Кожанные ремни

Спорядження та екіпірування для міських умов. Тактичне екіпірування та спорядження.
Ответить
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Кожанные ремни

Сообщение Muholov »

А почему все армии мира отошли от кожанных ремней? Из-за стоимости или есть еще другие причины? Просто сам ношу старые офицерские ремни с латунными пряжками и толстой кожей, но может я чего-то не знаю и не понимаю.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Поговорим о выборе ремня

Сообщение Gott »

Muholov писал(а):А почему все армии мира отошли от кожанных ремней? Из-за стоимости или есть еще другие причины? Просто сам ношу старые офицерские ремни с латунными пряжками и толстой кожей, но может я чего-то не знаю и не понимаю.
Стоимость, вес, износостойкость, устойчивость к неблагоприятным окружающим условиям.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Поговорим о выборе ремня

Сообщение Muholov »

Судя по обуви, то износоустойчивость у кожи - все в порядке, возможно даже получше чем у текстиля. Мне и самому эти ремни еще от дедушки достались. А вот вес и стоимость - это да.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Поговорим о выборе ремня

Сообщение threevc »

Muholov писал(а):Судя по обуви, то износоустойчивость у кожи - все в порядке, возможно даже получше чем у текстиля. Мне и самому эти ремни еще от дедушки достались. А вот вес и стоимость - это да.
cvb34
Вес не сильно разнится с синтетикой. Да и цена тож.
А вот то что синтетический ремень (а если gun-belt - он ещё и с жёсткой вставкой) не становится "саблей" при использовании (месяца юза кожи хватит с головой) и не перестаёт чётко фиксировать надетое на него имущество из-за потери первоначальной формы - это да. Полагаю из-за этого, а не просто из-за цены или веса. Функциональность кожанного ремня ниже нежели синтетики. :)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Поговорим о выборе ремня

Сообщение Muholov »

Спасибо. В принципе я так и догадывался, что в чем-то есть преимущества.
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Поговорим о выборе ремня

Сообщение Duscha »

Muholov писал(а):А почему все армии мира отошли от кожанных ремней? Из-за стоимости или есть еще другие причины? Просто сам ношу старые офицерские ремни с латунными пряжками и толстой кожей, но может я чего-то не знаю и не понимаю.
Так, стоп yy18 Тут про "брючный ремень" мова йде. Покажіть мені, де там шкіра? Завжди була стропа брезентова, як і на автоматі.
старые офицерские ремни с латунными пряжками и толстой кожей
носились у складі портупеї на кителі, шинелі, але ніяк не в штанах. Ви у ньому спати пробували?
mpkr

Re: Поговорим о выборе ремня

Сообщение mpkr »

Duscha писал(а):носились у складі портупеї на кителі, шинелі, але ніяк не в штанах.
С 1988 года носили и на брюках, те кто заправлял куртку вовнутрь.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Поговорим о выборе ремня

Сообщение Muholov »

Duscha писал(а):Так, стоп yy18 Тут про "брючный ремень" мова йде. Покажіть мені, де там шкіра? Завжди була стропа брезентова, як і на автоматі.
старые офицерские ремни с латунными пряжками и толстой кожей
носились у складі портупеї на кителі, шинелі, але ніяк не в штанах. Ви у ньому спати пробували?
Честно говоря, не знаю где носились те ремни, но с СТС-овскими штанами мне удобно носить его именно в штанах. Спать в штанах? Обычно я без них сплю, причем даже в походе. А так, прилечь вздремнуть можно и в них. Да и поспать нормально тоже, если в этом будет нужда. Не скажу что этот ремень более неудобный чем какой-то другой ремень - это на счет сна. Да и пряжка обычная а не со звездой, двойная только - в смысле 2 ряда дырок в ремне. Ходить с ним удобно - он широкий и никогда не передавливает, вполне надежный.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Поговорим о выборе ремня

Сообщение Muholov »

MYR писал(а):С 1988 года носили и на брюках, те кто заправлял куртку вовнутрь.
Я же писал, что ремень достался от дедушки, который начал войну курсантом в 41 и закончил майором в конце 44 - он в Ленинграде воевал. Дальше служил еще какое-то время офицером. Т.е. ремни эти совсем не новые, даже наоборот. Честно говоря, не задумывался никогда где их носили , думал что в брюках - там 2 ряда дырок, да и ремень как ремень, широкий и толстый только.
mpkr

Re: Поговорим о выборе ремня

Сообщение mpkr »

Muholov писал(а):Т.е. ремни эти совсем не новые, даже наоборот.
Они с тех пор по настоящее время практически не изменились. :D
Аватара пользователя
Fan blades
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:20
Откуда: Одесса

Re: Кожанные ремни

Сообщение Fan blades »

А мне такой от бати достался.
Я его на джинсах ношу.
Классная вещь. rt24
Аватара пользователя
Humer
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:32
Откуда: Харьков

Re: Кожанные ремни

Сообщение Humer »

Больше года по работе ношу жесткий тактический пояс Squall, замечаний нет, до этого навесным, испортил два хороших кожанных ремня.
Ответить

Вернуться в «Міське EDC та тактичне екіпірування»