Где мой черный пистолет

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение Corsair »

Va писал(а):дайте определение "совершенного закона" - не совсем понимаю о чем речь.
Я лучше дам определение несовершенного - вспомните басню "Лиса и Журавль".
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Va

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение Va »

Тогда в метро с офицеров фуражки сбивали.

Янукович весь такой Янукович. )
Запрет на оружие не разоружает преступников. Он их привлекает.
Уолтер Мондейл........................................
Количество не всегда образует собой качество. Если вместо собирательства цитат "к случаю" и примеров "страшных случаев" (эту задачу вполне закрывает собой пан Корнел :smile: ) вы возьметесь и подумаете собственными мозгами - картинка окажется не так благостна.
Впрочем, прежде услышав ваши размышления о ХО, я уже как-то и не надеюсь... :-)
Kipchac
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:04
Откуда: Энергодар

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение Kipchac »

А позвольте и мне, по примеру Corsair, вмешаться в этот, без сомнения, высокоинтеллектуальный спор. Просто давно не нахожу ответа на один вопрос: почему на всех форумах как только речь заходит о КС, так сразу к нему привязывается какая-то «самооборона»? Ну, ладно-бы форумы цветоводов или домохозяек – вопросов нет. Но почти профильные форумы??? На этом форуме владельцы ножей – исключительно профессиональные повара, обвальщики мяса, суровые резатели канатов и строгатели деревях? Неужели у КС нет других функций – походы в тир (отвлечься, отдохнуть от «потогонной» и «нервноразрушительной» системы на работе), эстетической, познавательной (да мало-ли каких)?
Va

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение Va »

А позвольте и мне, по примеру Corsair, вмешаться

Мы всегда рады новому джентельмену за нашим скромным столом. Здесь найдется и ароматная сигара, и глоток доброго виски - присаживайтесь добрый сэр. Corsair, велите принести еще связку свечей... :-) Зачем анальных?!? :shock: )
не нахожу ответа на один вопрос: почему на всех форумах как только речь заходит о КС, так сразу к нему привязывается какая-то «самооборона»?
Как приятно не обмануться в собеседнике. )
Да, есть такая тенденция, но она и служит той верной меткой, которая позволяет мне утверждать, что КС (да и вообще носимый огнестрел) в обществе - зло.
Вы верно говорите - для психологически здорового человека, оружие (любое) может представлять очень разные и достаточно глубокие интересы. Но где взять здоровья?
Гордость и повышенная обидчивость - всегда следствие лени и невежества, а решить проблему образованности общества сиюсекундно, невозможно никак. Это дело как минимум на два поколения (~60лет).
Т.е. выходит что разговор в обществе о КС - нужен, нужны споры, нужны самые разные точки зрения. Но сам КС пока лишний.
Kipchac
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:04
Откуда: Энергодар

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение Kipchac »

Насчет "КС пока лишний" - позвольте не согласить. Ведь никто не мешает отцам-законодателям дать право на хранение и переноску до тира в розряженом состоянии и в кейсе, а ношение при себе, со снаряженным магазином - запретить. Хотя признаю - решение вопроса контроля психического здоровья потенциальных владельцев КС в наших условиях весьма сложная задача.
Да, за сигару и виски - спасибо ::hi:::
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение krapper »

Kipchac писал(а):Насчет "КС пока лишний" - позвольте не согласить. Ведь никто не мешает отцам-законодателям дать право на хранение и переноску до тира в розряженом состоянии и в кейсе, а ношение при себе, со снаряженным магазином - запретить. Хотя признаю - решение вопроса контроля психического здоровья потенциальных владельцев КС в наших условиях весьма сложная задача.
Да, за сигару и виски - спасибо ::hi:::
А зачем запрещать ношение заряженного оружия?
Какой в нем смысл тогда? :)
Kipchac
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:04
Откуда: Энергодар

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение Kipchac »

Некультурно отвечать вопросом на вопрос, но уж простите: а какой смысл в покупке нескольких десятков складных ножей ценой от 100 долларов и до ...? Неужели все они так активно используются по прямому назначению? У многих неохотников есть на законных основаниях длинноствол - и что, будем отбирать? А какой смысл в незаряженном пистолете - да просто донести до стрельбища. Если наши "мудрые вершители" боятся дать нам право на ношение (дескать все друг друга перестреляем) - так пусть поначалу дадут право на хранение и стрельбу в "специально отведенных местах". При таком варианте у них меньше отговорок. Лично меня такой вариант вполне-бы устроил.
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение Vik »

Возможно, как переходный вариант (лет на 5 для накопления статистики) к ношению в заряженном состоянии.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение krapper »

Kipchac писал(а):Некультурно отвечать вопросом на вопрос, но уж простите: а какой смысл в покупке нескольких десятков складных ножей ценой от 100 долларов и до ...? Неужели все они так активно используются по прямому назначению? У многих неохотников есть на законных основаниях длинноствол - и что, будем отбирать? А какой смысл в незаряженном пистолете - да просто донести до стрельбища. Если наши "мудрые вершители" боятся дать нам право на ношение (дескать все друг друга перестреляем) - так пусть поначалу дадут право на хранение и стрельбу в "специально отведенных местах". При таком варианте у них меньше отговорок. Лично меня такой вариант вполне-бы устроил.
Vik писал(а):Возможно, как переходный вариант (лет на 5 для накопления статистики) к ношению в заряженном состоянии.
Вот вам статистика- Молдавия.
И никто никого не перестрелял.
Promius

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение Promius »

По поводу самообороны. На вас так часто нападают, что отбиться можно только с помощью кс? Тут приводили примеры США. Насколько я могу судить там кс постоянно с собой не таскают. Дома держат, в бардачке. Там маталлодетекторы даже при входе в школу стоят.

p.s. У меня позиция нейтральная. Кс мне не интересен. Вот если винтовку кто предложит - согласен, а кс лично мне не нужен. А вы носите, ничего против не имею. Только описывайте реальные причины для покупки этой хотелки. )
Va

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение Va »

А зачем запрещать ношение заряженного оружия?
Какой в нем смысл тогда?

Мне вот просто интересно - тему читать будем?
Возможно, как переходный вариант (лет на 5 для накопления статистики) к ношению в заряженном состоянии.

Я-ш сказал ваше - тридцать лет. Иначе вам прийдется роднюню в гробу тягать. Шо, не вам лично? Кому иному - не отличаемся.
Вот вам статистика- Молдавия.
Монами, если я скажу куда конкретно меня поцеловать - обидесь поди? :-) :) Так какого мосх не включаете?
Только описывайте реальные причины для покупки этой хотелки. )
Promius, а нету их. Вообще - в природе не существует. Это то, что я описываю словом "онанизм".
По-научному это будет "психоз".
На деле - трабл выеденого яйца не стоит, но параноики тут целый дебош организовывают.
Kipchac
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:04
Откуда: Энергодар

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение Kipchac »

Вот вам статистика- Молдавия.
И никто никого не перестрелял.[/quote]
Да это понятно (нам). Но если нельзя заглотить яблоко целиком - нужно его есть по кусочкам. И здесь я солидарен с Va - пока КС у 99,9% населения вызывает ассоциации типа: "отстрел гопников" - законного КС нам не видать.
Kipchac
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:04
Откуда: Энергодар

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение Kipchac »

"Вот если винтовку кто предложит"
Никто не предложит. Я делал по другому - собирал деньги на покупку, документы и топал к разрешителю, а затем в магазин ::derisive:: . А к КС я сам когда-то был равнодушен (более 20 лет назад в армии стрелял из ПМ - не впечатлило). Но год назад был в Киеве, сходил в один тир с большим выбором "буржуйских" моделей и понял - в КС тоже что-то есть
Va

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение Va »

На самом деле, "хранение+" можно разрешить хоть сегодня - беды не будет.
траблы в коплексах необразованых граждан, которых можно ликвидировать единственным путем - переждать.
Я-бы себе тож наган купил из любви к истоиии самбо - и что? Нешта думаете я бы из него в ближнего шмалял?!
Promius

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение Promius »

Va писал(а):
Только описывайте реальные причины для покупки этой хотелки. )
Promius, а нету их. Вообще - в природе не существует. Это то, что я описываю словом "онанизм".
По-научному это будет "психоз".
На деле - трабл выеденого яйца не стоит, но параноики тут целый дебош организовывают.
Ну почему в природе нету? Я себе год назад взял пневмат. А зачем? А на природе по баночкам от пива пострелять. Вот вам и причина. Одна из многих. Можно назвать и онанизмом. Но даже онанизм встречается в природе. Обезьянки на ютубе вам покажут. )

Другое дело, что прикрывают свою хотелку призывами о самозащите. А это уже не красиво. Мы же не суд - нам то зачем врать? )))
Va

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение Va »

Гарнюня моя рідна! Якщо я вам колысь скажу "онанизм = плохо", будьласочка - харкныть мені в обличчя. )
Щоб попустився недоросль. Щоб зрозумів падло малолітне в якому світі мешке... :-)
Promius

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение Promius »

Кстати может не в тему, но расскажу одну историю. Одна девушка увидев мои фото с ножами и пневматом назвала меня маньяком. Мол пристрастия у меня нездоровые. Она начала меня боятся на полном серьезе. И это девушка, которая пару раз в месяц ездит на соревнования по страйкболу. Я стреляю по мишеням и я маньяк, а она по живым людям и это для нее норма. )
Va

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение Va »

Девушки - существа своеобразные и труднопредсказуемые. Поди ее знай - мож она так залыцяеться. :-)
потому следует сохранить невозмутимость, и всяко разузнать обстановку подробнее. )
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение krapper »

Kipchac писал(а):Вот вам статистика- Молдавия.
И никто никого не перестрелял.
Да это понятно (нам). Но если нельзя заглотить яблоко целиком - нужно его есть по кусочкам. И здесь я солидарен с Va - пока КС у 99,9% населения вызывает ассоциации типа: "отстрел гопников" - законного КС нам не видать.[/quote]



Ну не будет отстрела гопников.
Или мы тупее молдаван?
Kipchac
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:04
Откуда: Энергодар

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение Kipchac »

Ну не будет отстрела гопников.
Или мы тупее молдаван?

Наверное я плохой собеседник, раз не могу донести свою мысль. Мы не тупее..., но это понимаете Вы, понимаю я, понимает еж (которому все понятно :-D ) и еще сотая доля процента населения. Но этого не хотят понимать те, кто рулит, а также "электорат" и "журнашлюхи". Так зачем в такой стране вести разговоры о том, что нужно "все и сейчас", может лучше "по частям"?
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение krapper »

Kipchac писал(а):Ну не будет отстрела гопников.
Или мы тупее молдаван?

Наверное я плохой собеседник, раз не могу донести свою мысль. Мы не тупее..., но это понимаете Вы, понимаю я, понимает еж (которому все понятно :-D ) и еще сотая доля процента населения. Но этого не хотят понимать те, кто рулит, а также "электорат" и "журнашлюхи". Так зачем в такой стране вести разговоры о том, что нужно "все и сейчас", может лучше "по частям"?
Cтрана нормальная, разговоры можно вести любые.
И, самое главное, отечественный производитель есть.
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение Оdezza »

krapper писал(а): разговоры можно вести любые
Оказывается, нет...
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Kipchac
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:04
Откуда: Энергодар

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение Kipchac »

И, самое главное, отечественный производитель есть.

Лично мне отечественный производитель в том виде, в каком есть, не интересен - ПМский патрон, свободный затвор, а габариты - как у "взрослого" КС. А насчет разговоров - так я о другом
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение krapper »

Оdezza писал(а):
krapper писал(а): разговоры можно вести любые
Оказывается, нет...
Не делайте мне смешно. :)
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где мой черный пистолет

Сообщение krapper »

Kipchac писал(а):И, самое главное, отечественный производитель есть.

Лично мне отечественный производитель в том виде, в каком есть, не интересен - ПМский патрон, свободный затвор, а габариты - как у "взрослого" КС. А насчет разговоров - так я о другом
Отечественный производитель отлично клонирует Джерихо.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Зброя»