вы владелец оружия? тогда мы идём к вам!

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: вы владелец оружия? тогда мы идём к вам!

Сообщение cornel »

В конце года проводил перерегистрацию тоже для двух единиц - в районной и в городской разрешительных. Не согласен насчет трудностей с этим - вопрос буквально 3-4 часов затрат времени, включая дорогу и очереди в сберкассах. Не нужно кормить всяких ускорителей, захребетников...
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: вы владелец оружия? тогда мы идём к вам!

Сообщение Оdezza »

А куча справок? С психдиспансера, с наркодиспансера, отсутствие судимости, медкомиссия в поликлинике МВД!, да и эти справки надо идти оплачивать в банк, где опять же очереди. И все это в разных местах города, кругом огромные очереди. Я это все проходил в 2008.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
preparator
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:52
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: вы владелец оружия? тогда мы идём к вам!

Сообщение preparator »

krapper писал(а): Румыния ничего не оттяпала, Международный Морской Суд никогда не выносит решения в пользу одной страны.
Мы боролись за то, чтобы Insula şerpilor признали островом, а не скалой, мы это признание получили. :D
Румыния требовала, чтобы остров Змеиный не влиял на распределение шельфа, это требование удовлетворили. :D
Вот вам и очередной пример двойных стандартов. Если Змеиный - остров, то куда ж делись устанавливаемые в соответствии с международными правилами территориальные воды и шельф? Скажите, кто выиграл от этого решения, Украина? Неувязочка получается.
Вспоминается старый анекдот, который заканчивался фразой: "А нам пофиг эта неувязочка!"
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: вы владелец оружия? тогда мы идём к вам!

Сообщение Оdezza »

cornel
Прошу прощения, только отвечу по Змеиному :=( .
Скажу вам, как человек, в свое время наносивший на морские карты так называемый "спорный треугольник", это морские воды около острова, определяющие границу исключительной морской экономической зоны (ИМЭЗ) Украины и Румынии. Так вот, по решению суда, они отошли к Румынии, не все конечно, но по моему субъективному мнению, как раз те, что и положено. Я люблю свою страну, но в вопросе с Змеиным Украина немного была не права. Это мое ИМХО, но повторюсь еще раз, я знал о ИМЭЗ, порядке ее определения и разграничении в Черном море.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: вы владелец оружия? тогда мы идём к вам!

Сообщение Ledogor »

Оdezza

Ну и отлично,это ведь первая ласточка.С шельфом непонятка,а может и наша сторона Дуная не совсем и наша?А Россия может захочет Крым отсудить.Это для начала,а там глядишь и Одесская и Николаевская область тоже не совсем и украинские и по кол-ву населения и референдум глядишь можно объявить?А Донецк,а Харьков?

На самом деле это путь в никуда.Но у нас у власти бизнесмены....Вот и думаем....
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: вы владелец оружия? тогда мы идём к вам!

Сообщение das »

во первых в одесской области ещё при союзе было украинцев большинство.
Это конечно сейчас графы в паспорте нет и многие считают себя русскими -от евреев до армян
Просто потому что они без роду и племени, зато смотрят орт.
Во вторых у нас есть государство или нет? мы собираемся здесь жить, детей растить? или в рабство,
под чужое иноземное подданство собираемся?
Вопрос ведь и не стоит- или живём и строим или ...
А некоторые ведь думают что есть альтернатива
preparator
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:52
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: вы владелец оружия? тогда мы идём к вам!

Сообщение preparator »

Можно ещё и Тузлу вспомнить, и вопрос морских границ с Россией в Чёрном море. И что-то везде нам l@l
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: вы владелец оружия? тогда мы идём к вам!

Сообщение Оdezza »

Да, Россия нас "тянет" по Азовскому морю как хочет. Не хочет правового оформления границ и экономической зоны. Вот такой, блин, "старший" брат...
Ledogor
Если бы бизнесмены у нас были у власти... Мы были бы самыми счастливыми и богатыми. А так, вы сами знаете и понимаете, кто у нас у власти ::t2463::
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
bums
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:12
Откуда: Харьков

Re: вы владелец оружия? тогда мы идём к вам!

Сообщение bums »

krapper писал(а):
preparator писал(а): Румыния очень ловко оттяпала газо-нефтеносный шельф (решение международного суда по острову Змеиному и морским границам,
Румыния ничего не оттяпала, Международный Морской Суд никогда не выносит решения в пользу одной страны.
Мы боролись за то, чтобы Insula şerpilor признали островом, а не скалой, мы это признание получили. :D
Румыния требовала, чтобы остров Змеиный не влиял на распределение шельфа, это требование удовлетворили. :D

Румыния требовала провести в соответствии с международным правом единую морскую границу между континентальным шельфом и исключительными экономическими зонами двух государств в Чёрном море, Румыния его полностью выиграла, так-как она получила часть Украинской экономической зоны и ничего не отдала. Украина полностью проиграла так как отдала часть своей экономической зоны. Вопрос о статусе острова Змеиный в заявлении не стоял, а возник уже при рассмотрении дела.

Вот решение суда http://www.icj-cij.org/docket/files/132/14985.pdf , на последней странице карта где показано сколько Украина подарила Румынии.

- скала (невозможно ведение хоз. деятельности) - не имеет территориальных вод и экономической зоны
- необитаемый остров(возможно ведение хоз. деятельности, но не ведётся) - имеет территориальные воды, но не имеет экономической зоны
- остров (ведётся хоз. деятельность) - имеет и территориальные воды и экономическую зону

Змеиный считался до решения суда считался обитаемым островом, Румыния требовала признать скалой, Украина - обитаемым островом, кто выиграл, а кто проиграл понятно из решения суда
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: вы владелец оружия? тогда мы идём к вам!

Сообщение Ledogor »

Вот и выходит,что мы шельф упустили.А ведь шельф был нефтеносный.Иначе и разговора бы не было...Ну шельф,как шельф,а дальше Румыния судиться не собирается?Я что-то по радио слыхал про закидоны на юг Одесской области.Картина явно безрадостная.http://strela.zp.ua/aktualno/ukrainsko- ... tvuet.html
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: вы владелец оружия? тогда мы идём к вам!

Сообщение Ledogor »

Exal

А что за шалости Великобриттов на Фолклендах имели место быть?Вроде бы Аргентина устроила шалости против Англии.Напали на собственность Англии,выбили полтора пехотинца и губернатора и подняли флаг своей страны.Англия обиделась и послала флот на разборки,который кстати сильно пострадал,Шеффилд погиб да и вся операция обошлась в копеечку.Где тут шалости?Может я чего то не знаю? :=(
Ответить

Вернуться в «Зброя»