опрос - поддержите ли Вы закон?..

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Ответить

Ответьте, пожалуйста, на вопрос в первом посте темы

Опрос закончился 09 апр 2011, 18:18

поддержу
124
89%
ни в коем случае
8
6%
не знаю
7
5%
 
Всего голосов: 139
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение threevc »

Vik писал(а):плата за право.
+много

"Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин"
:)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение threevc »

Виталий писал(а):А что предшествовало принятию закона по КС в Молдове? Тоесть - почему вдруг его приняли?
Не вдруг. Просто правительство страны в конце 90-х увидело что с преступностью МВД справляется плохо. А раз плохо, решили не наращивать штат, а просто дать людям превентивно предотвращать преступления ещё до их совершения, а не просто расследовать свершившееся.
Результат - на лице :D
Преступления связанные с насилием упали в разы. Преступления с легальным оружием на уровне погрешности измерения. Преступления с нелегальным - резко пошло на убыль.
:wink:
Воровство и иные ненасильственные виды преступлений, хоть и не много, но тоже упали. Ибо чревато маслиной в лоб :-D
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Vik »

Думаю, что одна из основных причин их мнение, что лучше большая преступность, чем большая способность народа к самозащите, в том числе от своего правительства.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение VoldemarVB »

threevc писал(а):
Теперь про Гоблина.
Этот мудак рассказывает что если будут продавать короткостволы - он купит сразу несколько. .
А почему он не купил уже сейчас?
Ведь в -- доступен боевой короткоствол.
Но чтобы его заполучить надо иметь деньги и связи , которых нет у Гоблина.
Когда то на антитеррор ру писатель фантаст Злотников высказался за разрешение народ короткоствла, но пожелал введения доп. сбора в 300 долларов, ибо доступ быдла к оружию – это несправедливо.
С преогромнейшим удовольствием я указал Злотникову, что короткоствол в -- уже доступен, и даже милый его сердцу имущественный ценз есть, просто он откалиброван на людей, что состоялись в обществе много успешнее, чем некто Злотников.
Думаю эта мысль ему должна быть понятна. Ведь Злотников в своих романаз воспевает сословное общество. Он же понимает, что лично он, Злотников в сословном общесве будет смердом – простолюдином, а не аристократом :-)
Так и Гоблин. Бывший вертухай с зоны потерял право на ксиву и служебную пушку, когда ушел на гражданку за длинным рублем, но на право цивилу на личную короткоствольную пушку себе не заработал. Так что и осталось гундеть – «зелен виноград».
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение VoldemarVB »

Виталий писал(а): но говоря о идиотах, которых даже в армии за два года трудно научить правильно обращаться с оружием,
Любой человек (включая женщин) обучается достаточному уровню обращения с оружием за 2 часа. Через две недели занятий эти навыки стают устойчивыми. На достижение высшего уровня владения ручным огнестрельным орудием надо потратить 8-10 лет – но вы ведь не планируете себе карьеру ганфайтера?
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение VoldemarVB »

threevc писал(а):

]Вот в этом Гоблин и виноват, что Никонов хуйню на всю Россию нес
Когда неплохого писателя, но, увы, не оратора, троллит такой мастер своего дела как Гоблин, писатель говорит не то, что он хотел сказать, а всякую хуйню.

А как опер Гоблин хорош, тут спора нет. -( [/i]

---

Никонов – лошара :-)
Как человек, посвятивший оружию всю жизнь, и всегда интересовавшийся аспектом «отношение людей к оружию» после прочтения книги Никонова я вижу, что он плавает в вопросе конкретно.
А Гоблин (Пучков) – человек с четко выраженным женским типом мышления (безусловное доминирование эмоционального над рассудочно логичным) Гоблина и ребенок затроллит до истерики, елси будет правильно дискусс с ним строить (бить в слабые места его психотипа, а не отвечать на его вопросы - не позволять Гоблину вести в дискуссии).
Гоблин не опер.
Он работал как сотрудник колонии, и большую часть свеой кучей ничтожной служебной карьеры не в опер части (но даже там не полноценная опер работа, как «на земле» в уголовке) а дежурным в режиме сутки-трое (тогда и начал комп. игрушки переводить).


threevc писал(а):
Того же генерала с ПСМ (бесит меня это генитал)---
Почему? генерал с пистолетом - лох и показывает это :-) Бритнаские генералы в ВВ2 издевались над американскими, что они пистолеты носили.
Ибо у бритишей генерал ни пистолета, ни каски не носил. Считалось что оружие генерала мозг. И раз он довел до того что на него вражеский солдат с штыком бежит – то он хреновый генерал и туда ему и дорога.
Это как у блатных - крутой не имеет права нагнуться и упавшую шапку поднять – у него должен быть шестерка, что подаст при нужде. А иначе что ты за крутой? :-)


threevc писал(а):

То что офисному быдлу КС не поможет -это и так понятно. :-( [/i]


---
Почему не поможет, когда офисному и не офисному быдлу даже газовик и резиноплюй регулярно помогает?
Я ведь не Гоблин – вертухай и звездобол, я свехматёрый профессионал, что уже 11 лет веду статистику по всему что связано с криминальным аспектом оружия в области и подаю ее на столицу :-)
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Vik »

VoldemarVB
Со всем уважением ::hi::: но, "...я свехматёрый профессионал, что уже 11 лет веду статистику по всему что связано с криминальным аспектом оружия в области и подаю ее на столицу" мне напомнило: "Киркоров говорит: "Я звезда". И не улыбается". :-D :)(:?
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение VoldemarVB »

Vik писал(а):VoldemarVB
Со всем уважением ::hi::: но, "...я свехматёрый профессионал, что уже 11 лет веду статистику по всему что связано с криминальным аспектом оружия в области и подаю ее на столицу" мне напомнило: "Киркоров говорит: "Я звезда". И не улыбается". :-D :)(:?

А что, Ваша девушка лучше и чаще вступает с песнями на ТиВи чем Кирокоров?
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение soe »

VoldemarVB писал(а):включая женщин
[youtube]http://youtube.com/watch?v=ekNjHfjLrq0& ... ideo_title[/youtube]
rt24
там ещё жена Микулика вроде
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Vik »

Во-первых, Киркорову по порядочности, совести и элементарной скромности и критичности по отношению к себе до моей любимой женщине "Як до Київа рачки". А она Мастер своего дела, коих мало в Украине.
Во-вторых, я надеялся, что Вы поймете, что речь идет, о том, что на каком бы уровне мастерства человек ни был, очень полезно быть достаточно скромным и самокритичным, что бы, в частности говоря о себе: "Я звезда", хотя бы улыбнуться.
Во все времена шуты имели свое место. Было время, когда они паспорта не имели и хоронить запрещалось на общих кладбищах. А теперь они многим кумиры. "Звезды". Тьху.
Люди всегда в крайности бросаются, не умея определить истинную ценность тому и тем, что и кто их окружает.
Чем более велик человек в духе, тем более он скромен. Это, конечно, не исключает объективную оценку себя, в том числе как профи своего дела.
Последний раз редактировалось Vik 07 ноя 2011, 07:40, всего редактировалось 6 раз.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение threevc »

VoldemarVB
Вы много накопипастили из моего сообщения, там где был приведённый мной отрывок из одного сообщения на ганзе (не моего), и на него наотвечали.
Я аж сам испугался, подумал что пьяным писал вчера с матюками и т.д..
Пролистал свои сообщения... Фуххх. Слава богам - не я... :-D
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
propheta13
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:44
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение propheta13 »

threevc писал(а):"Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин"
В игрушке из серии Modern Warfare видел сию цитату. Много там интересных про оружие и войну)
VoldemarVB писал(а):На достижение высшего уровня владения ручным огнестрельным орудием надо потратить 8-10 лет – но вы ведь не планируете себе карьеру ганфайтера?
Зачем обязательно карьеру? Многие (в том числе и я) всю жизнь (или достаточно долгий срок) занимаются боевыми искусствами/спортом/etc, чем ганфайт хуже? ИМХО Организуются при желании клубы по типу каратешных и иных в которых люди будут учиться обращаться со своим оружием, учиться стрелять, чистить, правильно применять.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Аватара пользователя
chv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:01
Откуда: Дніпропетровськ
Поблагодарили: 1 раз

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение chv »

VoldemarVB писал(а):
Я ведь не Гоблин – вертухай и звездобол, я свехматёрый профессионал...
ніяк не хочу зачепити Вашу гідність , але... прикольно звучить
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение VoldemarVB »

propheta13 писал(а): Зачем обязательно карьеру? Многие (в том числе и я) всю жизнь (или достаточно долгий срок) занимаются боевыми искусствами/спортом/etc, чем ганфайт хуже? ь.
Так я нее против.
Я имел виду что на достижение минимально достаточного для самообороны навыка обращение с оружием надо меньше времени, чем на освоение мобильного телефона.
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение VoldemarVB »

chv писал(а):
VoldemarVB писал(а):
Я ведь не Гоблин – вертухай и звездобол, я свехматёрый профессионал...
ніяк не хочу зачепити Вашу гідність , але... прикольно звучить
Ну вот, пальцЫ нельзя погнуть... :-)
Аватара пользователя
propheta13
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 13:44
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение propheta13 »

VoldemarVB писал(а):на достижение минимально достаточного для самообороны навыка обращение с оружием надо меньше времени, чем на освоение мобильного телефона
Ну кнопок то меньше и главное функций :-D
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Exal
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 11:06
Откуда: Kiev

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Exal »

VoldemarVB писал(а):
chv писал(а):
VoldemarVB писал(а):
Я ведь не Гоблин – вертухай и звездобол, я свехматёрый профессионал...
ніяк не хочу зачепити Вашу гідність , але... прикольно звучить
Ну вот, пальцЫ нельзя погнуть... :-)
Вам, VoldemarVB, ИМХО, можно. Вы - аргументируете. Многие иные - прото аргуют или ментируют. :D Так вот,
VoldemarVB писал(а): ... что уже 11 лет веду статистику по всему что связано с криминальным аспектом оружия в области и подаю ее на столицу :-)
Поделитесь, пожалуйста, доступной статистикой по холодняку. Искал статистику за последнюю декаду.
Цельный ДИТ МВД долго думал, дал обобщенную сводку по "незаконному обороту О и ВВ", отдельно по холодняку, говорят, не имеют данных.
То же ответили в госсудадминистрации и ДПтСУшники.
Нешто отдельного учета таки никто не ведет? :=(
Долг патриота — защищать свою страну от ее правительства. - Т. Пейн.
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение VoldemarVB »

Exal писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, доступной статистикой по холодняку. Искал статистику за последнюю декаду.
Цельный ДИТ МВД долго думал, дал обобщенную сводку по "незаконному обороту О и ВВ", отдельно по холодняку, говорят, не имеют данных.
То же ответили в госсудадминистрации и ДПтСУшники.
Нешто отдельного учета таки никто не ведет? :=(
Пардон.
Уточнение.
Веду статистику по огнестрелу.
По холодняку статистика не ведется - бывало велась статистика эпизодично , обычно при операциях "зброя".
По холодняку собирал для себя сам, когда был пик личного интереса к ХО к прошерстил под 50 дел. Для себя формулировал понимание, что такое холодное оружие.
Я упоминал про это в дискуссиях (в основном с Va) в ветке про методику.
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение VoldemarVB »

Виталий писал(а):
Очень интересно! Откуда такая статистика? .
Из практики.
Виталий писал(а): Сколько батальенов новобранцев обучили?
..
Немного обучил.
Пока самое большое достижение у одного из моих учеников - второе место в региональных соревнованиях.
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Egor »

Exal писал(а):Искал статистику за последнюю декаду.
Цельный ДИТ МВД долго думал, дал обобщенную сводку по "незаконному обороту О и ВВ", отдельно по холодняку, говорят, не имеют данных.
То же ответили в госсудадминистрации и ДПтСУшники.
Нешто отдельного учета таки никто не ведет?
А что тут удивительного? Мне кажется это нормально. И я вовсе не намекаю на "некомпетентность/наплевательство" и пр.
ХО в серьезных преступлениях не учасвствует (практицки), а быдло-бытовуха :wink: она никому не интересна.

Наоборот, отсутствие отдельного учета, на мою думку, только подтверждает, что вся эта трепология по теме ХО - ХБ, не более чем рычаг давления, а не серьезная проблема.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Exal
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 11:06
Откуда: Kiev

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Exal »

VoldemarVB, спасибо.
Egor, не-не-не. Я-то о другом спрашивал. :D Вопросы к ответственным товарищам были не по режикам, а по лицам, поимевшим с ХО проблемы с законом.
О возбужении УД, отказняках, о приговоренных, закрытых итд.
Все говорят - нет отдельных данных. :wink:
Если интересно, выложу что ответили.
Как это ни странно, именно ДИТ МВД дал хоть каких-то циферь по делу. К этим цифрам, кстати, тоже вопросы есть. :D
Долг патриота — защищать свою страну от ее правительства. - Т. Пейн.
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: опрос - поддержите ли Вы закон?..

Сообщение Egor »

Exal писал(а):Вопросы к ответственным товарищам были не по режикам, а по лицам, поимевшим с ХО проблемы с законом.
О возбужении УД, отказняках, о приговоренных, закрытых итд.
Я считал, что в статистику по "холодняку" все это входит. Статотчет, он типа обобщенный должен быть ::lbook::
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Ответить

Вернуться в «Зброя»