Пневматика для души PCP или ППП.

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
stekla4
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:03
Откуда: Николаев

Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение stekla4 »

Пневматика для души PCP или ППП. Кому что нравится , какие модели что Апали . Насос или Баллон все за и против. Короче делимся соображениями , может кому поможем определится выборе. На первом месте у меня Крыс 1377 аля лепи что хочешь и для попробовать не дорого и точность есть можно и бумагу на 15м по дырявить.
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение i-mik »

Сразу вспомнились слова примкнувшего к штрафникам батюшки из сериала "Штрафбат"-обращенные к урке,о богомерзком языке.
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение Мутний »

давно було, тепер вже й не правда майже, ножики нічим не дешевше захоплення і апнути наждачкою, як мінімум, знайти не проблема щось)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
stekla4
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:03
Откуда: Николаев

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение stekla4 »

Одно -другому не помеха . Я начал с ППП Мендоза 2003 с возможностью дизеля (масло спец. капаешь в отверстие спец) и красном дереве. Через месяц продал купил Хатсан 44-10 РА пробыл он у меня 3 месяца , патом Бам 50 в булке , патом гора Кросманов 1377 и в PCP и МК и пистолетные варианты и карабины ,следующий был Тайпан 1 вот это уже было серьёзно , точно , мощно папский калибр это вам не детский , но всё таки продал, так как люблю соблюдать закон и перешёл на 4.5 в эксклюзивный кросман 1377 PCP виде не большого пистолета. Сейчас вот думаю о булпапе или самому потихоньку с Бам 50 или взять готовый Тайпан 2. Останавливает цена второго .
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение Ross »

Ну Раптор еще неплох,Сверчок....правда сверчок еще дороже.
Тайпан и Раптор в одну цену?
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение McS »

Ross писал(а):Ну Раптор еще неплох,Сверчок....правда сверчок еще дороже.
Тайпан и Раптор в одну цену?
только разница в том, что раптор с тайпаном сверчку не конкуренты... и в таком разделе цена уже не играет роли...
По теме... ППП - самодостаточная вещь. А ПЦП требует как минимум баллон-насос...
Если хотите нормально стрелять - то однозначно ПЦП. Но и ППП нужна :-) Я, например, беру ППП если еду куда на долго... на рыбалку там, дня на 3... А вот дома - исключительно из ПЦП...
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение Ross »

...Ну началось,причем здесь конкуренция вообще? тема вроде не про это.
Давайте еще Бам с кросманом обсудим
stekla4
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:03
Откуда: Николаев

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение stekla4 »

Ну не надо Бам-50 сильно ругать. Очень надёжный винт. Насчёт крикета там тоже свои нюансы есть. Тайпан 100 баксов дороже, но Дима его лучше продумал, чем Валент свой Раптор (хотя они на одном уровне примерно) Сверчок берет мех. коробки. Наши как то не дошли до этого (дорого в производстве) . Если брал сейчас взял бы или б. у Сверчка или Тайпан с ППП АА про спорт.
Аватара пользователя
Аlексей
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:53
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение Аlексей »

А я купил CZ (Чешска збройовка) Славию,доволен,недорогой и качественный некитай ::smoke:: отстрелял первую тысячу :-D
Специально хотел с традиционным дедовским прицелом,а то сейчас все больше оптика,пусть семья учится.
У коз две градации страха - никакого и абсолютный.
stekla4
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:03
Откуда: Николаев

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение stekla4 »

Славия хорошая ППП rt24 , но сейчас пропали с продажи, но на форуме еще продают.
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение McS »

блин... не внимательно первый пост читал :-)
если по бумаге до 15м, то и иж60 пойдет причем очень даже не плохо пойдет :-) апнуть самую малость разве что...
но обычно все только говорят, что до 15 метров :-)
stekla4
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:03
Откуда: Николаев

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение stekla4 »

15 метров это для Кросман 1377 без преклада и прицела :-D . Для Тайпана, Сверчка, Раптор 50м потолок 70м в 4.5 .В 5.5 до ста, мой рекорд баклажан 125м по дальномеру, Тайпан1 пуля ЖСБ экзокат.
skyden

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение skyden »

Долгий путь был в пневме
И пришел к выводы что крикет в 5.5 самый универсальный надежный
И пусть цена и высока но альтернативы просто не вижу
Либо спорт вальтер и штейр либо крикет
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение stilet »

Начинал с ИЖ-38, потом Иж-60. Первая импортная винтовка была Gamo CFX в пластике . Тогда я думал, что это мегавещь, потом купил Диану 52 и понял, что "мегавещь" по сравнению с леди "Ди" просто пукалка :) . Продал CFX , прикупил карабинчик Webley Longbow. Потом появились в продаже тогда еще (лет эдак 5 назад,точно не помню :wink: ) редкие у нас английские Air Arms. Продал Веблей, купил Армс ТХ200МК3. После Армса скажу я вам, Диану в руки брать уже не хотелось, хотя винтовка хорошая. При одинаковом весе ,Армс лучше сбалансирован, точнее , имеет меньшую отдачу, лучше спуск, лучше качество изготовления, одним словом описывать достоинства не имеет смысла. Стрелял я много и из многих пружинок, так вот - лучше Армса пока не встречал (имею ввиду ППП). До сих пор эта винтовка у меня, поставил прицел Фалькон Мерлин , вот уже больше 4-х лет никаких проблем. Да простят меня защитники природы, самые дальние попадания по воронтосам зафиксированы на 100 метров, что согласитесь неплохо. Единственный минус, это вес , с прицелом почти 5 кг ()(! (но тогда пострадала бы точность :) ) и некоторое неудобство чистки ствола (подствольный рычаг). В остальном действительно классная винтовка. Из ПСП стрелял тоже много, из разных , Армсов, Вайраухов, Веблев , самоделок да и многих-прочих, не вставляет. Да точно, да легко, прицелы не убиваются, плюсов очень много. Но вот привязанность к баллонам и насосам меня убивает.Как приезжают пацаны-пспишники с этими всякими баулами,причандалами, чуть ли не с тисками , так плакать хочется, не-е не для меня это.С пружинкой проще, не надо заботится, есть ли воздух, есть ли плато. Грубо говоря взял винт и стреляешь, а Армс вполне может конкурировать с ПСП, от стрелка многое зависит опять же. Еще очень понравился (опять же из пружинок ) Вайраух 98, приятный винт, точный, легкий. Может когда-нить прикуплю к Армсу в компанию, жаль только без открытого прицела он. Два винта с оптикой , перебор наверное:) . И еще есть мечта, пострелять из Air Arms Pro Sport, так ради интереса, нравится внешне, хотя читал, проигрывает ТХ200 .Только вот у нас во Львове вроде ни у кого нету :-( . Одним словом,если не собираешься сильно заморачиваться, мой выбор - пружинки однозначно rt24 . Причем пружинку надо брать хорошую, а то удовольствия от стрельбы будет мало :-D .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение uhbuzz »

Аlексей писал(а):А я купил CZ (Чешска збройовка) Славию,доволен,недорогой и качественный некитай ::smoke:: отстрелял первую тысячу :-D
Специально хотел с традиционным дедовским прицелом,а то сейчас все больше оптика,пусть семья учится.
+1 за 634-ю - дерево и железо rt24
stekla4
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:03
Откуда: Николаев

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение stekla4 »

Это да ,вы скажите какую компактную булочку можно залипит в PCP и выстрелов под сотню неужеле не хватит выйти пострелять? Не верю, обычно половину не выстреливал, какое плато, а если редуктор. Если на слет собрались баллон в машину и вперёд. Я не противник ППП и сам думаю о АА 200, просто разные вещи.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение stilet »

Ну на пострелушках, бывало и по пачке патронов выстреливал, тут уж такое дело. А про плато написал, потому что не раз наблюдал такую картину, потому для меня это как то не очень. Хотя конечно абсолютно разные типы винтовок :) .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
stekla4
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:03
Откуда: Николаев

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение stekla4 »

Есть хорошие ППП есть хорошие PCP вторые стоят в два раза дороже первых + баллон или насос ( и то насос не желательно использовать ,там где редуктор) и прицел (а здесь скупится нельзя ) мой лучший прицел (что у меня был) Ника Стерлинг Диаманд 4.5-14 50 , Сайтрон2 тоже классный светлый. Тут важно для чего человек берёт и какие задачи он ставит перед собой и винтовкой и сколько он хочет за это всё отстегнуть, я думаю первое от чего стоит отталкиваться это финансы.
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение Aleks »

Предпочитаю ППП. Менеее хлопотно с обслугой, проще и удобнее в повседневном поюзе. Не нужно баллонов и прочей фигни.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение Kenguru13 »

70% слов написанных здесь не понял :smile:
Не нужно мне похоже лезть в пневматику :)))
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение Lexa634 »

У меня мурка слегка доведенная, с арсеналовским переменником 3-9, раньше с рук стабильно сшибал шишки на 30-40 метров. Сейчас стреляю редко, из рогатки даже чаще :)
topor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:02
Откуда: Умань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение topor »

пока хватает переломки китайца Xisico B-28, установил Leapers 3-9x40 SCP-394AOMDLTS. вроде не ползет. АПа пока не делал - не так часто выбираюсь на пострелухи. в плане экономии семейного бюджета - самое оно, не требует больших вливаний, РСР - это ступенька выше, помажорнее, для прогрессирующего заболевания пневманутостью.
Аватара пользователя
Alter ego
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:11
Откуда: Прилуки
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение Alter ego »

Aleks писал(а):Предпочитаю ППП. Менеее хлопотно с обслугой, проще и удобнее в повседневном поюзе. Не нужно баллонов и прочей фигни.
+1
Пружинки ближе и родней, не один раз уже собирался купить ПСП (но насосы, балоны и резервуары и давление в них останавливают от покупки да и времени меньше).
Одно замечание по поводу пружинок - они более требовательны к стрелку (удержание, практика ...) чем ПСП или МК.
Нестор
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:54
Откуда: Киев

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение Нестор »

Aleks писал(а):Предпочитаю ППП. Менеее хлопотно с обслугой, проще и удобнее в повседневном поюзе. Не нужно баллонов и прочей фигни.
Из личного опыта, в защиту ПСП могу сказать какие преимущества увидел:
- основное это конечно точность боя;
- обойма 10-12 выстрелов+ при перезарядке не отрываешся от оптики, не прилагаешь усилий и не теряешь время ( подранок не успеет каркнуть и вслететь :-D );
-Моего ПСП хватает на примерно 80-100 выстрелов если бить на max. скорости, есть монометр так что сюрприза не будет ( хватает на охоту с головой);
- качаю насосом хил с осушителем за мин. 10 не сбивая дыхание;
- сумка 5.11 вмещяет насос и винт, естественно если пешком шлятся по лесам винтовку на плечо и
вперед... если на пострелушки то машина рядом- отстрелял- качнул.
- тихий выстрел, любая ППП в несколько раз громче.
Мой арсенал : Air arms s410 extra fac и Gamo viper skeet (ПППа ее уже не беру, оставил малому)
Пс Ну если по хозяйки, то почему ни кто не говорит что ППП нужно тоже обслуживать:потребуют замен пружины и манжеты,подвижные узлы которые засераются, погодные ограничения... И если все это сравнить, то можно задуматься какая система универсальней.
topor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:02
Откуда: Умань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение topor »

Нестор писал(а): ( подранок не успеет каркнуть и вслететь :-D )
l@l cvb34
нарушаем, гражданин, нарушаем....
Ответить

Вернуться в «Зброя»