Болеем за наших на чемпионате мира по ружью

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Ответить
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Болеем за наших на чемпионате мира по ружью

Сообщение cornel »

Начался ЧМ по практической стрельбе из ружья в Венгрии, в Дебрецене. Украинская команда, собравшая сильнейших стрелков, представлена во всех классах. Ребята уверены в своих силах и навыках, полны решимости побеждать и достойно представлять нашу страну.
Официальный сайт ЧМ
Фото из блога Виталия Педченко
Изображение
Изображение
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
sergant

Re: Болеем за наших на чемпионате мира по ружью

Сообщение sergant »

эх.. Вадос не поехал.

точно бы выиграли)
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Болеем за наших на чемпионате мира по ружью

Сообщение Nataliia »

Удачи им :)
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Болеем за наших на чемпионате мира по ружью

Сообщение corsar_s »

А тутошние в команде есть?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Болеем за наших на чемпионате мира по ружью

Сообщение cornel »

Харьковчане - есть, форумчан - нет.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Болеем за наших на чемпионате мира по ружью

Сообщение corsar_s »

cornel, спасибо! Я имел в виду форумчан.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Болеем за наших на чемпионате мира по ружью

Сообщение cornel »

Харьковчанин Александр Шимченко занял второе место в открытом классе! Совсем чуток не дотянул до чемпионских показателей, отставание составило всего 0.5%. В остальных классах наши в десятке, в двадцатке лучших стрелков планеты. Ура!

Он же победил в дуэли!

По итогу матча украинская команда, выступавшая в открытом классе заняла 3-е место! Ура!

Я чуть позже утащу отчет кого-то из участников и выложу тут.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Болеем за наших на чемпионате мира по ружью

Сообщение corsar_s »

Ура!
cornel писал(а):Харьковчанин Александр Шимченко
Мои поздравления земляку!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Болеем за наших на чемпионате мира по ружью

Сообщение cornel »

Вот здесь можно увидеть обсуждение прошедшего матча и обмен впечатлениями стрелков и судей ЧМ по практической стрельбе из ружья.

Отчет Саши Шимченко (ШАМАН) ниже. Все права охраняются чемпионом в дуэли :)
ШАМАН писал(а):Постараюсь своим обзором передать вам атмосферу Чемпионата Мира, дать вам возможность увидеть то, что я видел и почувствовать эмоции, которые я испытал на этом матче.

Общее впечатление
ПРАЗДНИК!!! С одной стороны стрелять было легко, но с другой стороны это было тяжелое и изматывающее испытание физических и моральных сил участников. Борьба была тяжелой и зачастую на упражнениях в первой десятке стрелков расхождение по результатам укладывалось в несколько процентов.

Регистрация
Толкотни не было. Пришли, зарегистрировались, получили кулечки с брифингами и рекламой. Тут же прошли проверку оружия и пошли смотреть стейджы.

Открытие
Не долго, весело и празднично! Присутствовала вся верхушка IPSC.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Хорошо что у нас соревнования по стрельбе а не по борьбе…
Изображение

Упражнения
Интересные, разные и красиво сделанные. Много декораций, всяких приспособлений и средних портов. Все расположено удобно. В течении одного дня стреляются упражнения которые рядом.
Перед первым упражнением. Все задумчивы и напряжены.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Судейство
В основном судьи были все знакомы по Чемпионату Центральной Европы. Судейство было крайне лояльным, никто не зверствовал. Судьи на рубежах шутили и подбадривали стрелков, всячески стараясь помочь подготовится к прохождению стейджа и создать дружескую и не напряженную атмосферу. (Пару-тройку хмурых судей в расчет не берем. )
Изображение
Главный судья при рассмотрении сложных вопросов типа DQ не стеснялся посмотреть видео для более полного понимания того что произошло.
Были спорные вопросы в судействе, которые на мой взгляд не всегда решались корректно. Иногда это играло в пользу стрелков, иногда нет.

Наша сборная
У нас была самая красивая форма! Буквально с первого дня народ подходил фотографироваться с нами и договаривался об обмене футболками.
Изображение
Мое мнение, что все наши ребята в не зависимости от класса достойно представили Украинский МКПС. Перед нами (командой опена) шел сквод наших же стандарников, которые подсказывали нам геймпланы и указывали на “хитрые” мишени. Я видел как Игорь Загурный проходил сложное упражнение и поверьте, это было достойно! Олега Петрова задисквалили на одном из самых опасных упражнений в плане разбития углов, но это было длинное и весомое в плане очков упражнение и тут надо было рисковать, чтобы принести результата в копилку команды. Виталий Педченко показал чудеса выдержки и позитивного настроя после DQ на самом опасном пулевом упражнении в самом окончании матча, ходя с улыбкой и спокойно фотографируя своих товарищей.
Конкретно наша команда договорилась перед матчем, что все работаем на командный зачет, помогаем друг другу в не зависимости от личных амбиций. И только это позволило нам всем вместе добиться хороших результатов. Мы не пили алкоголь (правда ели много ), соблюдали спортивный режим, утром разминка, вечером бассейн. Оружейник которого мы взяли с собой ежедневно проверял оружие. Кстати именно благодаря ему наше оружие было идеально подготовлено к матчу и отработало без серьёзных сбоев до самого конца. В общем мы каГбэ были похожи на настоящих спортсменов.
Изображение

Фото сделанные сразу после прохождения последнего упражнения в матче.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Другие стрелки
Все вели себя вежливо и корректно. Не повезло только одному скваду в который согнали всех стрелков которые претендовали не призовые места. Они там как пауки в банке подсирали друг друга и радовались неудачам. Это одна из причин по которой Вацлав Виндушка, один из лучших стрелков в Европе и просто добродушный и отзывчивый человек не занял призового места. Ну и еще был случай когда финские стрелки увидели что судья не заметил заступ у соперника, вызвали главного судью и добились записи стрелку процедуры. В нашем скваде были Греки. После первых упражнений они поняли что наш уровень гораздо выше ихнего, расслабились и начали радоваться вместе в нами когда нам удавалось хорошо пройти упражнение.
Наш сквод и судьи на последнем упражнении
Изображение


Дуэль

Честно скажу, что лично для меня это было самое яркое и эмоционально наполненное событие за весь матч. Я уже знал предварительные результаты и понимал что остался последний шанс доказать что Украина все таки может быть первой. Вся наша сборная поддерживала меня. Я начал психологически настраиваться за час до начала дуэли в опене. Я мысленно наверное раз 50 прошел эту дуэль и представлял как падают тарелки от моих выстрелов. Перед выходом на первый раунд, почувствовав, что поймал правильный настрой и действительно могу победить я сказал Сергею Стрельцову который стоял рядом: ”Серега, а сегодня на награждении все равно будет играть Гимн Украины”. На что он мне ответил:”Саня, полюбому!!!” (Организаторы кстати на награждении гимн так и не включили :-( )

Первый круг
Соперник: Дирк Фрай, профессиональный стрелок из Германии. Один из самых сильных стрелков в Европе. Старый соперник Вацлава Виндушки.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PtSl96zY0hw[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=PtSl96zY0hw
Первый раунд с минимальным преимуществом выигрывает Дирк. Следующие два раунда уверенно беру я, каГбэ намекая что зря он пришёл на дуэль в шлепанцах. :nel-zya:

Полуфинал
Соперник: Сева Ильин из --. Один из самых сильных российских стрелков и просто хороший человек.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=q6ldhWxLixA[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=q6ldhWxLixA
Российские болельщики обещают отключить газ, но я в трудной и равной борьбе буквально вырываю победу у Севы. У меня задержка из за “трубы”, у Севы шатается но не падает тарелка. Российские болельщики пытаются давить на судью, но Кременчукская Бригада намекает им что они не правы и вариантов тут полюбому нет…

Финал
Соперник: Иван Косс, профессиональный стрелок из Словении. Чемпион мира.
Все стрелки и судьи из Украины, -- и Эстонии болеют за меня. Я буквально кожей ощущал поддержу ребят, но после выходя на рубеж полностью отключился от всего кроме мишеней передо мной продолжая до последней секунды концентрироваться и превращать нервы в стальные канаты.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ubTCiAHJuyo[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=ubTCiAHJuyo

Первый раунд:
Уверенно побеждаю. Мало того что мой поппер падает раньше, так еще и соперник не поразил обязательную тарелку.

Второй раунд:
После нескольких выстрелов у меня разлетаеться демпфер курка и полностью заклинивает весь усм. Естественно я проигрываю. Моментально ко мне подбегают наши и российские стрелки, каждый пытается чем то помочь. Понимаю что из своего ружья стрелять не могу прошу у судьи разрешение поменять оружие. Огромное спасибо Виталию Васину что в этот день он являясь запасным стрелком в дуэли, не поленился принести на стрельбище оружие и ожидать пол дня дуэли в опене! Костя Засухин несет мне ружье, Олег Кленов приносит патроны, а Андрей Кирисенко своим грозным видом отпугивает зевак. Беря оружие в руки понимаю что не все так радужно… Щека другая, рукоятка другая, предохранитель работает по другому принципу, ДТК другой, передней ручки нет, кнопка выброса магазина отличается, юбки на шахте магазина нет. Ну думаю ничего страшного… Пусть соперник волнуется что я его сейчас из чужого ружья “сделаю”!

Третий раунд:
Сигнал таймера….
Вскидываюсь! Твоюж м…!!!! Не вижу метки в коллиматоре!
Перекладываюсь.
Стреляю!
Вижу что идем с соперником вровень и понимаю что до победы остался буквально миг! Не С первого раза не попадаю по кнопке выброса магазина, но зато умудряюсь при смене магазина попасть сразу в шахту. Пытаюсь дать темп стрельбы, но оружие бросает сильнее чем привычно и мне приходится немного замедлиться…
Как в замедленном кино вижу что попер соперника начинает падать до того как я сбил предыдущую тарелку! Пытаюсь ускориться! Получается! Но вижу что мой поппер уже сверху……..
Разачарование…. Стыд перед товарищами за неоправданные надежды… Эмоций нет…. Я чувствую что опускаюсь в темный и глухой колодец. На автомате начинаю разряжаться. Из пустоты до меня начинают доносится звуки утверждающие что я все таки победил! Смотрю на попперы…. Вижу что проиграл… Ничего не могу понять… Все кто рядом бросаются меня поздравлять. Вижу непораженную тарелку у противника и понимаю что выиграл! Только просматривая видео я понял что у соперника скорее всего сдали нервы и он в попытке победить промазал по обязательной тарелке, не проконтролировал попадание и начал стрелять в зачетный поппер.
Не знаю кто больше переживал и радовался за меня, я сам или те кто за меня болели! Я глубоко благодарен всем ребятам которые поддержали меня и разделили радость победы. Эти минуты, когда даже все те с кем ты соревновался 5 дней ИСКРЕННЕ радуются твоей победе, когда сокомандники пол дня стоят и ждут твоего выхода чтобы поддержать, стоят очень многого и десятикратно перекрывают все приложенные усилия.
Я благодарен судьбе, что этот спорт свел меня с такими прекрасными людьми.

Награждение
Все было лаконично, без лишней пафосности и суеты.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Джери Микулек. Человек легенда!!! Лучший в мире стрелок из револьвера! Взял золото в опене среди сеньеров. В общем зачете четвертый!
Изображение
Уверен, что в будущем гимн Украины все чаще и чаще будет звучать на подобных соревнованиях!
Желаю всем стрелковой удачи и надеюсь что мы увидимся с многими из вас на следующем Чемпионате Мира по ружью, который будет через три года!
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Ответить

Вернуться в «Зброя»