фильм, который стоит посмотреть

Предпочтения и впечатления
oleg_b
Старожил
Старожил
Контактная информация:

#125067 фильм, который стоит посмотреть

Сообщение oleg_b » 01 фев 2009, 18:53

Недавно уговорили посмотреть документальный фильм "Дух времени. Приложение". .... Не пожалел. В фильме рассказывается о финансах и политике, как с помощью финансов манипулируют целыми странами. До этого, конечно, и сам что-то приблизительно такое представлял, но после просмотра фильма все стало на свои места. Понял почему наша страна в такой жо.. и что будет дальше...
Это, если не ошибаюсь, второй фильм. Хочу теперь найти первый.

Рекомендую найти и посмотреть. Оч интересно.
Codename 47
Ножевед
Ножевед
Контактная информация:

#125070 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение Codename 47 » 01 фев 2009, 19:01

это про то как америкосы заставили всех работань на них, наполонив ввесь мир инфляционными баксами? ага?
Я с этим знаком, увлекаюсь немного экономикой.. :D Вернее нет такой науки как экономика, есть такая наука, как математика ) :D
" Се оставляю дом ваш пуст "
oleg_b
Старожил
Старожил
Контактная информация:

#125076 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение oleg_b » 01 фев 2009, 19:19

:) он самый!
Codename 47
Ножевед
Ножевед
Контактная информация:

#125078 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение Codename 47 » 01 фев 2009, 19:24

oleg_b
То как они нас имеют я знаю давно, с истории я это давно понимал, просто к сожалению это знают не много людей.
" Се оставляю дом ваш пуст "
corsar_s
Ножевед
Ножевед
Контактная информация:

#125221 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение corsar_s » 02 фев 2009, 08:49

У меня есть кин этот,а какая часть не знаю. Просветите!
Так, я люблю Україну!
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе.(с)
Виталий
Старожил
Старожил

#125289 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение Виталий » 02 фев 2009, 14:06

Первая часть - http://kinozal.tv/details.php?id=100309
О фильме: Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории.

Вторая часть - http://kinozal.tv/details.php?id=181081

Во второй части под конец конечно немного утопии. Но в целом фильм очень познавательный. :)
"Нації вмирають не від інфаркту. Спочатку їм відбирає мову."(с)
STALKER
Пользователь
Пользователь

#125292 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение STALKER » 02 фев 2009, 14:13

George
Пользователь
Пользователь

#125334 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение George » 02 фев 2009, 18:05

STALKER писал(а):Вот еще ссылки:
1-я часть http://video.alkar.net/browse/movie/ru/6683.html
2-я часть http://video.alkar.net/browse/movie/ru/9614.html

Похоже, это работает только для абонентов одного конкретного провайдера. :(
STALKER
Пользователь
Пользователь

#125422 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение STALKER » 03 фев 2009, 09:14

George писал(а):Похоже, это работает только для абонентов одного конкретного провайдера. :(

:sad: Качать должно с любого провайдера, но вот на какой скорости...
cornel
Старожил
Старожил
Контактная информация:

#125425 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение cornel » 03 фев 2009, 09:23

Задумайтесь, а почему нас вот так вдруг решили просветить и посвятить в эти "тайны". Почему еще пару лет назад никто из столь здравомыслящих и широко информированных экономистов, аналитиков и прочей финансовой шушеры, не был столь озабочен тенденциями и не "бил в колокола"? Почему мы до сих пор не даём в морду коллеге, который предлагает посетить семинар, на котором тебе помогут составить личный финансовый план обогащения, позволяющий уже через квартал прекратить унижаться на своём постылом рабочем месте и жить "как все"?
ПС. Посмотрите лучше "Старикам здесь не место", "MR-73", "После прочтения сжечь" ;)
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Чкылчи
Старожил
Старожил

#125442 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение Чкылчи » 03 фев 2009, 10:56

cornel писал(а):Задумайтесь, а почему нас вот так вдруг решили просветить и посвятить в эти "тайны"

почему вдруг только сейчас.
я будучи студентом ОГЭУ специальность "общая экономическая теория" прекрасно помню беседы на такие темы, поизучав экономику многие вопросы сами по себе становятся понятными. Всё что там говрится (по части экономики и социального програмирования) было известно давно. Уже давно известно что сейчас господствуют олигополии (крупные ТНК)
Движение Альтерглобалистов, в противовес голобалистам (сторонникам глобализации) давно было.
Видимо раньше никто не осмеливался дать денег на такой проект. Экономисты-социологи
давно о подобном речи ведут. в 2001 году меня ошеломил факт услышанный мной от уважаемого преподавателя, профессора - 80% мирового продукта принадлежит всего лишь 200-м корпорациям.
И про основное противоречие капитализма не забыл. Про общественный характер современного производства.
и про закон соответствия уровня и развития производственных отношений уровню иразвитию производительных сил общества не забыл. А именно это происходит.
Производительные силы развились и готовы перейти на качественно другой уровень, но существующие производственные отношения тормозят этот переход на новый уровень. (основным есть собственность, которая подразумевает не только право владения и распоряжения).
А всё из-за основного противоречия - производит общество (потому что уже давно никто не может сказать "это сделал я", в любом товаре заложен труд большого количества людей, следовательно производство имеетобщественный характер, это если в двух словах) а присваивают собственники средств производства.

Из сказанного теперь простая выкладка -

общество произвело большое колличество благ (нарочно ушёл от понятия "товары и услуги"), энтузиасты разработали новые технологии - это типа развитие производительных сил общества, готово перейти на качественно другой уровень.

собственники средств производства не заинтересованы в справедливом распределении они имеют цель максимизацию прибыли. на фоне того что продукт труда принадлежит собственнику средств производства, а не субъекту трудившемуся (он всего лишь наёмный работник). Собственнику нет интереса внедрять новые выди технологий, и вообще что-то менять. Он путём установления институций (упрощённо - законов) старается воспроизвести производственные отношения при которых он будет получать прибыль.

Вот та экономическая квинтэсенция фильма. Это вообще не тайна, просто обываатель об этом не думает.

Те кто учил экономическую теорию в этом фильме нового узнают не так уж много, ну разве что конкретные исторические факты :wink:

как хотите ругайте Марса, а категориальный аппарат у него отменный (в принципе не им одним разработаный, его заслуга в обобщении материала), другое дело как его использовали раньше.

А монетаристские возрения Юща были той основной причиной по которой я не голосовал за него (потому что учил экономическую теорию :))) ), я не поддержал ни одного кандидата. результаты его монетарной политики видны наочно.

Так что cornel, то что в фильме давно не тайна, об этом уже 3 десятилетия толкуют.
Не хочу показаться банальным, но только неинтересующийся не видит степени тоталитаризма диктуемого корпорациями.

cornel писал(а):Посмотрите лучше "Старикам здесь не место", "MR-73", "После прочтения сжечь"

Смотрел, rt24
Fafneer
Наш человек
Наш человек

#127483 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение Fafneer » 16 фев 2009, 16:05

angel писал(а):причём, зачастую сделанными именно в Америке.

Почему-же?Есть очень хорошие фильмы Константина Душенова - "Россия с ножом в спине","Россия с ножом в спине 2.Охота на Русского
феникса","Россия с ножом в спине 3.Черная сотня"...Фильмы-лекции проф.Владимира Григорьевича Жданова -"Алкогольный террор против России" и "Механизм геноцида".Короче люди работают в этом направлении и делают успехи."Дух времени" и "9.11 по Фаренгейту" просто более известны широким массам.
angel писал(а):побольше любви, господа, и спокойствия.

Почитайте Беркем Аль Атоми и спокойствие покинет Вас навсегда,как оно покинуло меня. :-D
Нашу Родину спасут только массовые расстрелы!
mrkooll
Пользователь
Пользователь

#127493 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение mrkooll » 16 фев 2009, 16:22

Фильмы бредовые. Хотя теория заговора это сейчас модно и на этой моде много кто косит баксы.
Я добрый. А кто в моей доброте усомнится, тот кровавыми слезами умоется.
Fafneer
Наш человек
Наш человек

#127494 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение Fafneer » 16 фев 2009, 16:25

mrkooll писал(а):Фильмы бредовые

Радикальное утверждение.Обоснуйте.
mrkooll писал(а):Хотя теория заговора это сейчас модно и на этой моде много кто косит баксы
:)))
Теории как и самому заговору уже не одна тысяча лет.
mrkooll
Пользователь
Пользователь

#127500 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение mrkooll » 16 фев 2009, 17:17

В принципе самого начала вполне хватает чтоб этим аффторам больше никогда не верить.

Про религиозные институты которые никто не трогает просто смешно слышать выросшим в СССР. Древнеегипетскую мифологию аффторы или сами учили по комиксам, или расчитывают на таких зрителей (Гор никогда не был богом солнца, то что бог солнца - Ра учат даже в школе).

Гор был внуком Ра. У него никогда не было учеников. Его не могли распять - распятие это римская казнь.

Это то что элементарно проверяется. По другим религиям там тоже бреда немало.

Насчет тысяч лет - "Дух времени", "Концепция общественной безопасности" и подобные массово стали появляться в последнее время. Ибо модно.
Дрёма
Пользователь
Пользователь

#127538 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение Дрёма » 16 фев 2009, 20:52

http://anti-zeitgeistmovie.info/ критика первой части документального фильма Zeitgeist (Дух Времени), слишком всё не просто в этом фильме, плюс использованы приёмы манипуляции сознания.
Чкылчи
Старожил
Старожил

#127543 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение Чкылчи » 16 фев 2009, 21:14

mrkooll
например в греческой мифологии есть несколько божест солнца
Гелиос само собой
но Апполон тоже бог солнца. а ещё Феб.
почему в египте так быть не должно?
в египте был бог солнца - Ра и был Атон - бог солнечного диска. Оба формально боги солнца :wink: А ещё Амон Ра. Забейте в поиске "Ра". Там ксати интересная картинка - то что называется "глаз Ра", и сразу же приписка "или правый глаз Гора" - Уаджет соколыный глаз Гора.
все эти имена, это имена обозначающие разные проявления солнца, разные ипостаси бога.

так что... не всё так просто на самом деле, как кажется при поверхностном взгляде.

(я не защищаю фильмы)
mrkooll
Пользователь
Пользователь

#127563 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение mrkooll » 16 фев 2009, 21:53

Не надо путать око Ра и око Гора (Хора). Это немного разные вещи. Хоть это и две ипостаси ока Уаджет.

Око Ра - символ власти. Око Гора - символ воскрешения.

P.S. В общем мы ушли в жесткий офтопик и пора его прекращать. Для обсуждения древней мифологии есть профильные ресурсы. Посыпаю голову пеплом и больше не буду :=(
Чкылчи
Старожил
Старожил

#127578 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение Чкылчи » 16 фев 2009, 22:36

mrkooll писал(а):Хоть это и две ипостаси ока Уаджет.Око Ра - символ власти. Око Гора - символ воскрешения.

дуализм проявляется во многих явлениях
данная тематика всегда меня интересовала :-) не устраивает меня религиозная доктрина создания мира :wink:
Fafneer
Наш человек
Наш человек

#127586 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение Fafneer » 16 фев 2009, 22:47

Чкылчи писал(а):не устраивает меня религиозная доктрина создания мира :wink:

Плюсадин.
Hunter
Старожил
Старожил

#127623 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение Hunter » 17 фев 2009, 00:43

Не совсем по теме, но думаю, что многим будет интересно:
http://depositfiles.com/files/4i3wjpvn3

Остальные книги Докинза также настоятельно рекомендую.
kuhuk
Ножевед
Ножевед

#127667 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение kuhuk » 17 фев 2009, 12:08

В духе времени гораздо интереснее экономическая часть, чем мифическая. О том, что религия - опиум народа - не очень интерестно.
Egor.
Ножевед
Ножевед

#127770 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение Egor. » 17 фев 2009, 20:14

эээ... это тема про кино? или я дверью ошибся? :smile:
Сделай хорошо, или не делай вовсе.
SkaaRj
Наш человек
Наш человек

#128072 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение SkaaRj » 19 фев 2009, 08:56

Fafneer писал(а):Почитайте Беркем Аль Атоми и спокойствие покинет Вас навсегда,как оно покинуло меня. :-D

:)

Вроде игру делают по мотивам произведения на движке Бригада Е5
Представь себе Тьму, полюбившую Свет...
gryzl
Пользователь
Пользователь

#128177 Re: фильм, который стоит посмотреть

Сообщение gryzl » 19 фев 2009, 18:24

http://lib.aldebaran.ru/author/perkins_ ... ogo_ubiicy

Не фильм, но на обсуждаемую тему. Будет интересно даже неэкономистам.
Магазин сильных вещей Gorillas

Вернуться в «Фильмы, музыка, песни, стихи и книги»