Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Barmaley

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение Barmaley »

Матвий писал(а)::shock:
А за Горбылём как с берушами ходить? Он выше 10 не поднимается.
А камбалу кому? её выше 15 не встречал :-(
как???...НИКАК....ну я на реке пытался вопервых, во вторых пару хвостов взял...не зачетных(не трофеи, так на сковородку) но всеже...был вариант еще на диване прролежать, вот и запихал беруши...а за горбылем и камбалой-в берушах противопоказанно даже...но, если есть желание можно пробовать(главное что бы наздоровье)
поэтому охоту расматриваю...класическую, с пневматом или арбалетом..ВСЕ
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение SASHA »

Ясь Капец писал(а): Если из этого ружья стрелять на воздухе- во первых оно сломается, во вторых ничего никуда не полетит.
Не сломается и даже полетит... Проверено лично :=( Кучность конечно не ахти, но для уверенного поражения мишени №4 метров с 12..15 более чем достаточно (да и пробивание примерно 30 мм доски внушает доверие к данному оружию в плане мощности)...
Barmaley писал(а):Вот мое ружье 60см(нержавейка)для рек, озер вообщем для пресняка и неважной видимости
Несколько вопросов если ты не против:
- как себя показала пикасячья застежка? Многие ругались, что она сама раскрывается при стрельбе не по самой трофейной рыбе вплоть до сазанчика на десятку или больше.
- не забивается ли канал клапана соединяющий "амортизирующую полость" с окружающей средой?
Barmaley

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение Barmaley »

застежка самодел(оччень хороший), поэтому не растегивается, если честно... воще не пойму как она может отстегнутся сама :sad:
нет, у меня ничео не забивается...опять же чем оно может забится???...в боевом положении там гарпун, в грязь я его не пихаю в песок не бросаю, да песок просто промывается, а зеленка...хмм...она вреде крупновата...поэтому такойй проблемы не имелл...может вопрос я не понял??...хотя, нигде ружо ничем не забивается...
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение SASHA »

Застежки от Пикассо выглядят точно так же, были жалобы на то, что банально разгибается проволока.

Ил, песок и т.д. Там ведь клапан уплотнен классическими "бубликами", а для сброса воды необходим нормальный зазор, иначе не будет резкого выстрела. Вот через этот зазор мусор и попадает... Хотя стоп, клапан ведь старой схеме? Вода в полость заходит? Или тут уже отказались от подобного решения и сделали полированный шток со ступенькой и установили какой нибудь демпфер?
Barmaley

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение Barmaley »

Скрепку знакомый крутил, по ружью, у меня даже вопросы такие не возникали...но может по кострукции сам Гладков более качественно ответит...глянь здесь http://www.youtube.com/watch?v=a_l-KklcDOE там несколько серий
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение SASHA »

Посмотрел, система не изменилась - контролируемый гидроудар, прозванный в народе гидротормозом ;-) Просто подобные системы достаточно широко распространены в тех же гидропневматах например, а их владельцы жалуются на отказы в грязной воде. Достаточно одной единственной песчинки и воздух под давлением весело и быстро пузырится из под клапана... Зелинка в этом отношении интереснее, но у нее весь ствол движется, а соответственно у него инерция больше чем у клапана "ЮГ"а, выстрел получается немного менее резкий.

Чертежи "своих" (ни одного нового узла не разработано, просто компиляция удачных решений и беззастенчивый плагиат :=( ) пневматов я сделал, после изготовления и натурных испытаний выложу их в сеть.
Barmaley

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение Barmaley »

у меня знакомый уже лет 7-8 охотится(правда назывались они тогда не юг)...собственно по его закидону и я перешел на ЮГ...за оружием смотрю, как и за ножиками(с данным экземпляром 2.5года)....я это же хочу заказывать всмысле длинны, только из титана...по поводу зелинки, они громче под водой, хотя стоящие однозначно...и цена, разница 2000грн...я выше писал, нуу не стрелятся мне из Зелинок(хрен знает почему, промахи и все).....я не силен в чертежах, в плане осмыслить как оно будет работать, мне бы его под воду, вот тогда смогу что то дельное сказать...но, глянуть конечно интересно...а то, как то долго тут РЕВОЛЮЦИЙ небыло :D
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение Demon-net »

SASHA писал(а): Чертежи "своих" (ни одного нового узла не разработано, просто компиляция удачных решений и беззастенчивый плагиат :=( ) пневматов я сделал, после изготовления и натурных испытаний выложу их в сеть.
В любом случии похвально...
Ждём)
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Barmaley

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение Barmaley »

ЖДЕМ с нетерпением..ггоспода охотники, чистая вода ведь
Barmaley

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение Barmaley »

..шо большо никто свое ружьишко не покажет???..вроде как много охотников было... :shock:
Maren
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:18
Откуда: UKraine Lviv

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение Maren »

SASHA писал(а): Сейчас готовлю пакет чертежей на беспоршневку (30 см, типа Вланика, для стрельбы "в упор") и буржуйку Юры Пастушенко 90 см для моря. Сделать их самому, все же значительно дешевле, чем купить ::acute:: В Компасе сделал трехмерные модельки, осталось распечатать и снова к токарю. Себистоимость по материалам копеечная - труба на ресивер буржуйки 36*2 стоит 50 гривен за метр, труба на ствол 16*2 - 20 гривен. Дюраль на заднюю/переднюю заглушку для обоих ружей обошлась в 40 гривен. "Калибровка" на гарпуны 8 мм из неопознанной нержавейки - 20 гривен за прут длиной 2 метра :shock: (жаль, что у продавца еще не было, забрал бы с удовольствием). Токарные работы бесплатно сделают (взаимозачет) :evil: Ну а с рукояткой я уж как нибудь справлюсь :-D
А креслення можна? Якщо ні - зрозумію.
І якщо фузія готова - то як себе показує?
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение SASHA »

Не хочу викладати креслення до того, як сам не перевірю чи все вірно вийшло. Бо я там трохи спростив вузол герметизації пробки, так як рекомендував Юра Пастушенко, подивимось що з цього вийде :D На цьому тижні віднесу їх токарю, сподіваюсь тижні за два отримаю готові деталюшки :)

Якщо ж хочеш ризикнути - можу куди небудь завантажити модель, все одно там під мої труби розміри, а тобі скоріш за все доведеться змінювати діаметри. Це простіше робити в моделі, а не в готових кресленнях ::hi:::
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение Demon-net »

СкорпиоН писал(а):Ну что, мужики, закрыли сезон? :D
Молодца!
Я закрыл ещё 10 октября, так как костюм 5-ка, связкой хорошего бычка и сеткой рапана)
По зиму и не говори...аж страшно...
Придётся ходить в бассейн и докупать необходимое на новый сезон.
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Barmaley

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение Barmaley »

СкорпиоН писал(а):Ну что, мужики, закрыли сезон? :D
Думаю со скорбью, чем занять себя зимой :(
Изображение
Улов хорош..вот только не пойму она поймана или стреляна???...если стреляна каким наконечником, моя пуля(основная) трехгранная сильно рвет, а тут смотрю рыбка чистенькаяи аккуратненькая...
а я вот все не выберусь...хотя и зимой охочусь если льда нет конечно...вот только с акульей кожей в 10 что то хочется(комфортней)
Barmaley

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение Barmaley »

Хммм...а грани острые\режущие???...ровненькие это входные, а вот с другой стороны как???...у меня наконечники Харьковские, но вот именно таким\или похожим еще и не стрелял, лежат как резервные, если такое делото на до пробовать...у меня сазаны еще и сами борсаясь отверстие раздалбывают...особенно если по длине в уход стреляю(сазанов так беру обычно)то и на гарпуне остаются...
а титановый врядли пригодится, у меня трезуб(титановый)...что бы не запариватся снимать ...без флажков и по карасю или мелочи белой
Barmaley

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение Barmaley »

..ну тогда браво...чистая красиво битая рыба, достойного размера rt24
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение Максим »

Я сезон продолжаю, последний раз 5 дней назад нырял, до льда буду нырять - костюм 7-ка под заказ шитый, очень теплый.
Barmaley

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение Barmaley »

в 7-ке до льда :shock: и на сколько хватает???...я уже на 9ку перешол....так это еще далеко до льда
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение Demon-net »

Barmaley писал(а):вот только с акульей кожей в 10 что то хочется(комфортней)

У Вас СигмаСаб или Мареа?...
И вообще как ощущения от такого покрытия гидрика?
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение Максим »

Barmaley писал(а):в 7-ке до льда :shock: и на сколько хватает???...я уже на 9ку перешол....так это еще далеко до льда
1.5-2 часа, и то не от холода а от усталости. Я себя не считаю моржом, просто костюм хороший.
Barmaley

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение Barmaley »

Максим писал(а):
Barmaley писал(а):в 7-ке до льда :shock: и на сколько хватает???...я уже на 9ку перешол....так это еще далеко до льда
1.5-2 часа, и то не от холода а от усталости. Я себя не считаю моржом, просто костюм хороший.
Не у меня более продолжительные времяпровождения....
Barmaley

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение Barmaley »

Demon-net писал(а):
Barmaley писал(а):вот только с акульей кожей в 10 что то хочется(комфортней)

У Вас СигмаСаб или Мареа?...
И вообще как ощущения от такого покрытия гидрика?
Пинакл...супер зимой покрытие,как голый только покрепче, есть правда и минус...от грузового пояса идут "подтяжки" из стропы того же пинакл...так вот они на плечах, попискивают (от трения) что ли...а так бы нашел размер прикупил бы и 10
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение Demon-net »

Заказал Демку Вектор 70-ку.
Придёт, может и обзорчик сделаю...
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Barmaley

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение Barmaley »

Demon-net писал(а):Заказал Демку Вектор 70-ку.
Придёт, может и обзорчик сделаю...
Как Демка то , приехала...на воде пробовал али нет...воще как там с греками, тож их для моря смотрел...
Аватара пользователя
Alexandros
Новичок
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2010, 11:04
Откуда: Львов

Re: Ружья для подводной охоты - арбалеты и пневматика

Сообщение Alexandros »

Пользую Демкой Вектором 70 уже 2 года для моря. Доволен. Вот один из результатов ее использования:
Изображение

На пресных водоемах - Марес Сирано 55 с примотанным Фениксом ТК1.
Ответить

Вернуться в «Зброя»