Арбалет ONE для подводной охоты

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Ответить
Barmaley

Арбалет ONE для подводной охоты

Сообщение Barmaley »

Собственно заказал себе новое ружье http://shop.tetis.ru/katalog/spearfishing/guns/gun_one/
К сезону буду готовится...пока обстреляю, да может сопуствующих товаров прикуплю...что бы к осени во всеоружии :cool:
Как то последней время тянет на арбалетные ружьишка...уж не знаю к чему это :shock:
Может кто пользовал, не обьязательно это...какой либо Омеровское пишите, что думаете комрады?
Да, обещали через 2 недельки привезти...
Получу отпишусь и фотки прикреплю ::smoke::
Barmaley

Re: Арбалет ONE для подводной охоты

Сообщение Barmaley »

Ружье получил...и первая реакция ОООГГГОО...вроде 80-ка, а полная длина-метр...после моих пневматов-здоровеная
Реакция вторая...как высококачественно сделанно...пока и не нашел к чему придраться...может быть позже, но это именно придраться
Тема не сильно популярна, вроде и подвохов было не мало...поэтому, буду сам для себя дневник вести, бумажные варианты теряются... ::smoke::
Аватара пользователя
Jack
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Арбалет ONE для подводной охоты

Сообщение Jack »

у меня отец как раз ружье для подводной охоты подбирает, с удовольствием почитаю обзор :)
Barmaley

Re: Арбалет ONE для подводной охоты

Сообщение Barmaley »

Думаю, к выходным напишу да на фотаю :)
Barmaley

Re: Арбалет ONE для подводной охоты

Сообщение Barmaley »

Так пока по короткому...без фото
Ружье собрано и выглядит ОЧЕНЬ хорошо...теперь по порядку
Раньше в основном пользовался мастеровыми ружьями-пневматами...
Все вроде в них хорошо и мощщь и надежность, а вот эстетика порой ой как страдает...я имею ввиду куски пенопласта да самодельные катушки и все это в разном цвете....нет, ОНО конечно все работает и порой, а то и чаще, гораздо надежней пневматов заводских.
Ну что то, тянет меня к простоте в конструкции и применении в последнее время...и вот после чего...
Как то на охоте, прохудилась уплотнительная резиночка и есть запаска, но в лагере(час ходу на лодке, а в ней то, коллеги рыбаки только разложились, да прикормили), товарищ одолжил ЕТешный Омеровский арбалет в камуфляже 75(по моему).
Пока я его ощупывал, да слушал как да что(впервые с арбалетом иду)...обратила на себя внимание, добротность конструкции, катушка в базе и 30м линя, в прикольном камике, лине сброс с моей стороны(справа), металлический спусковой крючок...
Краем уха слышу...стрелять без упреждений, ну разве все упомнишь...какое было мое удивление, когда гарпун мимо карпика кг на два прошел, точь под ним...от Е я же не с пневматом. Помня указание хозяина ружьишка, выцеливаю по гарпуну щущку до двушки и ...попадаю прямо в глаз...отдачи нет, выстрел тихий, снующие окуньки воще никак не отреагировали...присвоей длине и хвате в конце...достаточно мобильно под водой успевал за уходящими линями, стрелял в лет...правда не долго попал в корневище и штатный гарпун повело...а в ЕТ кривой гарпун не войдет, он то входит но царапает желоб...
Что в Ет не понравилось...сам желоб для гарпуна, вернее его наличие, горизонтальная катуха(приходится переварачивать ствол), слухи о отлетающих шаркфинах на гарпуне штатном....НО СТРЕЛЯТЬ ПЛЯТЬ ПРОСТО ПЕСНЯ
Значит надо найти ружжо, без этих... не понравилось
Не долго искал и вот он красавец ONE, ну все пока нравится конструктивно...вот только пристреляться все никак не удается..ближние реки помутнели...может в выходные в бассейне попробую, сразу же поставил анатомическую рукоять(в комплекте)...вот только белый линь не совсем нравится(пачкучий), надо желтый, красный, синий поставить...
И еще, со своего любимого "ЮГа" перестал попадать 8-) ..хоть это и временно но, факт.
Аватара пользователя
Ustulata
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:22
Откуда: Kiev

Re: Арбалет ONE для подводной охоты

Сообщение Ustulata »

новая пушка - новая пристрелка ...)
посреди храма стоял Будда.. а вокруг красноармейцы http://ifalpine.wix.com/ifalpine
Barmaley

Re: Арбалет ONE для подводной охоты

Сообщение Barmaley »

Ustulata писал(а):новая пушка - новая пристрелка ...)
Ага ...оно же то как ...как первое свидание :smile:
Аватара пользователя
Podvoh
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:21
Откуда: Де тільки не носить.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Арбалет ONE для подводной охоты

Сообщение Podvoh »

Есть пневмат, год назад очень плотно присматривался к арбалету. Но закрутившиеся события отодвинули это приобретене. Да в этом году и не охотился ни разу.
Удовльствия от нырялок!
Прозрака и хороших рыпп! :)
ХТО МАВ НОЖА, ТОЙ Й САЛА ПОПОЇВ.
Barmaley

Re: Арбалет ONE для подводной охоты

Сообщение Barmaley »

Podvoh писал(а):.
Удовльствия от нырялок!
Прозрака и хороших рыпп! :)
И тебе трофеев, да в чистой воде.
Скажи а чего ты, к арбалету присматривался?
Аватара пользователя
Podvoh
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:21
Откуда: Де тільки не носить.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Арбалет ONE для подводной охоты

Сообщение Podvoh »

Хотелось не зависеть от поршня/втулки и т.п. :)
Хочется попробовать новое... Да и в Крыму Омера 50 просто до обидного не хватало.
ХТО МАВ НОЖА, ТОЙ Й САЛА ПОПОЇВ.
Barmaley

Re: Арбалет ONE для подводной охоты

Сообщение Barmaley »

Podvoh писал(а):Хотелось не зависеть от поршня/втулки и т.п. :)
Хочется попробовать новое... Да и в Крыму Омера 50 просто до обидного не хватало.
тогда ты меня понимаешь...
a_n_t

Re: Арбалет ONE для подводной охоты

Сообщение a_n_t »

зачетная рогатка rt24
Barmaley

Re: Арбалет ONE для подводной охоты

Сообщение Barmaley »

УУУ...только из бассика и спешу поделится...удалось пострелять, на полноценную пристрелку не пойдет...но общие представление сложилось...и это нихрена себе точность, в о.5 бутылку швепса с 3 метров попал с первого раза, и со второго, и с третьего, причем стрелял под разными углами...попробовал в движении, чуть не привычно, но без дискомфорта.Заряжал на первый(слабый самый)зацеп, мощи резинки с головой, аж ружьишко поддергивало из рук(чуть чуть правда, мля а что же на третий будет?), был без костюма только в шортах, на животе упором надавил синяк(только в костюме заряжать или что то подкладывать)...ну уж воще из придирок, заводской спуск чуть длиннее чем мне нужен, это и откорректировать можно.
Покупкой доволен... первый трофей сфоткаю и покажу(жаль не так быстро поеду на охоту, как хотелось бы) и пусть зеленые и всякие другие "любители" ^^?^^ ...
Аватара пользователя
Podvoh
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:21
Откуда: Де тільки не носить.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 376 раз

Re: Арбалет ONE для подводной охоты

Сообщение Podvoh »

Ждемс! :)(:?
ХТО МАВ НОЖА, ТОЙ Й САЛА ПОПОЇВ.
Barmaley

Re: Арбалет ONE для подводной охоты

Сообщение Barmaley »

Podvoh писал(а):Ждемс! :)(:?
:)(:? :)(:? :)(:?
Аватара пользователя
danilk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:44
Откуда: Киев

Re: Арбалет ONE для подводной охоты

Сообщение danilk »

Barmaley писал(а):первый трофей сфоткаю и покажу(жаль не так быстро поеду на охоту, как хотелось бы) и пусть зеленые и всякие другие "любители" ^^?^^ ...
Я бы ответил, так модераторы опять все удалят...смысла нет метать бисер...
Barmaley

Re: Арбалет ONE для подводной охоты

Сообщение Barmaley »

А может даже ветку трофейную организую...если это не противоречит правилам форума ::smoke::
Ответить

Вернуться в «Зброя»