законопроект Балоги

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Max

Re: законопроект Балоги

Сообщение Max »

Вот опять пошло поехало.Даже в этом законопроекте не идет речь о раздаче оружия. Речь идет о возможности приобрести.
Шурикус
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:53
Откуда: Запорожье

Re: законопроект Балоги

Сообщение Шурикус »

при этом, емнип, у них и гомосексуальные браки разрешены
толерантность и либеральность во всем
Вы бы согласились на право на право на свободное ношение оружия, если другому человеку разрешат его «хобби», но которое неприятно Вам?
Понятно. Все проблемы от того, что у нас угнетают педерастов :-D
С какой целью лоббируете?
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: законопроект Балоги

Сообщение -Vа »

Слышали, брат, и сами подобную комиссию...
вот, видно человека который стыкался на практике. А плюс к этой практике, отмечу: не существует надежного способа определить "нормальность" человека, на хоть сколько-нибудь приемлемый срок.
Я считаю, что человек сам взращивает в себе раба, отрицая своё право(право своего народа) на свободу вообще и на свободное владение оружием в частности.
Вы не представляете о чем говорите. Серьезно.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: законопроект Балоги

Сообщение deily »

corsar_s писал(а):
Messer писал(а):А опыта у нас нет.
Типа? У нас закончились охотники?
И да, судя по писаному:
Messer писал(а):выспамшись, и заявит - хочу пулемет.
Вы никогда не слышали про медицинскую комиссию при получении дозвола на приобретение оружия.
и эпилептикам типа права не дают. не смешите.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: законопроект Балоги

Сообщение deily »

OldRiy писал(а):при этом, емнип, у них и гомосексуальные браки разрешены
толерантность и либеральность во всем
Вы бы согласились на право на право на свободное ношение оружия, если другому человеку разрешат его «хобби», но которое неприятно Вам?
я не против если как и оружие не выставлять это на показ. я и руку ему подам, но не надо меня агитировать.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: законопроект Балоги

Сообщение deily »

VoHuNt писал(а):
-Vа писал(а):при условии достаточного (напр.~3г.) совместного проживания"
Придется инициировать запрет на продажу недвижимости, введение института прописки. :smile:
Все проще - во многих странах нельзя купить квартиру без согласия соседей. даже у застройщика.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: законопроект Балоги

Сообщение VoHuNt »

deily писал(а):я не против если как и оружие не выставлять это на показ.
:)
deily писал(а):Все проще - во многих странах нельзя купить квартиру без согласия соседей. даже у застройщика.
Я знаю.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Шурикус
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:53
Откуда: Запорожье

Re: законопроект Балоги

Сообщение Шурикус »

Вы не представляете о чем говорите. Серьезно.
Вы не представляете, что я представляю. Честно.
А если серьёзно, то мне представляются неско истеричными суждения о том, что как-бы так давать оружие только тем людям, кто адекватен на все сто.
Это сродни суждениям тех людей, что постоянно спрашивают каждого из нас - "А зачем ты носишь нож, ты что - маньяк?"
И да, не знаю подробностей, но по-сути закон имеет право на существование. Ну не такое уж и быдло эти украинцы, как многим представляется :wink:
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: законопроект Балоги

Сообщение il coltello »

Я в Швейцарии видел неадекватов, которые били вывески на вокзале в Цюрихе и мерзко вели себя, обкурившись, в междугороднем поезде (это разные эпизоды). Но я за швейцарский метод обороны. Это, когда каждый вменяемый - не надо бояться проходить медкомиссию - мужчина владеет автоматическим стрелковым оружием и РЕГУЛЯРНО совершенствует свои навыки на сборах. Мы - народ, который верит только себе. Отсюда и Майдан. Мы не бросаемся, как русские решать свои проблемы за счет других, мы требуем ответ у СВОЕЙ власти. И, как показала практика, репрессии власти заканчиваются сразу после ВООРУЖЕННОГО ответа на ПРЕСТУПНОЕ применение силы властью. Я не боюсь соседа, который будет иметь АК, если такой же АК будет у меня, а межличностные отношения устанавливаются не сиюсекундно, поэтому владение оружия неадекватом вполне контролируемо громадой.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: законопроект Балоги

Сообщение il coltello »

gcib

Я даже в трес кантента верю, а Вы говорите народу не верить. Судя по логическому развитию событий, если российские танки пойдут на Киев, то летом пиво в Москве будет по 8 гривен.
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: законопроект Балоги

Сообщение -Vа »

мне представляются неско истеричными суждения о том, что как-бы так давать оружие только тем людям, кто адекватен на все сто.
Это как бы да, но.
Что есть "адекватность"? Тот человек, который заявит что может на всю единицу оценивать адекватность другого - сам крепко Ниадекват.
"Адекватность" есть "соответственность". Например, то что соответствует потребностям военного времени, неадекватно в мирное время. Когда отдельные герои бегают по городам и трясут пекалями/калашами - это "неадекватность".
Но являются-ли они "неадекватными"? Я считаю нет. Они вполне "адекватны", а вот их действия, рожденные невежеством - неадекватны ситуации.
И вот, ответьте мне пожалуйста на простой вопрос: как можно вооружать людей, которые не способны рассмотреть свое настоящее?
Это сродни суждениям тех людей, что постоянно спрашивают каждого из нас - "А зачем ты носишь нож, ты что - маньяк?"
В ножах есть составные: "потребность" и "желание". Когда человек носит с собой банальный складник все в порядке - он считает что у него есть "потребность". Но когда он цепляет на Насквозь-Токтический-Подвесъ, Насквозь-Токтический-Ножъ, предназначенный для поединков с превосходящими силам алиенов-содомитовъ, то он следует своему "желанию".
Даже если исключить неиллюзорную социопатию присутствующую в явлении, даже если чел тупо косплеит по-своему, по-ножачьи, то это все-равно залет и непотребство.
Помните маньяков всяких, которые педофилили несчастных христианских младенцев? -Они ведь просто "удовлетворяли свои скромные желания".
Проще: зашкаливающий болезненный эгоизм, не может служить основанием ни закону, ни какому иному доброму начинанию.
Ну не такое уж и быдло эти украинцы, как многим представляется
Если-пъ я где такое заявлял, то самопервый бы плюнул в свою мерзкую расистскую морду лица.
Люди везде и всегда одинаковые. Условия разные. Сегодня решать оружейный вопрос в Украине крайне преждевременно. Устаканить его необходимо, необходимо заявлять законодательные перспективы, но решать "за" - преступно.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: законопроект Балоги

Сообщение deily »

il coltello писал(а):gcib

Я даже в трес кантента верю, а Вы говорите народу не верить. Судя по логическому развитию событий, если российские танки пойдут на Киев, то летом пиво в Москве будет по 8 гривен.
Если российские танки пойдут на киев, то это расколет российское общество с самых низов.

Русские передают - наше умное правительство решило, что снайпера на майдане были от пс. это вброс или пс таки решили прикрыть?
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: законопроект Балоги

Сообщение deily »

gcib писал(а): Вы всё правильно говорите, но применимо это только в стране где люди имеют высокий уровень интелекта. У нас же среднестатистически уровень IQ у людей ниже 60, а это не сть хорошо,
я уже одного ниже 60 вижу. пруф в студию.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: законопроект Балоги

Сообщение deily »

Шурикус писал(а):
Вы не представляете о чем говорите. Серьезно.
Вы не представляете, что я представляю. Честно.
А если серьёзно, то мне представляются неско истеричными суждения о том, что как-бы так давать оружие только тем людям, кто адекватен на все сто.
Это сродни суждениям тех людей, что постоянно спрашивают каждого из нас - "А зачем ты носишь нож, ты что - маньяк?"
И да, не знаю подробностей, но по-сути закон имеет право на существование. Ну не такое уж и быдло эти украинцы, как многим представляется :wink:
дело не в быдле - никто не хочет случайных смертей. какова убойная дальность у пули кс? сидишь пьешь себе чай на кухне, а во дворе пара ковбоев поспорили...

все эти рассуждения ровно до тех пор пока самого не коснулось.

Ствол нужен, когда катаешься с большими суммами, когда ты считаешь что тебе угрожает реальная опасность и он тебе поможет (что редко, лучше нанять охрану) или ты живешь где-то на отшибе. но носить его для защиты от гопников глупо. шанс что ты применишь его неправомерно возрастает в разы. А для защиты своего права на мятеж можно спокойно купить карабин.
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: законопроект Балоги

Сообщение -Vа »

слышу речь не мальчика, но мужа! :)(:?

Ad ratio! - положите в основу закона ясную, рациональную, общепонятную НЕОБХОДИМОСТЬ, снабдите ее надежным регулированием во избежание злоупотреблений - и общество примет закон.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: законопроект Балоги

Сообщение VoHuNt »

Мне раньше казалось, что закон должна порождать ясная, рациональная, общепонятная НЕОБХОДИМОСТЬ, а не на оборот.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: законопроект Балоги

Сообщение -Vа »

ни придерайтесь. cvb34
Аватара пользователя
propheta13
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:44
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: законопроект Балоги

Сообщение propheta13 »

VoHuNt писал(а):Мне раньше казалось, что закон должна порождать ясная, рациональная, общепонятная НЕОБХОДИМОСТЬ, а не на оборот.
Согласен полностью rt24
deily писал(а):А для защиты своего права на мятеж можно спокойно купить карабин.
Поясните если не сложно. Конкретно про мятеж.
Кто ИМХО пойдёт на мятеж с зарегистрированным стволом? Чтоб потом если мятеж неудачен, но пострелять успел - через пуле-гильзотеку вычислили? Нелогично как-то получается. Учитывая что для получения права на спортивный\охотничий карабин справка от психиатра нужна(хотя все мы прекрасно знаем как оно делается в реальности, а жаль).

З.Ы. Извиняюсь если неясно выразился.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: законопроект Балоги

Сообщение -Vа »

Чтоб потом если мятеж неудачен, но пострелять успел - через пуле-гильзотеку вычислили?
Если вы не готовы жертвовать собой - какого вы забыли на "мятеже"? :?
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: законопроект Балоги

Сообщение Lexa634 »

deily
Ствол нужен, когда катаешься с большими суммами, когда ты считаешь что тебе угрожает реальная опасность и он тебе поможет (что редко, лучше нанять охрану) или ты живешь где-то на отшибе. но носить его для защиты от гопников глупо. шанс что ты применишь его неправомерно возрастает в разы.
Это вы в киеве так считаете, у вас там и гопоты практически нет.
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: законопроект Балоги

Сообщение -Vа »

вы в киеве так считаете, у вас там и гопоты практически нет.
Неужели вы считаете что так происходит из-за вооруженности населения? Или все-таки из-за количества рабочих мест и работы милиции?
Так Луганску нужна работа и правопорядок, или оружие?
А гопоты и в Киеве хватает, поверьте на слово. )
Есть уже даже подросшая неогопота, которую не "воспитали" в деццтве и не задали рамки "гопствования".
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: законопроект Балоги

Сообщение VoHuNt »

-Vа писал(а):Так Луганску нужна работа и правопорядок, или оружие?
Только вместо Луганску, нужно поставить Украине.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: законопроект Балоги

Сообщение -Vа »

Это я просто конкретно человеку отвечал, т.к. он обращается к личным/местным наблюдениям, а так конечно - все Нэнька нуждается в озвученом.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: законопроект Балоги

Сообщение Lexa634 »

-Vа писал(а):Неужели вы считаете что так происходит из-за вооруженности населения? Или все-таки из-за количества рабочих мест и работы милиции?
Так Луганску нужна работа и правопорядок, или оружие?
А почему вы противопоставляете оружие работе и правопорядку? Совковый стереотип, "колбаса или свобода"? В Луганске патронный завод, так что после легализации спрос на продукцию возрастет, что приведет к появлению рабочих мест и снижению криминогенной обстановки.
А гопоты и в Киеве хватает, поверьте на слово. )
Есть уже даже подросшая неогопота, которую не "воспитали" в деццтве и не задали рамки "гопствования".
Я в Киеве бываю регулярно. У вас не гопота, а мелкие хулиганы.
Аватара пользователя
propheta13
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:44
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: законопроект Балоги

Сообщение propheta13 »

Я в Киеве бываю регулярно. У вас не гопота, а мелкие хулиганы.
Хе. Я родом из Мариуполя (Донецкая область). Это в Луганске мелкие хулиганы :smile:
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Ответить

Вернуться в «Зброя»