купили АК? спросите у бывалых владельцев

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Ответить
Аватара пользователя
GP YUROK™
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:17
Откуда: КИЕВ

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение GP YUROK™ »

Глянул цену ^^?^^ :-D
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение Oleg VR »

GP YUROK™ хм, у меня баллончик на 90мл -на долго хватает.
________________________________________________
"Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка".
Аватара пользователя
GP YUROK™
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:17
Откуда: КИЕВ

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение GP YUROK™ »

Так другое дело))) А то я глянул на поллитра цену 600грн...
Спасибо за совет.
Аватара пользователя
Jimboy
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:00
Откуда: Харьков

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение Jimboy »

GP YUROK™ писал(а):Так другое дело))) А то я глянул на поллитра цену 600грн...
Спасибо за совет.
Берите пол литра, на объеме реально сэкономите. Форест чистит оч. хорошо, а главное проверено многими владельцами стволов (пена реально до получаса стоИт в стволе и работает, пока хозяин отдыхает). Большого балона Вам хватит года на 2 если стрелять регулярно, ну где-то в среднем пару раз в месяц.
Вот, что не советую, так это Хадо. Мерзость редкая. Не пенится, а выдает из балона (как это получше обяснить?) "еле-еле вспенившиюся жидкость", которая вроде бы как и убирает налет, но если после чистки обильно не залить МАСЛОМ ствол, газовый блок, патроник, газовую трубку и др. части автомата - через неделю реальная ржавчина появляется. После стрельб чистили служебные 74, когда через неделю заглянул в стволы, увиденное - повергло в шок :shock: После чего балон с энтой грёбаной субстанцией был выброшен на помойку. :) , а автоматы пришлось чистить по новой.
С ув. Jimboy ::hi:::
«Добрым словом и пистолетом можно всегда добиться большего, чем добрым словом и револьвером» - Американская народная мудрость
iljinskij_s
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 20:33
Откуда: Харьков

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение iljinskij_s »

Rus писал(а):А почему переделанный АК?
А не СКС например.
Был у меня СКС. На 50 метрах делал кучу в 10 см. Купил АКМС Форт 202 с нулёвым пробегом (7,63 не проходит) На 100метрах дает кучу в 5-6 см. Спуск у АКМС мягче, отдача слабее... Не понравился мне СКС.
iljinskij_s
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 20:33
Откуда: Харьков

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение iljinskij_s »

GP YUROK™ писал(а):Камрады, а такой вопрос: Кто чем чистит свои АК и сколько на эти процедуры выделяет времени?
Машинное масло, ершик, шомпол с пластиковой ручкой, льняная или хб ветошь. Время - минут 20.
Шурикус
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:53
Откуда: Запорожье

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение Шурикус »

Камрады, а подскажите, кто встречал на просторах интернета какую-либо конкретную информацию по установке "ласточкиного хвоста" на АК-подобные? Имеется в виду не боковой кронштейн для оптики, а самого посадочного места(рельсы?) на которое крепится боковой кронштейн.
Сам вроде на Ганзе когда-то видел, но вот какими запросами не мучил гуглю - ничего не нашёл :wink:
Аватара пользователя
Jimboy
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:00
Откуда: Харьков

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение Jimboy »

Шурикус писал(а):Камрады, а подскажите, кто встречал на просторах интернета какую-либо конкретную информацию по установке "ласточкиного хвоста" на АК-подобные? Имеется в виду не боковой кронштейн для оптики, а самого посадочного места(рельсы?) на которое крепится боковой кронштейн.
Сам вроде на Ганзе когда-то видел, но вот какими запросами не мучил гуглю - ничего не нашёл :wink:
У меня установлен на штифты, и я так понимаю это самый идеальный из всех вариантов, так как делалось на заводе-изготовителе. Плюс у меня в 3-х местах (выделено красным) дополнительно "приклеено" сваркой. Где это делалось до меня не знаю, - таким карабин был куплен.
На 100 процентов утверждать не буду, слышал "прикручивают" ластохвосты к коробке винтами, но вроде бы это менее надёжное соеденение, типа может разболтаться.
Ну и самое главное, я так понимаю, это качество самого "ласточкиного хвоста", говорят если пр-ва Китая, то намного хуже чем из "-", а именно по качеству стали. При постоянном поюзе китайские вроде быстро слизываются.
Досконально не интересовался, так как нет нужды, если что комрады поопытнее поправят.
Фото моего тут http://photo.i.ua/user/5562178/409252/12592398/
С ув. Jimboy ::hi:::
«Добрым словом и пистолетом можно всегда добиться большего, чем добрым словом и револьвером» - Американская народная мудрость
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение догони-ветер »

Шурикус

Если я не путаю, ластохвост на заводе крепится к коробке ДО её гибки. И крепится нехилым таким прессом.
Винтами крепить, даже сажая на правильный фиксатор (вовсе не красный, как подумают многие) - совсем убогий вариант, имхо.

Главное - чего хотите добиться в итоге? Просто хочу понять ради чего мудрить с отсутствующим ластохвостом при наличии других вариантов крепления прицела на АК платформу.
Titanium
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 08:17
Откуда: Львів

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение Titanium »

Стрелок писал(а):Просто хочу понять ради чего мудрить с отсутствующим ластохвостом при наличии других вариантов крепления прицела на АК платформу.
IMHO, ті, хто вибирає бокове кріплення, хочуть мати робочими одночасно обидва (коліматор і механічний) приціли.

Крім бокового кріплення є ще два популярні варіанти (з деякими не те щоб недоліками, але особливостями):
1. на накладку газової трубки (щоб не збився приціл, газову трубку доведеться чистити, не знімаючи)
2. замість прицільної планки (декому хочеться, щоб механічний приціл все-таки був, на випадок пошкодження коліматора чи розрядження батарейки)
Аватара пользователя
Тристан
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:08
Откуда: Одесса

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение Тристан »

Гражданский АК 47 (он же форт). Присоветуйте глушитель. Нагуглил такое http://barton.com.ua/glushiteli/ , что скажут опытные пользователи?
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение догони-ветер »

Тристан

А альтернатив и нет (если говорить о цене). Я такие для 74х передавал в местный батальон теробороны.
Сделано внешне просто и качественно. Немного грубовата сама идея (это если Вы вникнете в суть конструкции), но изделие работающее.

Особенность изделия заключается в том, что оно предназначено для работы на конкртеном образце, т.е. дать соседу - это не о нём. Т.е. дать можно, но с риском ухудшить дальнейшую работу "банки".

Второе, и это очень важно - Вы должны четко понимать, что киношного "пшик" и "пиу-пиу" НЕ БУДЕТ. Будет ГРОМКО. Но без наушников уже можно работать без риска получения баротравмы органов слуха. НЕ БОЛЕЕ.
Идентификация Вашего местоположения в радиусе 150-200 метров будет точно затруднена.

Изделие достаточно легкое, но я ему не пророчу долгую жизнь - прогорит. В принципе, описание поправлено от первоначального и сейчас пишут "ресурс 5 кил". Смело соглашусь.

Что еще...Дело в том, что глушитель, саундмодератор НЕ предназначены для постоянного использования на оружии - ускоренный износ ствола (вплоть до его порчи), повышенная загрязняемость оружия (а АК - одна из самых "грязных" систем вообще) предполагают только кратковременное использование при необходимости.

У меня лично изделие другой конторы, но на этот поглядываю уже долго. .

Если Вам на войну - возьмите их пламегаситель лучше. Только не мини, а полноразмерный. Мини на 7.62 не подойдет.
Аватара пользователя
Тристан
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:08
Откуда: Одесса

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение Тристан »

Стрелок, спасибо за совет.
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение догони-ветер »

Тристан

Если не секрет, Вам вообще зачем глушитель? Я к чему, сейчас масса есть надульных устройств для АК в том числе, бюджетных.
Если "давно хотел такую штуку", то берите смело.
Аватара пользователя
Тристан
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:08
Откуда: Одесса

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение Тристан »

Стрелок, собственно даже не мне. Близкий завёл себе цацу, увешал её всякими ништяками, и для полного комплекта (счастья) ему не хватает именно глушителя. Я вспомнил, что на форуме есть соответствующая ветка, и обещал задать вопрос.
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение догони-ветер »

Ну если цацки качественные, то лучше Финскую банку сразу взять, чтобы по ФэнШую было. Не патриотично, но SL7 рулит и бибикает :-D
Только стоит в сегодняшних реалиях домного.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7474
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1997 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение Зольдатен »

вопрос к знатокам: шо за тюнинг??
Изображение
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение догони-ветер »

Мне до знатока далеко.
Обычная Арка под 5.56 с ФАБовским прикладом.
У него еще калик был, но наэтом фото не разгляжу какой.

После появления у меня первого личного ствола и быстрого упоения этапом "все купить и всё навесить" пришло понимание того, что реально надо. И на практике надо не так много.

Исходить стоит из того, что самая расчудесная техника дает преимущество максимум 20%, а остальные % зависят от оператора. Тем не менее, не стоит этими 20 пренебрегать. Да и как же без фана :)

ПыСы
Известные личности на фото. :)
Аватара пользователя
Jimboy
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:00
Откуда: Харьков

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение Jimboy »

Стрелок писал(а):... самая расчудесная техника дает преимущество максимум 20%, а остальные % зависят от оператора. Тем не менее, не стоит этими 20 пренебрегать...
Хорошо подмечено.
Однозначно, - плюшками не стоит пренебрегать. Но чувство меры должно преобладать всегда, ибо Стреляющий рискует получить от чрезмерного тюнинга: тяжелое, неповоротливое оружие, вместо 1/2 веса которого лучше бы взять дополнительный боезапас. Не говоря уже о средствах защиты и другой полезной снаряге.
«Добрым словом и пистолетом можно всегда добиться большего, чем добрым словом и револьвером» - Американская народная мудрость
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение догони-ветер »

СВЕРШИЛОСЬ !

Магпул сделал приклады и цевья специально для АК серии. Бляха, снова расходы :(

[youtube]http://youtube.com/watch?v=IqqmRT7gv2I[/youtube]

cornel: про АК начиная с 9-й минуты.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение Romeo »

А на что они там коллиматор прицепили? Целик на месте, крышка ствольной родная, просто планку прикрутили и всё?
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение догони-ветер »

Romeo

Вот так делать, как Вы описали это наш уровень (совковый), а у них калик стоит на боковом низкопрофильном кроне.
Карабин с ластохвостом, в общем.

Вот и сам крон

http://www.brownells.com/optics-mountin ... 11963.aspx
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение Romeo »

Стрелок писал(а): Карабин с ластохвостом, в общем.
Спасибо, на видео не рассмотрел обратную сторону карабина ::hi:::
В том-то и беда, что наши гражданские Форты и прочие Маяки без хвостов, вот и приходиться лепить на карабины всякую хрень :wink:
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение догони-ветер »

А квадрейл не? Есть же Мидвестовский. Ноль держит железно. В отличие от всякой китайской лабуды.
Минус в легком изменении баланса. Зато крепление калика в стиле скаут-райфл дает свои преимущества.

Если же Вы с лишним весом карабина боритесь, то есть еще замена целику от того же Мидвеста. У меня Саёжка с ластохвостом, поэтому стоит Мидвестовский крон. Если бы не было его, то выбирал бы из двух вариантов выше. ИМХО :D
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: купили АК? спросите у бывалых владельцев

Сообщение Elpasohot »

У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Ответить

Вернуться в «Зброя»