Есть ли сейчас новое оружие на базе Автомата Калашникова?

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Есть ли сейчас новое оружие на базе Автомата Калашникова

Сообщение догони-ветер »

И это при том, что почти половина АК-образных это "Сайга" (российский говнокалаш), а не переделанные с боевого оружия "Вулканы", "Форты" и "Маяки".
В данном случае приставку говно лучше именно к нащим переделкам ставить :smile:
ПыСы щах на Ганзе в барахолке М03 ЕКСП шикарная висит в продаже. Хорошо, что взял уже калашоид. Иначе купил бы.
Аватара пользователя
platon2
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 22:58
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Есть ли сейчас новое оружие на базе Автомата Калашникова

Сообщение platon2 »

Стрелок писал(а):
И это при том, что почти половина АК-образных это "Сайга" (российский говнокалаш), а не переделанные с боевого оружия "Вулканы", "Форты" и "Маяки".
В данном случае приставку говно лучше именно к нащим переделкам ставить :smile:
ПыСы щах на Ганзе в барахолке М03 ЕКСП шикарная висит в продаже. Хорошо, что взял уже калашоид. Иначе купил бы.
Ну не знаю, на днях из акм 1963 года переделанного у нас положил 27 из 30 В контур человека на 200 метров без оптики. При том что использую активно и не бережно аппарат работает нормально. Скорее термин Г. относится таки к новоделам типа Сайга. Жалобы скорее именно на них.
**Следуя современным украинским реалиям, если девчонки с "Окружной" назовутся "операторами тактического хера", то смогут на порядок поднять ценник... даже ухудшив обслуживание.**
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Есть ли сейчас новое оружие на базе Автомата Калашникова

Сообщение догони-ветер »

к новоделам типа Сайга. Жалобы скорее именно на них.
Это все из-за ошибочного мнения о том, что Сайга - новодел :-D Выбирать при покупке надо - факт, но наши "восстановленные и по блату отобранные специально для тебя, только денег доплати за особый калашик" - миф еще больший.

Выбирал АК и взял Сайгу, если чо :-D
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Есть ли сейчас новое оружие на базе Автомата Калашникова

Сообщение догони-ветер »

Oleg

Ваше желание обосрать всё украинское сильно затмевает моск. Замечу, что изначально такая система питания ПК родилась на --.
Аватара пользователя
platon2
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 22:58
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Есть ли сейчас новое оружие на базе Автомата Калашникова

Сообщение platon2 »

Стрелок писал(а):
к новоделам типа Сайга. Жалобы скорее именно на них.
Это все из-за ошибочного мнения о том, что Сайга - новодел :-D Выбирать при покупке надо - факт, но наши "восстановленные и по блату отобранные специально для тебя, только денег доплати за особый калашик" - миф еще больший.

Выбирал АК и взял Сайгу, если чо :-D
Как бы и я выбирал и выбрал акм, денег не доплачивал :grin: А в общем, то что Вы сказали тоже правда. Сейчас бы брал совсем другое, на тот момент патроны были *почти по цене папирос* (шучу :) ) , это и было решающим фактором.
**Следуя современным украинским реалиям, если девчонки с "Окружной" назовутся "операторами тактического хера", то смогут на порядок поднять ценник... даже ухудшив обслуживание.**
Титановый
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 18:39
Откуда: Киев

Re: Есть ли сейчас новое оружие на базе Автомата Калашникова?

Сообщение Титановый »

Особенность и главное достоинство калаша состоит в том что если им пробить дырку в толчке , то он после этого стреляет, причем пробивает он лучше чем попадает. ))) Но, я его обожаю! Нескончаемый источник заработка на модерации и тюнинге. Новый калаш, это чехарда под номером 12 , причем одновременно запустили на экспорт дробовик 12-го калибра. Путаница сплошная. 12-х я видел с пол дюжины , остановились на копии рождённого на американских сайтах малыша лет 15 назад. Его серийно выпускают на Флориде под индексом N214 . С Галила украли жёстко закреплённый пыльник с Пикатинни. Собственно ничего нового, но они сделали исправленный баланс . Я ещё из него не стрелял , но они пошли по моему пути и один вариант который я видел мельком на каком-то видео, просто украден у меня. Мой, украинский патент , заявка 2015 года. Принцип простой. Труба в ней дульный тормоз моей конструкции и дренажные отверстия. Я этот принцип применил в глушителях которые ящиками шли на фронт в начале 2015 года и глушитель гасил вспышку, звук и отдачу одновременно. Понадобилось 60 лет что бы исправить эту плохую копию Вальтера Mkb.42(H). Созданную гениальным инженером Зайцевым на основе вариантов Булкина, Сударева и Дементьева, в последствии доработанный Хуго Шмайсером и он же создал на его базе АКМ. Автоматический Коврово Модернизированный. Можно было бы в споре "Что лучше - более надёжный АКМ или более лёгкая и точная AR15 ?" Поставить точку, но Смит и Вессон создала АR15 которая выдерживает более 800 выстрелов , без осечек, перегрева и разрушения ствола. Это приговор АК12. У концерна Калашникова есть другая винтовка, она в серию не пошла совсем , один из разработчиков уволился. Принцип очень интересный и она напечатанная на 3-д принтере. Принцип привода автоматики дульным тормозом , ствол "одевается" на патрон. Дульный тормоз украден у украинского изобретателя Пенчука из Кременчуга. Украинский патент. Вообще концерн занимается другими делами , там всякие установки по советским чертежам делают и навесное на танки, АК - баловство. Особая глупость комплект "Ратник-2" , я бы его назвал Супер Ратник , сокращённо SРатник.))) Фишка в том что боец обвешивается под броней датчиками и командир его контролирует. Ну там ещё новый антиснайпер , который при одетом капроновом чулке не оптику снайпера не видит. )))) Короче - бояра рулит, денег не платят, на заводе одна криворукая алкашня, все калаш подгоняются вручную, люфты и просадки до 2-х десятых. Жуть!
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Есть ли сейчас новое оружие на базе Автомата Калашникова?

Сообщение corsar_s »

Титановый писал(а): Фишка в том что боец обвешивается под броней датчиками и командир его контролирует.
И даже есть видео об уровне контроля:


Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/XlO8frEzPuA
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Key
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:23
Откуда: София Болгария

Re: Есть ли сейчас новое оружие на базе Автомата Калашникова?

Сообщение Key »

По поводу нових автоматов на базе АК:
Мои Арсеналы
SAR M14F
Изображение
Изображение
SAR M9F и Galil SAR
Изображение
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7445
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1982 раза
Поблагодарили: 4522 раза

Re: Есть ли сейчас новое оружие на базе Автомата Калашникова?

Сообщение Зольдатен »

Key,
агент Key вы ли это?
ИзображениеИзображение
у вас должны быть игрушки посерьёзней))
Key
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:23
Откуда: София Болгария

Re: Есть ли сейчас новое оружие на базе Автомата Калашникова?

Сообщение Key »

Нет :)
Но у меня на работе есть и игрушки по сериознее. Ето личние винтовки на спорт и охоту. В общем - штук 5 и 1/2 (два ъпера на NEA15) и один дробовик. И четири коротких.
Key
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:23
Откуда: София Болгария

Re: Есть ли сейчас новое оружие на базе Автомата Калашникова?

Сообщение Key »

Зольдатен,

Ето считаеться по сериознее ?
Изображение
Key
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:23
Откуда: София Болгария

Re: Есть ли сейчас новое оружие на базе Автомата Калашникова?

Сообщение Key »

Так вернемься к теме АК образних- я не знаю есть ли преставителя Арсенал Казанлък в Украине , но они производят охочие и спортивные карабины SLR и SAR и в калибрах7.62х39 и 5.56х45-.223 Рем. Ма местном рынке у нас довольно популярние и по цене скажем так самые доступны так как с рынка изчезли VZ-58. Есть и компания которая делает спортивной карабин на базе АК-74, но там оченя неоднозначние отзивы с пользвателей.
Я не фанат калашматов (хотя их у меня несколько - в калибрах от .223 до .308 включительно), но Арсенал хотя немного тежелее (фрезированая ствольная коробка) мне больше нравиться чем то что видел пока что с Концерна Калашников н(в основном всякие Сайги, но прововали военные сотой серии).
Ответить

Вернуться в «Зброя»