ME 38 Magnum 4R

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Ответить
Рома

ME 38 Magnum 4R

Сообщение Рома »

ME 38 Magnum 4R

Изображение Изображение

Калибр 4 мм
Начальная скорость пули 220 м/с
Вид ствола Стальной нарезной
Длина ствола 3.15"
Общая длина 200 мм
Вместимость барабана 9
Материал барабана Металлический сплав
Тип прицела Прицельная планка и мушка
Тип взвода Двойного действия



Мой первый флобер, выбирал его из-за 220 м/с.
Как и все флоберы изготовлен из сплава на основе алюминия и практически, как и во всех флоберах в ствол впрессован стальная трубка ок. 2,5 мм в диаметре (ствол нарезной).

ИзображениеИзображение

Барабан данной модели изготовлен из того же сплава, что и его рама (то есть он не стальной), ударно-спусковой механизм изготовлен из стали (за исключением курка и спускового крючка, которые изготовлены из не магнитного сплава).

Изображение

Данный револьвер наиболее качественный из тех, что были в моей коллекции. В описаниях продавцы пишут, что он покрыт никелем, но это является откровенной ложью я не знаю какое именно покрытие на нем, но явно не никель (или хром) данное покрытие матовое и очень стойкое держится куда лучше, чем «воронение», кое я видел на алюминиевых сплавах.
На фото никелированный револьвер для наглядного примера.

Изображение

Единственная неприятность, которая случилась с данным револьвером – это облом фиксатора барабана (он размещается в нижней части рамы под барабаном, на фото видно прорезь, где он должен был быть...)

Изображение

данная деталь изготовлена из не магнитного сплава и однажды она обломалась вероятно из-за падения на деревянный пол, револьвер по прежнему функционален, но после взвода курка необходимо проверять барабан на совпадение соосности каморы-ствола (делаю это поворотом барабана по часовой стрелки до упора).
Еще из не очень приятных особенностей –стрелять из него можно только немецкими патронами, которые стоят дороже чешских. Дело в том, что экстрактор гильз в толщину становит 7,3 мм

Изображение

а поскольку гильзы чешских патронов короче то происходит стравливание пороховых газов в щель между экстрактором гизьз и барабаном и как следствие падение мощности выстрела.
220 м/с достигается за счет не росверленных камор барабана

Изображение

в диаметре они чуточку больше чем сам шарик патрона, к примеру у Alfa, Сафари каморы на много шире в диаметре свинцового шарика патрона, потому лишнее, по мнению производителей, давление газов стравливается и скорость соответственно падает.
теперь о приятном: револьвер очень удобно сидит в руке, модели с деревянными накладками в черном цвете корпуса очень красиво смотрятся, револьвер оснащен прицельной планкой, которая регулируется по горизонтали и вертикали

ИзображениеИзображение

палец очень удобно ложится на спусковой крючок ну и несомненный плюс это 220 м/с на стандартном боеприпасе (отмечу, что мои надругательства над револьвером с усиленными патронами барабан из алюминиевого сплава пережил без повреждений, как и сам револьвер).

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
masimoz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:59
Откуда: Херсон

Re: ME 38 Magnum 4R

Сообщение masimoz »

Был такой :) нормальный шмайсер,но продам за ненадобностью ::hi:::
Надпись по лезвию. "Meine Ehre heisst Treue "
Ответить

Вернуться в «Зброя»