опрос - поддержите ли Вы закон?..

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Ответить

Ответьте, пожалуйста, на вопрос в первом посте темы

Опрос закончился 09 апр 2011, 18:18

поддержу
124
89%
ни в коем случае
8
6%
не знаю
7
5%
 
Всего голосов: 139
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение VoldemarVB »

soe писал(а)::smile:
http://www.pravda.com.ua/news/2011/11/5/6732874/
"Від працівників МВС України мені стало відомо, що злочин скоїли троє працівників міліції, які служать у полку патрульно-постової служби Головного управління МВС України в Києві", – заявив Москаль.
В нашей области в этом году порушены справы против 10 работников милиции, 7 уже осуждено.
В нашей же области последний раз врача за неправильное лечение, повлекшие смерть человека осудили в 1969 году.
Как же все же хорошо что наши украинские врачи много лучше чем украинские милиционеры.
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Vik »

Виталий
Каждый раз, когда говорят о своем народе в уничижительном смысле, в данном случае о неспособности владеть оружием с надлежащей ответственностью, я думаю: мы что хуже прибалтов, где в некоторых регионах больше славян, или хуже молдаван? Нет же беспредела по применению ОО. Наоборот - больше ответственности.
Я думаю, что самоуничижение себя или уничижение своего народа, не видя реальности, есть следствие неправильного отношения и воспитания.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Vik »

По своему опыту и опыту знакомых юристов и адвокатов, которые как защищали, так и обвиняли врачей, знаю, что не осуждают зачастую благодаря круговой поруке.
А менты, не в пример врачам, и друг друга сливают. Тем более, что в отличии от врачей, у ментов еще и план есть на такого рода дела.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение threevc »

Виталий писал(а):люди одной со мной национальности?
:)
+
Виталий писал(а):люди которые живут со мной в одной стране?
:wink:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Vik »

Виталий
Говоря о беспределе в применении ОО в контексте "наши люди", я имею ввиду незаконное применение ОО значительно выходящие за рамки естественного уровня преступности с применением зарегистрированного ОО. Ведь мое высказывание было связано с Вашим мнением: "Как трудно спорить и с тем что менталитет "наших" людей отличается от западных и сравнивать Америку и Украину не стоит. Потому как менталитет это не только склонность к выпивке и геройствованию, а так-же недисциплинированность, наплевательство и разгильдяйство".
Мой народ - это "люди которые живут со мной в одной стране" и являются ее гражданами.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение threevc »

Виталий писал(а):да и национальность вопрос еще. Иметь в паспорте надпись "Українець" и быть им не одно и то же.
Если в моей стране живёт узбек и не мешает мне жить (я не говорю что помогает, просто не мешает) - пусть живёт, слава богам.
И я ничего не буду иметь против этого теоретического узбека. Но мой народ - это люди моей национальности. Государствообразующей. Именем которой и названо государство. И мне плевать что среди них есть мудаки и подонки.
Вернее не плевать, но к иным нациям в моей стране это не относится и волновать их не должно. Это моё дело.
Своим - всё, чужим - закон.
А вот если в иной национальности\анклаве\меньшинстве проживающей в моей стране появляются мудаки и подонки - это вызывает мой пристальный интерес, и негодование. И их должно волновать моё негодование по простой причине - это моя страна.
Это к слову насчёт вопроса - "что такое МОЙ народ".
Виталий писал(а):и в Америке и у нас разрешено иметь авто и ездить на нем, но можно легко найти некоторые отличия в культуре вождения там и тут.
Расскажите мне про разницу в культуре вождения пожалуйста. Но перед этим рассказом расскажите про штрафы и ответственность тут и там за равные нарушения на дороге.
И если вникнуть, сразу станет ясно, что пресловутая "культура вождения" основана всего навсего на страхе. На страхе быть оштрафованым, занесённым в списки и т.д. Вот и вся "культура".

Теперь про Гоблина.
Этот мудак рассказывает что если будут продавать короткостволы - он купит сразу несколько. Вроде-бы и нормально. Есть возможность - почему не купить. Но тут он раскрывается. Типа - если начнут продавать КС оружие - сразу начнутся перестрелки и убийства. И он купит это оружие что-б защищаться от идиотов со стволами.
Это уже притягивание п..ы за уши и никуда не годится. Молдаване не поубивали друг друга. Эстонцы тоже. Почему наши люди должны сделать иначе? Расскажите мне про менталитет.
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение threevc »

Виталий писал(а):говоря о идиотах, которых даже в армии за два года трудно научить правильно обращаться с оружием,
Идиотия это вообще-то болезнь. И почему люди с этой болезнью попали в армию - вопрос к соответствующим органам. Нормального (с медицинской точки зрения) человека можно научить обращаться с оружием без проблем. И меня и моих сослуживцев учили и не безрезультатно, ещё на срочной службе.
В чём проблема? :roll:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение threevc »

Виталий писал(а):Знаю людей нормальных (с медицинской точки зрения), которых крайне тяжело чему-либо научить. Которых, когда пытаешься им что-либо объяснить (раз в десятый), хочется ударить.
Не вижу причины не ударить :roll: Обучение происходит как положительными так и отрицательными стимуляциями.
Другое дело что законом как-бы запрещено. Это да. :wink:
Виталий писал(а):Вот у таких людей мне не хочется что-бы было оружие.
Так нормальным законодательством сие и обеспечивается.
Виталий писал(а):Он говорил, что раз государство не заботится о защите своих граждан от криминала, то граждане должны сами о себе позаботится, и поэтому он готов купить КС. Где-то так.
Вы значит не видели видео с его участием (а так-же с участием Никонова - который ярый защитник КС в обществе).
Там Гоблин раскрылся полностью. :)
Вот копипаста с ганзы по тому видео, прошу пардону за ненормативную лексику. Тут видно мнение насчёт Гоблина во многом совпадающее с моим:
---
Вот в этом Гоблин и виноват, что Никонов хуйню на всю Россию нес
Когда неплохого писателя, но, увы, не оратора, троллит такой мастер своего дела как Гоблин, писатель говорит не то, что он хотел сказать, а всякую хуйню.
Лично на Никонова мне насрать, но мне нравится его идея.
И получилось так, что Гоблин демонстративно насрал на саму идею КС в --. Умный человек он после этого? Сдается мне что его умело натравили на Никонова. Ума потроллить человека, болеющего за какую-либо идею, особого не надо. Мастерство опера не пропьешь, по крайней мере сразу.
Ты поди потролль клована получающего за это неплохие деньги. Того же генерала с ПСМ (бесит меня это генитал) или молодого лидЭра.
Но, думается, что нормальный опер должен видеть цель своего телодвижения. Гоблин тут не увидел.
Он был уверен, что ему все равно - введут КС, он себе купит. Не введут- он НЕ купит. То что офисному быдлу КС не поможет -это и так понятно. Захотят убить - убьют. Казалось бы о чем тут спорить? Но развели Гоблина, натравили на Никонова.
А как опер Гоблин хорош, тут спора нет. Верит опер хорошему человеку, случайно попавшему в тюрьму, не верит ли, это к делу не относится. Он должен его "отработать". Опер Гоблин задачу выполнил. Маладдец :-(

---
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Vik »

Да, согласен, что все больше вокруг неадекватных но, на то и контроль государства должен быть соответствующим - кому с какими "болезнями" и биографией разрешать. Как и в каком порядке контролировать. Но не запрещать почти всем, как сейчас.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение threevc »

Vik писал(а):Да, согласен, что все больше вокруг неадекватных но, на то и контроль государства должен быть соответствующим - кому с какими "болезнями" и биографией разрешать. Как и в каком порядке контролировать.
Самое смешное, что при разрешении КС, скажем на уровне Молдовы, неадекваты автоматически отсеются в первые месяцы. Сами... Там тоже сначала были моменты и трения. Быстро всё урегулировалось :wink: Теперь там чел из навороченного джипа не достанет ствол против медленно переезжающего перекрёсток жигуля. :D Ибо чревато ответкой, и быстро. И не обязательно от владельца жигуля. :roll:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Vik »

+100%
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение threevc »

Vik

Читал как-то про молдавские реалии. Запомнил забавную штуку. Если в безоружном обществе при возникновении чрезвычайной ситуации (хулиганы или там бандиты на улице на кого напали) люди стараются скрыться за поворотом и уйти от ситуации подальше, то в вооружённом обществе законопослушные люди сами приближаются к проблемному месту держа руку на рукояти пистолета. В подавляющем большинстве случаев акт хулиганства автоматически исчерпывался :) Иногда достаточно было выстрела в воздух. Чаще - просто достаточно демонстрации оружия. Перестрелки практически отсутствуют. Среди бандитов\хулиганов неадекватов не много. Да и те вывелись в первые месяцы от принятия закона по КС. :)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Vik »

Справедливости ради, должен сказать, что случаи незаконного применения зарегистрированного ОО будут но, как говорят в Штатах, это плата за право. Так во всем, даже со спичками и авто.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение threevc »

Виталий писал(а):а что если владелец джипа все-таки достанет ствол, и что если этот самый владелец будет членом какой-либо организованной группировки (типа МВД)?
Почему у молдаван всё прошло проще? У эстонцев тоже. Почему вы считаете что наши "НВФ" типа МВД иные чем у них?
Просто дать людям оружие. С определённым контролем, естественно. Система самобалансирующаяся. И не будет никаких случаев типа пресловутого Евсюкова в --. Полагаете ему удалось-бы провернуть свои "подвиги" в супермаркете в центре Кишинёва?
:-)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Ответить

Вернуться в «Зброя»