Зачинено

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Ответить
Аватара пользователя
Podvoh
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:21
Откуда: Де тільки не носить.
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 380 раз

Пневмат или Флобер ??

Сообщение Podvoh »

Шановні. Моя власна, але дуже грунтовна думка, що всілякі флобери та пневмати розглядати як засіб оборони дуже недоречно і навіть смішно.
Балон - хоч якось (і у більшості випадків непогано для своїх задач) діє.
ХТО МАВ НОЖА, ТОЙ Й САЛА ПОПОЇВ.
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 32 раза

Пневмат или Флобер ??

Сообщение Bullet49 »

O.Phesun писал(а): 24 янв 2022, 15:24 Револьвер СЕМ РС-2.1 під патрон Флобера.
ИМХО - всё это понты. В лучшем случае - популять в мишень или по банкам.
В качестве развлечения - да. В какой-то мере. В качестве самообороны, то будет как в ролике "Городка"...


Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/FoIJBw42erA
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 353 раза

Пневмат или Флобер ??

Сообщение O.Phesun »

На збройному форумі думки по ефективності і доцільності примінення флобера для самооборони розділилися.. не рівно.. більшість, ну ті у кого є дозволи на ризиностріли і газові, сміються з тих , хто вважає, що флобер можна використать для самооборони.. але пару авторитетних дядьків всетаки вставляли 5 копійок, що зблизька стрельнуть три чотири рази в ляшку.. то бігти вже нікуди не захочеться і не зможеться від болю.
Та й інколи інфаормація проскакує, що вбивають людей з флобера.. в кінці року було.. дробинка аж до серця долетіла.. Тому я схиляюсь до думки, що не зовсім він безпонтовий.
Патрончики знов таки різні бувать..тільки у силомінових від них барабани клинить))
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 832 раза

Пневмат или Флобер ??

Сообщение Elpasohot »

O.Phesun писал(а): 24 янв 2022, 18:05 не зовсім він безпонтовий
Я би сказав,він більше проблемний для самооборони.І дробинка від пневмата може попасти у якусь артерію в животі,біля серця,в нозі,в шиї.Дуба вріже і цугундер.
Та й шум від пострілів,кіпіш.Краще вже газ,потім пару раз долбанути,куди кому як спідручніше))
Последний раз редактировалось Elpasohot 24 янв 2022, 18:55, всего редактировалось 3 раза.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 353 раза

Пневмат или Флобер ??

Сообщение O.Phesun »

Пневматичний пістолет не кожну шкіряну куртку пробиває...а флобер стандартним патроном 80 сторінок книжки пробиває...а пулька з гільзи набитої сіркою від сірників під 200 сторінок..правда це з відстані метра півтора..є ролики в ютубі..
У балончикового пневмата через два на третій , після пятого шостого балона..а то й після третього ломається механізм утримування тиску і газ з балона виходить моментально...і все..викидай...або травить починає...а механікою швидко не стрельниш 5 раз підряд..
О. О. Phesun ::hi:::
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Пневмат или Флобер ??

Сообщение Дюк »

Пацаны, вы о чем??? Какая нафиг самооборона с пневматом, или Флобером??? Это игрушки, для развлекательной стрельбы :)
ВiльнI люди мають зброю
snikolaev28
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:57
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 237 раз

Пневмат или Флобер ??

Сообщение snikolaev28 »

O.Phesun, для самообороны лучше подойдёт ПМ, по крайней мере распространён и можно купить в нашей стране относительно недорого. Где и у кого - не спрашивайте.
Ну найти можно, на худой конец. Где - опять же не скажу.
Ну а если есть денег, тогда штука с расхожим названием “Dirty Harry” он же S&W Model 29 with barrel 10 5/8 inches. Там така ДУРА, шо от одного вида можно испугаться. Правда тяжелый.... Ну и отдача от него - руку может сломать и грохот.
А Флобер или пневматика - то таке...
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Пневмат или Флобер ??

Сообщение Karl »

snikolaev28 писал(а): 24 янв 2022, 19:56 для самообороны лучше подойдёт ПМ
почему не Глок или Беретта? :cool:
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 832 раза

Пневмат или Флобер ??

Сообщение Elpasohot »

snikolaev28 писал(а): 24 янв 2022, 19:56 Dirty Harry
Desert Eagle тоже не плох))
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Пневмат или Флобер ??

Сообщение Karl »

Я вообще не представляю как и куда его можно носить?

Изображение
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2210 раз
Поблагодарили: 546 раз

Пневмат или Флобер ??

Сообщение no2 »

Для обороны только с барабаном, чтоб гильзами не сорить. Но сейчас камеры везде, поэтому прежде чем... нужно подумать крепко. После применения проблемы будут обязательно, если это не пустырь, гильз нет и убежать успел. Но это так прымарно, что лучше на это не расчитывать. Будет флобер, со временем придёт мысль на ЛР его переоборудовать.. и т.д. На соседнем ресурсе продают зораки и «глок» стоковые с заводскими выкручивающимися заглушками, хош газом хош жуйками :D . Стрёмная тема это всё. Лучше на обычные пострелухи по банкам ориентироваться в калибре 4,5 :)
Аватара пользователя
Podvoh
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:21
Откуда: Де тільки не носить.
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 380 раз

Пневмат или Флобер ??

Сообщение Podvoh »

Karl, насправді легко і майже всюди. Навіть влітку :) Це саме носити. А от застосовувати - в нашій умовах і доставати тільки як останній та кінцевий аргумент, коли вже варіант або-або. Не інакше.
ХТО МАВ НОЖА, ТОЙ Й САЛА ПОПОЇВ.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Пневмат или Флобер ??

Сообщение Karl »

Podvoh, он блин тяжелый, весит почти кило :-D
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Volodia
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 06 май 2021, 06:59
Откуда: Львів
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 229 раз

Пневмат или Флобер ??

Сообщение Volodia »

Я свій Макар як тільки не носив і в кобурі, і в рюкзаку, і в сумочці через плече, і в руці а рука в кишені куртки. Якщо не довше години носити, то будь яким способом зручно, але довше хіба в рюкзаку. За останні два роки з сейфу тільки раз витягував на відстріл щоб дозвіл продовжити.
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 353 раза

Пневмат или Флобер ??

Сообщение O.Phesun »

Звичайно флобер по банках пострілять...але якщо мона ще й 5 раз за пару секунд в ляшку пальнуть ..і обезножить..то це ж краще, ніж просто по банкам стрілять)). Знов таки імітація бойового патрона вчить чистити пістоль, поводженню з зброєю..можна зрозуміти треба вона тобі чи ні..ота возня з маслом , нагаром..і ментами)
Та й треба ж чимся займаться.." нельзя же все время сидеть и паять"
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Пневмат или Флобер ??

Сообщение ALTERMANN »

O.Phesun писал(а): 24 янв 2022, 18:51 Пневматичний пістолет не кожну шкіряну куртку пробиває...а флобер стандартним патроном 80 сторінок книжки пробиває...а пулька з гільзи набитої сіркою від сірників під 200 сторінок..правда це з відстані метра півтора..є ролики в ютубі..
У балончикового пневмата через два на третій , після пятого шостого балона..а то й після третього ломається механізм утримування тиску і газ з балона виходить моментально...і все..викидай...або травить починає...а механікою швидко не стрельниш 5 раз підряд..
И что, что пробивает? Останавливающего действия нет, вас еще более жестоко изобьют от этих царапин
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 353 раза

Пневмат или Флобер ??

Сообщение O.Phesun »

ALTERMANN писал(а): 24 янв 2022, 23:32 вас еще более жестоко изобьют от этих царапин
це сама розповсюджена фраза у критиків флобера...я коли її бачу, думаю, що це кажуть ніколи не биті...і завжди хочу спитать..в вас коли небудь кулькою з подшипника з доброї рогатки попадали? Я кщо попадали і ви потім змогли догнать стріляючого, тоді ви можете таке твердити...
Коли у когось дуже болить нога...з ним легше битися, ніж коли він цілий)).. та й втекти від нього легше.
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Пневмат или Флобер ??

Сообщение ALTERMANN »

O.Phesun писал(а): 25 янв 2022, 00:06
ALTERMANN писал(а): 24 янв 2022, 23:32 вас еще более жестоко изобьют от этих царапин
це сама розповсюджена фраза у критиків флобера...я коли її бачу, думаю, що це кажуть ніколи не биті...і завжди хочу спитать..в вас коли небудь кулькою з подшипника з доброї рогатки попадали? Я кщо попадали і ви потім змогли догнать стріляючого, тоді ви можете таке твердити...
Коли у когось дуже болить нога...з ним легше битися, ніж коли він цілий)).. та й втекти від нього легше.
Энергия шарика из рогатки вся передается тканям тела а энергия недо пульки от флобера идет на проникание внутрь как у иголки если флобер был хоть чему-то похож на оружие его бы не продавали свободно там энергия пульки 2-3 джоуля это для охоты на мышей как раз
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 353 раза

Пневмат или Флобер ??

Сообщение O.Phesun »

Я якось проколов ногу цвяхом.. то неділю не міг нікого догнать...)) та дробинка так само ж проникає...? А як таких 4 проникнуть в одне місце? На рахунок джоулів...так тому й спитав..бо джоулі мона повисить як якістю пристрою..так і патронами..
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
Weltkind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:08
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Пневмат или Флобер ??

Сообщение Weltkind »

O.Phesun, флобер это не средство самообороны. Был случай, подростки что-то не поделили с какими-то ранее судимыми личностями в одном из увеселительных заведений, дошло до драки, один из подростков достал флобер и выстрелил в воздух, это и стало для него ошибкой т.к. кто хоть раз слышал как стреляет боевое оружие никогда не спутает его с флобером. Итог - подростку нанесены многочисленные травмы этим же "пистолетом" флобера, но уже использованному по типу молотка. Дальше со слов полицейского - вот не было бы этой пукалки, просто помахались бы руками, домой пришли бы с разбитыми губами и фингалами, а так теперь один из подростков в реанимации лежит с сотрясениями
Ни один добрый поступок не останется безнаказанным.
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 353 раза

Пневмат или Флобер ??

Сообщение O.Phesun »

Weltkind, я знаю для чого пістолет флобера.. знаю для чого викрутка.. але бачу, що тим і тим можна проколупать дирку в нозі, так що вона перестане рухатись.

Якби той юнак стреляв не в повітря, а по ногах, не факт, що йому б настукали по голові.

Ну коментами я не здивований)).. Я цю тему спочатку прочитав.. думав щось толкове про флобер скажуть ще Феніксу. Як тоді так і заре користувачів з досвідом на форумі нема.

з сайта одного з виробників "Несмотря на то, что использовать револьвер Флобера для самозащиты не эффективно, не стоит забывать, что это оружие и все же с ним стоит обращаться с осторожностью. Для того, чтобы убедиться в серьезности нашего утверждения мы провели еще один тест.

Для этого теста мы взяли такой же кусок пластилина, но обтянули его очень плотной тканью Кордурой 1000, которую используют для пошива спецодежды для военных. После чего так же, как и в первом тесте осуществили два выстрела. Один из револьвера под патрон Флобера ZBROIA PROFI-4.5", а другой из травматического пистолета с пулей не смертельного действия.

В результате чего мы обнаружили, что обе пульки пробили ткань и остались в пластилине. О чем же это нам говорит? Именно о том, что револьверы под патрон Флобера так же, как и огнестрельное оружие требует особого обращения и соблюдения всех правил техники безопасности. "
На справді .. на відео видно, що в пластиліні залишилася тільки куля від травмата.. дробинка прошла наскрізь.
ми з братом якось бвлувались з пневиатом болончиковим.. так кулька відскочила від залізного листа і попала мені в плече... пекло досить сильно.. якби не був піддатий то ще й довго б пекло).. тому я сумніваюсь, що коли дробинка зайде глибоко в тіло - це буде так, як розказують не стріляні дівчата в роликах. .. а під кульку ще можна й солі насипать.. є флобери які начиняють 12 дробом.))
О. О. Phesun ::hi:::
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1775 раз
Поблагодарили: 1305 раз

Пневмат или Флобер ??

Сообщение Ross »

Вроде ж взрослые все. ()(!
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 558 раз

Пневмат или Флобер ??

Сообщение FRAG »

Ross писал(а): 25 янв 2022, 10:51 Вроде ж взрослые все. ()(!
Очень часто от детей взрослые отличаются только размером письки.
Зеленского же кто-то избрал, что тут про Флобера рассуждать.
По теме - Флобер вполне может убить.
Мой друг застрелился из торуса двухдюймового, выстрелил себе в висок обычным чешским 4мм патроном.
Но он ходил после выстрела, разговаривал и умер на следующий день в больнице. Это с пробитым от виска до виска головным мозгом.
В общем, это определенно годится для нанесения серьезных травм, которые, при неблагоприятных обстоятельствах могут привести к смерти. Но остановить нападающего гораздо проще обычным кулаком.
Если ваш оппонент боится прививок и уколов, возможно, его испугает попадание дробинки. Но таких обычно достаточно просто послать вербально в нужном направлении.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2210 раз
Поблагодарили: 546 раз

Пневмат или Флобер ??

Сообщение no2 »

Расскажу свой опыт обороны с пневматом.
Году в 1999-2000 после пар, поехал я к одногруппнику готовить шпоры к сессии. Компы тогда были не у всех, у него был блатной на то время, да ещё и принтер, короче все условия. Приехали значит сели, я диктую он набирает. Тут звонок в дверь, приходит его сосед, тоже молодой пацан. Ну сидим мы, набираем шпоры, общаемся. Решили выйти на перекур в парадное. Выходим, сидят два нара на лестнице и двигаются. Мы их нагнали в общем, ну так щадяще, без рукоприкладства чисто обматерили и сказали чтоб больше здесь не видели. Перекурили и дальше к шпорам. Примерно через пол часа звонок в дверь. Одногоупник смотрит в глазок и говорит что там толпа стоит. А те звонят, тарабанят в дверь, короче на разбор пришли. Мы им сказали что сейчас выйдем, только давайте на улице а не в парадном. Быстро давай готовиться к тёркам, одногруппник берёт папину саблю с ковра завернул её в покрывало, я кухонный нож а у соседа с собой был пневмат газобаллонный. Выходим мы значит из парадного, наров 8 человек половина с палками пару ножей, короче вооружены тоже. Все на старте, претензии там какие-то, крики, оскорбления туда сюда.. Ну и пара этих борзых которых мы прогнали, давай в атаку на нас. Сосед достаёт пневмат и давай в них стрелять, по ногам. По выстрелов пять сделал каждому. Одногруппник вынимает саблю, я соответственно достал нож. Эта вся картина наров сразу попустила и начались словесные качели. При чём вся эта массовка кроме двух обиженных, начали давать заднюю и пытаться просто уводить этих двоих. Эти двое начали присаживаться на бровку потому что получили по ногам дробью. После выстрелов прошло примерно минуты две-три. В итоге они извинились и признали что не правы, и «загнались» в общем.
Это я всё к чему. У пневмата как и у флобера нет моментального останавливающего эффекта. Это если не стрелять конкретно в лицо, стараться попасть в глаза и т.д. Попадания в тело и ноги не остановят сразу. А стрельба в лицо это 100% статья :)
Не возлагайте на пневмат и флобер надежды по самообороне. Применяйте исключительно для развлекательной стрельбы.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Пневмат или Флобер ??

Сообщение Karl »

no2 писал(а): 25 янв 2022, 11:12 Применяйте исключительно для развлекательной стрельбы.
По воронам на даче, как вариант cvb31
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Ответить

Вернуться в «Зброя»