Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Ответить
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение McS »

VoldemarVB писал(а):(задумчиво)
Кстати, а как уважаемые участники относятся к факту реальности, что абсолютно любой житель нашей страны без всякого разрешения может совершенно свободно купить на базаре так называемый "стартовый" пистолет "Zoraki 914" выкрутить любой отверткой втулку из ствола, купить совершенно свободно сигнальных патронов кал. 9 мм Р.А., вырезать ножиком переднюю часть пластиковой втулки и всандалить туда подкалиберных (под диаметр сужения в стволе) свинцовых пуль (обычно вставляют цилиндрические)? Это если он косорукий минималист и не будет манаться с рассверливанием ствола и изготовлением калибереных патроном.

Меня это слегла напрягает.

Я видел результат работы такой машинки по телу.
Таки укатрупливает.

Гм. Прав Беркем.....
"Хочешь пистолет? Пойди и купи".
а вот это как раз и неправильно очень...
КС разрешить, а за незаконное хранение - расстрел
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение McS »

Полистал сеть...
http://dozor.kharkov.ua/zhizn/obwestvo/1090322.html
http://ua-reporter.com/novosti/67873
http://ua-reporter.com/novosti/66318

Как то захотелось сразу три пистолета и пулемет...
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение Tito »

угу а если смотреть "чрезвычайные новости" по ictv и "свидетель" по нтн то вообще :oops:
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение cornel »

Хотелось бы мне подобных пресс-релизов, опубликованных областными, городскими, райоными отделами разрешительной
На учете в подразделениях лицензионно-разрешительной работы органов внутренних дел Пермского края состоит 61449 граждан, имеющих во владении 58181 единицу огнестрельного оружия, 17452 единицы оружия самообороны, из них травматического - 6958.
Подразделениям лицензионно-разрешительной работы края удалось добиться снижения количе-ства утраченного гражданами и похищенного у них оружия до 65 единиц (за аналогичный период прошлого года - 70). Количество преступлений совершенных с применением зарегистрированного в органах внутрен-них дел оружия снизилось на 33,3% (в 2010 году было допущено 4 подобных факта в 2009 году - 6).
Население составляет 2,635 млн человек, т.е. всего ~3% из них владельцы оружия
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение sib »

VoldemarVB писал(а):
sib писал(а):уверены, что переживете?
Конечно.
Я и в жизни мудак конченый.
да? я разочарован... весь предыдущий разговор указывал на вашу исключительную крутость, а оказалось - так банально и неинтересно...
VoldemarVB писал(а):Вообще то для себя интересовался эти вопросом.
Расспрашивал людей, которым в жизни довелось убивать. При разных обстоятельствах - по криминальным мотивам, при выполнении служебных обязанностей, при самообороне, по неосторожности, на войне. Выборка небольшая, 10 человек, но это те люди, в искренности которых я полностью уверен.
Так вот, все без исключения высказали что никаких моральных страданий после убийства не испытываешь, воспоминания про это совершенно нейтральные - как про то, как сходил в магазин и купил новую зубную щетку.
В фильмах и книгах любят изображать жуткие страдания, стресс, моральные терзания про убиенного.
А в жизни все банально.
каждый получит по заслугам, даже не сомневайтесь...
Последний раз редактировалось sib 03 апр 2011, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение sib »

McS писал(а):а вот это как раз и неправильно очень...
КС разрешить, а за незаконное хранение - расстрел
а как же евростандарты? гуманизм, преступники тоже люди и прочая лабуда? политически неверно мыслите....
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение Corsair »

sib писал(а):политически неверно мыслите....
О великий sib научите нас сирых мыслить верно. Ибо сами не могем! praise
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение lets_smile »

Изображение
:smile:
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение das »

sib
вот как раз по евростандартам преступники- не люди
и лишаются основного права людского - свободы- потому там они все седять
их изолируют от правового общества людей.
а не наоборот -как у нас
Yarp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:59
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение Yarp »

DrPePer писал(а):VoldemarVB вы забываетесь
Да и стрельба лет етак до 18 из Кс будет затруднительна из за понятных причин
Который день читаю эту тему, но тут не выдержал. Я просто охренел, простите за мой французский.

Отвечу цитатами на все посты тех кто пишет об "ужасно сложном обращении с кс, тренироовках, полигонах, физ. подготовке и т.п."
Такое ощущение что люди совсем оторваны от жизни.

Пистолет- это действительно оружие, уравнивающее слабого и сильного.
Из него даже ребёнок может убить "плохого дядьку", даже ребёнок в состоянии аффекта, ослабленный пытками, недоеданием, запуганный и пр.
Слабая женщина положит любого спецназера без бронежилета легко, самое сложное - успеть достать.
Одиннадцатилетний Толя Корнеев выкрал у немецкого офицера пистолет с патронами и стал искать людей, которые помогли бы ему выйти на партизан. Летом 1942 года мальчик преуспел в этом, встретив свою одноклассницу Олю Демеш, которая к тому времени уже была членом одного из отрядов. А когда в отряд старшие ребята привели 9-летнего Жору Юзова, и командир в шутку спросил: «А этого малого кто будет нянчить?», мальчишка, помимо пистолета, выложил перед ним четыре гранаты: «Вот кто меня будет нянчить!».
Ленинградская школьница Зина Портнова в июне 1941 года приехала с младшей сестрой Галей на летние каникулы к бабушке в деревню Зуи (Шумилинский район Витебщины). Ей было пятнадцать... После выполнения очередного задания ее схватили каратели. Долго пытали. Во время одного из допросов девушка, едва следователь отвернулся, схватила со стола пистолет, которым он ей только что угрожал, и застрелила его. Выскочила в окно, сразила выстрелом часового и бросилась к Двине. За ней кинулся другой часовой. Зина, спрятавшись за кустом, хотела уничтожить и его, но оружие дало осечку…
Ещё один спецназер...
Валя Котик. ......Он родился 11 февраля 1930 года (11 лет). Из образования всего 5 классов средней школы в районном центре. Он также участвовал в подрыве шести железнодорожных эшелонов и склада. 29 октября 1943 года, будучи на посту, Валя заметил, что каратели устроили облаву на отряд. Убив из пистолета фашистского офицера, он поднял тревогу, и благодаря его действиям партизаны успели приготовиться к бою.
И это только на одной странице
http://www.realisti.ru/main/strong_men?print=yes&id=246
Обратите внимание на правый карман крутого качка и супермена слева. И как это ему взрослые разрешили, как он не пострелял всех, так, шутки ради.
01.jpg
Еще цитата о неосторожном обращении с оружием.
В лес мы уехали с партизанами. Мне подарили маленький дамский пистолет. Тогда и был сделан этот снимок.
— В лесу меня взял к себе какой-то командир, фамилию его я уже не помню. Мы вместе спали в одной повозке. Он предложил мне: «Теперь, Володя, ты при мне будешь как бы адъютант». В мои обязанности входило: чистить его парабеллум, смотреть за повозкой, поить лошадей.
И тогда все, кто мог еще держать оружие, поднялись в атаку. Бежал с ними и я, стрелял из своего дамского пистолета. Наверное, вид перебинтованных, окровавленных людей, не устрашившихся ни пуль, ни танковой брони, подействовал на гитлеровцев сильнее приказов их офицера — они побежали, и танкетка попятилась, укатила...
После боя Попудренко увидел, как я чистил свой пистолетик, и сказал: — Пора тебе и настоящее оружие выдать. Скажи это от моего имени Карпачеву...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Не може бути

Сообщение ALTERMANN »

Werewolf писал(а):
ALTERMANN писал(а): понятно что вы не стреляли
Ну ясное дело...
Откуда мне, в прошлом -кадровому офицеру, знать, что такое стрельба? :smile:
а то что вы офицер военный или другой, ни о чем не говорит, постосоветский военный не означает профессионал, в Украние всех военных разоружили, во многих частях оружие даже караульным не выдавали кроме штык ножа, так как военные не раз становились жертвами нападения с целью отбора оружия, военный в Украине в большинстве случаев оружие видит очень редко, не то что стреляет из него, не говоря уже про то что в учебке дают по 8 патронов солдатам.
Военный это тот кто идет а армию по призванию а не потому что больше некуда
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение VoldemarVB »

cornel писал(а):
подобных факта в 2009 году - 6).
Население составляет 2,635 млн человек, т.е. всего ~3% из них владельцы оружия
Даже в странах, где очень воинственная культура и т.д. короткоствольное оружие с собой носят примерно 25-28% от численности населения.
В Европе (в тех странах, где разрешили короткоствол) его купили и носят примерно 0,4% )4 человека из тысячи) Один человек с немалыми звездами меня рассмешил "Да ты что! У нас только разреши - ВСЕ КУПЯТ!".
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение Ledogor »

Кстати джентельмены,а примерно так месяцев 6-8 тому назад.Персонаж СИБ был отмечен в теме про погибшего СМ.Судя по тем тезисам,что он выдвигал (или задвигал,это на сленге),то человек в жизни окромя теплого кабинета ничего и не видал.Особенно,когда последовали вопросы про чисто рабочие специальности.Он тогда еще и железнодорожников успел обвинить в тотальном пьянстве.Ну я про отрасль вспомнил травмоопасную.Так что.... :wink:
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение Ledogor »

DrPePer


Увы..Не нарыл я этот журнальчик. :wink:
Аватара пользователя
Werewolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:57
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение Werewolf »

Egor писал(а): в таком случае размер мзды превысит любое понятие о умеренности. Никто (подчеркиваю) из сидящих на уютном месте разрешателя/распределятеля не будет за "умеренную мзду" рисковать теплым местом, согласись.
Ой-ой-ой...
Сейчас рискуют аж на ура, а потом все резко перестанут?
Да не смеши.
Пацифист- это человек который слишком труслив, чтобы драться и слишком толст, чтобы убежать. (c)
Egor.

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение Egor. »

Дима, ну смотри: сейчас, любой психопат-маньяк-убийца "с бабками" имеет все что хочет иметь. Абсолютно легально.
*согласно твоим утверждениям. Я, кстати, тут с тобой согласен*
Тогда поясни мне смысл запрета для всех прочих.

Точнее не так, - смысл понятен. Почему ты видишь в этом угрозу?
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение Puente »

А вот скажите мне , почему такая почти-что отвлеченная тема вызывает такую бурную дискуссию ? Все задумались ...
ИМХО каждый пытается теоретически представить себя с оружием в наплечной кобуре ( ну или хотя-бы в поясной - хотя очень неудобно без портупеи - оттягивает сильно ) . Каждый второй как минимум пытается представить в каких условиях и как он может применить оружие действительно . Очень многие стреляли из боевого оружия - хотя-бы в тире или на стрельбище . Если человек не пацифист - то ему скорее всего оружие просто нравится - как предмет , изделие , металлическая тяжеленькая вещь . Специфика нашего форума - тут практически вроде 100 % таких . Но тем не менее противники разрешенности оружия налицо . А теперь представляем все остальное наше общество - бабушек и дедушек , женщин с детьми и без , вообще всех остальных ... И вспоминаем реакцию неподготовленного пока еще ближнего окружения на обычный ножичек не самого мелкого размера , но явный не ХО ( по всем параметрам - которые мы знаем ) ... Т.е. складывается впечатление , что это не серьезная тема для специалистов и хотя-бы думающих людей , а просто некая экономо-политическая игра ( как кто-то выше уже говорил - кому будет экономически выгодно ) , в которую можно сыграть по-разному . Хотим мы или нет , но на разговорчики по средствам массовой информации реагируем - и потихоньку формируем и свое мнение . И если нас куда-то толкают какой-то статистикой - то мы уже сами туда начинаем лезть ... Это как вопрос о языке ....
Аватара пользователя
Werewolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:57
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение Werewolf »

Egor писал(а):Дима, ну смотри: сейчас, любой психопат-маньяк-убийца "с бабками" имеет все что хочет иметь. Абсолютно легально.
*согласно твоим утверждениям. Я, кстати, тут с тобой согласен*
Тогда поясни мне смысл запрета для всех прочих.

Точнее не так, - смысл понятен. Почему ты видишь в этом угрозу?
Поясню.
Некий "сферический мажор в вакууме" имеет ствол в кармане (нелегальный, само собой).
И убил некоего сферического работягу.
У мажора 2 проблемы.
1.Убийство.
2.Нелегальный ствол.
Доказать, что там нет состава преступления - можно, но будет ОЧЕНЬ дорого.

Если же принять закон - ты лишаешь мажора одной большой проблемы - нелегального ствола.
Стреляй-не хочу.

А вот тот самый сферический работяга ствол не купит, потому что у него семеро по лавкам, а зарплата у него нищенская.
Кто-то тут привёл пример про пенсионеров.
Вы что - всерьёз думаете, что пенсионер с пенсией 800 грн купит ствол за 4 штуки?
Господа, спуститесь на землю.
Вы если шутите -то не остроумно.
Пацифист- это человек который слишком труслив, чтобы драться и слишком толст, чтобы убежать. (c)
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение cornel »

Werewolf писал(а):работяга ствол не купит
не ты один обеспокоен подобными проблемами - проще запретить всё и всем, имитируя деятельность, чем вздрючить пару дебилов, осознанно выжигающих стерню на полях весной
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Egor.

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение Egor. »

Werewolf писал(а):Некий "сферический мажор в вакууме" имеет ствол в кармане (нелегальный, само собой).
Шо-то ты путаешся в показаниях. По-моему ты говорил, что разрешение может купить кто угодно, поэтому аргумент "у мажора нелегальный ствол" принять не могу.

На счет "сферического работяги" тоже согласиться не могу, по той простой причине, что это я и есть (по большому счету). На счет 4-х штук :-) не понял, - калаш в магазине штуку стоит.

Ну и напоследок про пенсионеров. Чесно говоря, мне непонятно каким боком они (как и любая другая социальная группа) к этой проблеме относятся.
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение cornel »

Egor писал(а):каким боком они
хочется ж чтоб всем было хорошо... и пенсионерам, и школьникам, и работягам, и мажорам... и земля чтоб принадлежала тем кто на ней работает... в общем - читайте классиков.

Про "работяг" - это были не показания - это был один из способов цветовой дифференции штанов? Мой отец - самый что ни на есть "работяга". И сама эта характеристика подразумевает что он работает не за так, а за деньги. Причем предметом его личной гордости как раз и был приличный размер заработка, повыше чем у всяких там итр и проч. "офисного планктона". Изменившиеся условия, по всей видимости, дали новый смысл употреблению слова "работяга"? Это что-то соразмерное с "равшаном и джумшутом"? Стыдитесь...

Едем дальше - сколько берёт работяга-плиточник? Маляр? Промальпинер? Вот они - работяги. А не какие-то "сферические" прототипы твоего малообеспеченного и задавленного жизнью наёмного беспправного и нещадно эксплуатируемого работника...
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение Lexa634 »

Puente
А теперь представляем все остальное наше общество - бабушек и дедушек , женщин с детьми
Жену бы я вооружил первее себя :) Тем более, что стрелять умеет, а после того как чуть не снесла себе голову - даже аккуратно с оружием обращаться научилась. :cool: Я то и бегать умею, и от одного - двух гопарей с большими шансами отобьюсь, а вот женщинам в этом плане сложнее.
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение cornel »

Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение Оdezza »

cornel
Да это не мажоры. Это БЫДЛО. А быдло оно и в Африке быдло. И не зависимо от статуса и положения. Стыдно за страну, вот такое быдло формирует имидж.
Где-то слышал хорошую фразу - быками не становятся, быками рождаются.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение threevc »

cornel писал(а):Реальные мажоры, кто они?
Какое мерзкое говно :sad: Из грязи в князи. Интересно - кто у него предки? Поднявшиеся в 90-е (когда каждое говно всплывало повыше), или сам на вылизывании поднялся?
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Ответить

Вернуться в «Зброя»