О логике и хоплофобах

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

О логике и хоплофобах

Сообщение soe »

http://armed-defence.livejournal.com/101437.html#cutid1
отличные там аргументы )

"если эти шаги не помогают и Вы по прежнему считаете, что оружие
предназначено для убийства человека, что оружие вызывает агрессию и
провоцирует на совершение убийства, что убивать людей это очень
увлекательное и весёлое занятие, что от мысли об убийстве себеподобных
нормальный человек должен испытывать положительные эмоции, то вот Вам
мой совет: обратитесь к специально-обученному доктору и он пропишет Вам курс волшебного лекарства.
Доктор этот принимает в кабинете с табличкой «Психиатр», а волшебное лекарство
называется «Галоперидол»"
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение Vik »

+100%
Есть следующие древние высказывания.
"Меч сам по себе побуждает к войне".
"Меч хранит мир".
Они были на устах еще древних греков.
Как видите, издревле очевидно, что проблема не в наличии оружия, а в его обладателе.
А наше время подтверждает, что лишение оружия не решает проблем свободы и безопасности.
Это выгодно только власть предержащих. А им, по большому счету, наплевать на нашу личную безопасность. Им нужен контроль. Контроль - это все.
Ничего нового. Это уже не раз на форуме звучало.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение Tito »

а как по мне статья- чушь, людей с неустойчивой психикой полно и некоторым своим знакомым я б и зубочистку не дал.
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение VoldemarVB »

Tito писал(а):а как по мне статья- чушь, людей с неустойчивой психикой полно и некоторым своим знакомым я б и зубочистку не дал.
А почему Вам нож носить нельзя?
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение Tito »

а кто сказал что нельзя, у меня нож в кармане уже лет 7, первый викс купил себе в классе 9-10.
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение cornel »

Tito писал(а):некоторым своим знакомым я б и зубочистку не дал
и наверняка многие из них водят авто? Так что можно и зубочистку - никогда не слышал чтоб в сутки от них люди гибли десятками.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение __Z V I R__ »

а вы считаете что у нас многие адекватно водят авто?
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение cornel »

__Z V I R__ писал(а):вы считаете что у нас многие адекватно водят авто?
нет, конечно. А вы считаете что общество боится авто также сильно как и "зубочисток"?
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение __Z V I R__ »

нет, конечно, но я считаю что этот аргумент лучше не использовать в обсуждениях на тему запрещения холодного оружия или разрешения короткоствола. как раз исходя из поведения на дорогах я бы и не разрешал КС, ибо если какое чудило на букву м влезло перед тобой, то ты сможешь затормозить, то от КС того же самого чудилы ты уже ничем не спасёшся.
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение cornel »

Как-то мы моментально свернули на ХО/КС :)

Когда было сказано "я б и зубочистку не дал" (© Tito) я услышал сразу целый ряд ограничений. Поэтому естественно я сразу подумал о самом печально-доступном способе убийства себе подобных.

А вот почему этот аргумент не годится и почему его нельзя использовать - я из вашего поста не понял. Есть угроза, есть правила, есть средство, есть ответственность - всё почти так же как с оружием. Покалечил - ответил.

Хотя есть нюансы - пяный теннисный гуру Медведев вон человека сбил, отфутболил на соседнюю полосу, где на него наехала еще и фура. И вот, ушлые деятели уже говорят о том что он и не убивал его вовсе, просто ногу сломал. А вина за смерть лежит на водителе фуры. Не понимаю чем это лучше или даже менее опасней граждан, вооруженных "зубочистками"?
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение RATMAN »

__Z V I R__ писал(а):нет, конечно, но я считаю что этот аргумент лучше не использовать в обсуждениях на тему запрещения холодного оружия или разрешения короткоствола. как раз исходя из поведения на дорогах я бы и не разрешал КС, ибо если какое чудило на букву м влезло перед тобой, то ты сможешь затормозить, то от КС того же самого чудилы ты уже ничем не спасёшся.
Логика есть :) , но вы рассуждаете, как водитель... А меня как пешехода, за последние три месяца, два раза чуть не сбили... Оба раза на "зебре" ( !!! ) и один раз для меня был "зеленый", а вторая "зебра" была без светофора и мне навстречу шел пешеход...
Честно говоря, мне потом будет всё равно: сбили меня или застрелили... )E;
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение RATMAN »

cornel писал(а): А вот почему этот аргумент не годится и почему его нельзя использовать - я из вашего поста не понял. Есть угроза, есть правила, есть средство, есть ответственность - всё почти так же как с оружием. Покалечил - ответил.
:) Вот именно! Правила и ответственность...
Можно, еще вспомнить о нападениях "бойцовых" пород собак... Как на посторонних, так и на самих хозяев... И каждый раз почему-то хозяин уверяет, что виновата собака, а он совсем не причем... l@l
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение Lexa634 »

Буду краток: хоплофобы зае..ли. И очень странно видеть их на ножевом портале на фоне тем типа "охренели запрещать холодняк" и "Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"". Потому и спрашивают, потому и запрещают, что такие же как и вы, видят в окружающих маньяков и дебилов. Только если вы считаете, что если человеку дать в руки огнестрел, то он сразу начнет палить во всех подряд, то спрашивальщики и запрещальщики считают, что если у человека с собой нож, то он только и думает как бы кого порезать им.
ЗЫ Новый виток огнестрельного срача :) Ждем VA и прочих либерастов
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение cornel »

Va пытался стать над дискуссией, предлагать иные взгляды, нарочно абсурдировал (ау, Егор, я еще словцо придумал) аргументы. Бывало по-разному, но местами даже полезно.

Про собак тема больная и отдельная - вопрос только в отсутствии правил (или корявом механизме контроля) и ответственности.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение RATMAN »

cornel писал(а): Про собак тема больная и отдельная - вопрос только в отсутствии правил (или корявом механизме контроля) и ответственности.
Лично я "ЗА" либерализацию оружия, но меня тоже смущает эти два момента... Контроль и ответственность... :wink:
(исправился)
Последний раз редактировалось RATMAN 30 сен 2011, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
propheta13
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:44
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение propheta13 »

Lexa634 писал(а):И очень странно видеть их на ножевом портале на фоне тем типа "охренели запрещать холодняк" и "Кто и как отвечает на вопрос "А зачем ты нож носишь?"".
Странно их вообще видеть на порталах связанных с ножами и оружием.
У нас клуб то ножевой, люди приходят сюда пообщаться про своё хобби, увлечение, "любовь всей жизни" :-D. Люди, которые представляются здесь хоплофобами, посути обыкновенные троли ::t2418:: Хотя есть исключения, например те кто могут аргументировать свою точку зрения, хотят разобраться в сути проблемы и принимают дискуссию, а не одностороннее повторение одного и того же.
З.Ы. Извиняюсь за стиль, котелок чет с утра до сих пор не заработал, надеюсь понятно что хотел сказать.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение il coltello »

Как-то резко разделение пошло на хоплофобов и ножелюбов. На самом деле я считаю совершенно нормальным настороженное отношение к человеку с оружием. Другое дело, что оружием может быть что угодно от вилки до автомобиля. Здесь иногда задаются вопросы наподобие, что посоветуете в качестве ножа для самообороны? Этот вопрос либо от глупости, либо от наивности. Потому что человек уже изначально настраивается на использование ножа в качестве оружия. Меня, например, как пользователя ножа исключительно в качестве инструмента, напрягают такие юзеры, из-за которых потом и вводятся всевозможные ограничения и запреты.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение deily »

VoldemarVB писал(а):
Tito писал(а):а как по мне статья- чушь, людей с неустойчивой психикой полно и некоторым своим знакомым я б и зубочистку не дал.
А почему Вам нож носит нельзя?
горячий. выну и незамечу. а огнестрел и подавно. Знакомый типаж?
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение trailmaster »

il coltello писал(а):Здесь иногда задаются вопросы наподобие, что посоветуете в качестве ножа для самообороны? Этот вопрос либо от глупости, либо от наивности. Потому что человек уже изначально настраивается на использование ножа в качестве оружия.
От наивности задавание такого вопроса на публичном форуме, а вопрос сам по себе чем плох-то. Посылайте вопрошающего к ножебойцам, и пусть расширяет кругозор...
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение deily »

RATMAN писал(а):
__Z V I R__ писал(а):нет, конечно, но я считаю что этот аргумент лучше не использовать в обсуждениях на тему запрещения холодного оружия или разрешения короткоствола. как раз исходя из поведения на дорогах я бы и не разрешал КС, ибо если какое чудило на букву м влезло перед тобой, то ты сможешь затормозить, то от КС того же самого чудилы ты уже ничем не спасёшся.
Логика есть :) , но вы рассуждаете, как водитель... А меня как пешехода, за последние три месяца, два раза чуть не сбили... Оба раза на "зебре" ( !!! ) и один раз для меня был "зеленый", а вторая "зебра" была без светофора и мне навстречу шел пешеход...
Честно говоря, мне потом будет всё равно: сбили меня или застрелили... )E;
Многие наши пешеходы видя зебру кидаются под колеса даже не задумываясь о "оне не е...т - она давит". честно говоря подобного отношения к своей жизни я в других странах не встречал...
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение RATMAN »

deily писал(а): Многие наши пешеходы видя зебру кидаются под колеса даже не задумываясь о "оне не е...т - она давит". честно говоря подобного отношения к своей жизни я в других странах не встречал...
Тоже вижу постоянно таких придурков... :)
Но я шел на "зеленый", а водитель поворачивал "направо" (если не путаю, то можно, но при отсутствии пешеходов), и висел на телефоне...
А второй, на мотоцикле обгонял на "зебре", по встречной полосе маршрутку, при этом сильно газуя... :twisted:
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение RATMAN »

Виталий писал(а):
deily писал(а):Многие наши пешеходы видя зебру кидаются под колеса даже не задумываясь о "оне не е...т - она давит".
100%! Даже не глядя на дорогу - кто там едет, где, и с какой скоростью. "Я ж по переходу перехожу! Значит я прав". И пох ему что там камаз в двух метрах от перехода и тормозной путь у него будет поболее чем эти два метра.
Извиняюсь, а что для камаза "желтый" -- это еще "зеленый", а "красный" -- "желтый"?
Про "зебры" без светофоров, конечно другой разговор... Там пешеход должен быть очччень внимателен...
Что-то ухожу я от темы...
ЗЫ: а в городе таки появились зомби... :zombie3:
В метро, в магазинах, везде... Глаза опускают в пол и шуруют... А ты пытаешься от них увернуться...
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: О логике и хоплофобах

Сообщение RATMAN »

Виталий писал(а):
RATMAN писал(а):а что для камаза "желтый" -- это еще "зеленый", а "красный" -- "желтый"?
я про светофоры ничего не писал. :wink:
::hi:::
Да я в принципе о том, что общая культура поведения общества далека от совершенства...
И водителей, и пешеходов, и в других общественных местах... (во загнул :=( )
Но как это не смешно, но культура поведения важный момент... В том числе и в применении к оружию...
Мы же тут, на форуме, общаемся о культуре обращения с ножом... :D
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Ответить

Вернуться в «Зброя»