Пневматика для души PCP или ППП.

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение Puente »

Тоді пошукайте таку : http://pistolet.kiev.ua/product/pnevmat ... ai-qb58fc/ ... Народ говорить - що варіант непоганий дуже ... Просто знайти важко ...
yuriy78
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 12:39
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение yuriy78 »

tacha79 писал(а):Брал в пользование пневматику китайца, из недорогих, сыну понравилось, теперь кругами ходит, себе хочет.
Понимая что желание скоро пропадёт, а может и нет, нужна подсказка более опытных на вопрос, что лучше пружина или газовый поршень, что легче сжимается и даёт более стабильные результаты, а также практичность пользования в зависимости от погоды (зима-лето).
Ценовой диапазон 2000-2500 грн.
Пока присмотрел нашу ЛАТЭК Чайка М11, может есть реальные пользователи с реальными отзывами.

На профильный форум просьба не отправлять, уже был, там в темах такой-же срач как и здеся, что-бы почерпнуть крапаль информации надо перечитать кучу страниц с непонятными сокращениями и названиями.
У меня лет 6 назад была похожая ситуация.
Сыну понравилось стрелять в тире из воздушки (тогда ему было 10 лет). Я тоже пострелять люблю, поэтому решил купить игрушку для себя и сына.
В магазинах на мой бюджет были только китайцы.
На профильном форуме нашел МР 512 б.у. немного доработаную (был улучшен спуск+утяжелитель ствола), в очень хорошем состоянии.
Изображение
Как для первой винтовки очень даже ничего. Ребенок с ней справлялся без проблем. Думал потом поменяю на что нибудь более достойное, но так и не сложилось.
До сих пор "Мурка" у меня, ездит практически на все загородные мероприятия.
В прошлом году поставил газовую пружину, заменил манжету, утяжелил приклад. Кучность стала лучше. Газовая пружина по ощущениям дает + 20% к мощности (может и больше, замерять скорость нечем, хрона нет) и выстрел мягче, без металического лязга, но и переламывать труднее.
Конечно в сравнении с хорошими дорогими винтами по мощности Мурка и рядом не стоит но я к счастью кроме ножемании больше никаких вирусов не подхватил :-D , мне хватает с головой. Я ворон со 150м на лету не расстреливаю :-D
Кроме профильного форума на Райберте есть тема по продаже пневмы
https://reibert.info/forums/pnevmatiche ... uzhie.473/
вот есть на Ваш бюджет
https://reibert.info/threads/pnevmatich ... ge.877078/

П.С.
Если для ребенка, то чем мощнее винт, тем сложнее переламывать.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2202 раза
Поблагодарили: 546 раз

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение no2 »

tacha79 писал(а): П.С.
Если для ребенка, то чем мощнее винт, тем сложнее переламывать.
+1
tacha79
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:15
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение tacha79 »

Мне Hatsan Striker Edge тоже понравился, но малый ломает уперев прикладом в землю, боюсь приклад сломает.
Б/у подходящих сейчас нет, а я хочу до выходных уже купить. Тяну время до среды, а там или в Гансшопе или Ибисе поеду куплю.
tacha79
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:15
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение tacha79 »

После общения, советов и лапанья руками всего недорогого - сегодня обзавёлся Hatsan Striker Edge + чехол и пульки.
Первое впечатление после десятка выстрелов позитивное, вроде ничего не болтается. Но перелом конечно тяжеловат, чувствуется что пружинка моцная, да и с попаданием в цель кривовато, видать сквозняк :-D , но пульки ложатся кучно.
Ждёмс выходных ::smoke:: , мишени уже распечатал, а там на природу и будем пристреливать.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2202 раза
Поблагодарили: 546 раз

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение no2 »

Про пластиковые бутылки тоже не забудьте. При попадании звуковой эффект добавляет радости :D
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение Андрей С07 »

Парни, а кто стрелял с наших отечественных Чаек? Вроде все нормально, но это по надписям, не практиковался никто?
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 352 раза

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение O.Phesun »

Я тоже малому после призов в тире на пляже Алушты, купил вот такую бюджетную игрушку ИзображениеИзображение TORUN MAGNUM 401
Кучность так себе, прицельную планку ластиком пришлось подпереть сразу, пристреляв кое как на 20 метрах. Но старую стиральную доску с 20 метров пробивает только так. Балончиковый пистолет с 5-ти метров шариком только легкую вмятину оставляет на той доске. Пока играемся, научились попадать в 20 сантиметровой ширины доску, метров с 70)) Начал облизываться на газовую пружину и прицел какой нибудь коллиматорный Vector Optics IMP 1x23x34 Red/Green dot.
На счет звука выстрела, так я с дуру ( скорее по не знанию, только совдеповскую тировую воздушку держал раньше в руках), на новой почте, когда проверял покупку перед оплатой, взял согнул, выровнял и на курок нажал. Лупонуло так, что приемщики охрану вызвали, еле успокоились. Со ствола еще дым пошел от сгоревшей смазки)).
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение CMEPTHu4eK »

O.Phesun писал(а): в 20 сантиметровой ширины доску, метров с 70
Изображение
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 352 раза

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение O.Phesun »

чаво? слабенько?)) так я ж говорю, кучность гуляет.)) 3 раза подряд на расстоянии 3-х фонарных столбов из этой винтовки попасть очень трудно. Я читал где то, что это из-за чересчур сильной пружины и корявой нарезки ствола в дешевой пневматике .
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение Apostol »

O.Phesun писал(а): чаво? слабенько?)) так я ж говорю, кучность гуляет.))
Скорее сильно жирно. Как волосатая щука )))
И не курок, а спусковая скоба ::hi:::
Аватара пользователя
AWAlone
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:38
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение AWAlone »

Apostol, И не скоба а крючок :D
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 352 раза

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение O.Phesun »

Нифига не понял.. что жирно?? Какая щука? Нельзя попасть с 70 метров в доску что ли? Можно попасть но трудновато попасть несколько раз подряд. Что не так? 70 метров это расстояние, на 10 метров меньшее, чем стандартные 2 пролета между уличными фонарями. Не так и далеко как кажется.
О. О. Phesun ::hi:::
yuriy78
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 12:39
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение yuriy78 »

O.Phesun,
Приветствую.

Для ребенка, с 70 м, с открытого прицела, учитывая что
O.Phesun писал(а): Кучность так себе, прицельную планку ластиком пришлось подпереть сразу, пристреляв кое как на 20 метрах
это ИМХО очень достойный результат. Плюс, еще на кучность влияет то, что при при весе винта 3,0 кг, с легким пластиковым ложе, дульная енергия 19 дж (320 м/с). Соответсвенно винт жесть и деревянные бруски на вылет дырявит на ура, но сильно брыкается, что отрицательно сказывается на точности и кучности стрельбы. Газовая пружина частично решит проблему отдачи. Выстрел будет мягче, отдача слабее и не будет металлического лязга пружины. Для лучшей кучности еще ложе не плохо было бы утяжелить (общую масу винта довести до 4,5 - 5 кг). Расколбас при выстреле уменьшится, т.к. вес будет гасить отдачу, и баланс станет лучше, но ребенку с рук стрелять тяжело будет.
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 352 раза

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение O.Phesun »

Не, ну малому 13 лет..не малыш уже. Но правда все равно тяжеловато ему. Стреляет с упора чаще. Я стреляю без упора...только локоть в пузо упираю и не дышу.))) :D В доску попадаем но по высоте разброс может быть до полуметра...может и больше с метром не м5рял. Отдачи особо не чуствуется, но всетаки подпрыгивает дуло выходит.
Юрий, за подсказки по пружине большое спасибо. А про 4, 5 кг не тяжело будет? Я сам подумывал ореховое красивое чегото выстругать туда, зима длинная же.. но потом решил что утяжелит сильно и бросил думать.
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение CMEPTHu4eK »

O.Phesun, прочитал еще раз. Пожалуй, для переломки, да с открытыми прицельными - очень даже
В здоровом теле - здоровый нож.
yuriy78
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 12:39
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение yuriy78 »

O.Phesun
Газовая пружина действительно хорошая штука.
На профильном форуме есть продавец, который делает ГП, манжеты, втулки перепуска для пневматики. Отзывы про его продукцию очень хорошие.
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=21&t=53850
O.Phesun писал(а): А про 4, 5 кг не тяжело будет?
Для подростка 13 лет может и тяжеловато, но вы пишите, что он стреляет с упора, так что думаю не критично. Чтобы попробовать как оно, без радикальных и необратимых переделок, попробуйте примотать скотчем к прикладу какой нибудь груз (металический брусок, гирю и т.п.) Самодельный приклад из хорошего дерева сделанный "под себя" вообще бомба.
У меня Мурка после заливки приклада эпоксидкой вперемешку со всякими скобяными изделиями стала весить 4 кг. Хотел больше, но в пустоты приклада больше не влезло. Плюсы: пропал звуковой резонанс от пустого приклада, уменьшилась отдача, баланс стал четко посередине цевья что положительно сказалось на удобстве удержания и прицеливания и соответственно улучшилась точность.
У Вас точность может гулять еще и по причинам плохо закреплена мушка, плохие пули, плохо обработана дульная фаска.
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 352 раза

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение O.Phesun »

Спасибо ,Юрий. Обязательно попробую утяжелить приклад. По газовой пружине. Я думал сам менять, когда надумаю. Посмотрел в ютубе, там вроде не сложно. Они в Киеве по 300 гривен продаются.
О. О. Phesun ::hi:::
yuriy78
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 12:39
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение yuriy78 »

По установке ГП ничего сложного нет.
Я когда на Мурке менял, сделал на скорую руку вот такую хреновину (по другому этот конструктор назвать сложно)
Изображение
Поставил без проблем.
Удачи и точных выстрелов ::hi:::
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 352 раза

Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение O.Phesun »

Вітаю, буду дуже вдячний за пораду по ремонту воздушки. той що вище показував, TORUN MAGNUM 401.. але вони схожі з іншими .. кілька в ютубі дивився розборок.. механізм однаковий а моделі різні.
Проблема така.. В неділю постріляли трохи.. потім переломлюю для зарядки .. чуствую посилений опір , а на підході до точки взводу досить гучний скрегіт біля спускового механізму.. і далі не йде і не взводиться.
Вчора розобрав з ложа, спусковий механізм зняв перевірив.. наче все на місці.. пружина наче тоже ціла.. як дізнатись не виймаючи, пружина ціла чи ні?
Последний раз редактировалось O.Phesun 19 май 2020, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
О. О. Phesun ::hi:::
7cross7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:01
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 640 раз

Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение 7cross7 »

В прошлом году даже из кейса не доставал, а в карантин.., ну прям удовольствие rt24 .., 500 - 700 пуль в неделю :cool:

ИзображениеИзображение
Alex_LV
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:29
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5724 раза
Поблагодарили: 1899 раз

Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение Alex_LV »

Це Раптор? rt24
Мені на Тайпані треба гумки поміняти. Більше 100 не тримає :-( . Ніяк руки не доходять :=(
7cross7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:01
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 640 раз

Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение 7cross7 »

Alex_LV писал(а): 19 май 2020, 15:00Це Раптор?
Да, Раптор 3
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение Ross »

Наверное нужно было бы на УКЛПО поинтересоваться , но был там очень давно , с тех пор аккаунт на ноуте слетел , вместе с почтой , короче зайти туда не могу .
Нашел у себя кроссман 1377 ПСП в виде карабинчика. Лежит очень давно без дела.Собираюсь отдать племяннику- пусть учится стрелять .
Нужна оптика на него. Что-то не большое , лёгкое . Более менее приличное , чтобы мелкий зрение не портил и попадал куда надо .
Я так понимаю какой нибудь миник .
Стрельба до 20 метров .
С возможностью приобрести у нас .
Можете что посоветовать ? ::hi:::
Yurassik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 10:23
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1085 раз
Поблагодарили: 775 раз

Пневматика для души PCP или ППП.

Сообщение Yurassik »

Ross, до 20 метров да на Кросман 1377 ПСП хватит любого 4х32. Или даже "щенка" (первые модели маркировались как Щ4х20)

Если помнишь никнейм на УКЛПО, напиши в личку, возможно, получится восстановить учетку.
Ответить

Вернуться в «Зброя»