Где нужно покупать очки?

Спорядження та екіпірування для міських умов. Тактичне екіпірування та спорядження.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Где нужно покупать очки?

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Комраы, лето года 2010 подарило мне несколько морщин, устал улыбаться от солнца, хотел спросить кто где покупает очки, чтобы просто и не очень дорого.
Спасибо.
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Каммерер »

А денег сколько выделил?
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

никогда не покупал дороже 400 грн, хватает на сезон, то сломаю, то потеряю.
Аватара пользователя
Wild Nick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:03
Откуда: Днепр

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Wild Nick »

Уже много лет подряд ношу только Поляроид.
Цена-качество - очень приемлемое.
Для меня, в первую очередь важна именно функция поляризации, что очень помогает за рулем.
Они конечно не очень тактические, скорее даже совсем не тактические, но за рулем и по городу - то что надо. :)
Модельный ряд дастаточно широк, так что думаю с подбором очков проблем не будет.
Ну а где конкретно, х.з., в любом торговом центре есть, по-моему.
¡No Pasarán!
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Elpasohot »

Несколько месяцев раньше,если не ошибаюсь,была тема по очкам.Там еще видео было как погрузчик проезжает 2 раза по ним.Фирма Американская называется кажется Глобал вижин.В Киеве есть их магазин.Цены больше,чем демократичные.И видов очков там больше 100.
На нашем форуме кажется был даже знакомый этого парня,что их продает.http://www.jampo.com.ua/forum/board149/ ... htm/page1/
http://nrc.uaprom.net/
http://www.globalvision.us/
А вот и нашел ихний ролик с погрузчиком
http://extreme.crimea.ua/node/1114
Последний раз редактировалось Elpasohot 15 май 2011, 22:33, всего редактировалось 3 раза.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
AnohA
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:46
Откуда: Медовый город

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение AnohA »

+ за Полароид, поляризация очень приятна глазу, могу в полароидах ходить и ездить несколько часов запросто, в других быстро устаю.
Интересно рассматривать то, что без них не видно из-за бликов стекол, например лица водителей встречных автомобилей :-D
Кстати когда при ярком солнечном свете смотрю через полароиды на эран своих джишоков, там почти что тайна черного экрана, приходится заглядывать поверх очков, вот такая обратная сторона поляризации. :)
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение IRBIz »

AnohA писал(а):+ за Полароид, поляризация очень приятна глазу, могу в полароидах ходить и ездить несколько часов запросто, в других быстро устаю.
Интересно рассматривать то, что без них не видно из-за бликов стекол, например лица водителей встречных автомобилей :-D
Кстати когда при ярком солнечном свете смотрю через полароиды на эран своих джишоков, там почти что тайна черного экрана, приходится заглядывать поверх очков, вот такая обратная сторона поляризации. :)
раскажу историю по поводу ))))
на одной фирме в офисе девушка подалась моде и купила солнцезащитные очки. Но так как модной хотелось выглядить постоянно не снимала их даже за рабочим местом при работе на компе :-D А екран то ЖК ::hi::: Итог - вывих шеи от того что приходилось держать голову под углом :smile:
тоже долго привыкал к пользованию КПК и приборной панели при использовании поляризованых очков... нужно голову повернуть что б время посмотреть :evil:
Сейчас пользую очки 5.11 без поляризации и делаю выбор поляризованых для отдыха на воде и за рулем. Выбераю между оаклеями и андерарморами.
WATBFB
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 923 раза

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Сергей Сергеевич »

Очень актуальная тема - сам озабочен выбором...
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Karl.

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Karl. »

Wild Nick писал(а):Уже много лет подряд ношу только Поляроид.
Цена-качество - очень приемлемое.
То же самое и я - у меня две пары очков Поляроид, покупал в фирменных отделах. Одни для машины, пляжа - типа спортивного стиля, гнучкие.
Вот такие: http://www.svitlinz.com.ua/product_info ... ts_id/1784
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Moon13 »

Где покупать: специализированные магазины/салоны. Дорого. Мало шансов лохануться.
Где не покупать: рынки, точки-стенды на улицах и в метро. Дешево. Шансы лохануться превышают 110%

Тест на предмет "поляризованности" можно организовать при наличии мобильника. Надеваем очки, будим телефон из спящего режима, смотрим на экран и поворачиваем девайс вокруг/против часовой стрелки. В определенный момент картинка затемнится настолько что ничего видно не будет. Ну или на ЖК-монитор смотреть, как писали выше :)


Впрочем, поляризация не всегда играет в плюс. Во всяком случае владельцы велокомпьютеров против :) Пока катался в модных Поляроидах то на экранчике было мощное такое пятно, прям на цифрах. Пришлось покупать специальные очки под цвет велосипеда ещё :)
AnohA
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:46
Откуда: Медовый город

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение AnohA »

Moon13 Тест на предмет поляризации легко провести взяв в руки 2-е очков, в любом магазине, палатке. Расположив их горизонтально друг напротив друга, а потом повернув одни из них на 90 градусов. Произойдет затемнение. Полароид видит полароид :D
Даже незнаю, буквально вчера на рынке в одной из палаток видел огромный выбор очков, а вот настоящие ли это полароиды неизвестно, продавец утверждает что они, стекла поляризационные 100%, видят друг друга :-D , оправы приятные, выбор огромный, цена все по 250 грн.
Karl.

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Karl. »

AnohA писал(а): а вот настоящие ли это полароиды неизвестно
К каждой паре очков крепится складывающаяся бирка-паспорт.
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 923 раза

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Сергей Сергеевич »

Codename 47
Если Polaroid, то неплохой такой списочек адресов - http://standard-optic.com/харьков/
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
wagur
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 12:55
Откуда: Одесса

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение wagur »

Тоже пользую Polaroid
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение GEK »

elpasohot писал(а):Несколько месяцев раньше,если не ошибаюсь,была тема по очкам.Там еще видео было как погрузчик проезжает 2 раза по ним.Фирма Американская называется кажется Глобал вижин.В Киеве есть их магазин.Цены больше,чем демократичные.И видов очков там больше 100.
На нашем форуме кажется был даже знакомый этого парня,что их продает.http://www.jampo.com.ua/forum/board149/ ... htm/page1/
http://nrc.uaprom.net/
http://www.globalvision.us/
А вот и нашел ихний ролик с погрузчиком
http://extreme.crimea.ua/node/1114
Уже писал по даному поводу, повторюсь. Купил именно эту модель (по которой погрузчик ездил) Глобал Вижин Гермес называется в киевском представительстве по адресу: ул. Артема 30а, к.3. Обошлись в 12$ зимой прошлого года. Брал в основном для походов (в городе и автомобиле использую полароид и "хамелеоны")
Впечатления вполне положительные. Не знаю как там на счет погрузчика, но падали не однократно, наступал, ногами - хоть бы что, ни царапин, ни повреждений. :wink:
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение IRBIz »

ну нужно понимать что поляроиди тоже бывают разные. Можно купить за 20 баксов а можно и за 200 :D И те и те будут настоящие. Если для машины то достаточно и тех что за 20. А если на пляж, то покупать очки за 20 баксов очень не советовал бы. Да, они будут снимать блики ( отраженные световые волны) и даже давать какую некакую защиту от вредных спекторов.
Рекомендовал бы каждому попробовать в ясный солнечный день попробовать одеть и очки Райбан, Оаклей или Мауижим :) Сразу поймете почему они дороже полароида. Картинка реально хороша ::hi::: Если полароид (тот что дешевле ) использует 2-3 фильтра а сама защита от УВ, УФ и прочих гадостей обеспечаеться материалом линз, то тот же оаклей использует 5-6 фильтров.
Но каждый волен решать сам стоит ли доплачивать 100-150 баксов за то что очки будут защищать на 10-15% процентов лучше. Я после примерки оаклея решил отказатся от полароида :wink: так как думаю что зрение это как раз то место где согласен грамотно переплатить :roll:
WATBFB
Warrior
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 20:12
Откуда: Киев

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Warrior »

Очки ношу редко, обчно это модель ESS ICE (белые и чёрные линзы), по поводу белых (прозрачных линз) предупреждаю - защита от солнца есть и лицо загорает по контуру очков. :D
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение OldRiy »

у тех очков, по которым погрузчик ездит, есть и родственные, только полароидные http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=Global ... m270.l1313
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение nomade »

Только Julbo. ::smoke::
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Должен вам сказать коллеги, что на всей земле пока что лучшим фильтром от ультрафиолета являются ресницы )
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8155
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2137 раз
Поблагодарили: 1071 раз

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Кузьмич »

IRBIz писал(а):Сейчас пользую очки 5.11 без поляризации и делаю выбор поляризованых для отдыха на воде и за рулем. Выбераю между оаклеями и андерарморами.
С Окли все понятно - отличные очки rt24 жаль что слабо представлены в Украине. А вот интересно почему андерармоур?
Окли имею, но не полярик. А я хочу полярик купить от Коста дель Мар. Есть мнение что КДМ с 580 линзой лучшие, по мнению многих, очки для рыбалки.

Ну а теперь по теме: я точно знаю где лучше не покупать - ебей :evil: заказывал товарищу черную оправу - пришли не того цвета. Друг, читающий по английски, проичтал статью о подделках окли на ебее - говорит их безлич :evil: уж лучше переплатить здесь, тут хоть можно посмотреть... ну а лучший вариант купить там, в магазине.
Последний раз редактировалось Кузьмич 16 май 2011, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
пухлик
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:28
Откуда: Ялта.АРК

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение пухлик »

У меня очки разные,за рулем- Палоройд с антибликом в каучуковой оправе. Купил в Сан-Марино за 50 евро. На погулять - Ray-Ban Active Life Style RB 3421 004/71 ИзображениеКупил в Риме за 139 евро. На веле- Ozzie Изображение привезли знакомые .
Спасибо за внимание! сейчас, должно быть, будут убивать.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение krapper »

Кузьмич писал(а):
IRBIz писал(а):Сейчас пользую очки 5.11 без поляризации и делаю выбор поляризованых для отдыха на воде и за рулем. Выбераю между оаклеями и андерарморами.
С Окли все понятно - отличные очки rt24 жаль что слабо представлены в Украине. А вот интересно почему андерармоур?
Окли имею, но не полярик. А я хочу полярик купить от Коста дель Мар. Есть мнение что КДМ с 580 линзой лучшие, по мнению многих, очки для рыбалки.

Ну а теперь по теме: я точно знаю где лучше не покупать - ебей :evil: заказывал товарищу черную оправу - пришли не того цвета. Друг, читающий по английски, проичтал статью о подделках окли на ебее - говорит их безлич :evil: уж лучше переплатить здесь, тут хоть можно посмотреть... ну а лучший вариант купить там, в магазине.
Я бы вместо Окли Риво покупал бы.
http://www.revo.com/#/collections
Их меньше подделывают, а очки очень хорошие.
big nik

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение big nik »

юзаю таки RB3343
Изображение
брались там же, точнее подарок привезли http://www.ray-ban.com/usa/sunglasses/rb3343/004-58
Последний раз редактировалось big nik 16 май 2011, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Karl.

Re: Где нужно покупать очки?

Сообщение Karl. »

пухлик писал(а):Купил в Риме за 139 евро.
да уж... Лучше мы пешком постоим в поляроиде походим за 50 баксов...
Ответить

Вернуться в «Міське EDC та тактичне екіпірування»