Помогите с выбором травм. пиcтолета! Продаванам не верю))))

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Angel_Shurik
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 09:22
Откуда: Казахстан

Помогите с выбором травм. пиcтолета! Продаванам не верю))))

Сообщение Angel_Shurik »

Всем привет меня зовут Александр, я из Казахстана. Встал вопрос о покупке травматического пистолета. Вот бы не подумал что будет так сложно определиться с выбором))) Продавцы говорят одно, в нэте пишут совсем другое... Короче в конечном итоге остановился я на двух стволах - или GRAND POWER T12 или ФОРТ 18-Т. Кто что думает? Может у кого есть такие? Как они? Какой лучше? Подскажите пожалуйста. Интересует ресурс, точность, слабые места. Использовать буду чаще всего для целевой стрельбы, до самообороны дай Боже не буду доводить)))
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Помогите с выбором плиз! Продаванам не верю))))

Сообщение Milkman »

По слабым местам, точности не скажу.
Скажу только что в Фортах мне совершенно не понравился предохранитель.
Очень не удобно мне с ним. На всех моделях. Нормально флажок опустить не получается. Для СО я бы себе не брал - быстро снять с предохранителя у меня не получается.
(А в том же ПМе все происходит просто и легко.)
життя триває
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Помогите с выбором плиз! Продаванам не верю))))

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

мне нравится вот такой

http://forum.guns.ru/forum/81/87219.html
Аватара пользователя
Colonel-Sev
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:50
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Помогите с выбором плиз! Продаванам не верю))))

Сообщение Colonel-Sev »

Angel_Shurik писал(а):Всем привет меня зовут Александр, я из Казахстана. Встал вопрос о покупке травматического пистолета. Вот бы не подумал что будет так сложно определиться с выбором))) Продавцы говорят одно, в нэте пишут совсем другое... Короче в конечном итоге остановился я на двух стволах - или GRAND POWER T12 или ФОРТ 18-Т. Кто что думает? Может у кого есть такие? Как они? Какой лучше? Подскажите пожалуйста. Интересует ресурс, точность, слабые места. Использовать буду чаще всего для целевой стрельбы, до самообороны дай Боже не буду доводить)))
Для целевой стрельбы не подходит ни один из предлагаемых. cvb34 cvb34 cvb34
Milkman писал(а):По слабым местам, точности не скажу.
Скажу только что в Фортах мне совершенно не понравился предохранитель.
Очень не удобно мне с ним. На всех моделях. Нормально флажок опустить не получается. Для СО я бы себе не брал - быстро снять с предохранителя у меня не получается.
(А в том же ПМе все происходит просто и легко.)
Из Форта стрелял , хороший пистолет сбалансированный. С предохранителем проблем нет. У всего нового оружия предохранитель всегда тугой :)
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные
Angel_Shurik
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 09:22
Откуда: Казахстан

Re: Помогите с выбором плиз! Продаванам не верю))))

Сообщение Angel_Shurik »

ну это понятно что резинострелы для целевой стрельбы не подходят, ну а что еще остается если на нарезное нам разрешения не выдают :-( Время сейчас у нас "типа" не спокойное, страшилками пугают про "типа" террористов.))) В основном про ГрандПовер больше положительных отзывов по точности, но у Форта ствол длинее.. Кажись надо при покупке пострелять из того и из другого и не заморачиваться))) ПМ и ПСМ больше для скрытого ношения и СО подходят, но уж больно короткоствольные они. Присматривался еще к Ekol Firat производство Турция. У него в стволе вообще преград нет. Но он весь из силумина и ствол и усм не стальные, короче после пары обойм развалится)))
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: Помогите с выбором плиз! Продаванам не верю))))

Сообщение Arbitr »

+1 за ПСМ :-D , сам на него засматриваюсь.
Ствол короткий, точность ниже, КМС по стрельбе взять сложней конечно, но про всяк выпадок, носить с собой его удобней.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Помогите с выбором плиз! Продаванам не верю))))

Сообщение FRAG »

Травматический пистолет, в сущности, выбирать очень просто: видишь надпись "травматический" - н@куй!
:smile:
alex_rc
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:49
Откуда: Северодонецк

Re: Помогите с выбором плиз! Продаванам не верю))))

Сообщение alex_rc »

как можно резинками и "для целевой стрельбы" ))))
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Помогите с выбором травм. пиcтолета! Продаванам не верю)

Сообщение Milkman »

colonelsev
У всего нового оружия предохранитель всегда тугой
Я до него тупо не дотягиваюсь :=(
життя триває
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором травм. пиcтолета! Продаванам не верю)

Сообщение cornel »

Надо посмотреть на хват. Не испытываю трудностей с предохранителем. А что тугой и неприятный для пальца на новом - правда, мозоли при холощении обеспечены.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Помогите с выбором травм. пиcтолета! Продаванам не верю)

Сообщение Milkman »

cornel
Мозоль натереть не успел - оторвал немного ногтевую пластину сбоку :smile:
життя триває
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Помогите с выбором травм. пиcтолета! Продаванам не верю)

Сообщение Kos70 »

Если в 18 удалось избавить владельца от проблем 12-го,то может и стоит его пробовать.Но зная наших оружейников-врядли...По 12-му помню и двойное накалывание,и не все патроны могли откинуть раму(пришлось усиливать серый патрон в 1,5раза),да и с питингом были проблемы(в бардачке заржаветь-это надо уметь)...В плане оружия,короче,я не патриот. :wink:
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Tommykaira
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:32
Откуда: Одесса

Re: Помогите с выбором травм. пиcтолета! Продаванам не верю)

Сообщение Tommykaira »

Добрый вечер. Я тоже долго выбирал и остановился на травматическом пистолете Феникс-Р. На базе чешского «CZ-83». По ттх показателям превосходит макаров, качественная сборка. http://www.travmatik.com/2012/09/pistol ... ks-r-cz83/ Изображение
Аватара пользователя
Fest
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:30
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

Re: Помогите с выбором травм. пиcтолета! Продаванам не верю)

Сообщение Fest »

Kos70 писал(а):Если в 18 удалось избавить владельца от проблем 12-го,то может и стоит его пробовать.Но зная наших оружейников-врядли...По 12-му помню и двойное накалывание,и не все патроны могли откинуть раму(пришлось усиливать серый патрон в 1,5раза),да и с питингом были проблемы(в бардачке заржаветь-это надо уметь)...В плане оружия,короче,я не патриот. :wink:
+1.
Сам много наслышан о косячности Фортов. Главный минус - периодически клинит раму и патрон в патроннике.
Bradley Kimura V forever!
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором травм. пиcтолета! Продаванам не верю)

Сообщение cornel »

Парни, писать про "наслышан" должно быть стыдно! Это ж не лохнесское чудовище, чуток усилий и можно увидеть, пощупать, попробовать и немного разобраться самому. Травматический пистолет очень чувствителен к качеству боеприпаса. Говорить о качестве изделий "Форт", руководствуясь "наслышанным", безответственно. И ладно бы была действительная альтернатива! Хочешь стрелять в удовольствие - подбери боеприпас; практически всегда без проблем используется сертифицированный.

Лично меня радует что в Казахстане знают нашу марку и рассматривают кандидатом к покупке.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Angel_Shurik
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 09:22
Откуда: Казахстан

Re: Помогите с выбором травм. пиcтолета! Продаванам не верю)

Сообщение Angel_Shurik »

Tommykaira писал(а):Добрый вечер. Я тоже долго выбирал и остановился на травматическом пистолете Феникс-Р. На базе чешского «CZ-83». По ттх показателям превосходит макаров, качественная сборка. http://www.travmatik.com/2012/09/pistol ... ks-r-cz83/ Изображение



Блин я у нас таких вообще не видел. Выглядит клево. А вот магазинчег где брать буду http://www.doberman.kz/
Последний раз редактировалось Angel_Shurik 06 ноя 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Angel_Shurik
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 09:22
Откуда: Казахстан

Re: Помогите с выбором травм. пиcтолета! Продаванам не верю)

Сообщение Angel_Shurik »

cornel писал(а):Парни, писать про "наслышан" должно быть стыдно! Это ж не лохнесское чудовище, чуток усилий и можно увидеть, пощупать, попробовать и немного разобраться самому. Травматический пистолет очень чувствителен к качеству боеприпаса. Говорить о качестве изделий "Форт", руководствуясь "наслышанным", безответственно. И ладно бы была действительная альтернатива! Хочешь стрелять в удовольствие - подбери боеприпас; практически всегда без проблем используется сертифицированный.

Лично меня радует что в Казахстане знают нашу марку и рассматривают кандидатом к покупке.



Причем довольно серьезным кандидатом на покупку)) Я так понимаю из за меньшей разницы между диаметром ствола и диаметром пули, он будет точнее грандповера?
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором травм. пиcтолета! Продаванам не верю)

Сообщение cornel »

Нифига себе выбор! Есть где глазам разбегаться.
При таком разнообразии - брать Форт-18Т смело.
"Точнее" применительно к травматике звучит смешно - не летают их пули далеко, а задачи на 3-7-10 метров решаются одинаково.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Angel_Shurik
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 09:22
Откуда: Казахстан

Re: Помогите с выбором плиз! Продаванам не верю))))

Сообщение Angel_Shurik »

alex_rc писал(а):как можно резинками и "для целевой стрельбы" ))))
Да я только "ЗА" чтоб разрешили боевое всем выдавать! Нельзя в МВД говорят.. террористы кругом, вдруг вы еще защищаться вздумаете, пораните их не дай Боже :-D Мне и цена этих "резинок" не нравится, с одной коробки резинок три коробки боевых купить можно!((( Кстати не могу понять почему на травматы такие дорогие патроны?
Angel_Shurik
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 09:22
Откуда: Казахстан

Re: Помогите с выбором травм. пиcтолета! Продаванам не верю)

Сообщение Angel_Shurik »

cornel писал(а):Нифига себе выбор! Есть где глазам разбегаться.
При таком разнообразии - брать Форт-18Т смело.
"Точнее" применительно к травматике звучит смешно - не летают их пули далеко, а задачи на 3-7-10 метров решаются одинаково.
Вот это разнообразие меня и сбивает))) Еще Tangfolio INNA вроде ничего... Блин ну уж больно ФОРТы красавцы! :-D Есть в них что то грозное))
Аватара пользователя
skorik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 08:50
Откуда: kiev

Re: Помогите с выбором травм. пиcтолета! Продаванам не верю)

Сообщение skorik »

ПМ однозначно! ::jchurrah::
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором травм. пиcтолета! Продаванам не верю)

Сообщение McS »

блин, смешно мне... как можно выбирать пистолет, если патрон одинаков? при том, что ТТХ патрона просто смех...
ПМ и ПСМ имеют ОДИНАКОВОЕ поражающее действие, при использовании одинакового патрона. Но ПСМ в разы удобней в НОШЕНИИ, которое составляет 99,99 % времени использования девйса...
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Помогите с выбором травм. пиcтолета! Продаванам не верю)

Сообщение Kos70 »

Зато Фортом можно пе...ить супостата,когда очередной клин,или недоотвод(шо вероятно)... :smile: А псм;только метнуть метко в лоб(шо врядли получится).
Если серьезно,то таскать 12-й,мне крупному,было очень даже неудобно...83-й и Tangfolio покомпактнее,но если носить на постоянке,я бы взял ПСМ,или что-то в его размере. :)
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором травм. пиcтолета! Продаванам не верю)

Сообщение McS »

форт с виду и по системе нормальный... Но...
Мой друг у которого форт 12 очень давно в наличии, перестал его носить года 3 как... в бардачке он у него валяется. Интересно, почему так??? :-)
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором травм. пиcтолета! Продаванам не верю)

Сообщение McS »

зы-зы: у брата клин резиновый - вещь... главная его функция - объяснить опоненту что он проспорил... ну а носить его - нафиг надо. пусть на соседнем сиденьи валяется... по ТТХ - абсолютно такая же хрень как ПМ или ПСМ, но как успкаивает классно... Прям Новопасит :-)
Ответить

Вернуться в «Зброя»