ракетница

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
roman251

Re: ракетница

Сообщение roman251 »

Підкажіть, а якщо за кордоном замовити і оплатити?
Прийде вона, а її тут пропустять? Не конфіскують на пошті, митниці?
Я знаю, що вони у нас без дозволів і без документів продаються, а ввезення як?
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: ракетница

Сообщение Aleks »

roman251
В свое время была такая затея. Спрашивал у ребят, которые всякую военщину тягают - сказали малореально протащить мимо кордонов. Хотя прямого запрета нет на них у нас.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
хорунжий
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 21:13
Откуда: г.Лубны Полтавской обл

Re: ракетница

Сообщение хорунжий »

Aleks писал(а):Jacken
Есть и польский и чешский. У чешского ствол массивней (что как по мне, нафиг не нужно и особой роли не играет, т.к. даже при жутко нецелевом использовании даже обычного советского варианта СПШ в первую очередь не выдержит не ствол а рамка и замок ствола). Польский - очень похож на ранний советский. Все отличие в других щечках рукоятки, более тщательной обработке швов и прочих поверхностей и других клеймах. Есть также польский вариант Хеклера, который отличается от оригинала только клеймами.
Чешский вариант наверное и расчитывался на"жутко нецелевое использование" :) Вдруг, кому захочется ,на охоту с ней сходить.....
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: ракетница

Сообщение Aleks »

Чешский не рассчитывался на "нецелевое" использование. Там из усиленного только ствол (и то, подозреваю, банально технологическое упрощение, чтоб не обтачивать по наруже и не заморачиваться с профилем). Рамка такая же как и на нашей и при использовании чего-то мощнее чем стандартные заряды очень хорошо деформируется от давлений и быстро разрушается. Единственное, что можно использовать в ней это низкоскоростные с небольшим давлением и небольшими навесками пороха и снаряда заряды. Но это разве что в случае вообще тотального апокалипсиса, когда больше ничего иного под рукой не останется. Я бы лично не рискнул стрелять ни из советской ни из чешской полной навеской даже 20 калибра, не то что 16 или 12 калибром, которые ее за пару выстрелов просто порвут. Если кто готов пойти на такой риск - пусть посмотрит колодку и замок на ружье-переломке соответствующего калибра, посмотрит ее вес и толщину стенок. И пусть перенесет это все на толщину стенок массу и жесткость того что имеем на ракетнице.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Ответить

Вернуться в «Зброя»