Помогите выбрать револьвер Флобера.

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Аватара пользователя
vladimir_8888
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:48
Откуда: Ивано-Франковск

Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение vladimir_8888 »

Дорогие Камрады. Помогите выбрать револьвер Флобера- Альфа, Кора, Вайраух, может что еще предложите.
Критерии- надежность, долговечность, безотказность, удовольствие.
-2-4 дюйма ствол.
- порекомендуйте магазины по продаже надежные и проверенные, возможно контакты для связи в продавцами.
Возможно, такая тема уже есть- тогда пожалуйста ссылку для изучения вопроса.
Зараннее благодарен откликнувшимся.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение stilet »

Раньше вроде Кора самые лучшие считались, там каморы не расточенные были. Как сейчас обстоит с ними дело, не знаю. Вайраух неплохой, в руке очень понравился, спуск хороший. Из Альфы стрелял, не впечатлила особо. Сейчас так вообще куча новых производителей появилась, хрен разберешь, я бы брал что-то проверенное временем - Кора, Вайраух.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Рома

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение Рома »

Помню когда с флоберами начинал многие сетовали, что с Кора пули со ствола выколупывать нужно, внешне они мне не очень.
Магазины все одинаковы, просто наложенным платежом берите.
Вайраух очень красивый, но только в дереве вороненый, если в хроме нравятся тогда только ALFA 420
из украинских есть Сафари, клипают из запчастей ALFA (но ALFA в барабане малость отличается, потому сделал вывод, что из старых запчастей) по качеству они одинаковы.
Все остальные украинские это те же турки, как и турки отличаются гладким или нарезным стволом, турки держал в руках ALFA лучше собрана.
Еще наши с нагана делаю, только там ствол гладкий и патронов меньше, и стоит много.

ALFA 420 в хроме и дереве очень шикарна, Вайраух 2,5 вороненый в дереве особый шик, остальные и рядом не стояли (тока он на 8 патронов) если нравятся вороненые, но Вайраух дорог он для Вас не красив, берите Сафари, за ALFA не стоит переплачивать (по качеству один в один, порой и лучше подгонка механизма была по крайне мере в моих)
С тех у кого камеры не рассверлены ME 38 Magnum 4R черный в дереве красив, скорость у него самая высокая из того, что на рынке 220 м/с, но он только немцами стреляет, а они дороже раза в 2 у меня в нем поломка была, в теме указывал, фиксатор барабана сломался после падения.
Я за револьверы с рассверленными каморами ибо их можно обгрейдить моя ALFA 420 276 м/с выдавала или 38 Дж выжимал.
Аватара пользователя
vladimir_8888
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:48
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение vladimir_8888 »

Рома писал(а):Помню когда с флоберами начинал многие сетовали, что с Кора пули со ствола выколупывать нужно, внешне они мне не очень.
Магазины все одинаковы, просто наложенным платежом берите.
Вайраух очень красивый, но только в дереве вороненый, если в хроме нравятся тогда только ALFA 420
из украинских есть Сафари, клипают из запчастей ALFA (но ALFA в барабане малость отличается, потому сделал вывод, что из старых запчастей) по качеству они одинаковы.
Все остальные украинские это те же турки, как и турки отличаются гладким или нарезным стволом, турки держал в руках ALFA лучше собрана.
Еще наши с нагана делаю, только там ствол гладкий и патронов меньше, и стоит много.

ALFA 420 в хроме и дереве очень шикарна, Вайраух 2,5 вороненый в дереве особый шик, остальные и рядом не стояли (тока он на 8 патронов) если нравятся вороненые, но Вайраух дорог он для Вас не красив, берите Сафари, за ALFA не стоит переплачивать (по качеству один в один, порой и лучше подгонка механизма была по крайне мере в моих)
С тех у кого камеры не рассверлены ME 38 Magnum 4R черный в дереве красив, скорость у него самая высокая из того, что на рынке 220 м/с, но он только немцами стреляет, а они дороже раза в 2 у меня в нем поломка была, в теме указывал, фиксатор барабана сломался после падения.
Я за револьверы с рассверленными каморами ибо их можно обгрейдить моя ALFA 420 276 м/с выдавала или 38 Дж выжимал.
Спасибо за содержательній ответ. Содержательно и емко. Ничего лишнего. Хочу Вайраух. Как выбирать? Какой магазин лучше. В каком магазине пойдут навстречу и отберут достойный товар? Какие условия ставить продавцу по отборке товара"
Рома

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение Рома »

vladimir_8888 писал(а):
Как выбирать? Какой магазин лучше. В каком магазине пойдут навстречу и отберут достойный товар? Какие условия ставить продавцу по отборке товара"
хз :wink: я брал где дешевле, немцы стабильны в качестве берите через наложенный платеж продавца пред фактом -будет брак не возьму.
Советую предварительно в магазине глянуть Вайраух 2,5 и ALFA 420, в руку взять у Альф и Сафари рукоятки разные (я не о цвете и материале они разные по размерам).
Мой Вам совет пойти в магазин (в моем городе во всех охотничих магазинах продают) и посмотреть в живую, картинки вообще не передают их внешний вид.
У меня их 4-ре было, 2-ва осталось хочу себе Вайраух 2,5 к своей ALFA 420, именно из-за этого свой Сафари продал, Вайраух 2,5 планирую купить.
По условиям отбора сказать нечего, возможно чтоб царапок не было и сколов в рукоятки, ну это такое все равно от эксплуатации появятся.
Единственное, что у меня было,так это у ALFA 420 после предварительного взвода курка при нажатии на спусковой крючюк был плохой срыв бойка, но поскольку свой Сафари я раньше разбирал то очень легко этот дефект устранил.
Такие дефекты как следы литья есть у всех.
Аватара пользователя
vladimir_8888
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:48
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение vladimir_8888 »

Рома писал(а):
vladimir_8888 писал(а):
Как выбирать? Какой магазин лучше. В каком магазине пойдут навстречу и отберут достойный товар? Какие условия ставить продавцу по отборке товара"
хз :wink: я брал где дешевле, немцы стабильны в качестве берите через наложенный платеж продавца пред фактом -будет брак не возьму.
Советую предварительно в магазине глянуть Вайраух 2,5 и ALFA 420, в руку взять у Альф и Сафари рукоятки разные (я не о цвете и материале они разные по размерам).
Мой Вам совет пойти в магазин (в моем городе во всех охотничих магазинах продают) и посмотреть в живую, картинки вообще не передают их внешний вид.
У меня их 4-ре было, 2-ва осталось хочу себе Вайраух 2,5 к своей ALFA 420, именно из-за этого свой Сафари продал, Вайраух 2,5 планирую купить.
По условиям отбора сказать нечего, возможно чтоб царапок не было и сколов в рукоятки, ну это такое все равно от эксплуатации появятся.
Единственное, что у меня было,так это у ALFA 420 после предварительного взвода курка при нажатии на спусковой крючюк был плохой срыв бойка, но поскольку свой Сафари я раньше разбирал то очень легко этот дефект устранил.
Такие дефекты как следы литья есть у всех.
Спасибо большое.
Аватара пользователя
vladimir_8888
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:48
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение vladimir_8888 »

Спасибо всем ! По Вашим ссылкам приобрел Вайраух с 4-х дюймовым стволом. Очень доволен. !
Аватара пользователя
носов стас
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:56
Откуда: донецк

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение носов стас »

Мастырим пульки для Флобэра.http://youtu.be/ZaHvHVuIEzg
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение himeraha »

Смотрите,имхо все проще.
можно брать любой со стальным барабаном и стальным усм.
и не обязательно платить 3 штуки.
Рома

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение Рома »

носов стас писал(а):Мастырим пульки для Флобэра.http://youtu.be/ZaHvHVuIEzg
глупости это, патроны у них на видео не те, их рвет, проверено давным-давно
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение himeraha »

Рома
я переначинял родные "желуди"
Рома

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение Рома »

эх, "желуди" этож совсем другое дело, их только дует, но не рвет (точнее дно гильзы не отрывает как у чехов) это уже вариант
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение himeraha »

Рома писал(а):эх, "желуди" этож совсем другое дело, их только дует, но не рвет (точнее дно гильзы не отрывает как у чехов) это уже вариант
его выгибать нужно все равно. а ещё гильзочку чистить. даже инструментик из гвоздя сделал.
+ к желудю дробинки один в один подходят, от охотничих патронов.
Рома

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение Рома »

да я тоже, в свое время целую технологию отладил 276 м/с с 2,5 дюймового ствола мой рекорд,
тока вместо гвоздика, я прибор для измерения скорости полета пули покупал и летерман чарж тті, вообщем затратные эксперименты получились :=(, эх юность, теперь такое не потяну
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение himeraha »

Рома писал(а):да я тоже, в свое время целую технологию отладил 276 м/с с 2,5 дюймового ствола мой рекорд,
тока вместо гвоздика, я прибор для измерения скорости полета пули покупал и летерман чарж тті, вообщем затратные эксперименты получились :=(, эх юность, теперь такое не потяну
похвастюсь - с дериджер кимар 350м/с получал.

а пульки делал с целью экономии, если повторно делать это реально дешевле в раза 3.
Рома

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение Рома »

у деренжера на выходе без апгрейда 260 м/с, но в него пулю не всунешь и гильзы тока от чехов, а их у меня рвало, потому на нем я не экспериментировал, ну почти не экспериментировал :evil:
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение himeraha »

Рома писал(а):у деренжера на выходе без апгрейда 260 м/с, но в него пулю не всунешь и гильзы тока от чехов, а их у меня рвало, потому на нем я не экспериментировал, ну почти не экспериментировал :evil:
в мой желуди влазили) :) правда вынимать их потом - прелесть ::t2463::

чехов вообще не признаю, они просто слабые. разница наверо в 1,5 раза....
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение Kenguru13 »

himeraha писал(а):Смотрите,имхо все проще.
можно брать любой со стальным барабаном и стальным усм.
и не обязательно платить 3 штуки.
ой не согласен. Вот у меня есть экол випер, барабан стальной, только пистолет говно. Разлет у него просто жуткий, любой самый дешевый пневмат точнее.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение himeraha »

Kenguru13 писал(а):
himeraha писал(а):Смотрите,имхо все проще.
можно брать любой со стальным барабаном и стальным усм.
и не обязательно платить 3 штуки.
ой не согласен. Вот у меня есть экол випер, барабан стальной, только пистолет говно. Разлет у него просто жуткий, любой самый дешевый пневмат точнее.
эколы это ужасно
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение maksimov »

vladimir_8888 писал(а):Спасибо всем ! По Вашим ссылкам приобрел Вайраух с 4-х дюймовым стволом. Очень доволен. !
Ну, и как впечатления? Сегодня такойже приобрел, но еще не стрелял.
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение Паха »

Главное турков не берите, ибо фуфло :) Таурус цельнометаллический крут, с нерасточенными каморами. Но цена ()(!
Alex.Chiffa
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 02:13
Откуда: Киев

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение Alex.Chiffa »

Паха писал(а):Главное турков не берите, ибо фуфло :) Таурус цельнометаллический крут, с нерасточенными каморами. Но цена ()(!
ну как сказать... смотря для чего человеку. и сколько денег он готов потратить :)
если он будет выстреливать до 500 в год, что турок (тот же Сталкер) покатит. не так уж он и плох.
если есть желание уметь турка со стальным УСМ - то Профи от Зброи.
ну, а если таки хочется приятной работы УСМ и планируются настрелы от 1000 в год, то таки лучше Альфу или Сафари, Снайп. есть стрелки, у которых на Альфе настрел за 26 000 перевалил :)
Паха
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:05
Откуда: Киев

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение Паха »

Я думаю лучше за стоимость нового турка купить в идеальном состоянии Альфу/Сафари, тем более что это абсолютно не проблема. Опыт сравнения турков с чехами и немцами был не однократный.
Alex.Chiffa
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 02:13
Откуда: Киев

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение Alex.Chiffa »

Паха писал(а):Я думаю лучше за стоимость нового турка купить в идеальном состоянии Альфу/Сафари, тем более что это абсолютно не проблема. Опыт сравнения турков с чехами и немцами был не однократный.
В принципе - согласен. Меня б/у не смущает, и за цену нового турка я бы лучше купил б/у Сафари.
он надежнее, удобнее, имеет более приятный спуск и в целом УСМ работает мягче.
но ситуации бывают разные, некоторые люди не берут б/у принципиально, некоторым нужно, например, на подарок - где тоже б/у вещь не всегда будет уместна.
то есть все, что я хотел сказать - это что на "турка" тоже есть свой покупатель и в некоторых случаях такая покупка будет оправданной.
Rothmanz
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 22:03
Откуда: Львов

Re: Помогите выбрать револьвер Флобера.

Сообщение Rothmanz »

А я вот хочу спросить, просто я не в курсе, для чего такие револьверы? Под патроны Флобера. Просто пострелять для развлечения? Как он для самообороны например? Нападающего реально остановить? Или только разозлить можно?
Ответить

Вернуться в «Зброя»