optical STYLUX (код 60513) + адаптер (код 60200)
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Каммерер »

У меня уже есть Guarder- все очень нравится.
http://www.dealextreme.com/p/uv400-prot ... -bag-48997
Но они без эффекта поляризации. А о нем так все говорят...
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Gott »

Codename 47 писал(а):Комраы, лето года 2010 подарило мне несколько морщин, устал улыбаться от солнца, хотел спросить кто где покупает очки, чтобы просто и не очень дорого.
Спасибо.
Палароид нужно брать. Они сейчас во всех крупных торговых центрах продаются. В специализированных магазинчиках-оптиках. В интернет-магазинах брать стрёмно, хоть там и дешевле.
Я себе, к примеру, беру всегда не те очки, на которые обратил внимание вначале, а совершенно другие,- которые мне больше подходят и которые комфортнее сидят. А без примерки этого никак не определишь..
Только вот сейчас на очки сезон начался, вследствие чего цены на них не порадуют.
Так уж получилось, что две пары своих лучших очков я брал в зимнее время. Меня зимой раздражает и слепит погода, когда лежит снег и светит яркое солнце. По этой причине очки себе и брал.
Зимой на очки цена на 40-60% дешевле. Так-что, сейчас придётся брать за полную стоимость. Но лучше взять себе одни хорошие, чем кучу недорогих подделок на раскладках у метро.
Ответить

Вернуться в «Міське EDC та тактичне екіпірування»